Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 7
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.120  30 Янв. 12, 12:18
Приезжай - отгребешь Смеющийся
Если есть кто знакомый в наших краях, то могу угостить.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.121  30 Янв. 12, 13:36
Приезжай - отгребешь Смеющийся
Если есть кто знакомый в наших краях, то могу угостить.
ironman, 30 Янв. 12, 12:18
ты не так понял Улыбающийся
У меня есть человек, у кого можно взять этих пятаков для копчения
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.122  31 Янв. 12, 15:57
Семеныч, вчера пару плашек бросил в кипяток с щепоткой соды на 10 минут, щепа распалась, потом воду слил и в духовке запекал, периодически перемешивая, пока не появился приятный аромат и нужная степень зажарки. Кинул в сэм из расчета 2г на литр, через месяц будет видно, что да как.
(на фото ложка чайная!)
zajarka.jpg
Zajarka. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.123  31 Янв. 12, 16:12, через 16 мин
Семеныч, вчера пару плашек бросил в кипяток с щепоткой соды на 10 минут, щепа распалась, потом воду слил и в духовке запекал, периодически перемешивая, пока не появился приятный аромат и нужная степень зажарки. Кинул в сэм из расчета 2г на литр, через месяц будет видно, что да как.
ironman, 31 Янв. 12, 15:57
Бум ждать с нетерпением
ЗЫ. Последний раз брал кору аптечную - реальная кора была, а вот предпоследняя супер прям (крупная стружка древесины а не коры)
Жалко кончилась Грустный
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.124  31 Янв. 12, 16:14, через 3 мин
А ты чье производство брал? У нас только Шымкентская и то последний раз взял в большой упаковке и Латгальский замутнел.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.125  31 Янв. 12, 19:03
А ты чье производство брал? У нас только Шымкентская и то последний раз взял в большой упаковке и Латгальский замутнел.
ironman, 31 Янв. 12, 16:14
Сейчас дома глянул, никий ИП Тюменцев, местная
Та что кора-карой, ТОО Мед, тож местная
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.126  31 Янв. 12, 20:31
Мужики, а у вас нет что ли магазинов, торгующих паркетом? Я у себя к таким хожу с вопросом: продайте брак, плиз! Иногда задаром отдают. А конторы, занимающиеся укладкой паркета, просто килограммами обрезки выкидывают. Я их по объявлениям в газетах ищу. Кстати, паркетная доска- самая отборная. И ничем не обрабатывается до укладки. Настаиваю на таком дубе не только я. Другого на Урале нет. Беру паркетину и расщепляю её топориком вдоль на
20-30 частей.
Удачи!
ЗЫ: Казахстанская водка не только самая дешёвая в СНГ, но и самая качественная. Будь у меня в Челябинске такая, я бы и не стал заморачиваться с самогоноварением. У нас вообще нет водки из спирта Альфа.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.127  31 Янв. 12, 20:53, через 22 мин
Мужики, а у вас нет что ли магазинов, торгующих паркетом?Дрюха, 31 Янв. 12, 20:31
У нас везде только ламинат и линолеум, дуба нет, последний раз видел дубовый паркет при СССР. В Томск летом ездил и там тоже настоящего паркета не нашел. Может летом в Челябинск к родственникам жены поедем и тогда я тебе позвоню, я два года назад у вас был, но тогда ещё пил казенку )))

Казахстанская водка не только самая дешёвая в СНГ, но и самая качественная.Дрюха, 31 Янв. 12, 20:31
Есть конечно приличная и недорогая водка (хотя все меньше и меньше её становится), но своё всяко дешевле минимум в два раза и лучше тоже минимум в два раза + интересно Подмигивающий
У нас вообще нет водки из спирта Альфа.Дрюха, 31 Янв. 12, 20:31
У вас собственно и пива хорошего я не нашел как и у нас ))) (А вот в Томске пиво разливное шикарное не пастеризованное)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.128  01 Февр. 12, 07:53
В связи со вступлением в силу
Закона Республики Казахстан
«О внесении изменений и дополнений
в некоторые законодательные акты
Республики Казахстан по вопросам
интеллектуальной собственности»
от 12.01.12 №537-IV ЗРК
В интернете появился такой стишок:

