Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 695 35
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.680  17 Февр. 12, 19:21
Всё просто, добавь после названия максимальную производительность и будет тебе счастье: "ХД/1-750" и "ХД/4-500" и т.д.
p/s/ люблю красивое оборудование, оно и "красиво работает". Подмигивающий
SnakeFish, 17 Февр. 12, 19:18
Хорошая мысль....показатель производительности.
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.681  17 Февр. 12, 19:53
Одновременно хочу анонсировать, что закончены проектирование и прогон новых царг, с которыми замыкается линейка оборудования по производительности.
А именно - как только бухгалтерия выдаст калькуляцию Царг комплекта ХД/2, они поступят в продажу.

игорь223, 17 Февр. 12, 18:10

Игорь свой комплект ХД/1 я 14.02 получил.Спасибо за бонус,я так понимаю это делитель напряжения пополам ?( просто нет времени проверить, работы навалилось.)

Поспешил я со своим заказом тут уже ХД/2 подоспела ...
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.682  17 Февр. 12, 21:48
Небольшой отчёт о приобретении и работе недавно приобретённого комплекта  ХД4.
Комплект :дефлегматор,2 царги по 50,куб на 8,сухопарник, цифровой термометр.

Многое уже до меня сказано,т ч постараюсь не повторяться…просто мысли вслух.
Доставка:
Автотрейдинг…ну что можно сказать, быстро… практически за день-два….но! доставка по Москве….ужас, более 500!!! Рублей…. Может это и здОрово для тех, кому посчастливилось жить около пунктов выдачи, но для меня ,живущего на Юго-Западе, как-то не очень(на рябиновой только пункт приёма) Итого 810 рублей до двери. В след раз, если посчастливится, попробую почтой россии.

Grapes, 10 Февр. 12, 23:10
Повезло тебе я через неделю получил заказ  

Информация о грузе

Прием - Таганрог 07.02.2012
Погрузка - Таганрог 09.02.2012
Выгрузка - Москва-Главная 11.02.2012 суббота,воскресенье - выходной
Погрузка - Москва-Главная 13.02.2012
Выгрузка - Москва-Дмитровка 13.02.2012
Выдача - Москва-Дмитровка 14.02.2012

12.02.12 пришла смс  просьба перезвонить и 2 телефона мобильных,дозванивался на них полтора часа подряд. А как получал на Дмитровке отдельная история - при въезде надо взять пустой пропуск ,потом кружить по территории в офис оформления выдачи груза ,тут же сам заполняешь пропуск на выезд ,потом идешь в бухгалтерию  оплачивать там очередь не большая но обслуживают медленно,оттуда на склад и жди кладовщика ,выдали быстро. На выезде пропуск сдать.   
На все ушло минут 40-50 вот как кто так .
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.683  18 Февр. 12, 09:23
Мой краткий отчёт о получении и первой ректификации комплекта ХД/1М.

Получал через Автотрейдинг,конечная точка-центральный склад Москва (Котельники).Склад работает круглосуточно и я спокойно в пять часов утра,
без всяких проволочЕк получил свой заказ.За перевозку с меня взяла сонная тётка 250 руб.Время очень удобное,никаких автопробок,так что примите к сведению.

