Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 695 12
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.220  21 Окт. 11, 20:41
Не понял... При ректификации в режиме старт/стопа соображаю как это работает. А при дистилляции как?
Если на 24 л. кубе стоит один 1,5 ТЭН, он как врубается с самого начала на полную катушку, так и шпарит до температуры типа 99 С?

fax66, 21 Окт. 11, 15:12
Да пробовал закручивать , оказалась что резьба на шпильке сорвана , подумал мож так и надо , а сейчас одел трубку латунную , все ок.
сообщение удалено
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.221  21 Окт. 11, 22:25
предложение для создания фильма-инструкции Игорю:
Например в свободном доступе будет только трейлер, а сам фильм на диске в виде платного приложения к комплекту. Чуток отобьются затраты на съёмку. Конечно пока кто-нибудь не выложит его на торрент:))
PatrickYar, 21 Окт. 11, 21:04

только покритиковать никто не сможет))) т.к. новички не сооброжают. А старожилы может где чего подскажут что упущенно.
сообщение удалено
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.222  22 Окт. 11, 12:19
Может воздух еще продавать будем?
Игорь и сам понимает, что бесплатное видео выгодно всем, он же уже сообщил о том, что просто ограничен по времени.
Когда сделает качественное видео, то сообщит здесь.
Я думаю хватит уже мусолить об этом впустую!
сообщение удалено
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.223  22 Окт. 11, 14:23
Считаю не нужно делать видео платным. Я думаю посмотрев фильм, человек сам захочет приобрести оборудование, о котором говорится в фильме. А так, новичку нужно будет заплатить за кота в мешке. Сам уже являюсь счастливым обладателем ХД-4 от Игоря! )
я как человек практичный просто дождусь фильма и закажу комплект у ИгоряPatrickYar, 22 Окт. 11, 13:03
вот подтверждение моих слов!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.224  22 Окт. 11, 15:32
По поводу видео, я в самом начале написал, что готов отдать еще 1000 за видео, в котором будут раскрыты все этапы начиная с приготовления браги(самое основное с примерами)заканчивая бутилированием итд. Это только моя, сугубо личная инициатива....Как распорядится СВОИМ видеоматериалом Игорь..соответственно его сугубо личное дело. Кто в состоянии сделать интересный документальный фильм и попробовать заработать на нём...это уже третья история (думаю покупатели найдутся). Сейчас же поддержу вышесказанное...не отвлекайте человека пустозвонием. Ни кого не хотел обидеть. Удачи.
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.225  22 Окт. 11, 19:14
Но поводу видео- игорь объясняет с самых азов, что очень хорошо для начинающих винокуров,  которые нехотят мусолить не одну страницу форума, здесь концентрация всего вышесказанного на форуме. Четко ясно и понято ИМХО.  В свою очередь хотел узнать у игоря про автоматику,  что включают в себя комплекты за 2 и за 3 тыс. рубля.  Со временем планирую заказать комплект для ректификации. Хотел сделать сам, но встала проблема с материалом.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.226  22 Окт. 11, 19:50, через 37 мин
 PatrickYar на мой взгляд идея платить за видео не совсем удачная . Во первых где ты видел чтобы за инструкцию к девайсю просили денег - это всегда бесплатно . Во вторых как уже писали его закинут на торренты и как ты получишь деньги ? В третих видео являеться еще и отличной рекламой выпускаемого Игорем качественного оборудования и это принесет ему дополнительный спрос который и будет платой за фильм . Вот так как то...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.227  22 Окт. 11, 20:42, через 52 мин
видео являеться еще и отличной рекламой выпускаемого Игорем качественного оборудования и это принесет ему дополнительный спрос который и будет платой за фильм . Вот так как то...mitl, 22 Окт. 11, 19:50
Это и есть ключевые слова.На этом и поставим точку.
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.228  22 Окт. 11, 21:52
опять какие то траблы, в процессе ректификации.
залил три литра спирта сырца 40% спирта, поставил на термаль, включил на полную, дождался когда в кубе будет 70 градусов тепла, переключил регулятор мощности на 70 вольт(вроде как от 1500квт термали должно остаться 500), через некоторое время из носа дефлегматора(трубки связи с атмосферой) начала капать жидкость похожая на спирт. Выключил нагрев, грамм 10-20 вылетело, я опять включил регулятор мощности, но сейчас на 50 вольт, температура сейчас стабилизируется.
Где ошибки? надо ли мне гнать на пониженной мощности? Вот произошла оказия, которую я описал, я всё правильно сделал, что включил обратно, будет ли нормальный спирт, или вся партия завалена?
З.Ы. может это как то связанно, колонна у меня торчит из скороварки под небольшим углом, пезанская башня, крен где-то 3-4 градуса.
gl0bal, 20 Окт. 11, 19:48
