Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 149 150 151 152 153 154 155 ... 187 152
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3020  29 Сент. 16, 22:58
Если я кому, к примеру - наркуше какому дозу подарил, по доброте..  а он  - ласты склеил.Zapal, 29 Сент. 16, 22:45
:) да ну Сань, хватит утрировать...я про то, что сбыта не бывает без получения материальных ценностей!
Подарок это точно не сбыт!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.3021  30 Сент. 16, 06:51
elfelf, Борис, ты не прав... Даже если ты не Борис. Постановление Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 г № 14. Пункт 13. Даже если ты налил рюмочку своего продукта, кому-нибудь, кроме себя - ты преступник. И не важно, что там написано в законах, главное какая правоприменительная практика. В нашей реальности, сбыт это - возмездная или безвозмездная передача другому лицу.

mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3022  30 Сент. 16, 07:15 (через 25 мин)
В нашей реальности, сбыт это - возмездная или безвозмездная передача другому лицу.Южанин, 30 Сент. 16, 08:51
тогда собираем группу, проводим учебное занятие по практической перегонке, так чтобы в процессе смог принять участие каждый
и все, каждый получил своими силами продукт для личного употребления )
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.3023  30 Сент. 16, 07:20 (через 6 мин)
У меня ответа на этот вопрос нет. Но по личному мнению груповуха предосудительна не только в сексе. В питеркой ветке, на эту тему, писал Игорь223. Он плотно интересовался этим. Спроси у него.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.3024  30 Сент. 16, 08:13 (через 53 мин)
Покурил тему.....
Сбыт есть распространение. Т.Е. передача, пересылка, угощение, дарение и пр. могут быть расценены как сбыт. Так мне сказал судья уголовного областного суда.

mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3025  30 Сент. 16, 08:22 (через 10 мин)
У меня ответа на этот вопрос нет. Но по личному мнению груповуха предосудительна не только в сексе.Южанин, 30 Сент. 16, 09:20
Это был не вопрос
При чем тут групповуха? И кем она предосудительна? Бабками на лавке?
Тут речь была об использовании комплекта оборудования группой из нескольких человек для собственного употребления без цели дальнейшего сбыта.
не вижу противоречий с законом
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.3026  30 Сент. 16, 09:05 (через 43 мин)
Geek,
Я НЕ экономлю на заправках и заправляюсь в 90% случаев на Лукойл дизльным топливом. В том году зимой заправился на ТНК и не завёлся утром при -15.Geek, 29 Сент. 16, 22:21
Это альтерэго писало?
и бензин говно)Geek, 29 Сент. 16, 16:36


Добавлено через 2мин.:

Тут речь была об использовании комплекта оборудования группой из нескольких человек для собственного употребления без цели дальнейшего сбыта.
не вижу противоречий с закономmak, 30 Сент. 16, 08:22
То есть если один принес оборудование к другому в дом, воспользовались его электричеством и перегнали брагу принесенную третьим. В таком случае распределение конечного продукта в пропорциональных участию долях не является сбытом?
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3027  30 Сент. 16, 09:22 (через 17 мин)
можно и по другому, втроем сварили брагу, втроем перегнали, либо за раз, а можно даже по очереди каждый свою часть
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.3028  30 Сент. 16, 09:36 (через 15 мин)
Пошерстил интернет, в том числе и юридические форумы. В том числе и пользователей Гарант. http://forum.garant.ru/?read,7,2057512  Кагбэ там в основном люди подкованю юридически и вот что пишут.
Волгоградская область одна из немногих которая конкретизирует в своих законах понятие "сбыта". Втом числе туда  попадает "дача взаймы". Также в некоторых областях присутствует ответственность как за сбыт так и за приобретение.

Кое-где приняты законы, но в основном - все запрещают самогоноварение именно в целях сбыта, для личного употребления ответственность только в Тверской, Псковской и Белгородскрй областях обнаружена...

Закон Псковской области от 4 мая 2003 г. N 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области"
Статья 2.12. Приобретение, изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт спиртосодержащей продукции домашней выработки либо кустарно изготовленных водноспиртовых смесей
1. Приобретение самогона, браги или другой спиртосодержащей продукции домашней выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
2. Изготовление, хранение, перевозка самогона, браги, а также аппаратов для их выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
3. Сбыт самогона, браги или другой спиртосодержащей продукции домашней выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
4. Изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт кустарно изготовленных водноспиртовых смесей с использованием денатурированного или пищевого спирта, а также жидкостей парфюмерно-косметического или технического предназначения на основе спирта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
Примечание:
В настоящей статье используются понятия:
самогон - крепкий спиртной напиток домашней выработки, полученный путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения сахара, овощей, фруктов и другого сырья, с содержанием этилового спирта более 18 процентов объема готовой продукции;
брага - спиртосодержащая жидкость, полученная путем брожения любого углеводосодержащего сырья с добавлением дрожжей и воды, с содержанием этилового спирта до 18 процентов объема готовой продукции, изготовляемая как для употребления в качестве готового алкогольного напитка, так и для дальнейшей переработки в самогон;
другая спиртосодержащая продукция домашней выработки - спиртные напитки, полученные путем естественного сбраживания культурами винных дрожжей плодово-ягодного сырья с сахаросодержащими продуктами (с содержанием этилового спирта до 14 процентов объема готовой продукции).

