
Описание базовых возможностей приведено выше.
Блок питания 12В 1-1,5А,
DC-DC преобразователь, практически любой, с выходом на 5 вольт, потребление там достаточно невелико.
Если нужно конкретные примененные варианты укажу, но думаю, что проблем с этим не возникнет.
UPD при необходимости питать не только ГБ но и всю прочую атоматику, возможно использовать БП от компа, в нем есть сразу и +12В и +5В, и по мощности запас очень болшой
FAQ
Можно ли подключить несколько NC датчиков?
Да, если соединять их последовательно с термостатом на ТСА.
Можно ли подключить один или несколько NO датчиков?
Да, если один вывод датчика соединить с общим проводом, а второй с релейным выводом NC канала K1
Так же к модулю протечки можно подключть большое количество датчиков, их тип уже был описан в начале данной темы.
Есть ли раздельная индикация на сработку каждого датчика?
Есть раздельная индикация по сработке датчиков паров спирта, протечки и любого из группы контактных датчиков..
сработка каждого отдельного контактного датчика не индицируется(хотя, при необходимости можно и добавить индикацию).
Что за релейный модуль?
Вот такой:

Требует ли релейный модуль переделки?
1. надо удалить резистор, идущий к 1 ноге оптопары в канале К2 (или просто перерезать дорожку к этой ноге)
2. соединения припаиваются не к штатным контактам платы, а к выводам оптопар, и одному контакту реле, что особых сложностей не составляет, контакты эти достаточно большие и припаиваться к ним удобно..
UPD-если вам удобнее паяться в штатные разъемы входов платы, то это тоже возможно, достаточно заменить светодиоды на плате модуля перемычками.
Работа:
При включении, сначала подается питание на автоматику безопасности, и после загорания зеленого светодиода "ГБ-Ок", надо выждать примерно 10 мину, для перехода датчика паров спирта в рабочий режим, и можно включать АВДТ, подавая питание на силовую линию.
Реле канала К3 срабатывает сразу, при сработке любого из аварийных датчиков (загорается красный светодиод в соотв. канале).
Так же, при сработке датчика включится звуковой сигнал (если он не отключен).
Отключение силовой части при сработке датчика зависит от положения выключателя "Включение задержки".
В случае отключенной задержки, при сработке аварийного датчика, отключение силовой части происходит сразу же.
В случае если задержка активирована, то после сработки датчика включатся только звуковой оповещатель, и сработает реле в канале К3, а отключения не произойдет.
Силовая нагрузка отключится через примерно одну-полторы минуты, если оператор не прибудет на место, и не сбросит таймер отключения.
При нажатии сброса таймера до отключения оператор получает еще такое же время как после срабатывания датчика (60-90 сек).
Сбрасывать таймер можно неограниченное количество раз, если устранение нештатной ситуации потребует времени, а останавливать процесс не надо.
Можно ли оценить время, оставшееся до аварийного отключения при работе таймера?
Очень примерно, но возможно по яркости горения зеленого светодиода.
Индикатор ГБ-Ок, в процессе нормальной работы всегда горит со штатной яркостью.
При обнаружении нештатной ситуации, и работе таймера отключения,
Ближе к окончанию отведенного времени задержки, его яркость будет постепенно уменьшаться, вплоть до полного отключения.
При сбросе таймера кнопкой, его яркость вернется к начальной, и потом опять начнет постепенно снижаться.
Почему взято именно такое время?
Потому что за 60-90 секунд вряд ли возникшая нештатная ситуация успеет развиться до критической, а у оператора будет достаточное время на прибытие, оценку ситуации и принятие решения, на срочное отключение или же на продолжение работы и устранение нештатки "на ходу".
Можно ли изменить это время?
Да, достаточно изменить емкость электролитического конденсатора с 4700мкф на другую (подобрать требуемую, от 1 000 до 10 000 микрофарад)