Комплект мне нужен чисто для ректификации (с дистилляцией у меня всё давно налажено).Так как использую в основном сахарную брагу,то водку
без сивушного послевкусия при дистилляции очень сложно получить.Комплект перед использованием,заточил под себя.Везде,где можно устранил
заусенцы (в СССР научили),бак промыл (были следы машинного масла),термоизоляцию бака поменял.
Итак первая в моей жизни ректификация.
Залил в бак 10 литров 40 процентного СС,вставил термодатчик в 1/2 колонны,два термометра,один в Дф,другой в баке.Ещё манометр к баку прикрутил.Запустил колонну,ввёл её в режим работы на себя.В этом режиме  были установлены такие показания,мощность потребления 700ватт (стоит ваттметр),Тдф = 78.0 градусов,Т колонны = 77.0 (врёт термодатчик,но это неважно,работает как показометр),Т куба = 84.2 градуса.
Давление в кубе около 20 мм.В таком режиме дал ей поработать 12 часов (чтобы быстрее очистилась насадка).Начал я этот процесс в 6 утра,
значит в 6 вечера начал отбирать головы,одна капля в секунду (как советовал Игорь),отобрал 200мл (запах не резкий,цветочный),растёр в руках несколько капель продукта,посторонних запахов больше не наблюдалось.Отобрал ещё 50мл на всякий случай и начал отбор тела.Тело отбирал не спеша,где-то около 600мл в час,до предзахлёбного состояния не доводил.Старт-стоп установил на изменении термодатчика 0.3 градуса.Короче в 5 утра проснулся,щёлкает старт-стоп,Тдф = 78.0,Тколонны = 77.3,Ткуба = 98.6.Спирта накапало где-то около 4 литров.
Ареометр показал чуть более 96 градусов.Вот такая моя первая ректификация.Так что комплект ХД/1М очень и очень достойный,спасибо Игорю.
Некоторые фотки прилагаю.








хд 001.JPG
хд 001.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
хд 002.JPG
хд 002.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
хд 004.JPG
хд 004.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
хд 008.JPG
хд 008.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.684  18 Февр. 12, 14:55
А теплоизоляцию то зачем поменял?
Штатная отлично работает вроде))
Из чего сделал свою - ссылку если можно..
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.685  18 Февр. 12, 14:59, через 5 мин
SnakeFish, Спасибо за подсказку. Наверное так и доработаю названия)))
hunter79 Кандидат наук Калуга 305 29
Отв.686  18 Февр. 12, 16:31
5. Поскольку газы частично растворяются в СС при совместном протекании, СС через прямоточник чуть хуже по органолептике, чем через дефлегматор полученный. Для спирта это все равно - колонна все поправит)) Для недоректификации - тоже самое. Потому прямоточником пользоваться можно, тем более что скорость повыше.
игорь223, 09 Окт. 11, 18:59
Получается прямоточник нужен только для быстрого перегона сахарной браги с последующей её ректификацией, а для благородных дистилятов нужен дефлегматор с сухопарником?
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.687  18 Февр. 12, 17:08, через 37 мин
А теплоизоляцию то зачем поменял?
Штатная отлично работает вроде))
Из чего сделал свою - ссылку если можно..
игорь223, 18 Февр. 12, 14:55

Год назад делал своей пятилетней Ниве тепло-шумоизоляцию,руку набил и материал остался.Вот и применил его для этого бачка,люблю я это дело.
Игорь,а нельзя у тебя приобрести отдельно парочку РМ2,целый месяц хожу по украинским сайтам и никто в Россию не отсылает их.А от тебя Донецк
недалеко.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.688  19 Февр. 12, 07:57
Тебе, как "члену профсоюза" - можно, пиши в личку.
А вообще - я ими не планирую торговать отдельно.
За морем телушка-полушка, токо доставка выходит в еще одну "полушку" - из Китая легче получить(((
Кстати говоря, то же и с отправкой из России куда нибудь в Латвию...проще в Америку отправить.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.689  20 Февр. 12, 15:53
Доброго всем времени суток.
Буду приобретать, прошу посоветовать набор для домашнего (максимальное качество, объёмы небольшие, для себя) использования:

1. Пароварка 12 л. с ТЭНами.
2. Две царги по 0,5.
3. Дистиллятор.
4. Дефлегматор.
5. Автоматика - дист./рект.
6. Регулятор мощности аналоговый
7. Манометр, термометр, ареометры и т.д

Есть вопросы:
Дефлегматор может выполнять роль дистиллятора или это разные по сути устройства?
По автоматике не очень понимаю что лучше, взял что дороже или что-то лишнее взял?
Ничего не забыл?

