Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 235 236 237 238 239 240 241 ... 583 238
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 588
Отв.4740  21 Мая 21, 14:25
будут ли потери спирта ?samagonchik, 21 Мая 21, 14:17
Постоянно так гоню - краник при этом постоянно открытый. За все время перегона 20 л СС через него стекает 150-200 мл дурнопахнущей, но малоспиртуозной жидкости.

P.S. Рекомендую на краник надеть кусок силиконовой трубки и сделать кольцо (гидрозатвор), чтобы пар не сифонил.
sig Кандидат наук Ростов-на-Дону 304 139
Отв.4741  21 Мая 21, 14:37, через 12 мин
Когда делаешь "выводы" - добавляй ИМХО.vlad_ns, 21 Мая 21, 12:37
Каждый здесь пишущий выражает свое мнение, если не вставляет цитату с указанием источника!
И советы твои вредные! Надеюсь, что ты живешь в частном доме, и в случае чего пострадают только твои родственники.
Я тоже начинал на газу, но куб был маленький, процесс занимал максимум 3ч. и я все время сидел возле аппарата. И то было 2 попытки пожара.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.4742  21 Мая 21, 15:35, через 58 мин
И советы твои вредные!sig, 21 Мая 21, 14:37
Я тебе что-либо советовал?
пострадают только твои родственники.sig, 21 Мая 21, 14:37
И тебе того же желаю
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4743  21 Мая 21, 15:52, через 17 мин
vlad_ns,
Я тебе что-либо советовал?
А чем другие хуже , что ты им советуешь ?

Добавлено через 6мин.:

samagonchik,
Или это хреновый вариант, надо делать с укреплением?
Лучше сделай крепкий дистиллят а потом по схеме Соклета [Экстрактр Сокслета - реинкарнация от Игоря223] . Ты уже отсечешь голово/хвосты , соответственно меньше потери , а потом дополнительно чуток голов отобать можно

Добавлено через 4мин.:

neva2012,
не лезть в темы где ничего не понимаешь.
У меня сухопарник, и что ...
Бога ради , используй ! Есть целая ветка [Водка из сахара] любителей сухопарников , но в раздел полезных девайсов сухопаник отнести сложно
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 588
Отв.4744  21 Мая 21, 16:07, через 15 мин
Лучше сделай крепкий дистиллят а потом по схеме Соклета [Экстрактр Сокслета - реинкарнация от Игоря223] .andrusha61, 21 Мая 21, 15:52
Ну да, у тебя же есть джин корзина - просто не пользуйся, а купи эстрактор за 8 885 руб.
(если чё - это сарказм))))))

Добавлено через 2мин.:

но в раздел полезных девайсов сухопаник отнести сложноandrusha61, 21 Мая 21, 15:52
Не нравиться - не пользуйся, делов то ...

Есть целая веткаandrusha61, 21 Мая 21, 15:52
Я попробовал их все - не то. Для простых аппаратов есть прекрасный метод:
[Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]
позволяет уменьшить ИА до менее 1000 мг (проверено ГХ) и сохранить ароматы при этом.

Добавлено через 2мин.:

Что джин-корзина, что сухопарник - одна конструкция. У меня в сухопарник прекрасно встает сеточка джин-корзины (ценой 200 руб.). Пользуюсь регулярно для джина или лимонной водочки.

Добавлено через 4мин.:

То есть отобрать головы, после этого вставить корзинку с засыпьюsamagonchik, 21 Мая 21, 14:17
На горячую это опасно делать. Лично я и головы отбираю с джин-корзиной. Немного концентрация теряется конечно, но засыпаю просто чуть больше. И не надо ничего нагорячую откручивать.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4745  21 Мая 21, 16:20, через 13 мин
neva2012,
Ну да, у тебя же есть джин корзина - просто не пользуйся, а купи эстрактор за 8 885 руб.
Ты знаешь , я купил экстратор у Шульмана . Классная вещь ! Запонил корзину и можно по кругу гонять , можно в процессе контролировать насыщение , можно все в кубе оставить насыщенное или отобрать с укреплением .Нет потерь концентрата
Собираю так - куб , экстрактор , УПО ,ДЭФ
Sanders Кандидат наук Киев 437 85
Отв.4746  21 Мая 21, 16:27, через 8 мин
Хочу попробовать сделать дистиллят из ячменно-солодового экстракта. Как понять сколько нужно кг этого экстракта на 45 л воды, что бы получить плотность ~ 18 (+-) брикс?
Из описания на сайте: "Массовая доля редуцирующих сахаров (в пересчете на мальтозу) не менее 60%"
Лесник 2 Доктор наук Абинск 764 258
Отв.4747  21 Мая 21, 19:14
Самый лучший совет - добавлять ИМХО и не лезть в темы где ничего не понимаешь.
У меня сухопарник, и что ...neva2012, 21 Мая 21, 14:17
У тебя сухопарник, ты "отГабриэливаешь" сахарную, и всегда пишешь ерунду, не аргументируя.
Сухопарник пропускает до 30% сивухи. Тогда заяви во всеуслышанье, что тебя устраивает уровень "шмурдяка" и не мешай нормальным винокурам общаться.
Я готов к диалогу, если что, проведу ликбез. Если стыдно - пиши в личку. Ничего личного.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 588
Отв.4748  21 Мая 21, 19:24, через 10 мин
Лесник - ты тролль )))
никто нормальный с тобой спорить не будет.

Добавлено через 3мин.:

Сухопарник пропускает до 30% сивухи.Лесник 2, 21 Мая 21, 19:14
Не пыжься, он пропускает ее почти всю - она отбирается на последнем этапе отГабри.
Ты хоть слышал о таком методе?

Добавлено через 2мин.:

если что, проведу ликбезЛесник 2, 21 Мая 21, 19:14
Да проводи ты свой платный ликбез новичкам, если правила форума такую рекламу разрешают.
Лесник 2 Доктор наук Абинск 764 258
Отв.4749  21 Мая 21, 19:40, через 17 мин
Хочу попробовать сделать дистиллят из ячменно-солодового экстракта.Sanders, 21 Мая 21, 16:27
Только что делал из ячменного (разница между ячменно - солодовым в добавлении зерна; у меня был только солод). Перегонял на вакууме.
Опишу только, как делал сам. Гидромодуль 1 : 4-5. Концентрат очень густой - нужна горячая вода и танцы с бубнами. Дрожжи для мальтозы не применял, обошёлся самыми дешёвыми. Через 6 дней перегнал на вакууме.
О своих ошибках в отношении вакуума (читай - пониженное давление) писать не буду. Явной органолептики не получил. Стоит 2 мешка солода из Липецка, сделаю классику (ГОс по белому), сравню.
Эйфории не ожидай, посмотри ролики на ЮТУБе. Но сам факт возможности получить зерновуху без помола, затора с термопаузами, фильтрации, охлаждения...нужно просто иметь в виду. Ну и знать, что полноценной зерновухи не получится.
Важен производитель экстракта. Но мне кажется, что эта тема для небольших экспериментов.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 588
Отв.4750  21 Мая 21, 19:44, через 4 мин
Такое впечатление что пишет ИИ (типа Алисы из Яндекса) - метёт все что есть в выдаче поисковика по данному вопросу ))))
Лесник 2 Доктор наук Абинск 764 258
Отв.4751  21 Мая 21, 19:52, через 9 мин
она отбирается на последнем этапе отГабри.
Ты хоть слышал о таком методе?neva2012, 21 Мая 21, 19:24
Ты же прекрасно знаешь, что отГабри я забраковал. Какой смысл гонять весь объём, если можно то же самое делать с Т1?
Каждое твоё слово говорит о твоей некомпетенции (надеюсь, не оскорбил, не обидел?) Бредовые идеи применять сухопарник, который пропускает всё, замени на нормальное оборудование.
Или хотя-бы не спорь с человеком, у которого есть всё (за исключением вакуумной НБК), в том числе и в голове.
Если обидел, нажми ПНУ, пусть модя снесёт. И совершенствуйся, совершенствуйся...

