Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 10
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.180  08 Июля 12, 22:20
всё , холодильник зделал как посоветовал Игорь из Одессы
[Надоли утеплять перегонный куб ?]
. ЗАРАБОТАЛО ! ВСЁ НОРМАЛЬНО ОТРАБОТАЛО ! 6...7 литров в час , СЭМ ели тёплый , регулятор мощности на половину загружен ! подтеканий нигде нет !
кстати , при второй перегонке , разбавляю СС дистилированной водой , которую собираю из под кондиционера . запах намного приятнее стал чем если бы из под крана водой разбавлял. даже интересно какой-то аромат появился и моя Ксю заметила .
DSC05265.JPG
DSC05265.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC05266.JPG
DSC05266.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC05269.JPG
DSC05269.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.181  09 Июля 12, 08:04
Она не работает,ironman, 06 Июля 12, 17:27
Звонил все в наличии есть. Они в Бурундае , это 15 или 20 км от Алматы. По регионам отправляют если на разумную сумму ( мне в Алмату привезут  если на 20000тенге заказ)  с рынка БАРЫС там камазы по всей стране ездят.

Ты как хочешь из крахмала делать ?  Сварить кисель и ферменты?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.182  09 Июля 12, 08:35, через 31 мин
Звонил все в наличии есть. Они в БурундаеAlex-8888, 09 Июля 12, 08:04
Мы уже с Толиванычем сегодня должны купить кукурузный крахмал по 130тг за кило.

Ты как хочешь из крахмала делать ?  Сварить кисель и ферменты?Alex-8888, 09 Июля 12, 08:04
Да, буду пробовать и на чистом кукурузном крахмале, и на пшеничном крахмале и пробовать с мукой мешать. Свой молочный 20л бидон буду как ПГ использовать, а для куба купил новую 38л флягу, докупил железок и нержегофр, начну потихоньку собирать.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.183  09 Июля 12, 08:46, через 12 мин
Я сижу сравниваю разные крахмалы. Кукурузный практически не содержит глютена! При перегонке белок не свернется и не испортит вкус.
Ну вот здесь читаю.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.184  11 Июля 12, 08:44
Может кому пригодится.
Заказал себе на ибей щепу дуба двух видов по 454 грамма (1 фунт), хватит на 227 литров (если ложить по максимуму 4 г/л), обошлось вместе с доставкой US $49.55, пришло за 19 дней.
В общем щепа на вид очень качественная, продавец отличный и цена вместе с доставкой приемлемая.
Вот они ссылочки для тех, кто захочет купить СВЕТЛАЯ и ТЕМНАЯ

ЗЫ: Если по этим лотам торговля закончилась, то можно найти товар напрямую в списке товаров продавца, но там аккуратнее нужно выбирать, т.к. один и тот же товар может быть с разными ценами )))
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.185  11 Июля 12, 11:00
смотрел о бочках , и наткнулся опппс

