Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 ... 116 2
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.20  11 Марта 09, 06:26
Не сдержался... Я в основном на кедровом орехе самогон настаиваю. Причем, чем дольше стоит, тем лучше вкус у продукта. В это 8 марта шибко дамы-коллеги очень хвалили мой кедровый стандарт трехмесячной выдержки, говорят, что практически коньяк. Рецепт:
- трехлитровая банка 45% самогона двойной перегонки;
- горсть кедровых орех в скорлупе (добываю сам);
- горсть черного изюма;
- две столовых ложки дубовой коры.
Банка закатывается крышкой, на ней пишется дата закатки и в подвал. От коньяка отличается смоляным кедровым духом.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.21  13 Марта 09, 08:46
Я то же частенько настаиваю на орешках, правда на скорлупках. внутренности ребятишки не дают.и пришел к выводу ч то перебарщивать нельзя,чересчур вкус смолянистый,не всем нравиться А вот про цвет ничего плохого не скажу ,очень впечатляет. И еще по моим наблюдениям ,орешки  нужно прожаривать , меньше смоляного вкуса после зтого и цвет насыщенней.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.22  16 Марта 09, 13:14
 Смоляной вкус, это изюминка "кедрушки".А чтобы не было резкого запаха,надо брать корошо созревшие орехи.Ну а если перебор то можно и разбавить.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.23  23 Марта 09, 15:30
Господа!
Помимо очистки от скорлупы, нужно снимать и рыжую плёночку. Цвета будет меньше, а пользы больше.
Очищенные ядрышки хорошо бы поплющить в небольшом количестве водки, потом залить на настой в основной объём. Ядрышки в процессе не пи... не воровать!
Объём недавленных ядрышек от посуды - 1/6 или менее, по возможности.
Попробуйте, не пожалеете!
Можно на 0,5 литра половинку чайной ложки сахара, а лучше фруктозы.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.24  24 Марта 09, 20:16
Господа!
Помимо очистки от скорлупы, нужно снимать и рыжую плёночку. Цвета будет меньше, а пользы больше.
Очищенные ядрышки хорошо бы поплющить в небольшом количестве водки, потом залить на настой в основной объём. Ядрышки в процессе не пи... не воровать!
Объём недавленных ядрышек от посуды - 1/6 или менее, по возможности.
Попробуйте, не пожалеете!
Можно на 0,5 литра половинку чайной ложки сахара, а лучше фруктозы.
Су-27, 23 Марта 09, 15:30
несколько раз встречал разговор про фруктозу , не знаю что это такое и где ее взять. подскажите пожалуйста.
Sly54 Специалист Новосибирск 139 38
Отв.25  24 Марта 09, 20:20, через 4 мин
В магазине продуктовом, бывает в разделе для диабетиков, в Новосибирске цена 95 руб. за 500 гр.
Soldier Студент Харьков 29 6
Отв.26  26 Марта 09, 21:11
Вот уже два года фирменным напитком является самогон, настоянный на кедровых орехах. 30-50 грам на 3 л. Орехи с рынка, ядра растворяются, иногда правда остается какой-то остаток орешка. "Побочных эффектов" не замечено, хоть и употребляется иногда многовато.
Настойка на кедровых орешках
Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления. Настойки. Рецепты напитков.
 
