Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 64 50
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.980  20 Нояб. 14, 18:18
Surfovod, Костя, бука полно, я же предлагал уже, мало ли кто мотается от нас, захватят мешок другой, тебе надолго хватит.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.981  24 Нояб. 14, 19:13
за задержку отчета о плановой встречи винокуров, прошу участников меня простить.

18-19 ноября, г. Темиртау, "р-он Старый город" темп -3,-5 Цельсия. Участники - все те же.
О главном событии встречи: на предыдущей встречи, договорились о проведении слепой дегустации напитков, которых и провели 3.
1 номинации: казёнка "Дикий Гусь", сортировки Андрей KZ, XxxL, Dimassik.
2 номинация на основе ягодных спиртов: Dimassik образец №5 (после дегустации открыл историю происхождения), Чача Обормота, сухофруктовка от insof, бочковая настойка от                                                                       Dimassika, Армянский коньяк 3 звезды с ереванского КЛВЗ, белый аист из молдовы дисквалифицировали до начала.
3 номинация "Бурбоны": 2 от Обормота - бочковой и на щепе и один на щепе от Андрей KZ.
Из за отсутствия опыта, в силу желания задействовать все напитки, привезённые на дегустацию учасниками, со второй номинацией порядком намутили.
После проведения конкурсной программы продолжали дегустацию и обсуждение всех представленных образцов... (долго и страстно), в после дегустационном состоянии сами понимаете мысли прут и прут...

Особо хочу отметить Меню принимающей стороны, на горячие: Шорпа из баранины, 3 вида шашлыка, запечённая на углях пелядь, копчёный репусь, о холодных закусках умолчу...
Отдельное спасибо Андрею KZ  за предоставленное место проведение встречи, где нам никто не смог помешать заниматься любимым делом.

Для меня, главный результат встречи: вкусовые рецепторы удалось во время дегустации, при выборе напитков, "раскалились до предела", на следующий день я так и не смог уловить опробованные на кануне вкусовые ярко вырожденные оттенки у напитков. (и не только я)
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.982  24 Нояб. 14, 21:14
  Спасибо всем участникам за теплое, дружеское и интересное общение. Интересно было смотреть как ректификаторщики на второй день запускали колонну, что бы вычислить режим работы и технологию спирта победителя. Три мужчины в очень тесной комнатушке, я не поместился, ведут научный диалог, сыпят непонятными терминами и цыфрами, пытаясь выяснить секрет фирмы. Дегустация прошла с интересными результатами. Интересная щепка у Андрея, очень интересная для любителей виски с острова. Но к бурбону как то не очень. Зато это открытие важное. Бочковой бурбон с комбинированным брожением, почти по дяде Вовиному, проиграл молодому на щепе от 223, опять есть над чем подумать. Жалко с Игорем не удалось договорится о поставках щепы этой в Казахстан. Фруктовые. Наконец то мы попробовали напиток Южан! И хваленый армянский ректификат с дикими присадками и пережоной карамелью. И Димассику я больше не верю никогда. Ввел в ступор своим напитком. Ожидал, вернее сказать хотел увидеть Меркурия, но чо то он не активный какой то оказался. Еще раз благодарю всех за доставленное удовольствие.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.983  25 Нояб. 14, 08:38
я больше не верю никогда.Обормот, 24 Нояб. 14, 23:14
Никогда не говори "ни когда". Подмигивающий Смеющийся
Ввел в ступор своим напитком.
Да сам в трауре. Пока ищу где косяк. Грустный Плачущий
Андрюхе отдельное Спасибо! И как победителю тоже. Улыбающийся
на следующий день я так и не смог уловить опробованные на кануне вкусовые ярко вырожденные оттенки у напитков.XxxL, 24 Нояб. 14, 21:13
Конечно, после "шила""шило" - свежеразбавленный спирт, тут же выпитый" в машине, какие уж тут "оттенки". Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообщем, встреча прошла успешно, можно сказать душевно, благодаря коллегам из Темиртау. Спасибо всем участникам. Улыбающийся
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.984  25 Нояб. 14, 18:36
Форум и все? Меркур за два дня на рыбалке поднял больше страниц....
Активность... Не ужели не интересно за напитки?.. Кто как из чего...
Димасик , только вчера нашол сюрприз в машине, развел, принимаю, результат выложу позже...
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.985  25 Нояб. 14, 18:43, через 8 мин
Форум и все? Меркур за два дня на рыбалке поднял больше страниц....XxxL, 25 Нояб. 14, 20:36
Однако у него фото. Где наши? Лучше один раз увидеть. Подмигивающий Улыбающийся
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.986  25 Нояб. 14, 19:48
Хотя бы с моей мыльницы.
Бак полный, температура в норме, километраж засечен. В путь.
toto_004.jpg
Toto_004. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

А вот и место шабаша. Кстати Андрюхин домик.
toto_007.jpg
Toto_007. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ну ты где? Устали ждать.
toto_009.jpg
Toto_009. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

А вот и я. Это Андрей   КZ если что.
toto_011.jpg
Toto_011. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Нихера себе толпа.
toto_012.jpg
Toto_012. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ну-с, начнем помолясь.
toto_015.jpg
Toto_015. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