городок Микулов , музей, в котором хранится вторая по величине гигантская , десятинная , винная бочка ! изготовлена в 1643 году бондарем Криштофом Шпехтом из г. Брно. В XVII веке по своему объему – 1014 гектолитров , 101 тысяча литров(135 тысяч бутылок вина) другими словами, двухэтажный дом, построенный в виде бочки и занимающий площадь 6 х 5 метров . она принадлежала к самым большим в Европе. Поводом для ее изготовления было желание Дитрихштейнов улучшить сбыт вина и таким образом поддержать свое хозяйство, разрушенное в ходе Тридцатилетней войны (1618-1648 гг.). история моравской бочки весьма печальна. Город Микулов был оккупирован шведами. Спрятать драгоценную ёмкость возможности не было, тем более что была она совсем даже не пустая (см. объём). Шведы бочку, естественно, «взяли в плен», выпили всё содержимое, бочка рассохлась, шведов прогнали, а бочка со временем попала в музей. Среди музейных экспонатов есть также украшенные резьбой по дереву бочки более привычного размера, маленькие, большие и очень большие . прессы для винограда, деревянные «кружечки» объёмом литров пять-семь и многое другое, так или иначе связанное с виноделием.
бочка.jpg
бочка.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
бочки.jpg
бочки.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
кружка.jpg
кружка.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
отдых.jpg
отдых.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
станок.jpg
станок.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Моравская бочкаjpg.jpg
Моравская бочкаjpg.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.186  11 Июля 12, 11:06, через 7 мин
а вот и самая самая ,а неподалёку и "малая"
Гейдельбе́ргская бо́чка — самая большая бочка для вина, хранящаяся в подвалах Гейдельбергского замка. Она сделана из высококачественного дуба известным немецким мастером М. Вернером для выдержки вина, которое поставлялось ко двору высокопоставленных вельмож. Бочка была изготовлена в 1751 году из 130 дубовых стволов. Её емкость — 212 422 литра.
Во дворце Фридриха располагается винный погреб, в котором находятся Большая и Малая бочки. Гейдельбергская Большая бочка – самый большой в мире бочонок вина – была сооружена в годы правления курфюрста, чтобы помещать туда «налоги», которые взимались в форме вина с виноделов Пфальца. По размерам бочка 7 метров в высоту и 8,5 м в длину. Наверху бочки находится танцплощадка. По соседству с Большой бочкой располагается Малая бочка (45 тыс. литров)
Гейдельбергская Большая бочка.jpeg
Гейдельбергская Большая бочка.jpeg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
самогонный аппарат.jpeg
самогонный аппарат.jpeg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
малая бочка.jpeg
малая бочка.jpeg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (13)
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.187  20 Авг. 12, 05:33
Для тех кто на юге живет , виноград уже пошел промышленный сбор.
Вчера 200кг алиготе привез , сладкий очень но кисти среднего размера.
Саперави наверное 15-20 дней еще дозревать будет , его в этом году мало.
Akrit Студент Алматы 13
Отв.188  23 Авг. 12, 09:07
добрый день, коллегам
я из Алматы
уже год читаю форум, сейчас решил зарегестрировать
у меня пока простенький аппарат, но самогон уходит у друзей влет
сам почти не пью )))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.189  23 Авг. 12, 09:18, через 12 мин
Akrit, с вступлением в наши редкие ряды )))
Чего и как гонишь?
Akrit Студент Алматы 13
Отв.190  23 Авг. 12, 10:06, через 48 мин
самогон на сахаре
перегонный куб сделал из ведра, как тут вычитал
змеевик из медной трубки
сначала хотел прямоточник попробовать, но что он у меня не пошел
щас пылится в шкафу
с продуктом экспеременитирую пока, свое ищу
недавно перераотал персики
щас поставил на арбузе и дыне две бадейки
правда арзузная не пошла, судя по всему
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.191  24 Авг. 12, 11:17
И снова здравствуйте Улыбающийся
Осень близится виноград спеет, на след недели еду за Алиготе, спасибо за наводку OFFу, чачу буду делать.
От делать нечего собрал нового лебядя (более грациозного) и миниколонку с отбором по пару. http://fishing.kz/...ost&p=97876
На этой колонке по опыту OFFа достаточно мощный димрот, придется делать раздельное регулирование подачи охлаждающей воды. И тут прогуливаясь по базару (в Алматы, что на Софьи-Комсомольской)наткнулся на контейнер где мужичек продает ротаметры, прикупил, прилеплю к димроту, буду пытаться регулировать расход Улыбающийся

