Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 64 31
bsv60 Специалист Алма-Ата 176 15
Отв.600  19 Дек. 13, 17:53
Ай да молодцы северяне! Осталось поделиться впечатлениями от встречи и продегустированных на ней продуктах.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.601  19 Дек. 13, 21:11
  Впечатления. Юра, пацаны, авторитет в винокурении. К его железякам прилипают руки, доводы подкреплены фактами, опытом и помидоровкой. Жалко что у Димасика мало времени было.  Говорили обо всем, об форуме, технологиях приготовления напитков, о Жизни. Узнал много интересного. С помощью коллег нарисовался план развития моего увлечения дистиллятами. Благодарен участникам встречи за искреннее, дружеское общение. Надеюсь что это начинание перерастет в традицию.
Шаманов Новичок none 5 2
Отв.602  20 Дек. 13, 06:42
Доброе утро. Неспешно ищу места в Алмате где можно купить: гидрозатворы, бочки (ПЭТ пищевые) бутыли 10-20 литров. Подскажите гуру винокурения, есть ли места?
Пару раз видел в тастаке, но теперь черт ногу сломит, после пожара убрали ряды с нужной мелочевкой...
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.603  20 Дек. 13, 07:52
  Впечатления. Юра, пацаны, авторитет в винокурении. К его железякам прилипают руки, доводы подкреплены фактами, опытом и помидоровкой. Жалко что у Димасика мало времени было.  Говорили обо всем, об форуме, технологиях приготовления напитков, о Жизни. Узнал много интересного. С помощью коллег нарисовался план развития моего увлечения дистиллятами. Благодарен участникам встречи за искреннее, дружеское общение. Надеюсь что это начинание перерастет в традицию.
Обормот, 19 Дек. 13, 21:11
Присоединяюсь. От себя: сутки пролетели в интересном, конструктивно-продуктивном общении не заметно, вроде только подымали тост за открытие встречи самогонщиков и уже надо расставаться. Программу встречи не кто заранее не подготавливал, поэтому встреча носила сумбурный характер, всем было что разказать, чем поделиться, ну и конечно задать интересующие вопросы. По дегустации напитков: та батарея запечатлённая на снимке - за время проведения конкурса была съедена практически вся!
Не могу не заметить, что после дегустации в первую очередь были выбраны для употребления "Помидоровка"  Ironmanа, и грапра Обормота. По качеству напитков могу отметить следующие, что не смотря на то количество и ассортимент выпитого мною, поверьте я не отставал от товарищей, после обеда я уже рулил по межгороду как не в чём не бывало!
Следующею встречу решено было запланировать на лето 2014 года на берегу какого нибудь водоёма, и так как одного дня показалась всем мало, то на 2-3 дня в самый раз.
Самогонщики присоединяйтесь...


Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.604  20 Дек. 13, 14:41
на лето 2014 года на берегу какого нибудь водоёмаXxxL, 20 Дек. 13, 09:52

1.Капчагай - теплое море и сервис.
2.Алаколь - тоже тепло , но с сервисом напряг.
3.Балхаш - все хорошо , но пляж каменистый, и ветер
4.Боровое - холодная вода и много сосен.Сервис.
5.Арал - грустное море
6.Каспий - далеко ехать
7.Речка Женишке ( Чилик-Каркара) людей на 50 км. нет.
дикая природа , форель . Без ЖИПА де добраться.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.605  20 Дек. 13, 21:29
Жалко что у Димасика мало времени было.Обормот, 19 Дек. 13, 21:11
Я в следующем году догоню. Веселый Мало не покажется. Подмигивающий  А вообще XxxL и Обормот молодцы! Без них бы ничего не было. Спасибо! Надеюсь на встречу в следующем году уже в увеличенной компании. Улыбающийся
По напиткам к сожалению сказать ни чего не смогу, т.к. пить нельзя было Грустный Грустный Грустный (на следующий день на работу за руль), но нанюхался до одури, да еще чуть слюной не захлебнулся. Смеющийся По запаху особенно понравилась Обормотовская граппа (для меня пахла абрикосовыми косточками и фруктами).
Алекс, если по списку то или первое или седьмое. А где это Женишке? От Алма-Аты сколько? Если близко к Алма-Ате, то лучше ближе к осени, сентябрь наверное - тишина и покой. Но, как пожелает большинство.
Боровое летом отпадает однозначно - муравейник, и цены как на канарах (если не выше), плюс иногородним на машине обойдется еще дороже чем проживание, на кормежку гаишникам. Боровое хорошо зимой. Подмигивающий Веселый
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.606  24 Дек. 13, 14:37

