Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

нано-пиво :) (нетрадиционное домашнее пиво)

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 3
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.40  17 Сент. 11, 20:04
Рецепт похож на рецепт быстрой браги которую делают на хлебе и сахаре в местах лишения свободы 
нано-пиво   :)   (нетрадиционное домашнее пиво)
нано-пиво :) (нетрадиционное домашнее пиво) . Околопивные разговоры.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.41  17 Сент. 11, 20:28, через 24 мин
Рецепт похож на рецепт быстрой браги которую делают на хлебе и сахаре в местах лишения свободыmitl, 17 Сент. 11, 23:04
О как, давайте и у них поучимся ставить брагу.)))
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.42  20 Сент. 11, 18:36
Можете почитать рецепы, посмеятся
http://www.mir-piva.ru/recept.php, но
"английское пиво" это то, с чего я начинал года три-четыре назад.
Патоки у меня не было, поэтому заменил сахаром. если бы не сахар, не знаю, чтобы у меня там бродило.
В-общем получилась белая мутная жидкость со вкусом бражки (дрожжи саф-момент). К тому же, ударили морозы, и все мои бутылки (пластиковые)стоявшие в прихожей на созревании, замерзли. Ну я подумал, 3,14здец моему пиву, оно этого не любит. И был не прав. В тепле, лёд растаял, муть выпала в осадок, и получился прозрачный светло жёлтый шипучий напиток, освежающий в жару, похмеляющий по утрам. А уж называть его пивом или нет, пусть каждый сам решает.
ЗЫ: Только больше я с этими рецептами не эксперементировал.
Robin Новичок Sherwood 8 1
Отв.43  21 Сент. 11, 19:51
пусть каждый сам решает
ALBU72, 20 Сент. 11, 18:36
История пива показывает только одно: состав напитка и технология его изготовления всё время меняются. Образцово-показательного "пива", типа иконы нет. Если большинство пьёт плохое пиво и гадкую водку, то это не значит, что это хорошо и так должно быть. Промышленное пиво это газировка с фрементами, домашнее можно сделать из натуральных продуктов, а не из консервов.
Пусть каждый сам решает, что ему нужно. Тут уже о грюйте речь заходила. А ведь многие домашиние пивовары и не подозревают даже когда и как травы в пиве  заменили на хмель.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.44  23 Сент. 11, 16:40
Robin а что хмель это не трава Непонимающий? Мне пиво с хмелем нравиться а если кто то любит грюйт пусть его и пьет 
нано-пиво   :)   (нетрадиционное домашнее пиво)
нано-пиво :) (нетрадиционное домашнее пиво) . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.45  23 Сент. 11, 17:01, через 21 мин
ведь многие домашиние пивовары и не подозревают даже когда и как травы в пиве  заменили на хмель.Robin, 21 Сент. 11, 19:51
А многие подозревают , и что ?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.46  23 Сент. 11, 18:02
ведь многие домашиние пивовары и не подозревают даже когда и как травы в пиве  заменили на хмель.
А многие подозревают , и что ?gogolzmej, 23 Сент. 11, 17:01
;) А типа вы все всё делаете неправильно !!! Улыбающийся Ушли от древних традиций, обозвали пивом бурду из зерна с хмелем Улыбающийся Улыбающийся Древнеегипетский патент запрещает это безобразие! Только тёплое кислое пиво! Даёшь аутентичность во всём!
Robin Новичок Sherwood 8 1
Отв.47  25 Сент. 11, 20:07
Robin Мне пиво с хмелем нравиться  
нано-пиво   :)   (нетрадиционное домашнее пиво)
нано-пиво :) (нетрадиционное домашнее пиво) . Околопивные разговоры.

mitl, 23 Сент. 11, 16:40
хмель трава конечно из славного семейства коноплёвых.
и мне хмельной вкус НРАВИЛСЯ как и миллионам, миллионам других потребителей хмельного пива, но вот узнал о Brewer's Droop и задумался зачем мне это?
(В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.
У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.)

