но спирт в водяной контур.Винни-нюх, 02 Дек. 24, 21:53после дэфа висит допхолодильник в нём и были потери. Без него и с новым- потери пропали.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!
pivnaykus
Профессор
ЯНАО
8.6K 2.1K
Отв.12480 02 Дек. 24, 22:17
Лесник 2
Доцент
Абинск
1.3K 403
Отв.12481 03 Дек. 24, 21:02
все очень просто и надёжно, но не разборно...Винни-нюх, 02 Дек. 24, 21:03А я разобрал, никто не предупредил. Придётся покупать новый деф:((
Винни-нюх
Профессор
Челябинск
2.5K 412
Отв.12482 03 Дек. 24, 21:08 (через 7 мин)
А я разобрал, никто не предупредил. Придётся покупать новый деф:((Лесник 2, 03 Дек. 24, 21:02я тоже разобрал...но бог миловал - удалось собрать с дцатого раза без утечек..
neva2012
Профессор
Питер - Геленджик
4.3K 1.1K
Отв.12483 03 Дек. 24, 21:11 (через 3 мин)
Придётся покупать новый деф:((Лесник 2, 03 Дек. 24, 21:02Новый не надо разбирать, а то похоже у тебя руки чещутся.
Лесник 2
Доцент
Абинск
1.3K 403
Отв.12484 03 Дек. 24, 21:26 (через 16 мин)
Новый не надо разбирать, а то похоже у тебя руки чещутся.neva2012, 03 Дек. 24, 21:11Предупредил, однако, чтобы не повторяли моих ошибок. Но торговля должна инструктировать...
Maik2407
Профессор
Новосиб
4.8K 817
Отв.12485 03 Дек. 24, 21:29 (через 4 мин)
торговля должна инструктироватьЛесник 2, 03 Дек. 24, 21:26)))
Типа, телевизор в окно не кидайте, сломается!
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.12486 03 Дек. 24, 21:31 (через 2 мин)
И лампочку в рот не суйте 
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

andrusha61
Профессор
москва
4K 1.2K
Отв.12487 03 Дек. 24, 22:32
сообщение удалено
Shosha
Бакалавр
Березники
66 68
Отв.12488 11 Дек. 24, 20:12
Вопрос:
Имбирно-лимонную делал.
В сосклете.
2 часа, каждые полторы минуты опорожнение.
В кубе 67% АС
Перед перегоном систему разобрал (на клампах 1,5).
Вытряхнул имбирь и цедру лимона.
Попробовал на вкус - они такие же жгучие!
Я думал, из них все вымоется. В ноль.
Я ошибся?
Почему жгучесть в имбире осталась?
Имбирь был порезан на брусочки 0,5х0,5мм
Имбирно-лимонную делал.
В сосклете.
2 часа, каждые полторы минуты опорожнение.
В кубе 67% АС
Перед перегоном систему разобрал (на клампах 1,5).
Вытряхнул имбирь и цедру лимона.
Попробовал на вкус - они такие же жгучие!
Я думал, из них все вымоется. В ноль.
Я ошибся?
Почему жгучесть в имбире осталась?
Имбирь был порезан на брусочки 0,5х0,5мм
Alex1956
Доктор наук
Прибалтика
797 322
Отв.12489 11 Дек. 24, 20:24 (через 13 мин)
Имбирь был порезан на брусочки 0,5х0,5ммShosha, 11 Дек. 24, 20:12У меня даже через мясорубку такой мелкий не получался...
pivnaykus
Профессор
ЯНАО
8.6K 2.1K
Отв.12490 11 Дек. 24, 20:54 (через 31 мин)
Alex1956, купи слайсер 
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

Alex1956
Доктор наук
Прибалтика
797 322
Отв.12491 11 Дек. 24, 21:20 (через 26 мин)
купи слайсерpivnaykus, 11 Дек. 24, 20:54Баловство... Через крупную мясорубку - самое то.
Имбирно-ореховый ликёр.
pivnaykus
Профессор
ЯНАО
8.6K 2.1K
Отв.12492 11 Дек. 24, 21:52 (через 33 мин)
Через крупную мясорубкуAlex1956, 11 Дек. 24, 21:20через подрезную- норм.
Newocelot
Профессор
Питер
11.7K 3.1K 2
Отв.12493 11 Дек. 24, 22:46 (через 54 мин)
думал, из них все вымоется. В нольShosha, 11 Дек. 24, 20:12За несколько месяцев интенсивного настаивания "всё" не вымывается, хорошо если больше половины. А ты хотел за пол-часа....
sersaz
Профессор
14RUS
4.1K 1.4K
Отв.12494 12 Дек. 24, 02:59
Почему жгучесть в имбире осталась?Shosha, 11 Дек. 24, 20:12У тебя когда-нибудь перец после варки/жарки сладким или нейтральным становился?
Shosha
Бакалавр
Березники
66 68
Отв.12495 12 Дек. 24, 16:57
Дак ведь экстрактор Сосклета.
Я думал, он полностью извлекает.
Я думал, он полностью извлекает.
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 435
Отв.12496 18 Дек. 24, 03:48
Плиз, киньте ссылку на калькулятор Перегонка для Андроида.
pivnaykus
Профессор
ЯНАО
8.6K 2.1K
Отв.12497 18 Дек. 24, 04:53
Приложения в Google Play – Дробная Перегонка
зайди в гугл плэй и в поиковике вбей
зайди в гугл плэй и в поиковике вбей
alpxpro
Кандидат наук
Новосибирск
408 78
Отв.12498 18 Дек. 24, 10:19
спирт действительно не пахнет. Стоит открытая банка со спиртом нюхаешь рядом-- нет запаха.okun, 25 Нояб. 24, 16:42Так и бензин не пахнет. Пахнут или горят не бензин, как и спирт, а их пары́. То есть смесь молекул с воздухом. Если нет испарения. В школе ж проходили.) Диффузия и конвекция🤔😆
RDD
Кандидат наук
ПУП ЗЕМЛИ
370 41
Отв.12499 18 Дек. 24, 10:22 (через 4 мин)
.