Ищет полиция, ищет юстиция,
злых нарушителей, в наших столицах,
ищут злодеев, в других городах,
компьютер теперь, для меня это страх,
мышку нажал, смотрю в монитор,
ой, что - то качается, может я вор?
Как разобраться, что можно качать?
Иль не качать, чтобы не отвечать?
Фильмы конечно охота смотреть,
но не охота за фильмы сидеть,
деньги, на диски? откуда? Их нет!
Правообладателям, от нищих привет!
Зарплаты хватает, на то чтоб пожрать,
на что же лицензии, мне покупать?

Подробнее на:
http://blogs.namba.kz/post.php?id=81161
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.129  03 Февр. 12, 11:03
В Караганде обезьяны спасаются от морозов горячительными напитками. В рацион приматов включено вино. На каждое животное предусмотрено по 50 граммов ежедневно.

Подают алкоголь постояльцам зоопарка в весьма роскошном оформлении – в чайник заливают вино «Кагор», туда же нарезают яблоки, лимон, добавляют сахар все это заливают кипятком. Обезьяны заботу работников зверинца оценили – согреваются с удовольствием.

Отметим, на сегодняшний день в Караганде температура воздуха достигает 38 градусов мороза.

обезьяна.jpg
обезьяна.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.130  16 Февр. 12, 13:53
Доброго времени суток мужчины.
Подскажите где в Астане можно купить пищевой силикон.

заранее спасибо
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.131  16 Февр. 12, 15:13
Привет. Для чего?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.132  16 Февр. 12, 15:42, через 30 мин
XxxL, А у нас с Астаны вроде никого и нет. Там народ казенку пьет наверное.
Тебе что нужно  герметик , шланг или техпластину ? Не кушать же ты его хочешь Смеющийся
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.133  17 Февр. 12, 08:12
 Alex-8888, тешпластина, или в тюбике (жидкий).
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.134  17 Февр. 12, 08:16, через 5 мин
Если для прокладок, то купи силиконовый коврик или форму для выпечки и вырежи. Продаются в отделах с посудой.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.135  17 Февр. 12, 16:39
ironman,  спс, это понятно, только интересно найти тюбик ЧЕМЛЮКСа 9014 или аналога, чтоб самому по экспериментировать,  прочесал практически всю Астану - 0, перечитал все инструкции на тюбиках, не чего общего с едой, только для аквариумов, никто не заморачивался этой темой?
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.136  17 Февр. 12, 18:22
Привет земляки!
XxxL, есть такой силикон, сам им формировал прокладку для фляги. Продается в сети строй-магазинов "Мегастрой". Сеть по всему Казахстану, у вас по-любому должен магазин быть. Это профессиональный герметик, Называется FOME PRO Silicon Aquarium. Написано, что безвреден для продуктов.
У меня уже полгода фляга работает, без проблем пока. Да и по цене он самый дорогой даже среди аквариумных герметиков. На других аквариумных герметиках я не видел сообщения что безвреден для продуктов. Так что ищи, должен быть.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.137  18 Февр. 12, 08:40
СпС  Yurken, обязательно в Мегастрой заеду. Прокладка на флягу долго сохла?
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.138  18 Февр. 12, 15:46
Прокладка на флягу долго сохла?XxxL, 18 Февр. 12, 08:40
Да, долго. Почти неделю. Только не торопись, дай просохнуть хорошо, а то я дня через четыре попробовал закрыть флягу, проверить герметичность, а она мне из нижних слоев давануло жидким силиконом. Хотя снаружи выглядела просохшей. Толщина получилась где-то 1-1.5 см. В процессе просыхания полезно сбрызгивать ежедневно прокладку водой для более быстрого просыхания, как ни странно. Мне это посоветовали люди, которые аквариумы клеят. Видимо во влажной среде силикон лучше полимеризуется.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.139  18 Февр. 12, 16:22, через 37 мин
Видимо во влажной среде силикон лучше полимеризуется.Yurken, 18 Февр. 12, 15:46
2-3 мм в сутки при обильном смачивании водой. А на фляге 2 недели не трогал.