Закон Белгородской области от 4 июля 2002 г. N 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области"
Статья 6.1. Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт самогона, чачи. араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Сбыт несовершеннолетним самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки, влечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 6.1.1. Изготовление или хранение без цели сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение без цели сбыта самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги или других крепких спиртных напитков домашней выработки, влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Статья 6.1.2. Незаконное приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки
Незаконное приобретение самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки, влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение штрафа в размере трех тысяч рублей.

Статья 6.2. Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Закон Тверской области от 14 июля 2003 г. N 46-ЗО "Об административных правонарушениях"
Статья 51. Изготовление и (или) хранение, а равно сбыт самогона или браги
Изготовление и (или) хранение, а равно сбыт самогона или браги -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей

Статья 52. Приобретение самогона или браги
Приобретение самогона или браги -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Закон Калужской области от 28 февраля 2011 г. N 122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области"
Статья 2.5. Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги
Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пять тысяч рублей.
Примечания:
1. Под самогоном в настоящем Законе понимается спиртной напиток домашней выработки, полученный путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения сахара, овощей, фруктов и другого сырья, с содержанием этилового спирта более 22 процентов объема готовой продукции.
2. Под брагой в настоящем Законе понимается спиртосодержащая жидкость, полученная путем брожения любого углеводосодержащего сырья с добавлением дрожжей и воды, с содержанием этилового спирта, изготовленная в домашних условиях.

Закон Республики Тыва от 30 декабря 2008 г. N 905 ВХ-II "Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях"
Статья 3.11. Изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги или других спиртосодержащих жидкостей
1. Изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги или других спиртосодержащих жидкостей -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей.
2. Действия, указанные в части первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 6000 рублей.

Кодекс Тюменской области об административной ответственности от 27 декабря 2007 г. N 55
Статья 1.19. Изготовление без использования этилового спирта с целью сбыта, сбыт продуктов самогоноварения
Изготовление без использования этилового спирта с целью сбыта, сбыт продуктов самогоноварения, если такие действия не влекут уголовной ответственности, а также административной ответственности, предусмотренной статьей 14.1 КоАП РФ, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.

Закон Костромской области от 21 июля 2008 г. N 352-4-ЗКО "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях"
Статья 46. Оборот крепких спиртных напитков домашней выработки и аппаратов для их изготовления
1. Изготовление и (или) хранение с целью сбыта, а равно сбыт гражданами самогона, браги и (или) других крепких спиртных напитков домашней выработки - влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.
2. Изготовление, а равно хранение с целью сбыта и сбыт гражданами аппаратов для изготовления самогона, браги и (или) других крепких спиртных напитков домашней выработки - влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее аппарат для изготовления самогона, браги и (или) других крепких спиртных напитков домашней выработки, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.

Закон Кировской области от 4 декабря 2007 г. N 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области"
Статья 3.4. Изготовление и (или) сбыт спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей
Изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги, других спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей.

Закон Тамбовской области от 29 октября 2003 г. N 155-З "Об административных правонарушениях в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 октября 2003 г.)
Статья 14. Изготовление с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление с целью сбыта, а равно сбыт самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"
Статья 2.8. Хранение с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки
1. Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа в размере от тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
3. Сбыт несовершеннолетним самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Закон Владимирской области от 14 февраля 2003 г. N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области"
Статья 5. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность
8. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей;
К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся спиртные напитки, выработанные путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара и других продуктов.
Не относятся к крепким спиртным напиткам вина, пиво, квасы и другие напитки, изготовленные домашним способом посредством только естественного брожения.
9. Утратил силу.
10. Продажа гражданами вина домашней выработки, не относящегося к крепким спиртным напиткам, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
11. Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях"
Статья 56. Изготовление или хранение в целях сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки либо изготовление или хранение в целях сбыта аппаратов для их выработки, а равно сбыт указанных крепких спиртных напитков или аппаратов
1. Изготовление или хранение в целях сбыта самогона, браги или других крепких спиртных напитков домашней выработки либо изготовление или хранение в целях сбыта аппаратов для их выработки, а равно сбыт указанных крепких спиртных напитков или аппаратов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Закон Рязанской области от 4 декабря 2008 г. N 182-ОЗ "Об административных правонарушениях" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 24 ноября 2008 г.)
Статья 3.4. Правонарушения в области изготовления и продажи крепких спиртных напитков домашней выработки
1. Продажа гражданами крепких спиртных напитков домашней выработки и другой спиртосодержащей жидкости -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
2. Изготовление или хранение гражданами самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги или другой спиртосодержащей жидкости с целью сбыта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
3. Изготовление или хранение гражданами с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для производства крепких спиртных напитков домашней выработки и другой спиртосодержащей жидкости -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
Примечание.
Под спиртосодержащей жидкостью в настоящей статье следует понимать жидкость любого цвета, изготовленную из спиртосодержащей продукции (пищевой или не пищевой).

