Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 81 60
iliakila Специалист Лыткарино 145 10
Отв.1180  20 Авг. 16, 18:51
Подскажите под яблоки и вишню хочу купить выжималку что будет предпочтительней "нептун" или сатурн", забыл про крыжовник еще, спасибо.
сообщения удалены (20)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1181  21 Авг. 16, 09:01
вчера весами измерил работу Нептуна. из примерно 100 кг получилось чуть меньше 50л сока.  т.е. отжимает 50%где то...
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1182  21 Авг. 16, 09:41, через 41 мин
Papic, 100% согласен.Аналогично.Для себя понял,только дробилка+пресс.Эт о яблоках.

Maracatou, У меня валяеться ручная,немного не такая ,но маслать 100кг. яблок...короче мне не понравилась.Дроблю яблоки на электрической уже три сезона (та что на фото слева) ,но кое что надо переделать
img_20160821_093238.jpg
Img_20160821_093238. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1183  21 Авг. 16, 12:02
с жмыха после нептуна сколько еще выжать можно? просто яблок не много в этот год, стоит пресс городить? жмых с него влажноватый.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1184  21 Авг. 16, 15:27
идеальный выход, ИМХО 80%. в реальности меньше.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1185  21 Авг. 16, 15:40, через 13 мин
папуас, Всё зависит от яблок.Но,при прочих равных, в связке дробилка+пресс (у меня рамочный самодел) выход сока 60% эт нормально ,вот и считай.Но дело не только в этом. Когда брал Нептуна (у меня тут рядом до завода ,где его производят) думал об....мануть Улыбающийся
судьбу и заменить им дробилку+пресс,типа два в одном. По началу он мне понравился даже.Но поработав на нем ,понял... Есть и технические заморочки, но главное сок пипец какой мутный в сравнении с прессом.Я не страдаю фобией по метанолу, но ...нафига этот баян. Вот эта дробилка ,что на фото -её не надо разбирать,промывать в процессе (по окончанию естественно мыть ) ,она херачит яблоки хоть 10 кг хоть тонну.Тонну конечно за раз не дробил ,но уверен ей пофиг.А тут то этого Нептуна "колбасит" ,то разбирай ,а через пару разборок и промыть терку не лишне.А чего стоит этот "писюнок" для слива...какой мудак его так придумал..Конечно в итого быстрее ,чем дробилка+пресс , но выход и качество сока...
Так ,что если кто есть из Краснодара то отдам в хорошие руки за ..договоримся ей богу Улыбающийся

Добавлено через 1дн. 3ч. 3мин.:

псы. Кстати вот видео-отчет на ютубе нашел о работе Нептуна. Человек конечно со своей колокольни . .. Но обратите внимание на сок (он это называет качественным Улыбающийся ) ну и насчет выхода... он и сам признает. Хотя я с ним согласен насчет того ,"что как вариант ,почему и нет".
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1186  22 Авг. 16, 23:09
у моего писюн нормальный, наверное доработали. есть дробилка из фрезы по дереву от станка какого то. фигачит чипсы из яблок около 2х мм толщиной, пойдет такая фракция под пресс?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1187  23 Авг. 16, 07:51
пойдет такая фракция под пресс?папуас, 22 Авг. 16, 23:09
Надо пробовать. У меня дробилка - садовый измельчитель. Фракция великовата. Не парюсь. Прогоняю просто второй раз, времени занимает минимум.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1188  23 Авг. 16, 15:09
вот, хвастаюсь рабочим местом Улыбающийся)
Долго пытался приколхозить шланг, придумал вот так.  бутыль - пивной кег одноразовый. воронка - отрезанная бутылка 10л. в принципе и 5 хватит... можно в кег чулок капроновый одеть, тогда пюре возможно отфильтровать. но сам не пробовал именно в такой конструкции так делать.

img_20160820_122851.jpg
Img_20160820_122851. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

img_20160820_124407.jpg
Img_20160820_124407. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1189  28 Авг. 16, 10:40
Итак коллеги ,испытал гидропресс [сообщение #12774930] .
Намного ТТХ .Единовременно загружается жома полученного при дроблении 20 кг .яблок. Слив воды после отжима 18 л. Работает даже при давлении 1.8 (сейчас лето и у нас все поливают)

Выход сока - тут я доволен как слон -66% Из 65 кг яблок 43л.сока. Загрузка пресса не более 5 мин. Выгрузка на твердую четверку .Мытье пресса после работы вообще на 5+ .☺
Короче пока "полет нормальный".
alex_nn Новичок Нижний Новгород 9 1
Отв.1190  30 Авг. 16, 08:30
Выход сока - тут я доволен как слон -66% Из 65 кг яблок 43л.сока. Загрузка пресса не более 5 мин. Выгрузка на твердую четверку .Мытье пресса после работы вообще на 5+ .☺
Короче пока "полет нормальный".Bors, 28 Авг. 16, 10:40

