запах есть,tmc, 25 Нояб. 24, 16:54Если капнуть на руки и растереть-- что то будет пахнуть. Если налить в стакан, то пахнуть не будет.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.12420 25 Нояб. 24, 16:56
сообщение удалено
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12421 25 Нояб. 24, 17:09 (через 14 мин)
Если налить в стакан, то пахнуть не будетokun, 25 Нояб. 24, 16:56
а ты на
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.12422 25 Нояб. 24, 17:17 (через 9 мин)
а потом попробуй)tmc, 25 Нояб. 24, 17:09Так пробовали уже неоднократно. И не я один.
Добавлено через 6мин.:
пЫ.сЫ. Может порог чувствительности тут играет роль, не знаю.
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12423 25 Нояб. 24, 17:27 (через 10 мин)
Да, я думаю что от чуйки зависит, с этого собственно и начали, но и от понятий о существенности тоже, я както кента по сивухе пытал, ну что говорю не чуешь разницы, налили, сравнили рюмка к рюмке, нуу.. говорит, ну наверное немного да.., ну да, есть немного.. хотя до этого заявлял что разницы нет, не чуял.
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
3.2K 946
Отв.12424 25 Нояб. 24, 18:04 (через 38 мин)
Можешь прислать образец?tmc, 25 Нояб. 24, 15:49К сожалению сейчас нет. Зима, и поставить колонну в гараже высокую нет возможности.
Образец наливал из общей ёмкости. По АСП-1 показания были чуть выше 97.1
По ГХ лаборатории местного спиртзавода 97.1
У моей жены нюх как у собаки, при любом моём сомнении в плане головы-тело и когда переключаться, я обращаюсь к ней. Так вот, и она ни каких запахов не обнаружила тогда.
К слову сказать, сортировка с того спирта в чистом виде- пресная пустая и невкусная абсолютно
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12425 25 Нояб. 24, 18:24 (через 20 мин)
чистый спирт действительно не пахнетokun, 25 Нояб. 24, 16:42. А по ГОСТу спирт должен ИМЕТЬ вкус и запах в зависимости от сырья , из которого он изготовлен. Т.е. всё -таки они пахнут!
santax1
Профессор
Где-то
3.4K 728
Отв.12426 25 Нояб. 24, 18:28 (через 4 мин)
К слову сказать, сортировка с того спирта в чистом виде- пресная пустая и невкусная абсолютноSergik73, 25 Нояб. 24, 18:04

Чем надо "испачкать" спирт, чтобы увкуснить его?
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
9.5K 2.4K
Отв.12427 25 Нояб. 24, 18:33 (через 6 мин)
А по ГОСТу спирт должен ИМЕТЬ вкус и запах в зависимости от сырья , из которого он изготовленСМР, 25 Нояб. 24, 18:24точно ГОСТ на спирт, а не на дист?
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
3.2K 946
Отв.12428 25 Нояб. 24, 18:52 (через 19 мин)
Чем надо "испачкать" спирт, чтобы увкуснить его?santax1, 25 Нояб. 24, 18:28Не спирт, а сортировку из него. Способов много. От угля активированного до ....
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12429 25 Нояб. 24, 19:20 (через 29 мин)
От угля активированного до .Sergik73, 25 Нояб. 24, 18:52. ... ароматных водок.
сообщение удалено
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12430 25 Нояб. 24, 19:57 (через 38 мин)
RDD, да и я не различу. А по ГОСТу,например, Люкс из смеси зерновых по вкусу и запаху отличается от полукартофельной Экстры. Хреновые мы дегустаторы!
neva2012
Профессор
Питер - Геленджик
4.3K 1.1K
Отв.12431 25 Нояб. 24, 20:13 (через 16 мин)
Люкс из смеси зерновых по вкусу и запаху отличается от полукартофельной Экстры. Хреновые мы дегустаторы!СМР, 25 Нояб. 24, 19:57А чёж от этого всего зернового и люксового голова-то болит утром ... как будто из нефти ее делают.
Винни-нюх
Профессор
Челябинск
2.5K 412
Отв.12432 25 Нояб. 24, 20:19 (через 7 мин)
А чёж от этого всего зернового и люксового голова-то болит утром ... как будто из нефти ее делаютneva2012, 25 Нояб. 24, 20:13у меня от всего болит если пережру, хоть водки, хоть ректа, хоть от дистов, хоть от пива....только вот опьянение разное от всего этого..
SGUN
Профессор
Воронеж
19.4K 6.7K 2
Отв.12433 25 Нояб. 24, 23:22
. А по ГОСТу спирт должен ИМЕТЬ вкус и запах в зависимости от сырья , из которого он изготовлен. Т.е. всё -таки они пахнут!СМР, 25 Нояб. 24, 18:24там формулировка расплывчатая
таблица 1 вкус и запах
характерные для ....спирта конкретного наименования, выработанного из соответствующего сырья, без привкуса и запаха посторонних веществ
слов "должен" и "иметь" там нет
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12434 26 Нояб. 24, 02:36
слов "должен" и "иметь" там нетSGUN, 25 Нояб. 24, 23:22. Нету. И шо? У тебя есть возражения против того, что конкретные сорта спирта имеют свои характерные вкус и запах.
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.12435 26 Нояб. 24, 04:43
А по ГОСТу спирт должен ИМЕТЬ вкус и запах в зависимости от сырья , из которого он изготовлен. Т.е. всё -таки они пахнут!СМР, 25 Нояб. 24, 18:24Пахнут и создают вкус примеси. Чем меньше примесей в этаноле, тем сложнее определить исходное сырьё.
Добавлено через 5мин.:
А по ГОСТу,например, Люкс из смеси зерновых по вкусу и запаху отличается от полукартофельной Экстры.СМР, 25 Нояб. 24, 19:57Потому что ГОСТ допускает значительное содержание примесей.
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
3.2K 946
Отв.12436 26 Нояб. 24, 05:45
А по ГОСТу,напримерСМР, 25 Нояб. 24, 19:57Говорили изначально про чистый спирт, а не спирт по ГОСТу, который удовлетворителен в определённых рамках.
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12437 26 Нояб. 24, 06:29 (через 45 мин)
Потому что ГОСТ допускает значительное содержание примесей.okun, 26 Нояб. 24, 04:43. ИМХО,мне не кажется ,что ГОСТ допускает значительное содержание примесей. А незначительное содержание это сколько? А что такое "чистый" спирт, это когда по нулям? А в твоём спирте сколько примесей, ГХ не надо предъявлять, просто напиши.
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
3.2K 946
Отв.12438 26 Нояб. 24, 06:44 (через 16 мин)
А что такое "чистый" спирт, это когда по нулям?СМР, 26 Нояб. 24, 06:29Замучаешся к нулям стремиться...
А незначительное содержание это сколько?СМР, 26 Нояб. 24, 06:29Когда разница с ГОСТом даже не в разы, на порядок.
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12439 26 Нояб. 24, 06:57 (через 13 мин)
Когда разница с ГОСТом даже не в разы, на порядок.Sergik73, 26 Нояб. 24, 06:44. "На порядок", означает в 10 раз меньше, т.е. десятитысячные доли грама. А такой спирт где попробовать? Где он применяется?
сообщение удалено
