Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 6
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.100  08 Янв. 12, 01:03
SCORPIY,  смысл?? ну нарисуй её от руки,в чём прикол-не пойму...
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья)
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья). Оборудование для перегонки и ректификации.

вроде и так понятно...
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.101  08 Янв. 12, 01:11, через 9 мин
А мне не совсем понятно,на фото (с плохим качеством )не все видно.
Если ты знаешь схему -нарисуй,а нет,то КАЙМАРИС выставит.
Спасибо.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.102  08 Янв. 12, 01:35, через 25 мин
...А мне не совсем понятно,на фото (с плохим качеством )не все видно...
SCORPIY, 08 Янв. 12, 01:11

Более качественно-иллюстрированного пособия по изготовлению чего-либо ВООБЩЕ придумать сложно,
Марисс потратил на ЭТО уйму времени,за что мы ему жутко благодарны!!!
Никакая схема рядом не стояла с таким руководством по сборке...

Может быть "утро-вечера мудреннее??"

или может Вам лучше посмотреть вот тут - http://www.homedistiller.ru/230.htm,
там есть удивительно красивые аппараты на все случаи жизни,
и ну-её,эту сборку???...
сообщение удалено
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.103  08 Янв. 12, 11:40
,но дайте ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ !!!SCORPIY, 08 Янв. 12, 01:40

SCORPIY, дорогой не кипишуй(тебе это не идёт).
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья)
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья). Оборудование для перегонки и ректификации.

Марис и не выкладывал схему БК ,так-как в принципе она не сильно отличается от БКМ.
Отличие- труба 42мм = 1мет с насадкой(можно мочалку),вместо дефа стоит димрот,отбор тот-же по пару выше димрота,трубка для связи с атмосферой не нужна(та схема,что ты выложил,там отбор по жидкой фазе).
Два термометра,один из них фиксирует (рабочую)температуру выхода воды из димрота.
Регулировка возможно проще,чем у БКМ (ИМХО).
Не умею я рисовать,но если внимательно прочитать первые 9 постов,то картинка сама вырисовывается.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.104  08 Янв. 12, 11:46, через 7 мин
...я что то пропустил...
...или я не нашел...
...но дайте ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ !!!...и...не надо дискутировать!!!
SCORPIY, 08 Янв. 12, 00:34
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья)
Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья). Оборудование для перегонки и ректификации.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.105  08 Янв. 12, 11:48, через 3 мин
Александр(46),
В том-то и дело,не хочет уважаемый вникать в суть и тем более что-то рисовать. Ему- "вынь-да-положь". )))
сообщение удалено
ловец Бакалавр Кинешма 56 17
Отв.106  08 Янв. 12, 18:58
Ув. коллега kaimariss, оч. хочется повторить Вашу колонну. Прошу не кидать в новичка тапками. Вопрос в следующем: констукция предлагаемой колонны расчитана на2 кВт мощности. И мется куб(кег) на 30л, врезаны 2 тена на 1.6 кВт. Хотелось бы узнать Ваши выкладки(соображения) по поводу изменения размеров БК т.к. нет желания играться с  регулированием мощности. И так в провинции все накладно(например за приварить переход. к пробке кега аргоном просят 600 р.) Про регулятор мощности на симисторе в теле-радио ателье спросил-смотрят как на умалишенного "да зачем, да куда, да ну его нах.."
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.107  08 Янв. 12, 21:24
ловец,
у Вас всё замечательно с мощностью нагрева, по любому будет нужно его регулировать,чтобы получить то,что нужно.
с семисторными регуляторами всё значительно проще,чем Вам кажется,припаять самому-не проблема.
у нас,например,стоимость аргоновой сварки - 180 руб\см,  да-да сантиметр!
Всегда готов помочь,чем могу,есс-но...
ловец Бакалавр Кинешма 56 17
Отв.108  08 Янв. 12, 22:03, через 40 мин
Спасибо за дружескую поддержку(особенно от форумчанина, который физически находится так близко-практически лес да речку перейти).После праздников пойду по приемам цветмета, т.к. в хозмагах ни меди ни нержи просто НЕТ. Убивает диалог с продавцами: нет..,не занимаемся...,а вам зачем...,о ну тогда понятно! Семисторный регулятор освою, будь он неладен. Жаль отца рядом нет, он был еще тот спортсмен-радиолюбитель. Такие платы на коленке собирал... А мне в память остался запах паяльника в канифоли и "RA3UDS,Кинешма близ Иванова,..." и далее по тексту.Прошу прощения за лирику, кто в этом варился,тот поймет. 
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.109  09 Янв. 12, 17:38
...После праздников пойду по приемам цветмета, т.к. в хозмагах ни меди ни нержи просто НЕТ. Убивает диалог с продавцами: нет..,не занимаемся...
ловец, 08 Янв. 12, 22:03
попробуй обратиться вот сюда - Romstal. г. Иваново ул. Бубнова 52. 8 (4932) 32-72-90. 8 (4932) 32-72-90.
в Ярославле,в Ромстал-самая дешевая медная труба.