1.Капчагай - теплое море и сервис.
2.Алаколь - тоже тепло , но с сервисом напряг.
3.Балхаш - все хорошо , но пляж каменистый, и ветер
4.Боровое - холодная вода и много сосен.Сервис.
5.Арал - грустное море
6.Каспий - далеко ехать
7.Речка Женишке ( Чилик-Каркара) людей на 50 км. нет.
дикая природа , форель . Без ЖИПА де добраться.

Alex-8888, 20 Дек. 13, 14:41
Выбирай место, назначай дату, мы пока ЖИПа подготовим...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.607  24 Дек. 13, 14:55, через 18 мин
А вообще XxxL и Обормот молодцы! Без них бы ничего не было. Спасибо!Dimassik, 20 Дек. 13, 23:29
+100500 Встреча удалАсь, жаль Димассик ускакал на работу. Сидели, дегустировали, обсуждали, а когда начало темнеть, поднялся буран и опустился мороз - пошли на улицу варить баранину в казане на мангале. Вкуснятина...
Вот так вот экспромтом за сутки собрались, по пути в магазине и на рынке затарились и в лес, в санаторий!!!
Такие вот мы северяне - шустрые )))
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.608  24 Дек. 13, 15:44, через 50 мин
Фотки скину где мы отдыхали . Можно и на жигулях Но , в одном месте речку переезжать нужно.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.609  24 Дек. 13, 16:57
Можно и на жигуляхAlex-8888, 24 Дек. 13, 15:44
О, и это радует, если летом то на своей копейке приеду. Подмигивающий Благо дорогу набил, в 2007г. на ней в Алма-Ату ездил. Крутой Веселый
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.610  24 Дек. 13, 17:03, через 7 мин
О, и это радует, если летом то на своей копейке приеду. Подмигивающий Благо дорогу набил, в 2007г. на ней в Алма-Ату ездил. Крутой Веселый

Dimassik, 24 Дек. 13, 16:57
копейка твоя глаз радует, я уже думал в таком состоянии таких машин не бывает. Респект тебе
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.611  24 Дек. 13, 22:48
+100500 Встреча удалАсь, жаль Димассик ускакал на работу. Сидели, дегустировали, обсуждали, а когда начало темнеть, поднялся буран и опустился мороз - пошли на улицу варить баранину в казане на мангале. Вкуснятина...
Вот так вот экспромтом за сутки собрались, по пути в магазине и на рынке затарились и в лес, в санаторий!!!
Такие вот мы северяне - шустрые )))
ironman, 24 Дек. 13, 14:55

СЕВЕР ЗАЧЕТ! МОЛОДЦЫ!
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.612  26 Дек. 13, 22:22
СЕВЕР ЗАЧЕТ!Дачник КЗ, 24 Дек. 13, 22:48
Так, ждем ответку от южан!
Алексу респект за предоставление точек сбора!  ;D
bsv60 Специалист Алма-Ата 176 15
Отв.613  27 Дек. 13, 18:13
Кто может подсказать, почему появилась горчинка во вкусе вина, которое стоя на балконе в 20 литровом бутыле под перчаткой при нулевой температуре уже практически осветлилось. Может ли это быть от резиновой перчатки, либо причина в другом? Сейчас второй раз снял вино с осадка, но на этот раз перенёс бутыль с балкона в тепло.
юнга Бакалавр Алма-Ата 56 8
Отв.614  28 Дек. 13, 06:44
Всех земляков с Наступающим Новым Годом!
Удачных перегонов, в наступающем году! Всем поменьше голов и хвостов! Здоровья!
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.615  28 Дек. 13, 07:58
Да, северу зачет! Молодцы, ребята!
Смотрю и XxxL поменял аватар, и похож, и политкорректно ))

