Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 695 11
Товарищ Нетто Бакалавр Москва 60 3
Отв.200  19 Окт. 11, 17:28
игорь223, куда лучше ставить клапан?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.201  19 Окт. 11, 17:33
johh, а какие новости ты ожидаешь?
Стандартный сгон из нержавейки, с шайбой и на фумленте или на льне.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.202  19 Окт. 11, 17:34, через 2 мин
Trawler, клапан ставится на выходе из дефлегматора, после него - регулятор отбора. Можно наоборот - разницы особой нет, но первый вариант - правильней.
johh Новичок Мирный Арх.обл. 7
Отв.203  20 Окт. 11, 09:28
johh, а какие новости ты ожидаешь?
Стандартный сгон из нержавейки, с шайбой и на фумленте или на льне.

игорь223, 19 Окт. 11, 17:33

Фото, цена, наличие?
сообщение удалено
Аким Новичок Ямал Салехард 1
Отв.204  20 Окт. 11, 15:48
Всех приветствую и желаю здравия! Ну вот и я "созрел", очень хочу вступить в ваши ряды. И не из-за того чтобы просто производить для пьянства, а заниматься этим, как творчеством, как искусством, как увлекательным хобби. Долго смотрел на продукцию Д*р*а Г*у-р*а, готов уже был заказать, но повезло, нашел случайно ваш ресурс. Уровень мой нулевой, пока читаю, пытаюсь вникнуть. Один из вопросов, который меня беспокоит: каким способом можно доставить аппаратуру в мой регион.
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.205  20 Окт. 11, 18:50
самый простой способ,"Почта Росии"
А вообще зри тут - http://www.homedistiller.ru/335.htm
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.206  20 Окт. 11, 18:56, через 6 мин
Игорь у меня к тебе вопрос  , дистиллятор так и должен при работе звенеть , просто маленький ребенок просыпаетя во время работы ,не айс?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.207  20 Окт. 11, 19:08, через 12 мин
Нет, все работает совершенно бесшумно. Могу обменять  без проблем - интересно будет взглянуть на "поющий дистиллятор")))
Подробности - в личку..
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.208  20 Окт. 11, 19:48, через 41 мин
опять какие то траблы, в процессе ректификации.
залил три литра спирта сырца 40% спирта, поставил на термаль, включил на полную, дождался когда в кубе будет 70 градусов тепла, переключил регулятор мощности на 70 вольт(вроде как от 1500квт термали должно остаться 500), через некоторое время из носа дефлегматора(трубки связи с атмосферой) начала капать жидкость похожая на спирт. Выключил нагрев, грамм 10-20 вылетело, я опять включил регулятор мощности, но сейчас на 50 вольт, температура сейчас стабилизируется.
Где ошибки? надо ли мне гнать на пониженной мощности? Вот произошла оказия, которую я описал, я всё правильно сделал, что включил обратно, будет ли нормальный спирт, или вся партия завалена?
З.Ы. может это как то связанно, колонна у меня торчит из скороварки под небольшим углом, пезанская башня, крен где-то 3-4 градуса.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.209  20 Окт. 11, 20:13, через 26 мин
Процесс поиска оптимальной мощности описан уже неоднократно - повторяться не стану. Читай инструкцию, эту ветку...
Вольтметр это показометр, и не суть важно, какую цифру он показывает. Важно подавать не более того максимума мощности, которая способна быть утилизирована системой.
По поводу невертикальности колонны - опять же, уже давал очевидно простые рекомендации по исправлению конкретной системы крышка-колонна. Исправляется за 10 секунд. Замечу лишь, что до 10, если не до 15 градусов несоосность не выводит параметры получаемого продукта за пределы товарного спирта (в силу запаса колонны по разделяющей способности). И никак не сказывается на предельной подаваемой мощности вообще...
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.210  20 Окт. 11, 21:08, через 56 мин
на 50 вольтах, тоже закапало. Но уже после "работы колонны на себя", во время отбора головы, где-то на 20 грамм.
Выключил, подождал минуту, пока капать перестанет, включил на 40 вольт.
Подскажите, из-за того что дефлегматор плевался спиртом, на первой и второй стадии, ну и то что я выключал колонну после этого лишь на пару минут, "тело" уже будет завалено? там будет примеси других фракций и не будет высокого градуса?
и еще, какие последствия будут, если случайно резко крутануть ручку отбора, ну то есть на пару секунд нехилая струя врубилась
сообщение удалено
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.211  20 Окт. 11, 22:39
я так думаю в Ответе #130, была представлена подобная моей ситуация, и там тоже 40 единиц было выставлено.
Видимо, ректификация на термали+регулятор мощности, это 40 единиц.
Осталось разобраться сколько единиц будет с тенами=)
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.212  21 Окт. 11, 09:57
Нет, все работает совершенно бесшумно. Могу обменять  без проблем - интересно будет взглянуть на "поющий дистиллятор")))
Подробности - в личку..
игорь223, 20 Окт. 11, 19:08
Игорь я чет вчера наотмечался и фигню написал , не дистиллятор ,а сухопарник.
Max123 Студент Москва 21 2
Отв.213  21 Окт. 11, 10:02, через 5 мин
Привет.