Закон Ивановской области от 24 апреля 2008 г. N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 24 апреля 2008 г.)
Статья 4.1
1. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей.
В части 1 настоящей статьи под самогоном или другими крепкими спиртными напитками понимаются любые крепкие спиртные напитки домашнего изготовления, выработанные путем перегонки или полученные иным способом отделения алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара или других продуктов. К крепким спиртным напиткам домашней выработки не относятся домашние вина, пиво, квас, а также иные напитки, изготовленные в домашних условиях посредством только естественного брожения.

Статья 4.2
Изготовление, а равно хранение с целью сбыта и сбыт аппаратов для изготовления спиртных напитков домашней выработки с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей.

Закон Республики Мордовия от 12 июля 2002 г. N 25-З "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"
Статья 5. Приобретение спиртных напитков домашней выработки
Приобретение самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Примечание. Под крепкими спиртными напитками в настоящем Законе понимаются напитки с содержанием спирта выше 22% объема готовой продукции.

Статья 6. Изготовление или хранение с целью сбыта, продажа крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно продажа самогона, чачи, араки, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки
влекут наложение штрафа от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 6-1. Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение с целью сбыта, а равно сбыт аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки
влекут наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Закон Республики Хакасия от 17 декабря 2008 г. N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях"
Статья 81. Изготовление, хранение, сбыт крепких спиртных напитков, аппаратов для выработки крепких спиртных напитков
1. Изготовление и (или) хранение с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков (вина, самогона, браги и иных подобных напитков с содержанием спирта свыше 13 процентов, произведенных из пищевого сырья) или аппаратов (орудий) для их выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Закон Брянской области от 5 августа 2002 г. N 47-З "Об административных правонарушениях"
Статья 9. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки
Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до пяти тысяч рублей.
Примечание:
1. Под крепкими спиртными напитками домашней выработки в настоящей статье следует понимать жидкости любого цвета с содержанием спирта более 18 процентов объема готовой продукции.
2. Под изготовлением крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать получение кустарным способом крепких спиртных напитков путем перегонки любых спиртосодержащих жидкостей, приготовленных из различного углеводосодержащего сырья (к которым следует относить напитки типа самогон, чача, арака, тутовая водка), а также выработку крепких спиртных напитков, кроме вина, путем отделения (перегонкой, выморозкой, с помощью центрифуги) алкогольной массы от продуктов брожения: зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара, различных фруктов и других продуктов (к которым следует относить напитки типа настойки, наливки, коньяка).
3. Под сбытом крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать их реализацию другим лицам с целью извлечения материальной выгоды.

Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД
Статья 14.1. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков бытовой выработки
1. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт самогона или других крепких спиртных напитков бытовой выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Предусмотренные частью 1 или 3 настоящей статьи действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статьям 14.2 и 14.3 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Сбыт самогона или других крепких спиртных напитков бытовой выработки несовершеннолетним лицам -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К крепким спиртным напиткам бытовой выработки относятся спиртные напитки, изготовленные путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара и других продуктов. Не относятся к крепким спиртным напиткам вина, пиво, квасы и другие напитки, изготовленные бытовым способом посредством только естественного брожения.
Под сбытом крепких спиртных напитков бытовой выработки понимается любой способ передачи (продажа, обмен, уплата долга, дача взаймы, оплата работ (услуг), а также иные способы возмездной передачи) другим лицам крепких спиртных напитков бытовой выработки.

