Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 64 33
Aleksmak Студент Алматы 11 2
Отв.640  05 Марта 14, 11:34
Кстати спасибо. alex-8888 за  совет, а то бы до сих пор "малютку"собирал!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.641  05 Марта 14, 17:13
Aleksmak, Не за что , а для начала лучше кору дуба использовать . И время меньше для настаивания и в аптеке всегда есть. А летом с дуба ветку 5-8см спилишь , одного метра на три ведра настойки хватит.
Я на настойки использую часто древесины яблони и рябины . Засохшую ветку не проблема в саду спилить.
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.642  05 Марта 14, 18:22
Господа товарищи. Нужен хелп. Кто знает где есть толковые люди которые "дружат с паяльником"?

Есть блок автоматики, перестал врубаться. Надо разобраться в чем дело.
Агрегат брал здесь: http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2057/group_2065/item_7112/
отправлять на ремонт не хочется.

Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.643  06 Марта 14, 06:11
Есть блок автоматикиДачник КЗ, 05 Марта 14, 20:22
Попроси прислать полную схему  от него ( можно монтажную ) . И опиши что именно не работает . Тогда можно выявить неисправный "блок" и обменять по гарантии или за деньги у производителя. Если деталь копеечная Тастак поможет .А "доктор" есть, договоришься .

PS. Если схема - коммерчиская тайна , можно мне в личку скинуть. Я тиражировать не буду
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.644  06 Марта 14, 07:21
Написал, посмотрим чего ответят Улыбающийся
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.645  07 Марта 14, 09:03
Aleksmak, для начала можешь попробовать сделать Лангальский коньяк. Мне пришелся он по вкусу. [Рецепт коньяк по латгальски]

Можешь попробовать настоять на сухих яблоках по моему рецепту. Кто пробовал, нравится. Улыбающийся [сообщение #11671658]
Онуфрий Новичок none 1
Отв.646  07 Марта 14, 18:10
Доброго вечера. Вступил в ряды. Пока усиленно изучаю матчасть.
antoxa557 Специалист Юбилейный 101 7
Отв.647  08 Марта 14, 20:32
Вступил в рядыОнуфрий, 07 Марта 14, 20:10
Добро пожаловать
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.648  12 Марта 14, 05:59
Немного не в тему . Плакать или смеятся от радости непонятно !?
Скрытый текст Известный в Актобе эзотерик Владимир Капустин получил грант на сумму 3 миллиона тенге в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", пишет газета "Мегаполис".

Используя эти деньги, Капустин примется за изготовление биопроцессоров, которые с помощью воздействия на мозг человека якобы будут способствовать заживлению ран.

Кроме того, в 2006 году Капустин утверждал, что может восстанавливать удаленные органы – почки, желчные пузыри, часть легких, матки. Вероятно, он вернется к «выращиванию» новых органов.

Сам себя Капустин предпочитает называть биоэнергетом и говорит, что после его лечения отсутствующие органы восстанавливаются, как у улитки отрезанная голова или хвост у саламандры.

По его словам, он уже успел помочь почти двум десяткам актюбинцев. Впрочем, имена этих счастливчиков биоэнергет не раскрывает.

"Во-первых, я не храню доказательную базу, во-вторых, считаю неэтичным раскрывать инкогнито своих пациентов", – объяснил он.

Для выращивания органов целитель использует некий прибор собственного изготовления, представляющий собой концентратор магнитного поля. [hide/]

antoxa557 Специалист Юбилейный 101 7
Отв.649  12 Марта 14, 08:27
Плакать или смеятся от радости непонятноAlex-8888, 12 Марта 14, 07:59
да в нашем деле USB печень не помешала)))
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.650  12 Марта 14, 11:50
Попроси прислать полную схему  от него ( можно монтажную ) . И опиши что именно не работает . Тогда можно выявить неисправный "блок" и обменять по гарантии или за деньги у производителя. Если деталь копеечная Тастак поможет .А "доктор" есть, договоришься .

PS. Если схема - коммерчиская тайна , можно мне в личку скинуть. Я тиражировать не буду

Alex-8888, 06 Марта 14, 06:11

Ответили, но не очень порадовали:
> >> Внутри на панельке стоит реле мелкое на 220В, практически стопроцентно у него подгорели контакты.
> >> Просто замените его на новое, цена вопроса в радиомагазине 80-100 рублей.

