Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 64 35
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.680  12 Апр. 14, 10:03
А можно ли у них купить внешний блок кондиционера? Имею ввиду в Алма-Ате, скоро там буду. Если можно адрес какого нибудь центра. Спасибо. Улыбающийся

Dimassik, 11 Апр. 14, 18:02
подойдёт?:
img_1112.jpg
Img_1112. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.681  13 Апр. 14, 21:58
подойдётXxxL, 12 Апр. 14, 10:03
Вань, ну твое то - экслюзив! Смеющийся
Спасибо!  Улыбающийся
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.682  15 Апр. 14, 20:30
по моему она для кондёров..., не пищевая.
XxxL, 11 Апр. 14, 08:19

ИМХО медь - она и в Африке медь. Значит годится для целей дистилляции.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.683  16 Апр. 14, 09:11
ИМХО медь - она и в Африке медь. Значит годится для целей дистилляции.
insof, 15 Апр. 14, 20:30
если есть возможность приобрести пищевую медь зачем брать кондёрную? Я накрутил пружинок 1,5 л с медной проволоки добытой из сварного кабеля, насыпал в сухопарник, получил СС с запахом неизвестно чего..., без пружинок явно органолептика лучше была, хотя на форуме много рекомендаций по использованию меди в паровой линии. Пищевая медь, как реализатор уверяет - чистая типа 999 проба, кондёрная с добавками для гибкости и т.д.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.684  16 Апр. 14, 13:35
насыпал в сухопарник,XxxL, 16 Апр. 14, 11:11
Может быть лишку сыпанул ! В колонне только "пленочный" контакт . А у тебя уже реактор получается , слишком долго медь контактирует ?

добытой из сварного кабеляXxxL, 16 Апр. 14, 11:11
Кабель называется КГ или КРПТ , по любому оболочка из резины была , медь отжигать нужно было и в кислоте "осветлять" . Она (медь) напиталась сернистых соединений из резины , даже если новый кабель был ( оболочку вулканизировали ).
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.685  16 Апр. 14, 15:14
Может быть лишку сыпанул ! В колонне только "пленочный" контакт . А у тебя уже реактор получается , слишком долго медь контактирует?
Кабель называется КГ или КРПТ , по любому оболочка из резины была , медь отжигать нужно было и в кислоте "осветлять" . Она (медь) напиталась сернистых соединений из резины , даже если новый кабель был ( оболочку вулканизировали ).

Alex-8888, 16 Апр. 14, 13:35
Кабель новый был, оболочка с полимера, снилась легко, провода блестели как у кота известное место, перед использованием солёной лимонкой обработал. Юра на встрече показывал мочалку медную которую использует, говорит пищевая, брал с Юбея, площадь соприкосновения по больше будет, чем с моими пружинками, и результатом он доволен, у меня пружинки только на пути пара, про сухопарник я приукрасил. Несколько перегонов прогнал как первичных так и вторичных результата так и не добился, отказался от меди результат получил по лучше.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.686  16 Апр. 14, 15:25, через 12 мин
XxxL, Нуууу...  как вариант если кабель не СССР , это сплав - блестит как у кота но меди там 30-40% . Совсем недавно попались наконечники медные КНР - по цене алюминия. Не тускнеют , а вот при прессовании трескаются. Хорошая медяшка на воздухе , да еще руками полапаная - зеленеет очень быстро. С кабелем тоже были неприятные моменты.
Если ты уверен , что медь еще советская то мистика какая то получается .
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.687  16 Апр. 14, 16:39
XxxL, Нуууу...  как вариант если кабель не СССР , это сплав - блестит как у кота но меди там 30-40% . Совсем недавно попались наконечники медные КНР - по цене алюминия. Не тускнеют , а вот при прессовании трескаются. Хорошая медяшка на воздухе , да еще руками полапаная - зеленеет очень быстро. С кабелем тоже были неприятные моменты.
Если ты уверен , что медь еще советская то мистика какая то получается .
Alex-8888, 16 Апр. 14, 15:25
в том то и дело - медь не совдеп. после перегонки стойкая непонятная вонь держится в пружинках, а когда перед перегоном чищу пружинки солёной лимонкой вонь усиливается много кратно. Поэтому и коллеге советую не связываться с непонятной трубой не понятного производителя.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.688  16 Апр. 14, 18:18
Напишу про свой не большой опыт. В основном использовал медные трубки, купленные еще в девяностые для других целей (для холодильников). Кроме этого использовал современные трубки (сгоны, переходники) для холодильников для пленочной спиральной колонны из 19-й (Спиральная колонна, по-моему Селиванина - точно не помню. Получал на выходе до 90 гр.) и 22-й (БКМ).

Запах и вкус был нормальным. По поводу чистоты меди ничего не скажу. Делал из того, что было под рукой.