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.27  02 Апр. 09, 15:18
Да, господа россияне! Читаю про этот напиток уже давно, да еще начитался в нете, что оный помогает от подагры!
Хочется сделать уже давно, но у нас полно только чищеных!
Не вру, недавно купил, так половина пустых, а половина плесневелых!!!
Наверно китайские.
В отличии от коллеги щелкунчика AL58 который выше писал: "У нас орехи свои, из тайги. Мы их еще и щелкаем.",
у нас такое диво не растёт.
Так может кто устал щёлкать кедровые вышлите мне (наложным платежом).
Тем более, что после зимы вы наверное как белочки, набили ими все сундучки!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.28  03 Апр. 09, 11:40
Кедровый орех заготавливается осенью, а после зимы его, как правило, уже не остается - съедают :-) Правда иногда любители собирают кедровые шишки весной, они поздней осенью и в начале зимы падают на землю (т.н. падалка) и уходят под снег где прекрасно сохраняются, а весной вытаивают из под снега. Считается, что такой орех наиболее вкусен.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.29  03 Апр. 09, 11:44, через 5 мин
Это всё класс!!
Все мастаки рассказывать как вкусно!
У меня тоже дома жена пельмени лепит такие ВКУСНЫЕ!
И что?!
А где же предложения по высылке, А Непонимающий
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.30  03 Апр. 09, 12:02, через 18 мин
Сам не заготавливаю, на базаре вроде бабушки торгуют и простым и жаренным. Ориентировочно цена: стакан-15руб, ведро-600руб, мешок-3000руб. Может сейчас весной и чуть дороже, точно не знаю.
Но наверное геморно отправлять посылку в другое государство, хоть и братское? А вдруг МедвеПутины эмбарго наложили на самостийное государство из-за газа? :-) Надо узнать на местном почтампе.
Роман Николаевич, твои посты приятно читать - настроение улучшается как после стакана сметаны. До сих пор помню про кухонный комбайн:-)))
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.31  03 Апр. 09, 12:07, через 6 мин
Ну вот, как я и предполагал, вмешались политические силы противоборствующих сторон. Только что звонил на почту, вердикт - кедровый орех не принимаются к отсылке т.к. это семена деревьев, а они в запретном списке Шокированный
Вот так и живем. Идиотизм.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.32  03 Апр. 09, 12:24, через 18 мин
ЕПРСТ!
А я думал, что хоть одна добрая душонка не забыла украинского брата!

Но, что-то тут не то!
Щас свяжусь с почтой и узнаю. Хотя у нас может всё наоборот!
Горняк, может зайдёшь на сайт РОСПОЧТЫ и разместишь этот вопросик?

И ещё вариант, может попросим Игоря223 из Таганрога получить твою посылочку (я очень нуждаюсь именно в ведерочке), а он через две недели вроде собирался к нам!!!

Денежку могу тебе выслать "Вестерн Юнион"
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.33  03 Апр. 09, 12:41, через 17 мин
У нас 200 грм чищеных стоит больше 100 грн, т.е. около 12-13 дол.
Но чищеные, я так понял не пойдут.
Посмотрим, что скажет по поводу пересылки наш конструктор Игорь223!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.34  05 Апр. 09, 18:07
Я тебе уже соли пуд купил в подарок. Где один мешок - там и два. Будет оптовая контрабанда, хи хи
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.35  05 Апр. 09, 18:33, через 27 мин
А что в незалежной с солью случилось?
Вчера был на рынке, глянул и кедровый орех.200 рублей за литр из сибирских мест( разный есть, с светлой и темной шкуркой).250 рублей за литр дальневосточный. Я и не знал что на дальнем востоке такой орех! Орешки в 3-4 раза крупнее нашего!
сообщения удалены (8)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.36  06 Апр. 09, 19:48
За орешки ничего не говорил, а вот соли - мешок! Улыбающийся
Роман Николаевич, 06 Апр. 09, 18:26
а нахрена ВАМ соль,я думал это шутка
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.37  06 Апр. 09, 22:33
Дальневосточный кедр низкорослый,не такой как сибирский(могучее дерево),и шишки крупнее и на много крупнее,до двадцати см в длину бывают .соответственно и орешки тоже крупнее
домосед53, 06 Апр. 09, 11:27

домосед53 Сколько надо человек чтоб обхватить кедр руками у тебя в Бугульме.
В Приморском крае пришлось пожить, давненько правда дело было.Есть там река Бикин. В верховьях этой реки дело было. Втроем взявшись за руки еле обхватывали кедр.Вот такие "маленькие" кедры растут на Дальнем Востоке.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.38  07 Апр. 09, 04:36
Роман Николаевич.
Вернемся к орешкам и Роспочтампу. Внутри России пересылка ореха разрешена, запрет только на международные пересылки. Если есть какие-нибуть схемы доставки ореха в самостийную - стучись, помогу чем могу.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.39  08 Апр. 09, 08:29
 
У нас в Бугульме кедр вообще не растет. моя жена родом с сахалина ,у моего друга жена родом с приморья (мыс Ольги),так что не по наслышке а воочию видевши говорю. потому что ездил туда не однократно.На сопках кедр низкорослый.Посылочки с орешками до сих пор присылают
сообщения удалены (4)