Такая же ситуация, с поправкой на то, что у меня тэны. Из трубки связи с атмосферой прет 95% спирт.
Уважаемый Глобал, как решил этот вопрос?
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.229  22 Окт. 11, 22:01, через 9 мин
... или может другие, уважаемые Академики или Научные сотрудники и прочие гуру винокурения прояснят мне, где же я туплю...Вот такая ситуация, похожая на ситуацию Глобала.
С момента начала работы колонны на себя (резкий скачок температуры в дефлегматоре), сразу переключаюсь на 500Вт. И потом в течение 30 минут, пока колонна работает на себя, из трубки связи с атмосферой капает прозрачная жидкость (потом замерил 95%). За 30 минут накапала грамм 200 (как раз мои расчетные головы - у меня в 12 литровом кубе было примерно 7 литров СС 33%).
После того как открыл очень малый отбор голов, все равно из трубки связи с атмосферой продолжал капать спирт(((((( Почему сконденсировавшийся пар не успевает уходить вниз по колонне, а потихонечку вытекает из трубки связи с атмосферой?
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.230  22 Окт. 11, 22:15, через 14 мин
Виктор61-77,похоже у тебя охлаждение маленькое, дефлегматор не успевает все сконденсировать. Прибавь охлаждающей воды. А из трубки ничего не должно капать.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.231  22 Окт. 11, 22:19, через 5 мин
Надо нагрев уменьшить немного.Может в сети напряжение большое?
Или воды мало, расход воды добавь.
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.232  22 Окт. 11, 22:25, через 6 мин
Расход воды - По заявленным в ТТХ ХД-4 - в режиме ректификации порядка 15-17 литров в час. Вода текла чуть теплая. А вот насчет напряжения в сети - затрудняюсь...измерить его нет мозга и соотв-х приборов. Маловероятно, что повышенное, имхо...Включен один тэн на половину мощности (горит зеленый индикатор)...прям не знаю что делать.
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.233  22 Окт. 11, 22:32, через 7 мин
Да, и еще мне кажется, был бы малый расход воды (т.е. - не успевал бы дефлегматор охлаждать) - из трубки связи с атмосферой дефлегматора шла бы какая-нибудь байда, а не 95% спиртовая чистая прозрачная жидкость. С повышенным напряжением тоже все-таки сомневаюсь глубоко.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.234  23 Окт. 11, 06:03
Почему сконденсировавшийся пар не успевает уходить вниз по колонне, а потихонечку вытекает из трубки связи с атмосферой?Виктор61-77, 22 Окт. 11, 22:01
У тебя на трубке связи с атмосферой одета трубка и она поднята вверх?
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.235  23 Окт. 11, 09:07
сле того как открыл очень малый отбор голов, все равно из трубки связи с атмосВиктор61-77, 23 Окт. 11, 00:32
Это просто большая мощность. Если ты замеряешь плавным делителем мощности, неверь что он показывает, это всё фигня. Тены стоят вроде 2квт, сам я на них не проверял, но если так то мощность на делители нужно подавать ещё меньше чем на термали ~25-30 единиц, я думаю(это если они оба подключены).
Ну и если, повышенное напряжение в сети, то тут действительно подаваюмую мощьность экспериментальным способом только получиться найти. В этом нет ничего страшного, просто если закапало, вырубаешь, ждёшь пока перестанет, снова врубаешь на меньшей мощности. Ещё звуки - у основания колонны слышно тихое шипение, если оно переходит в бульканье то скоро произойдет пипец(хотя сам я всё время пропускал, что-бы услышать нужна полная тишина).
И если у тебя, из носа дефлегматора просто тихонечко капает, совсем чуть-чуть, то ты близок к рабочей мощности/давлению. При большой мощности у меня вылетали нехилые партии.
Про воду, это практически пофиг, у меня достаточно неспешно течет струя, спирт зачастую выходит тёплый, главное чтобы холодильники на дефлегматоре были холоднючие.
По поводу носа дефлегматора, не надевай ничего на выходную трубку связи с атмосферой(ну по крайней мере, пока весь процесс не нормализуется у тебя, ибо если ты надеваешь туда трубочки жидкость попадать туда не должна)
Ещё не заливай куб под завязку.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.236  23 Окт. 11, 09:51, через 44 мин
Да, и еще мне кажется, был бы малый расход воды (т.е. - не успевал бы дефлегматор охлаждать) - из трубки связи с атмосферой дефлегматора шла бы какая-нибудь байда, а не 95% спиртовая чистая прозрачная жидкость. С повышенным напряжением тоже все-таки сомневаюсь глубоко.
Виктор61-77, 22 Окт. 11, 22:32
Я тебе объяснил как исправить , а верить или нет твои проблемы.
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.237  23 Окт. 11, 16:54
У тебя на трубке связи с атмосферой одета трубка и она поднята вверх?
ironman, 23 Окт. 11, 06:03
На трубке связи с атмосферой надета обычная силиконовая трубка и она опущена вниз в банку, но дна не касается, на полбанки

