Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 319 320 321 322 323 324 325 ... 1811 322
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.6420  28 Апр. 15, 21:13
Братцы Питерцы!

Кто в Питере сможет помочь(за деньги естественно или за чего нибудь еще) с токаркой/сверлилкой , сварщик(Алексей) свой Питерский есть, а вот где этих спецов взять  ???
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.6421  28 Апр. 15, 21:17, через 4 мин
Счас одного сверлильщика/сварщика испытую, если сделает нормально фланцы для стеклянной колонны к четвергу- рекомендую.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.6422  28 Апр. 15, 21:53, через 36 мин
Счас одного сверлильщика/сварщика испытую, если сделает нормально фланцы для стеклянной колонны к четвергу- рекомендую.Kasperys, 28 Апр. 15, 21:17

И мне эта тема интересна.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.6423  28 Апр. 15, 23:37
Кто в Питере сможет помочь(за деньги естественно или за чего нибудь еще) с токаркой/сверлилкой , сварщик(Алексей) свой Питерский есть, а вот где этих спецов взятьWanhaKettu, 28 Апр. 15, 21:13
В чём трудности, товарищ. Есть станок на работе, опыт имеется обозначь проблему помогу чем смогу. Только сразу хочу предупредить проблема должна умещаться в дипломат, на проходной шмонают по чёрному если за габариты выходишь.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.6424  29 Апр. 15, 06:27
WanhaKettu, я себе токарный купил) сейчас осваиваю_) правда толковым не скоро назвать можно будет)))
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.6425  29 Апр. 15, 08:47
Вопрос по бочкам от rus-bochka. Взял на пробу бочку , от уторов исходит непонятный , достаточно сильный запах. Не могу точно передать ощущения: акрил, олифа, клей ... Позвонил продавцам, объяснили, что это "бондарное масло" и запах должен выветриться. Месяц не доходили руки, вчера поставил на вымачивание. Вроде запах немного ослабел. С обработанными уторами раньше не сталкивался - свои бочки прокрашивал-пропитывал сам (воск,масло). Одновременно со мной бочки забирало человек пять (возле Максидома на Дунайском) - может тут есть "счастливые" владельцы аналогичных изделий?serzz, 02 Марта 15, 16:05

заказал 2 бочки у них в конце марта, 10 и 20 литров. оплатил в первых числах апреля. несколько дней они деньги проверяли, потом отправляли заказ почти неделю - отправка у них- дескать - по вторникам и четвергам! потом говорили что отправили и не могли почти две недели скинуть квитанцию - получается не отправили.
ни разу не позвонили, хотя на почту отвечают через раз - хотя информации их сообщения не несут никакой - только звонить и спрашивать самому...
в итоге бочку я получил 25 апреля и только одну из заказанных на 10л. вторую отправили кому-то еще - якобы по ошибке.
теперь неделю уже не могу получить вразумительного ответа когда наконец получу весь свой заказ.
по качеству - бочка вся какая-то то-ли жирная, то ли про-олифенная то ли провощенная. очень крупные годовые кольца на довольно тонких клепках, имхо дубу это не свойственно - я вообще подозреваю, что бочка из сосны сделана. кто знает - скажите как проверить!
между клепками явно видны следы клея. обода из нержи сделаны, но склепаны не очень качественно. внутри стружка от высверленных отверстий, но это ладно, вымоется. внутри стенки чуть-чуть обожжены, уторы не обожжены вовсе.
вот так. сфотать могу, если кому интересно - пишите.
поэтому предостерегаю потенциальных клиентов сразу - не связывайтесь вы с ними! или будьте готовы истратить кучу нервов!
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.6426  29 Апр. 15, 08:56, через 10 мин
я себе токарный купил) сейчас осваиваю_)сварщик, 29 Апр. 15, 06:27

Молодец Леша, чего не спишь осваиваешь токарку Улыбающийся (Ответ #6528: Сегодня в 06:27:56 )