Заранее спасибо за ответы.
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 104
Отв.690  20 Февр. 12, 15:56, через 3 мин
Ну сухопарник тож пригодился бы.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.691  20 Февр. 12, 16:35, через 39 мин
Дефлегматор может выполнять роль дистиллятора или это разные по сути устройства?gran, 20 Февр. 12, 15:53
Может, в инструкции фото 13.  Многие так и пользуют, но в случае бызгоуноса надо будет тщательно отмывать. Для предотвращения брызгоуноса можно между кубом и дефлегматором поставить короткую пустую царгу или сухопарник.
Nio Бакалавр Москва 64 31
Отв.692  20 Февр. 12, 16:52, через 17 мин
Ну сухопарник тож пригодился бы.
dimk.k, 20 Февр. 12, 15:56
Мне ни разу не пригодился,хотя думал приобрести.Брызгоуноса никогда не было.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.693  21 Февр. 12, 07:52
gran, по поводу заказа.
12 литров нет и не будет в обозримом будущем - оптовик их из Китая перестал возить.
есть 10л и с тенами и без них, и 24л с тенами.
Далее
Для царг ХД/4 и куба 10 л с тенами достаточно дискретного регулятора мощности, хотя в общем случае аналоговый регулятор полезнее - скажем для классического дробного метода дистилляции. Когда ты можешь подобрать мощность так, что "головы" по каплям отгоняются. Еще круче цифровой регулятор/стабилизатор мощности.
Про сухопарник писалось неоднократно выше. Защита от брызгоуноса - только одна его функция, причем неосновная.
Основные - дополнительное укрепление/очистка при классической дистилляции (аналог шлема с шеей в аламбике), и возможность паровой мацерации настоек (когда пар проходит через подвешенный в сухопарнике "мешочек с продуктом", аромат которого ты хочешь передать Дистилляту.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.694  21 Февр. 12, 07:55, через 4 мин
С завтрашнего дня меня в интернете почти не будет неделю.
Точнее говоря, мои писательские возможности будут ограничены, потому что буду далеко от компа, а с наладонника много не попишешь.
Однако в личке и в почте электронной постараюсь продолжать отвечать...почти своевременно)
Заранее извиняюсь, если возникнут паузы в ответах. Однако отгрузка оплаченного оборудования будет продолжаться в штатном режиме))
trrava Новичок липецк 3
Отв.695  21 Февр. 12, 09:38
Подскажите, после того как сделал заказ и получил его дубль по емайл, можно сразу идти в сбербанк и оплачивать или мне позвонят и что-нить уточнят?
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.696  21 Февр. 12, 10:00, через 22 мин
Спасибо всем за ответы.
Верно-ли я понимаю, что без дистиллятора я обойдусь поставив сухопарник между кубом и дефлегматором? И по автоматике чуть поясните пожалуйста, какая лучше для меня (бак 10 литров с ТЭНами).
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.697  21 Февр. 12, 10:18, через 18 мин
Когда я брал ХД4 автоматики к ней не предполагалось такой как на ХД3. И Игорь223  3 постами выше вроде пишет: "Для царг ХД/4 и куба 10 л с тенами достаточно дискретного регулятора мощности, хотя в общем случае аналоговый регулятор полезнее - скажем для классического дробного метода дистилляции. Когда ты можешь подобрать мощность так, что "головы" по каплям отгоняются. Еще круче цифровой регулятор/стабилизатор мощности."
Я так и работаю, легко и без проблем. Еще поставишь манометр за 270р в куб и все видно наглядно.
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.698  21 Февр. 12, 10:22, через 5 мин
Верно-ли я понимаю, что без дистиллятора я обойдусь поставив сухопарник между кубом и дефлегматором?gran, 21 Февр. 12, 10:00
Верно, можешь не брать дистиллятор. У меня производительность дистиллятора и дефлегматора одинаковые.
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.699  21 Февр. 12, 10:38, через 16 мин
gran, Бери или аналоговый или цифровой регулятор/стабилизатор(лучше). Про всю остальную автоматику забудь - для твоих объемов смысла нет.