Статья 14.2. Сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства
1. Сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Предусмотренные частью 1 или 3 настоящей статьи действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статье 14.1 и 14.3 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства несовершеннолетним лицам -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Спиртосодержащей жидкостью непромышленного производства признается жидкость, изготовленная непромышленным способом, не относящаяся к лекарственным препаратам и средствам бытовой химии, содержащая добавку этилового спирта, этилового питьевого спирта, спирта этилового денатурированного, а также спиртосодержащих отходов производства.
Под сбытом спиртосодержащей жидкости непромышленного производства понимается любой способ передачи (продажа, обмен, уплата долга, дача взаймы, оплата работ (услуг), а также иные способы возмездной передачи) другим лицам спиртосодержащей жидкости непромышленного производства.

Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.3029  01 Окт. 16, 12:07
Такой бред!
Если я другу бутылку подарил-это сбыт?elfelf, 29 Сент. 16, 22:02
Почитай закон и практику и надеюсь тебе остальные участники объяснили кто бредит.
Полицая при контрольной закупке деньги не метит им нужен факт передачи алкоголя и все, если так можно было то самая первая отмазка былабы я ему подарил безвозмездно.
В прошлом году перед новым годом когда начали травится вискарем у нас тоже много было отравлений и одного судили за то что тот купил ящик паленого вискаря и две бутылки отдал без денег своему знакомому тот ему помогал машину делать, тот отравился
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3030  01 Окт. 16, 12:16 (через 10 мин)
Полицая при контрольной закупке деньги не метит им нужен факт передачи алкоголя и все, если так можно было то самая первая отмазка былабы я ему подарил безвозмездно.Витaля, 01 Окт. 16, 12:07
Ой ёй ёй...что же делать? Обложили....
Факт передачи алкоголя...
Я на землю его поставлю...сосед поднимет и пиз*дец факту передачи Улыбающийся
Я потерял-он нашел..сбыт? Нет!
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3031  01 Окт. 16, 12:22 (через 6 мин)
Чо вы кипишуете? хоть один такой случай с вашими знакомыми происходил?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3032  01 Окт. 16, 12:26 (через 5 мин)
Вы всё законы читаете Улыбающийся
Ну ну...
В России до сих пор медведь прокурор, если кто не в курсе Улыбающийся
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.3033  01 Окт. 16, 12:46 (через 20 мин)
хоть один такой случай с вашими знакомыми происходил?мамон, 01 Окт. 16, 12:22
Да, тёща раньше торговала бывало.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3034  01 Окт. 16, 12:50 (через 4 мин)
Витaля, на всю россию одна теща,а кипишу на всю евразию.да и теща думаю отделалась легким испугом.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.3035  01 Окт. 16, 13:14 (через 25 мин)
на всю россию одна теща,а кипишу на всю евразиюмамон, 01 Окт. 16, 12:50
Глаза нужно раскрывать, а нежить в своем замкнутом мире если вы не знаете о таких случаях это не значит что они не происходят. Те кто торгуют из дома всем подряд знает не знает человека все равно продает такое рано или поздно наступает да наказание легкий испуг в виде штрафа но фсеже, конечно бывают везунчики которые торгуют давно и еще не раз не попадали но все еще впереди здадут соседи которым надоели пьяные рожи днем и ночью регулярно путующие дом или квартиру, от зависти что негде не работает а строится ремонт делает машину купил и т.п. не дал в долг да и просто здадут сплетнями.

Добавлено через 4мин.:

Я на землю его поставлю...сосед поднимет и пиз*дец факту передачи
Я потерял-он нашел..сбыт? Нет!elfelf, 01 Окт. 16, 12:16
Сейчас у нариков такая схема закладки называют, схема хорошая если начну торговать приму во внимание.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3036  01 Окт. 16, 13:24 (через 10 мин)
Сейчас у нариков такая схема закладки называют, схема хорошая если начну торговать приму во внимание.Витaля, 01 Окт. 16, 13:14
Ты не тяни....а то "примут во внимание" Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

Те кто торгуют из дома всем подрядВитaля, 01 Окт. 16, 13:14
Те кто торгуют из дома всем подряд-пусть читают законы!
Те, кто торгует тем, кто пишет законы-пусть читают Чехова.....а херли еще делать между перегонами Улыбающийся
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3037  01 Окт. 16, 13:27 (через 4 мин)
Витaля, с желанием торговать завязать, и все проблемы пропадают.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3038  01 Окт. 16, 13:50 (через 23 мин)
Витaля, с желанием торговать завязать, и все проблемы пропадают.мамон, 01 Окт. 16, 13:27
Ага...такой красавец...бдыщь и всё! Щас
Было бы так просто!
А теперь выходит....кум пришел-нахаляву брать не хочет-вот и статья...между мной и кумом Улыбающийся
Такие наивные.....:)
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3039  01 Окт. 16, 13:56 (через 6 мин)
elfelf, если бы такими случаями полиция занималась то ....