Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамый лучший коньяк

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 32 2

Выберите лучшую марку коньяка:

  1. Лезгинка
    78
  2. Юбилейный
    12
  3. Кизлярский
    82
  4. Багратион
    18
  5. Московский
    21
  6. Домбай
    2
  7. Прасковейский
    40
  8. Кубань
    7
  9. Екатеринодар
    5
  10. Русь Великая
    3
  11. Дагестан
    23
  12. Россия
    8
  13. Дербент
    48
  14. Нарын-Кала
    3
  15. Hennessy
    133
  16. Martell
    82
  17. Courvoisier
    119
  18. Leopold Gourmel
    5
  19. Bisquit
    8
  20. Camus
    63

Всего голосов: 760

Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.20  13 Июня 11, 01:35
 Два года назад привозили знакомые из Крыма коньяк «Массандра» 3-х летний – очень понравился, в прошлом году попросил привезти еще, привезли пятилетний. Радовался я не долго: пятилетний мне показался достаточно жестким, вкус какой-то резкий, сухой, а трехлетнего в продаже не было. Поедут если летом в Крым – попробую озадачить 3-летним, уж очень он мне по душе пришелся.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.21  13 Июня 11, 03:23
Массандра...! О-о! Однажды был в санатории в Ялте... первый и последний раз в жизни...в санатории Улыбающийся
Мне тогда было ...до 30-ти. Захожу в комнату - сидят старики... ни баб, ни вина... Ё моё, куда я попал? Побежал обратно в регистрацию: вы чё? А они (смущенно): мы вас к самым молодым подселили, в других номерах - еще хуже... Блинн, возвращаюсь ... глаза б не глядели...но пригляделся: один лежит в койке, борода как у Черномора поверх одеяла, другой сидит посреди комнаты, сразу мне стал фотографии внуков показывать...очч интересно, я третий, а где ж четвертый? А тут и он заходит: пацан! Лет 50 всего-то! Оказался начальник Су в Москве. Ну мы с ним и закорешевали. Он сказал: Этот, что в койке - его не буди, он - Академик, с нами дел не имеет: всю ночь пьет, весь день - спит, как зовут - не знаю. Тот, что с внуками - полковник на пенсии - его не зови - не пьет воще.... Ну мы с этим начальников СУ каждый день на набережную и бутылочку сухого массандровского на двоих - ах, как хорошо! Но по бабам начальник СУ не ходил, а я приглядел таки одну молоденькую...и она меня "приглядела"! Приделался к ней, завел за угол, прижал... и тут на меня такая толпа баб налетает, оттащили от девчонки, одна баба гнилым зубом мне в глаза дышит: Ты че, очумел? У нее уже 4 инфаркта! Она чудом жива...она ж .. под тобой... тут же помрет!!! Испугался я, убежал...
А тут у Академика срок вышел и он пропал. Сидим, ждем, кто ж теперь четвертым будет. Вдруг дверь так пинком распахивается и входит чмо весь в наколках со шрамом через всю рожу: Здорово, мужики! - два чемодана на мизинцах и между пальцами по три бутылки в каждой руке! - Садись, за знакомство! ... Полковника как ветром сдуло, а друг мой сидит, бормочет: мы водку не пьем... Тот орет: Во, мужики - картонные, водку не пьют, так вот - коньяку! - и наливает начальнику СУ полный стакан... Слово за слово... споил он строителя в эту ночь. Так я его больше в норме и не видел: стал как Академик: всю ночь пьет, весь день - в койке. Я тогда наколотого спрашиваю: Ты хто, вообще? Он говорит: Тсс! Я полковник милиции, начальник угро Кемероской области! Я говорю, да ты скорей "пахан" ... там в р-не Кемеров...много чего есть... Он мне - удостоверение! Это сейчас можно кем хочешь "удостовериться", а тогда блинн...
Но мужик оказался исключительным, я таких вообще больше в жизни не видел. Закорешевали - накрепко. Кажный день в погребок Массандра и по стаканчику мадеры по 6 руб за бутылку (а водка тогда 3.62 уже была). Тянем этот стаканчик полчаса, орешками закусываем... эх, жизнь была! А я как раз на пляже с девчонкой познакомился. Жила она в доме отдыха на другом конце Ялты, уж не знаю, как на наш пляж попала. У них комната - на двоих, легче договориться... Тут она мне говорит: соседка извелась совсем, руки на себя накладывает: мужика надо, может у тебя друг есть? Я ору: Есть! Еще какой друг! Самый лучший девочкин друг! Сегодня же встречаемся! ... Привожу своего "мента" туда на случку. Сидит баба лет 40 - самый раз под него, красивая, глазастая, грудастая, стройная - отличная баба!... Мы уже в койку намерились, а те все сидят и на меня смотрят, вроде как ... Я на "мента" смотрю, говорю: Фас! (шучу конечно) а он и вправду вскочил, бабу эту подмял на койке... та отбивается орет: кого привели? Мужик этот встает и на меня: Ты ж говорил, она - хочет?! Ну, блинн...
Потом гуляем после погребка как обычно, он говорит: Давай на почту сходим, телеграмму надо отправить... Приходим, берет он бланк и заполняет адрес, потом сидит ... смотрит в пространство. Я: Чего? Он: у жены день рождения, надо вот...поздравить. А за тем же столом баба сидела, я ее и не заметил, а она слушала. Говорит: Ну напишите: Милая моя, позравляю тебя с днем рожденья, люблю, целую... Мой мент так на нее уставился и говорит: Да она подумает, он там с ума сошел!
А тем временем я закупил бутылочку этой массандровской мадеры взять с собой. Однажды лезу в тумбочку, а бутыки нет! Строитель ночью выжрал! Тут как раз комиссия в палату приходит, смотрят: один лежит без памяти, подняли кипиш, кричат: с путевки снимем, на работу напишем! Кое как его разбудили, чтоб он показался живым этой комиссии... И смех и грех. Мы потом в Москве встречались, вспоминали наш отпуск...
Да, так вот как слышу "Массандра" - так тот ялтинский отпуск вспоминаю Веселый
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.22  13 Июня 11, 03:43, через 21 мин
Есть что вспомнить ) рассказать не чего )
Василий Иванович Студент Саратовская область 37 7
Отв.23  13 Июня 11, 09:10
Да, так вот как слышу "Массандра" - так тот ялтинский отпуск вспоминаюSamOvar, 13 Июня 11, 03:23
У Вас хорошие литературные данные, вы не пыталсь писать книги?
Мне всё понравилось!!!
По теме: почему никто не пишет о самодельном коньяке? Лучший коньяк - это коньяк приготовленный собственноручно! У кого какие мнения?
Nik85 Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.24  03 Июля 11, 22:05
 