Открылась второе дыхание, еще хочу сделать аппаратик с жидкостным отбором по примеру Алекса
[Самогонный аппарат для перегонки фруктов и винограда (дистиллятор)]
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.192  27 Авг. 12, 07:47
От делать нечего собрал нового лебядя (более грациозного)
Surfovod, 24 Авг. 12, 11:17
давай картинку, смотреть будем
и миниколонку с отбором по пару. http://fishing.kz/...ost&p=97876
На этой колонке по опыту OFFа достаточно мощный димрот, придется делать раздельное регулирование подачи охлаждающей воды.
Surfovod, 24 Авг. 12, 11:17
это все от того что я отступил от оригинальной схемы предложенной Игорем
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.193  27 Авг. 12, 08:57
на след недели еду за АлиготеSurfovod, 24 Авг. 12, 11:17
с моих 210кг , с гребней вышло 8литров 45% ( сахар 4кг ) второй раз перегнал вчера закончил в 11 вечера. Сколько вышло 96% не мерял .
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.194  27 Авг. 12, 10:49
с моих 210кг , с гребней вышло 8литров 45% ( сахар 4кг ) второй раз перегнал вчера закончил в 11 вечера. Сколько вышло 96% не мерял .
Alex-8888, 27 Авг. 12, 08:57
Я всего 150 кг взял (25.08.12)
Если пропорцию сохранить, то должно выйти 5.7 литра 45% ( сахар 2.86 кг )
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.195  28 Авг. 12, 07:26
Если пропорцию сохранить, то должно выйти 5.7 литра 45%Семеныч, 27 Авг. 12, 10:49
Ну да , так и есть . Только при второй перегонке что то потеряется. У меня с воскресенья все в банках стоит , перелить и померить некогда.
Akrit Студент Алматы 13
Отв.196  30 Авг. 12, 22:42
братцы, вот слушаю вас и удивляюсь - куда вы столько самогона деваете? или выпиваете все?
у меня за раз выходит не больше двух литров. но я его не разбавляю, поэтому думаю что примерно градусов 70-75.
но я все равно его не выпиваю. друзьям даю, угощаю
а у вас кубы на 30-50 литров. брага на 200 литров
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.197  31 Авг. 12, 05:41
Akrit, когда мало браги, то можно просто гнать и пить\раздавать - это одно, а когда много браги, то можно её перегонять разными способами, на разных аппаратах и потом сравнивать и выбирать для себя лучший результат, так сказать оттачивать технологию. А весь получаемый продукт можно пить, раздавать, брать с собой в гости, делать разные настойки, ставить на длительную выдержку с дубом (или в дубе), в общем делать разные напитки.
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.198  31 Авг. 12, 08:39
давай картинку, смотреть будемэто все от того что я отступил от оригинальной схемы предложенной Игорем
Семеныч, 27 Авг. 12, 07:47
Доделал аппарат, сделал первый прогон на остатках головохвостов. Честно говоря я его совершенно не прочувствовал и малость разочаровался. С регулировкой воды на димрот проблем нет, но вот в остальном нифига не понятно. Как отбирать головы - ХЗ, температуру в отборе ваще не удается поддержать - она взлетает и отличается от кубовой всего на 1-1,5 градуса. Кроме того мне кажется на нем сильный спиртоунос в атмосферу Грустный
Мож что не правильно делаю, как его эксплуатировать.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.199  31 Авг. 12, 14:58
а когда много браги, то можно её перегонять разными способами, на разных аппаратах и потом сравнивать и выбирать для себя лучший результат, так сказать оттачивать технологию. А весь получаемый продукт можно пить, раздавать, брать с собой в гости, делать разные настойки, ставить на длительную выдержку с дубом (или в дубе), в общем делать разные напитки.ironman, 31 Авг. 12, 07:41
я уже поставил 320 литров браги , гоню на кеге (50литров) и мне всё не Фатает , и не Фатает  
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
хотя в том году начинал с 20литров браги и скороварки в 12литров (щас как вспомню , аж в дрож бросает - скоко мутоты было), но зато очень хорошо познаються все ньансы и казусы этого вроде нехитрого дела . да чё там бери и гони , да не тут то было . на каждом шагу возникает по сто вопросов , если конечно нормально подходить к качеству и стремиться к совершенству ! ВО КАК ! Подмигивающий