Самый первый холодильник был из нержи и из алюминия (достался по наследству, алюминиевый от прадеда, нержа от отца). В результате экспериментов и информации с форума для дистилляции использую только медь.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.689  17 Апр. 14, 15:54
Напишу про свой не большой опыт. В основном использовал медные трубки, купленные еще в девяностые для других целей (для холодильников). Кроме этого использовал современные трубки (сгоны, переходники) для холодильников для пленочной спиральной колонны из 19-й (Спиральная колонна, по-моему Селиванина - точно не помню. Получал на выходе до 90 гр.) и 22-й (БКМ).

Запах и вкус был нормальным. По поводу чистоты меди ничего не скажу. Делал из того, что было под рукой.

Самый первый холодильник был из нержи и из алюминия (достался по наследству, алюминиевый от прадеда, нержа от отца). В результате экспериментов и информации с форума для дистилляции использую только медь.
insof, 16 Апр. 14, 18:18
за медным аппаратом как ухаживаешь? я от медной колоны каймариса отказался по причине трудного ухода, перед процессом тщательно промывал, чистил, но конструкция колонны имеет труднодоступные места, не поддающиеся чистке, в общем колонну, достаточно не дешёвую, пришлось задвинуть в угол... Могу кстати уступить по себестоимости кому интересно...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.690  19 Апр. 14, 07:11
Вот пишут если виноград под боком растет и IPHON-ом бог не обделил ...
http://www.iphonedaily.ru/article/2394
Устройсво чудо аппарата на видео
http://habrahabr.ru/post/215241/
iphonedaily_ru_2394_1.jpg
iphonedaily_ru_2394_1.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.691  19 Апр. 14, 14:00
за медным аппаратом как ухаживаешь?XxxL, 17 Апр. 14, 15:54

XxxL, БКМ (Каймариса) у меня разборная. Могу сфотографировать и рассказать, как все соединил, если интересно. Особых проблем с чисткой не было. Заметил, что появляется темный налет на меди, когда добавлял соду (когда делал на зерне, еще и куб алюминиевый). БКМ пользуюсь редко. При всех ее преимуществах, колонна достаточна громоздкая.

Alex-8888, я видел это видео раньше. Улыбающийся Хороший маркетинг делать вино из воды + еще показывать весь процесс на Айфоне. Респект создателям сего девайса Улыбающийся
Фокс Бакалавр . 87 17
Отв.692  20 Апр. 14, 10:37
Христос воскрес!
Вот так как то по русски получился Улыбающийся
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Пошел стол накрывать.Бешпармак по русски Улыбающийся
На снимке не "Бахус" естественно,медовый,тройной перегонки самогончик,настояный на коре дуба+чуток душицы,и зверобоя.
Кто пил не верит,что самодел,типа вискаря
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.693  21 Апр. 14, 09:08
XxxL, БКМ (Каймариса) у меня разборная. Могу сфотографировать и рассказать, как все соединил, если интересно.

insof, 19 Апр. 14, 14:00
без надобности, моя всё пропаяна твёрдым припоем...
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.694  21 Апр. 14, 09:09, через 1 мин
Христос воскрес!

Фокс, 20 Апр. 14, 10:37
Воистину Воскрес!
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.695  21 Апр. 14, 09:11, через 3 мин
Воистину Воскрес!
XxxL, 21 Апр. 14, 09:09
не с моей конечно аватаркой Христоскаться, но нечего не подумайте я Русский!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.696  24 Апр. 14, 06:35
Очередной шаг в сторону развитого социализма ? 23 апреля Каз.парламент принял законопроект.
...«Также законопроектом предусматривается увеличение времени запрета (продажи алкоголя) на 15 часов, то есть с 21 вечера до 12 часов следующего дня. Это касается только спиртных напитков, крепость которых составляет выше 30 градусов, на алкоголь крепостью ниже 30 градусов запрет остается прежним — с 3 часов ночи до 8 утра».

Наша гвардия не пострадает от этого нововведения , но снова начнут процветать : таксисты , бабки и ларьки , ларьки , ларьки...
Насчет продажи суррогата , это вопрос сложный . Нет в КЗ метанола , даже замерзайку из нормального спирта делают .

И еще "приятное" , ...сопутствующим документом предусматривается внесение поправки по изъятию из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного. Этот документ также подписан Главой государства, сообщает Акорда...

Теперь менты нас защитят и сберегут ( от денег ).

XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.697  24 Апр. 14, 09:42
Вот это кубик у чела:
img_1185.jpg
Img_1185. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
img_1184.jpg
Img_1184. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

МЕЧТА!
Фокс Бакалавр . 87 17
Отв.698  24 Апр. 14, 09:57, через 16 мин
Теперь менты нас защитят и сберегут ( от денег ).Alex-8888, 24 Апр. 14, 08:35
Штрафы за ПДД увеличены вдвое,тоже приятно Смеющийся
И добавили - Выход из машины без разрешения полиции, а равно невыход из нее по требованию полиции  штраф в 5 МРП.

Кто делал прокладку из силикона на дойный бидон,в нем буртика внешнего нет,хз как сделать,в раздумьях?
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.699  25 Апр. 14, 10:20
Фокс, я делал, посмотри здесь: [сообщение #11622684]