stary-gorod-ks.jpg Cамый лучший коньяк
stary-gorod-ks.jpg Cамый лучший коньяк. Обсуждение напитков.


Я конечно не такой знаток коньяков как некотрые здесь, предпочитаю старый город.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.25  03 Июля 11, 22:48, через 43 мин
Лучший коньяк - это коньяк приготовленный собственноручно!Василий Иванович, 13 Июня 11, 09:10
А как это сделать?
Обычный хороший самогон ставишь на дубовые опилки, предварительно "подрумяненные" на сковородке.
Ставишь - горячим. Потом остывает 2 недели...:)... я для смеху делал 12 дней = 12 лет выдержки "скоча" (по вкусу), который по $60 за 0.75.
Но пробовал гнать из самодельного вина - получилось... 
Cамый лучший коньяк
Cамый лучший коньяк. Обсуждение напитков.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.26  03 Июля 11, 23:03, через 16 мин
Я люблю Арманьяк. Больше всего нравится Арманьяк DUPEYRON NAPOLEON. Последний раз покупал за 1200 руб бутылка 0.7
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.27  04 Июля 11, 01:14
Недорого. Сколько лет выдержки?
Василий Иванович Студент Саратовская область 37 7
Отв.28  04 Июля 11, 06:40
Обычный хороший самогон ставишь на дубовые опилки, предварительно "подрумяненные" на сковородке.SamOvar, 03 Июля 11, 22:48
Хороший знакомый ставил на тонких колотых дубовых дощечках обожённых на газе или паяльной лампой. Хвалит, говорит получается хорошо.
Какая разница между опилками и тонкими обожёнными дошечками?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.29  04 Июля 11, 07:23, через 43 мин
Какая разница между опилками и тонкими обожёнными дошечками?
Василий Иванович, 04 Июля 11, 06:40