> >> Тайны нет, но и схему дать не могу.
> >> Но поломка однозначно либо в кнопке, либо в реле.
> >> Еще причина - краткосрочные пропадания напряжения в сети, но раз все работало значит не в этом дело.


В общем вот так Грустный Кто сможет помочь? Есть люди, кто сможет сделать? Желательно - Алматы. Хотя не факт, можно отправить почтой сам блок.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.651  12 Марта 14, 14:50
Дачник КЗ, провози , в Алма Ате  починят ,как соберешься скину телефон . Район автовокзала Сайран.
white101 Новичок Верный 2 1
Отв.652  12 Марта 14, 20:38
Доброго времени Господа! хочу влиться в Ваши ряды не откажите в удовольствие пообщаться с соотечественниками.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.653  14 Марта 14, 06:06
white101, Вливайся , в общении не откажем !
white101 Новичок Верный 2 1
Отв.654  14 Марта 14, 21:41
Дачник КЗ- так-же магу посодействовать в ремонте автоматики от Игоря223, (инженер АСУ).
дислокация м-он Аксай-4.
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.655  15 Марта 14, 07:14
Господа товарищи нужен совет и мнение!

В августе прошлого года залив в 10 литровую бочку сэма из груши. Сэм получился отменный, мягкий, с нежным запахом. Получилось много. Я решил залить его в бочку. Бочку предварительно обработал, отстоялась она с водой предварительно почти 3 недели. Больше ничего не добавлял.

Вчера решил попробовать, что там у меня получается. Открыл кран, налил. Получился напиток близкий к бренди. По большому счету - кальвадос. Меня смущает в этом напитке - приторный вкус дуба! дуба получилось очень много.
Я так понимаю от этого привкуса уже не избавиться, кроме как еще одним перегоном, но вопрос в другом: значит в бочке нельзя выдерживать напиток долго?! Что странно? или может быть дело в том, что бочка новая была? И на 2-3 раз будет все лучше вкус?

В общем, хотелось бы услышать ваши мнения, кто что думает по этому поводу:
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.656  15 Марта 14, 07:25, через 12 мин
[сообщение #11616811]
Надо было отмочить еще некондиционным сэмом, месяца три. А для кальвадоса и до полугода.
Дачник КЗ Бакалавр Алмата 68 6
Отв.657  15 Марта 14, 07:53, через 28 мин
мда... "учите матчасть" называется Улыбающийся

Спасибо!
Aleksmak Студент Алматы 11 2
Отв.658  21 Марта 14, 19:20 Автор был пьяный
Aleksmak, для начала можешь попробовать сделать Лангальский коньяк.

Можешь попробовать настоять на сухих яблоках по моему рецепту.

Да я уже поставил настаиваться и латгальский, и на ягодах сделал, особенно на вишне понравилось, а вот на смородине не очень, -усиливает запах сэма. Теперь вот хочу на щепках замутить, уже пообещали привезти хорошего старого дуба. Теперь ждать буду пока настоится. А за рецепты спасибо !
insof, 07 Марта 14, 09:03
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.659  23 Марта 14, 06:08
значит в бочке нельзя выдерживать напиток долго?!Дачник КЗ, 15 Марта 14, 09:14
Можно годами держать в боченке .
Новую бочку я залил сразу горячей 60-70*С водой - потекла местами. Но через 1-2 часа течь перестала. Снова залил горячей водой на сутки - слил "дубовый отвар" , впоследствии вылил , он имел  запах пареных досок.
Головами заливать не стал , побоялся , что впитаются и испортят вкус последующего продукта. Залил 2ой самогон разбавленнный до 50% , с учетом воды которую спирт вытянет из бочки. Каждый день проверял на цвет , запах и вкус . Примерно 15-20 дней и слил продукт , "вкус" дуба был в самый раз - крепость 40-или 42 непомню . О каких то супер ароматах речи не было. Повторная заливка стояла поболее и только в третий раз рискнул оставить на 3 месяца , вот этот продукт уже обладал намеком на брендик , появился запах свойственный коньяку .
PS. после 4 заливке , поставил боченок на отдых , как раз сезон виноградный пошел , заправил выдержаным в стекле портвейном , через месяц это было нечто ! С легким бочковым привкусом - очень благородным .
PSS. Самогон  заливаемый был виноградного (отжимки + сахар ) происхождения !