В чём трудности, товарищ. Есть станок на работе, опыт имеется обозначь проблему помогу чем смогу.ИСКАНДЕР, 28 Апр. 15, 23:37

Спасибо Александр, да в нашем деле часто больше мелочь нужно сделать, где-то допустим резьбу на трубе нарезать,переходник какой замастрячить(если в продаже не найти),мне вот надо будет в трубе 38-й (1.5")(кусок трубы небольшой) сделать отверстие на 1/2" дюйма , а там что-то около 20мм, где и какой дрелью в домашних условиях я смогу это сделать.
Одно радует ,что на нашем форуме люди все хорошие,помогут всегда.
Lite Студент Гатчина 37 2
Отв.6427  29 Апр. 15, 09:34, через 38 мин
теперь неделю уже не могу получить вразумительного ответа когда наконец получу весь свой заказ.
по качеству - бочка вся какая-то то-ли жирная, то ли про-олифенная то ли провощенная. очень крупные годовые кольца на довольно тонких клепках, имхо дубу это не свойственно - я вообще подозреваю, чтоsnakeoid, 29 Апр. 15, 08:47
Блин,берите вы у Ставропольского бондаря. Дороже на 500-700 рублей. Но такая красота!! Пришла десяточка, не течет с первого залива(ни от кипятка,ни от воды), все родственники в восторге от красоты,жена забрала себе на кухонный стол для антуража,пока вымачивается.


Добавлено через 2мин.:

Братцы Питерцы!

Кто в Питере сможет помочь(за деньги естественно или за чего нибудь еще) с токаркой/сверлилкой , сварщик(Алексей) свой Питерский есть, а вот где этих спецов взятьWanhaKettu, 28 Апр. 15, 21:13

Может тебе дать человека,который мне бражную колонну варил из нержи? У него группа еще своя в контакте про самогон. Уже двум моим знакомым сделал аппараты.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.6428  29 Апр. 15, 09:46, через 13 мин
WanhaKettu, не, у нас и всеволожска позже не выехать, вот и встаю рано) токарный вечерами мучаю, хотя пока ничего не делал на нем, нужно масло менять почистить все хорошенько, на майских буду учиться резьбу резать и торцевать, да и сверлить в трубах попробую, правда у меня диаметр 8 мм сверло)
Такое отверстие, если точно надо, то либо коронка( у меня самая маленькая 32-я((()_ + перфоратор на невысоких оборотах, если неточно, то приезжай плазмой проделаем)
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.6429  29 Апр. 15, 09:55, через 9 мин
я вообще подозреваю, что бочка из сосны сделана. кто знает - скажите как проверитьsnakeoid, 29 Апр. 15, 08:47
Бочку сфотографируй - посмотрим. Фактуру древесины должно быть на глаз видно.
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.6430  29 Апр. 15, 09:58, через 4 мин
Такое отверстие, если точно надо, то либо коронка( у меня самая маленькая 32-я((()_ + перфоратор на невысоких оборотах, если неточно, то приезжай плазмой проделаем)сварщик, 29 Апр. 15, 09:46