Всех коллег с наступающим! Всего хорошего в новом году!
s_novim_godom.jpg
S_novim_godom. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.616  28 Дек. 13, 08:01, через 4 мин
bsv60, определенная горчинка в вине должна быть, там же спирт набраживается. Расскажи, как делал, из какого винограда, сколько чего добавлял и по порядку.
bsv60 Специалист Алма-Ата 176 15
Отв.617  29 Дек. 13, 08:03
bsv60, определенная горчинка в вине должна быть, там же спирт набраживается. Расскажи, как делал, из какого винограда, сколько чего добавлял и по порядку.
insof, 28 Дек. 13, 08:01
Делал из тёмного винограда Изабелла, который в достаточном количестве произрастает на моей даче под Талгаром. Точные пропорции не подскажу так как делал всё на глаз. Короче говоря, в сентябре поспевшие грозди винограда в немытом виде перетирал руками и сбрасывал мезгу в 40 литровую алюминиевую молочную флягу. Заполнив её на две трети и закрыв горловину наволочкой, оставлял бродить на неделю, перемешивая мезгу раз в день. Спустя неделю сливал сусло в вёдра, процеживая и отжимая мезгу через марлю. После чего, добавив в сусло немного воды и сахара, ставил бродить в 20 литровых бутылях заполненных под юбку. На бутыли одевал медицинскую перчатку, предварительно промыв её и сделав проколы на двух трёх пальцах. По мере стихания активного брожения, добавлял в вино сахар по одной кружке, повторяя это много раз, даже не вспомню сколько. Сечас вино уже осветлилось и стоит в погребе и на балконе.  Которое на балконе уже не гуляет. Думаю поставить его в погреб до весны, а после этого разлить по бутылкам Вот пожалуй всё.

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!  
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.618  29 Дек. 13, 18:23
bsv60, в целом я делаю примерно так же. Только после того, как передавил виноград держу 2-3 дня, а не неделю. Отделяю  (по совету Алекса-8888) гребни, т.к. они дают терпкость (проверил сам, точно, сними получается более терпкое вино). Изначально измеряю содержание сахара в соке винограда, затем вношу сахар порционно и все записываю, чтобы точно знать, сколько добавил. Еще пробую на протяжении всего процесса, чтобы вкус не стал кислым. Все держу под гидрозатвором.

А еще, никогда не делал вино из изабеллы. ))

Подумал, наличие перчатки не должны давать горьковатый вкус.
bsv60 Специалист Алма-Ата 176 15
Отв.619  30 Дек. 13, 13:25
bsv60, в целом я делаю примерно так же. Только после того, как передавил виноград держу 2-3 дня, а не неделю. Отделяю  (по совету Алекса-8888) гребни, т.к. они дают терпкость (проверил сам, точно, сними получается более терпкое вино). Изначально измеряю содержание сахара в соке винограда, затем вношу сахар порционно и все записываю, чтобы точно знать, сколько добавил. Еще пробую на протяжении всего процесса, чтобы вкус не стал кислым. Все держу под гидрозатвором.

А еще, никогда не делал вино из изабеллы. ))

Подумал, наличие перчатки не должны давать горьковатый вкус.
insof, 29 Дек. 13, 18:23

Надо будет в этом году купить ареометр для сахара, просто я делаю по крестьянски периодически добавляя сахар как прекращается активное брожение. Гребни я тоже убираю. А виноград Изабелла обладает очень ароматным запахом и вкусом. Мне нравится.