В сухопарнике может щелкать тарелка.
При уменьшении подаваемой мощности эффект пропадает.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.214  21 Окт. 11, 12:35
Она прикручена двумя гайками, точнее - между них зажата. Что, если попробовать посильнее закрутить?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.215  21 Окт. 11, 15:12
Контроллер управляет клапаном старт/стопа при ректификации, а также отключает нагрузку при достижении заданной температуры в кубе при дистилляции.
Говоря по другому, кроме чистого старт/стопа, добавлен еще режим автоматической дистилляции, что не менее удобно само по себе))

1.То есть при дистилляции датчик термометра устанавливается в куб, тен включается в встроенную розетку, и нажимается кнопка "пуск". При этом на тены (включены в розетку  на корпусе прибора) подается питание. Нагрев идет, пока температура куба не достигнет заранее запрограммированной при старте (обычно 98-99С)
как Ткуба дошла до, скажем, 99С - клац, и все выключилось.



Если есть насос или электромагнитный клапан на воду охлаждения - он включается параллельно в розетку (двойник или тройник в нее вставляется)
Тогда вода включатся и выключается вместе с нагревом - очень удобно, если ушел куда нибудь.


2. При ректификации тенами управляет внешняя схема (скажем, регулятор мощности, делитель и т.п.). Термометр включается в дефлегматор,  данный контроллер настраивается на температуру Тдефл+0,1С, по превышению которой клапан закрывается и отбор прекращается (классический стоп). Флегма полностью возвращается в колонну, температура в дефлегматоре падает, происходит старт.

3. Особенно удобен этот режим при недоректификации, при получении благородных дистиллятов. Тогда Тстопа высавляется не плюс 0,1С, а +1С или +1,5С . И в продукт подпускается слегка хвостовая фракция, крепость продукта снижается с 96% до 88-92% и мы получаем дистиллят с органолептикой исходного продукта.elfelf, 18 Окт. 11, 23:43

Не понял... При ректификации в режиме старт/стопа соображаю как это работает. А при дистилляции как?
Если на 24 л. кубе стоит один 1,5 ТЭН, он как врубается с самого начала на полную катушку, так и шпарит до температуры типа 99 С?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.216  21 Окт. 11, 17:25
А при чем здесь тэн?
Старт/стоп стоит на линии отбора продукта, и разрешает отбирать продукт, когда Тдефл ниже Тмакс. При превышении заранее выставленной температуры пара (или достижения минимальной крепости продукта, что суть одно и тоже) отбор прекращается. Флегма течет в колонну вся, и происходит укрепление (понижение Тпара). Отбор возобновляется, цикл(ы) повторяются.

В итоге мы имеем заданную крепость продукта. Останов в этом случае происходит вручную. Либо по Ткуба, либо когда стоп уже почти постоянно наблюдается, а старт - редко.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.217  21 Окт. 11, 18:09, через 45 мин
Контроллер управляет клапаном старт/стопа при ректификации, а также отключает нагрузку при достижении заданной температуры в кубе при дистилляции.
Говоря по другому, кроме чистого старт/стопа, добавлен еще режим автоматической дистилляции, что не менее удобно само по себе))

1.То есть при дистилляции датчик термометра устанавливается в куб, тен включается в встроенную розетку, и нажимается кнопка "пуск". При этом на тены (включены в розетку  на корпусе прибора) подается питание. Нагрев идет, пока температура куба не достигнет заранее запрограммированной при старте (обычно 98-99С)
как Ткуба дошла до, скажем, 99С - клац, и все выключилось.elfelf, 18 Окт. 11, 23:43

Как работает контроллер в режиме дистилляции? Ведь, если я правильно понимаю, при достижении "рабочей" температуры, необходимо снижать температуру нагрева. А тут написано - бац, и все выключилось.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.218  21 Окт. 11, 19:32
Температуру нагрева снижать невозможно - это тавтология. Можно снижать только мощность нагрева. В том случае, если с разгонной мощностью не справляется дистиллятор. Читай инструкцию.
Автоматика простейшая нужна не для регулировки мощности (на это есть отдельный девайс, ступенчатый или плавный регулятор мощности), а для автоматического отключения всего в конце, при достижении в кубе заданной температуры (обычно 98-99С).
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.219  21 Окт. 11, 20:34
Теперь понял. Спасибо. Надо брать агрегат - разбираться будем в процессе...
Пора учиться на своих ошибках.