Это просто большая мощность. Если ты замеряешь плавным делителем мощности, неверь что он показывает, это всё фигня. Тены стоят вроде 2квт, сам я на них не проверял, но если так то мощность на делители нужно подавать ещё меньше чем на термали ~25-30 единиц, я думаю(это если они оба подключены).
Ну и если, повышенное напряжение в сети, то тут действительно подаваюмую мощьность экспериментальным способом только получиться найти. В этом нет ничего страшного, просто если закапало, вырубаешь, ждёшь пока перестанет, снова врубаешь на меньшей мощности. Ещё звуки - у основания колонны слышно тихое шипение, если оно переходит в бульканье то скоро произойдет пипец(хотя сам я всё время пропускал, что-бы услышать нужна полная тишина).
И если у тебя, из носа дефлегматора просто тихонечко капает, совсем чуть-чуть, то ты близок к рабочей мощности/давлению. При большой мощности у меня вылетали нехилые партии.
Про воду, это практически пофиг, у меня достаточно неспешно течет струя, спирт зачастую выходит тёплый, главное чтобы холодильники на дефлегматоре были холоднючие.
По поводу носа дефлегматора, не надевай ничего на выходную трубку связи с атмосферой(ну по крайней мере, пока весь процесс не нормализуется у тебя, ибо если ты надеваешь туда трубочки жидкость попадать туда не должна)
Ещё не заливай куб под завязку.
gl0bal, 23 Окт. 11, 09:07
У меня стоит делитель мощности и после прогрева я выхожу на минимум - 500 Вт. Звуков бульканья я почему то ни разу не слышал. Вот именно что из ТСА просто стабильно капает как из отбора. хоть открыт отбор, хоть закрыт. Но если использовать дефлегматор как дистиллятор - то все ок, вот что более всего удивительно!! Куб наливаю на две трети. Жидкость в трубку не попадает, т.к. опускаю конец трубки только на полбанки.

Я тебе объяснил как исправить , а верить или нет твои проблемы.
alekslug, 23 Окт. 11, 09:51
Я измерил напряжение в сети - 215 Вольт, т.е. - норма!

Что делать, кто виноват))))) что еще бы мне замерить и перепроверить?
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.238  23 Окт. 11, 18:49
Опускаешь на пол банки !! ( надеюсь банка пустая ) ( ниЧЁ в ней не налито ??)
Виктор61-77 Студент Москва - Ростов-на-Дону 10
Отв.239  23 Окт. 11, 18:53, через 4 мин
Опускаешь на пол банки !! ( надеюсь банка пустая ) ( ниЧЁ в ней не налито ??)
сергей виктрыч, 23 Окт. 11, 18:49
Нет, банка конечно пустая.