"Слепая" дегустация - нумерация стаканов.
toto_019.jpg
Toto_019. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Разливка сортировок доверена матерому дистилляторщику Обормоту, в миру Дима.
toto_022.jpg
Toto_022. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Дегустация в разгаре - легкие закуски - сорпа из баранины. Иван не отказался и от сырокопченки (гурман однако), бутылка победителя слева, остальные позорно ретировались (бутылки).
toto_025.jpg
Toto_025. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

На очереди дистилляты. Андрей - "что то не нравится мне ваша заливная рыба". Обормот главный дистилляторщик - комментарии не нужны.
toto_032.jpg
Toto_032. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Комната алхимика - в бутыле 12л. чистейшего ректификата. (сам пробовал, до дома не довез - Ваня конфисковал.У-уууу)
toto_034.jpg
Toto_034. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Три вида шашлыка - баранина,свинина,утка. (баранина кончилась еще рано вечером)
toto_039.jpg
Toto_039. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Знакомая вещица на фоне шашлыков, кто в курсе? (сам впервые увидел)
toto_054.jpg
Toto_054. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Пелядь (рыба такая, не путать с женщинами легкого поведения) в фольге на десерт.
toto_056.jpg
Toto_056. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Есть надежда по этому фото, что появятся еще фотки более лучшего качества.
toto_062.jpg
Toto_062. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

На этом tne end, так как на следующий день фотать было в лом, а как я блукал ночью по Астане два часа, да еще уехал в сторону Кустаная промолчу, и оставлю на совести Ивана. Показает язык

XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.987  26 Нояб. 14, 14:47
 фоток не будет, к твоему фото репортажу добавить не чего..., если только фото в HD формате для рубрики "родина должна знать своих героев"
Буду  лучше к меркуру про рыб фото выкладывать, там активности у форумчан по более, глядишь а железный Юра свои трофеи покажет ...., если есть конечно.


сообщение удалено
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.988  26 Нояб. 14, 20:36
Ожидал, вернее сказать хотел увидеть Меркурия, но чо то он не активный какой то оказался.Обормот, 24 Нояб. 14, 21:14
Ой то камень в мой огород, ловлю, ловлю. Ну что сказать, обленился, каюсь. Но при всём при этом, показать то нечего ещё. Так то весело посидели, малодчики!

Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.989  26 Нояб. 14, 21:32, через 56 мин
Mercurii, опыт приобретенный при встрече стоит многого.
kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.990  07 Дек. 14, 10:20
Молодцы!
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.991  07 Дек. 14, 15:12
Ребята, подскажите. Моим друзьям нравится водка ХАОМА казахская. Подскажите, что за водка. Реально хорошая или не очень. Цена в Самаре 270р за 0,5.
kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.992  07 Дек. 14, 15:20, через 9 мин
Нормальная водка http://www.kmw.kz/khaoma/trademarks/standart/
Её много видов бывает
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.993  07 Дек. 14, 15:45, через 26 мин
По ссылке отсутствуют ценники. Дайте цены для ориентировки от стандарта до премиума. Ну и, не в обиду, курс тенге к рублю на сейчас.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.994  07 Дек. 14, 16:05, через 20 мин
Курс на сегодня 3.6 тенге за рубль. Раньше по 5 т считали.
вот цены но не все http://klassmag.com/catalog/162/
kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.995  09 Дек. 14, 09:00
Аппарат получил. Брага из сахара с дрожжами Alcotec Vodka Star Turbo отбродила, запах по сравнению с пакмайя намного приятнее. Будем дистиллировать, скоро новый год и напитки понадобятся. Вопрос такой, подскажите уголь активированный  в Казахстане где брать и какой хороший?
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.996  10 Дек. 14, 14:36
попробуй найти фирмы в своём городе (по словам людей с твоего города, там есть всё, а чего нет - найдут и принесут), которые в розницу торгуют хим. реактивами, для наших целей подходит БАУ (берёзовый) или КАУ (кокосовый), если не найдёшь этих маркировок, то и с аптеки сгодиться..
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.997  20 Дек. 14, 19:21
Был в Магнуме. Встретил новый продукт: "Деревенский самогон". Написано, что продукт дистилляции. Перегон в медном кубе. Гонит Москва.

Три вида: овес, рожь и пшеница. цена: 2475 тенге за пол литра.

2014-12-20_13.35.35.jpg
2014-12-20_13. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.998  20 Дек. 14, 20:10, через 49 мин
попробуй найти фирмы в своём городе (по словам людей с твоего города, там есть всё, а чего нет - найдут и принесут), которые в розницу торгуют хим. реактивами, для наших целей подходит БАУ (берёзовый) или КАУ (кокосовый), если не найдёшь этих маркировок, то и с аптеки сгодитьсяXxxL, 10 Дек. 14, 20:36

А конкретнее не? Расплывчато как то все. По словам каких людей? Явки? Пароли?

Аптечный попробовал, да у нас нормальный уголь - хорошо работает, ну надо и остальное пробовать.
kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.999  20 Дек. 14, 20:15, через 5 мин
Был в Магнуме. Встретил новый продукт: "Деревенский самогон". Написано, что продукт дистилляции. Перегон в медном кубе. Гонит Москва.

Три вида: овес, рожь и пшеница. цена: 2475 тенге за пол литраinsof, 21 Дек. 14, 01:21

Ну там были все уже. В алкогольный отдел не ходил. Как раз дегустировал свой продукт. 10 литровка каончилась - вывод такой: получилось хорошо, но работать есть над чем еще.