хотя от тебя несколько далековато...
ммарт Студент екатеренбург 33 3
Отв.110  09 Янв. 12, 22:03
Anatoliy-Я провел не мало опытов что б добится ОТЛИЧНЫХ результатов с наимньшими затратами ,и потери во времени ,но время и средств при этом то же не мало потерял
Результата я добился ,хотя в дальнейшем пробывал с электролитом -без лужения -чистить , советовали азотную кислоту ,Но зачем мне это ? А посыл верный ,самое главное это чистая поверхность ,и нашатырный порошок ,А самое главное нужно приготовить инструмент -своими руками -
пост 71 ,база Думаю что твой вариант то же пройдет -дерзай ,хотя мой дешевле 
ммарт Студент екатеренбург 33 3
Отв.111  09 Янв. 12, 22:09, через 7 мин
Anatoliy-Только паклей не получится,когда то мне марис благодарность выписал за этот совет,а зря -горит она ,ЛУТШЕ ВСЕГО МОчАЛКОЙ металической, НАМОТАНОЮ НА ШОМПОЛ ,корорый всавлен в дрель ,без дрели то же плохо ,-олово застывает быстро ,и ложится комками 
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.112  12 Янв. 12, 14:21
врезаны 2 тена на 1.6 кВт. Хотелось бы узнать Ваши выкладки(соображения) по поводу изменения размеров БК т.к. нет желания играться с 
ловец, 08 Янв. 12, 18:58
Тут в самом аппарате ничего менять не надо ,подаваемая мощность зависит от насадки и плотности её засыпки !
Ну например берём сп 4х4 и просто сыпим её в аппарат ,пробуем и получаем например стабильную работу на 2,2кв ! Повысив мощность до 2,3кв аппарат захлёбывает !
Теперь высыпаем насадку, и засыпаем её обратно, но при засибке уплотняем насадку гирькой или палкой от щётки ,и при пробном пуске окажется что аппарат уже работает на 1,6кв а при 1,7кв захлёбывается !
Я про то что при желании можно подогнать аппарат под тен и можно обойтись без регулятора мощности ,но с бубном придётся побегать !
ловец Бакалавр Кинешма 56 17
Отв.113  12 Янв. 12, 15:21, через 60 мин
Спасибо, все понятно.
lospartos Кандидат наук Солнечный 480 289
Отв.114  12 Янв. 12, 23:07
Спасибо, все понятно.
ловец, 12 Янв. 12, 15:21
Привет, дружище! Наконец-то на форуме появился такой же, как я - студент!
Я сделал аппарат по этому мануалу. Полностью из нержи. К "мокрым" испытаниям еще не приступил, все откладываю на какие-то долгие мифические выходные, которые скоро наступят, и я не буду в командировке. Естественно, попытаюсь просто перегнать воду и хочу просто проверить, что регулировкой расхода воды в контуре охлаждения димрота, который я заварил в верхнюю часть колонны, можно будет добиться температуры охлаждения паров в очень широком диапазоне.
По поводу регулятора мощности нагрева плитки - я буду делать такой регулятор. Корпус - от стандартного блока питания компа. Удобно - корпус готовый, вентилятор охлаждения есть, схема не очень сложна. Хочешь, скину тебе инфу для изготовления платы Лазерно-Утюжным Методом, да еще и подскажу, где купить детали (придут почтовой бандеролью хоть в Вынгапур)?
Мне просто лень одному ковыряться, а за компанию.....                                               
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.115  13 Янв. 12, 12:02
Естественно, попытаюсь просто перегнать воду и хочу просто проверить, что регулировкой расхода воды в контуре охлаждения димрота,
lospartos, 12 Янв. 12, 23:07
Ничего у тебя не получится ,как только включишь деф из холодильника перестанет что либо вытекать !

Пропарить аппарат конечно нужно ,всякую каку смыть ,но запустить аппарат в рабочем режиме на воде невозможно !

пс Кстати когда кончится спирт в кеге отбор остановится сам по себе ( конечно хвосты не много проскочить ,потому их отбор в отдельную бутылку никто не отменял )
ловец Бакалавр Кинешма 56 17
Отв.116  13 Янв. 12, 15:00
Привет, дружище! Наконец-то на форуме появился такой же, как я - студент!kaimariss, 13 Янв. 12, 12:02
День добрый, коллега. Рег. мощности именно в корпусе от блока питания компа я уже сваял( по рецепту sbulkin на семисторе) На след. неделе привезу трубы- нашел на родине первого совета. Ну и будем ваять.
lospartos Кандидат наук Солнечный 480 289
Отв.117  14 Янв. 12, 01:58
Ничего у тебя не получится ,как только включишь деф из холодильника перестанет что либо вытекать !kaimariss, 13 Янв. 12, 12:02
Конечно, все верно - температура конденсации водяных паров отличается от температуры конденсации паров спирта. Я... как бы был под впечатлением после корпоратива
Кстати когда кончится спирт в кеге отбор остановится сам по себеkaimariss, 13 Янв. 12, 12:02
Здорово придумано, опять же все из-за стабильности температуры в области "димрота"? Температура конденсации паров питьевых спиртов зафиксирована, эти пары уже перегнаны в жидкость, все, чему еще можно кипеть из оставшейся бурды уже не может конденсироваться, и из колонны уже ничего не вытекает, можно остановить процесс перегона.
Все вроде правильно?
Ветер Специалист Россия, Крым, г. Саки 180 50
Отв.118  11 Февр. 12, 16:15
Товарищи самогонщики с Украины, отзовитесь, пожалуйста. Если есть у кого, киньте кто-нибудь ссылочку на украинский интернет-магазин, где можно приобрести подешевше медные трубы, а то с России, думаю, проблематично будет с доставкой.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.119  11 Февр. 12, 17:38
Ветер ,набери в поиске ,гугл или яндекс ,твою местность ,должно быть