ОК, буду иметь в виду. Но все только Имхо после праздников, сейчас рыбалка,дача,шашлык на уме.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.6431  29 Апр. 15, 10:31, через 34 мин
WanhaKettu,  да я и не тороплю...
dezoom Доктор наук Санкт Петербург 745 180
Отв.6432  29 Апр. 15, 10:50, через 19 мин
мне вот надо будет в трубе 38-й (1.5")(кусок трубы небольшой) сделать отверстие на 1/2" дюйма , а там что-то около 20мм, где и какой дрелью в домашних условиях я смогу это сделатьWanhaKettu, 29 Апр. 15, 08:56
Нет никаких проблем в домашних условиях это сделать. Покупаешь ступенчатое сверло и 20 мм без проблем просверлишь. Сверло правда дорогое, но в хозяйстве всегда сгодится. Да и его достаточно просто перегреть и тогда на выброс. Так что сверлить с ОЖ.
Да и еще сверло имеет достаточно небольшой шаг т.е. по сути предназначено для листового металла. Но мне почему то кажется что просверлить будет можно.
Lite Студент Гатчина 37 2
Отв.6433  29 Апр. 15, 10:59, через 10 мин
Коллеги, а на что похож вкус вашего односолодового дистиллята? А то я начитался, насмотрелся роликов, и везде был один вывод - ВОТ ОН ВЕЛИКИЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ!!ВКУС БОГОВ. В МАГАЗИНЕ ТАКОГО НЕ КУПИШЬ. А я перегнал и чего-то совсем уж превосходного не увидел. Если бы не углевал,так вообще хвостами пахло. Да через недельку попробовал, приятно, мягко идет. но прям чего-то сногсшибательного нету. Я,понимаю, после выдержки все будет. но люди-то дистиллятом чистым восторгались. По мне так виноградный,сливовый поароматнее будет.
В чем прелесть,Брат?
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.6434  29 Апр. 15, 11:17, через 18 мин
в трубе 38-й (1.5")(кусок трубы небольшой) сделать отверстие на 1/2" дюйма , а там что-то около 20мм, где и какой дрелью в домашних условиях я смогу это сделать.WanhaKettu, 29 Апр. 15, 08:56
Никаких проблем сделать, главное состыковаться. Или подгребай на м.Комендантский, можно на дачу Выборгское шоссе 41км. сразу просверлю и резьбу нарежу, или ещё где нибудь пересечься. Пиши в личку как надумаешь.
dezoom Доктор наук Санкт Петербург 745 180
Отв.6435  29 Апр. 15, 11:56, через 39 мин
А я перегнал и чего-то совсем уж превосходного не увидел.Lite, 29 Апр. 15, 10:59
И не увидишь. И это от того что ты пока просто не понял что тебе нравится и что ты хочешь.
Я тоже когда то начитавшись штампов на форуме по поводу дистилятов не понимал чего же я хочу. И вот когда на встрече в пошлом году я попробовал что то зерновое я подумал "боже какое гав...". Но я этот вкус запомнил и потом специально пробовал различные дорогие виски и четко улавливал в них этот вкус. И понял что виски (и вообще зерновых) без этого не бывает.  И все стало на свои места. Каждому нравится что то свое. А еще больше людям нравится то к чему они привыкли. А привык наш народ к ВОДКЕ.
В общем не забивай голову клеше. Ищи то что твое.
Есть время подъезжай, дам понюхать и попробовать. А главное любому начинающему нужно нюхнуть ИЗИКОВ что бы понять по каком пути ему идти.
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.6436  29 Апр. 15, 12:03, через 8 мин
dezoom, я бы изиков нюхнул, а то застращали на форуме народ новым злым духом.
сообщение удалено
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.2K 779
Отв.6437  29 Апр. 15, 12:04, через 1 мин
нужно нюхнуть ИЗИКОВ что бы понять по каком пути ему идти.dezoom, 29 Апр. 15, 11:56
ИЗИКОВ тоже даешь желающим?
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


Добавлено через 2мин.:

dezoom, я бы изиков нюхнулкостя83, 29 Апр. 15, 12:03
Короче, все люди на майские шашлыки жарят, а коллеги с форума у dezoomа изики употребляют ))))
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.6438  29 Апр. 15, 12:12, через 9 мин
serzz, просто в какую тему ни зайди, везде идет борьба с ИА. прямо какой то крестовый поход против ИА. даже не представляю как пару лет назад форум жил!
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.2K 779
Отв.6439  29 Апр. 15, 12:15, через 3 мин
идет борьба с ИАкостя83, 29 Апр. 15, 12:12
ИА - это исламская армия?