Под действием огня проходит целый ряд процессов, самые простые из которых образование угля и карамелизация сахаров. Уголь сорбирует, катализирует реакции образования эфиров. Карамель дает цвет и аромат.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.30  04 Июля 11, 09:12
Henessy XO
Не-могу сказать что лучший,но очень достойный,подъёмен по цене и продаётся в любом нормально магазине
Nik85 Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.31  04 Июля 11, 11:36
Подскажите недорогой и более-менее качественный коньяк в сегменте от 500 до 1000 рублей
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.32  04 Июля 11, 12:17, через 41 мин
Подскажите недорогой и более-менее качественный коньяк в сегменте от 500 до 1000 рублей
Nik85, 04 Июля 11, 11:36
НОЙ 7-ми летний не плох.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.33  04 Июля 11, 13:03, через 47 мин
Подскажите недорогой и более-менее качественный коньяк в сегменте от 500 до 1000 рублейNik85, 04 Июля 11, 11:36
ИМХО - Каспий ДКК
Не-могу сказать что лучший,но очень достойный,подъёмен по цене и продаётся в любом нормально магазинеguxiks, 04 Июля 11, 09:12
а для кого ещё этот коньяк подъёмен по цене? интересно очень.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.34  04 Июля 11, 15:50
Дети живут во Франции. Пил там такой коньяк, что можно было капать в рот из капельницы ... без закуски )))
Маленькое производство, никакой рекламы, любят свое дело и любят выпить сами. В дьютифри там стоит рядами "Русский Стандард" по 17 евро...при себестоимости ~50 центов.
Хороший алкоголь - искусство, а не бизнес.
SamOvar, 13 Июня 11, 00:47
А название то скажите?
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.35  04 Июля 11, 16:13, через 24 мин
Очень даже ничего.Хоть и не коньяк.Можно найти за 1000 р.
 
torres-10-imperial-brandy-big.jpg
Torres-10-imperial-brandy-big. Cамый лучший коньяк. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.36  04 Июля 11, 16:28, через 15 мин
Хоть и не коньякПетр1965, 04 Июля 11, 16:13
Совершенно согласен,Испанцы делают хороший бренди ,TORRES мне всегда нравился, будет получше многих Французских ординарных коньяков,если дело в бюджете то лучше TORRES чем какой-нибудь
OTARD VS ,да впрочем любой VS не-стоит своих денег,лучше десятилетний TORRES .
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.37  20 Июля 11, 03:01
И сколько ж он стоит после деления на 10 лет? Смеющийся
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.38  20 Июля 11, 03:47, через 47 мин
Совершенно согласен,Испанцы делают хороший бренди ,TORRES мне всегда нравился, будет получше многих Французских ординарных коньяков,если дело в бюджете то лучше TORRES чем какой-нибудь
OTARD VS ,да впрочем любой VS не-стоит своих денег,лучше десятилетний TORRES .guxiks, 04 Июля 11, 16:28
Часто его пью, очень ничего даже...после литра голова даже не болит...Вот.Кстати, есть еще пятилетний Торрес, он раза в полтора дешевле, но его пьют в основном, местные алкоголики по утрам.. В магазине у нас он стоит около 8 евро бутылка. Но мне он кажется немного резковат. как и все испанские бренди за редким исключением...а вообще, люблю Хенесси ХО, цена в магазине 35 евро за бутылку...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.39  20 Июля 11, 04:00, через 13 мин
И сколько ж он стоит после деления на 10 лет? СмеющийсяSamOvar, 20 Июля 11, 03:01
А именно этот стоит в пределах 15 евриков батл, самое большое. А сейчас, в связи с кризисом, цены упали немного...Но надо места знать, ибо для иносранцев иногда их и того!
Cамый лучший коньяк
Cамый лучший коньяк. Обсуждение напитков.
А если серьезно, цены на бухло в Испании самые низкие в Европе (не знаю как в Португалии и в Греции).