Добавлено через 7мин.:

метёт все что есть в выдаче поисковикаneva2012, 21 Мая 21, 19:44
Братуха, мне тебя откровенно жалко. Давай без оскорблений. Спрашивай, что непонятно, спорь. развивайся...
Но какой смысл в "базарных" сообщениях? Такое впечатление, что ты меня боишься. Спускайся с дерева, давай общаться аргументированно.
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.4752  21 Мая 21, 20:18, через 26 мин
Вам не надоело отношения выяснять в теме которая к вашим амбициям отношения не имеет?
Идите ка вы в ... личку.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 588
Отв.4753  21 Мая 21, 20:34, через 16 мин
Ты же прекрасно знаешь, что отГабри я забраковал.Лесник 2, 21 Мая 21, 19:52
Да это руки у тебя просто кривые.
Если есть вопросы по отГабри - ты в профильной ветке пиши, не стесняйся.
toporomVyxo Студент Одинцово 23 4
Отв.4754  21 Мая 21, 21:18, через 45 мин
Всем добрый вечер еще раз! Господа я понимаю что Вы гуру своего дела и много опыта. В ответ на свой вопрос я получил рассуждения людей на тему ТБиОТ, покурил немного форума( там тоже самое в принципе, голова кругом.)В основном люди пишут что нужны царги и дефлегматоры(это совсем не то что я ищу).
В общем ребят такая тема : Нахожусь я за границей где 0,5 водки стоит 2000 руб. и выше.
Достать какие то запчасти для изготовления того же змеевика это уже целая история! причем конкретная история с большими вложениями .1 метр трубки медной ф10 стоит 600 р. и что бы ее достать нужен переводчик и неделя времени.
Чтобы спаять эту трубку с другими конструкциями нужен припой Бура( а у них слово Бура означает - труба). Понимаете как тут весело!

Поэтому я хочу собрать простейший Аппарат : Куб литров на 7, далее труба медная 1 м ф28 , далее колба стеклянная ф70 0,5-0,7 л (макропарник, сухопарник)2 шт в ряд. ( с очередностью расстановки еще не определился ) опять же 2 макропарника или 2 сухопарника? еще думаю. Далее трубка ф10 медная 2 м ( змеевик и все это в нержавеющем стакане ! Гнать буду на газу ! Почему на газу ? Да потому-что тут ценники на 1 кв бешеный ! реально в экономичном режиме в месяц уходит 6т на свет! не о каких тенах тут речи не может идти и опять же возвращаемся в вопросу где это все взять и за какие деньги ?
Потому сюда и пришел что бы получить дружеский дельный совет. А форумы курить это утопия-150 скептиков которые начинают за Маньку а заканчивают про Петьку.

Из бонусов что я имею: Цех по изготовлению метало конструкций. Станки в наличии любого типа даже плазма. Ну и куча людей которые на балгарку смотрят как на космический корабль)))
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.4755  21 Мая 21, 21:21, через 3 мин
Нахожусь я за границей где 0,5 водки стоит 2000 руб. и выше.toporomVyxo, 21 Мая 21, 21:18
Добрый вечер. Где это такие цены если не секрет?
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.4756  21 Мая 21, 21:22, через 2 мин
toporomVyxo, А возможность с Алика заказать есть?
toporomVyxo Студент Одинцово 23 4
Отв.4757  21 Мая 21, 21:32, через 10 мин
Тут нет Алика! тут есть hepsiburada . И ждать очень долго! Турция ребята , Турция! Только это не та тУпция где мы привыкли отдыхать , а та Турция где аул в горах и менталитет русский и аула это как Венера и Марс. Не буду объяснять почему, это не передать словами ((

Добавлено через 20мин.:

Кстати вот еще задача . не могу не как согнуть трубку под 90 градусов(( и песком набивал и грел и ключ собрал . все равно заламывает. а задача стоит компактно.чешу голову как сделать самодельный отвод .
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.4758  21 Мая 21, 21:54, через 23 мин
toporomVyxo, Прости братуха , чудес не бывает
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

Раз тебя занесло за бугор и ты хочешь бухнуть то плати денежки , говорю не понаслышке а как проводящий за бугром до 250 дней в году . Так что расслабься и заплати за удовольствие работы за бургом

Добавлено через 4мин.:

neva2012, Ты зря на Лесника наехал . Есть разные исходники , работаем на сахаре , твой сухопарник в утиль , зерно - может и иметь место , как пользоваться ...
toporomVyxo Студент Одинцово 23 4
Отв.4759  21 Мая 21, 22:00, через 7 мин
andrusha61, Я аж выдахну с улыбкой и рукой на голове )))) ЗА такие денюжки жена пилил больно да и тут не заработаешь а потратишь))Надо что то думать так как я тут не на неделю.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.