А жмых сухой после отжима?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1191  30 Авг. 16, 10:20
alex_nn, ну как тебе сказать.Вот если на Нептуне выход сока 50% ,на рамочном самодельном у меня (подчеркиваю ,что лично у меня) было 60%,а здесь 66% уже согласись можно сделать вывод о качестве отжима.Понятно ,что много зависит от самих яблок и "способа отжима " ,ну то есть если ты дробишь яблоки и сразу под пресс эт одно ,а если подробил вечером ,а утром под пресс эт немного выход увеличивает.Поэтому циферки будут немного варьировать. Но при прочих равных порядок цифр такой.Я снял видео отжима ,но на сайт не грузится пишет размер большой ,а через ютуб не хочу так как на видео ,что то со звуком ,хрип,треск эт грёбаный планшет. Ну ничего ☺ сегодня с утра немного винограда надавил (50л) буду шапку отжимать сниму получше.Да и сезон только начался так ,что видеоотчет сделаю.
Там и жмых покажу
Stazys Студент Санкт-Петербург 33 1
Отв.1192  31 Авг. 16, 08:46
Всем доброго дня и много яблок!
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал сделать пресс из алюминиевой кастрюли?  какое давление она может выдержать?  Или сразу отказаться от идеи ибо порвет, как тузик грелку?
Mytrych Специалист 白罗斯 123 27
Отв.1193  31 Авг. 16, 08:49, через 3 мин
В теме (или в смежной) проскакивали фотографии. Делали люди. Вроде норм.
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.1194  31 Авг. 16, 09:24, через 35 мин
У меня вопросик созрел. А никто после Нептуна не пробовал отжимать жмых в стиральой машине на режиме Отжим? Вроде как при 1200 об/мин бельё почти сухое выходит.
FFDmitriy Новичок Чехов, МО 8 4
Отв.1195  31 Авг. 16, 14:15
Приветствую коллег!
Отчитаюсь по своему опыту использования Нептуна и дожимания жмыха на самодельном рамочном прессе.
Немного предъистории. Вообще собирался делать дробилку и пресс, но как это водится, к сезону не успел и решил обойтись Нептуном. Но первый же отжим показал, что сока он способен выдавить из моих яблок около 40%, причём в полученном соке ещё процентов по 15 пены и мякоти, а жмых очень влажный. Пришлось с прессом ускоряться, благо дубовых досок на решётки закупил заранее, а на станину от разбора старого дома осталось много деревяшек. За неделю отпуска пресс удалось собрать.
Итак, выяснилось следующее - из примерно 60 - 65 кг яблок на Нептуне получается 27 литров сока с пеной и мякотью. Из полученного жмыха ещё 20 литров, но уже чистого. Как то так.
DSC_0005.JPG
DSC_0005.JPG Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC_0004.JPG
DSC_0004.JPG Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC_0008.JPG
DSC_0008.JPG Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC_0009.JPG
DSC_0009.JPG Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
safari_duck Новичок Москва 1
Отв.1196  02 Сент. 16, 11:26
Лапша на уши для тупых. Просто на медленной скорости у редуктора сил прибавляется, да и сок лучше отжимается из-за большего времени давления.ironman, 28 Сент. 13, 13:24
Да никакая не лапша, действительно при перегреве часть витаминов теряется. А вы что не слышали никогда, что в компоте меньше витаминов, чем в свежих фруктах? Ну вот центрифужная соковыжималка, разумеется, делает не "компот", но все-таки,  действиельно сырье  нагревается. ну и еще шнековый способ отжима "достает" больше сока, чем центрифужная. У меня хуром. Но она конечо не ручная, а автома. Мы давим грецкие орехи, сок грецкого ореха помогает от недостатка йода в организме. Я пью иногда его. Сок из зелени делаю, просто так как тонизирующее. Кокосовое молочко для ликеров. Ну соки не для пользы, а для удовольствия - типа яблочного и т. я о них даже не говорю - тут и так все понятно.  Я говорю конкретно о тех которых обычным способом добыть нельзя/
Вова Вова Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.1197  03 Сент. 16, 16:44
Добрый день. Как и многие здесь справился с конструированием преса, а дробилку ниАсилил) Прочитал не одну ветку форума, но так понял ,что готовых решений рабочих дробилок яблок нет или я не прав? В этом и вопрос... Был вариант Эликора, но продавец сказала, что люди возвращают, не могут из полученного материала ничего выжать. Про садовые дробилки для веток так никто и не развил тему... Поделитесь пожалуйста готовым решением для дробления яблок, которое можно купить в магазине до 10000 рублей.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1198  03 Сент. 16, 22:27
нептун?
Вова Вова Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.1199  04 Сент. 16, 08:28
Нептун же не дробилка, он даёт сок с мякотью и сырой жмых