Вкус такой же и даже лучше можно и другими травами создать, а заодно и пользу здоровью сделать. Так за чем же дома варить пиво по промышленной технологии и фетишизировать 4 компонентный рецепт?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.48  25 Сент. 11, 20:13, через 7 мин
Robin, тут почитай [Пивной живот. Страница 3]
Robin Новичок Sherwood 8 1
Отв.49  25 Сент. 11, 20:52, через 39 мин
спасибо, прочитал о пользе бега трусцой и иной физзарядки.
только не очень ясно, как это с гормонами связано.
(слышал что культуристы тоже имееют такие же проблемы, а с животом у них полный порядок и пьют они коктейли "протеины+гормоны"), термин "мутный" мало что объясняет, а про бреверс дроп не я придумал, и вот до кучки в темку:
Brewer's Droop
That's the quaint term for what can happen when you try to make love after drinking far too much.
Alcohol may be a sexual lubricant, decreasing inhibitions between the sheets, but too much of it can decrease your sex performance and your desire.


boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.50  25 Сент. 11, 21:14, через 23 мин
Обрати внимание на мессагу #43 berserk'а
Robin Новичок Sherwood 8 1
Отв.51  27 Сент. 11, 00:17
Обрати внимание на мессагу #43 berserk'а
boreyzms, 25 Сент. 11, 21:14
спасибо, прочитал и по ссылке прошёл.
инфа на сайте "культпива" и автор вряд ли могут претендовать на научность и объективность. Более нейтральные источники сообщают следующее:
"Хмель. Этот важный ингредиент пива содержит фитоэстроген 8-пренилнарингенин. Его активность очень высока: у женщин, занятых уборкой и переработкой хмеля, нередки расстройства менструального цикла. В пиве содержание фитоэстрогенов достаточно низкое."
Это значит что важно сколько пива и какого выпить за день. Концетрация и доза понятия разные.
Касательно всех фитоэктрагенов у разных растений они разные.
Тут этот материал  неплохо изложен:
Журнал "Наука и жизнь" №5 2008 г."ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О ФИТОЭСТРОГЕНАХ." Кандидат биологических наук А. МАРГОЛИНА.
Такой журнал вызывает доверие. И автор квалифицированный специалист. Антипивной пропаганды в статье я не увидел.

Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.52  27 Сент. 11, 11:41
Robin, ты сколько пива то пьёшь? Есть повод для беспокойства, сиськи уже выросли?

Всё опасно в избыточных количествах, даже минеральная вода! Какой-то китаец сказал-"всякое лекарство хорошо в меру", после того, когда решив сразу вылечится, слопал всё лекарство за раз и чуть не помер.

Вообще, по современным понятиям в пиве должен быть хмель! Я согласен. Если нету, значит не пиво, хотя право на существование имеет безусловно.

хмель трава конечно из славного семейства коноплёвых.
и мне хмельной вкус НРАВИЛСЯ как и миллионам, миллионам других потребителей хмельного пива, но вот узнал о Brewer's Droop и задумался зачем мне это?
(В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.Robin, 25 Сент. 11, 20:07
А хмель и в аптеках продаётся, без рецепта между прочим. Как аспирин. Но и аспирином запросто можно травануться, если скушать пару пачек за раз. Прощай желудок называется. Что подтверждает - любое злоупотребление опасно! Поэтому не стоит подвергаться паранойи по поводу хмеля в пиве.
сообщения удалены (8)
Robin Новичок Sherwood 8 1
Отв.53  04 Окт. 11, 19:20
А хмель и в аптеках продаётсяТретий, 27 Сент. 11, 11:41
Верно, есть аптечные тинктуры хмеля для улучшения сна. Купил попробовать хорошую, известной фирмы, так вот хмелем она совсем не пахнет и чтобы слабый вкус хмеля проявился надо на стакан 2 пипетки зарядить. А пахнет эта тинктура хмеля валерианкой.
Хмель трава ничуть не лучше других, ничего особенного в ней нет, но для промышленности хмель гораздо дешевле лечебных, вот и вся причина по которой хмель заменил травы в хлебном напитке.
В грюйт хмеля кладу в 4 раза меньше чем его в рецептуре пива и добавляю больше розмарина, его вкус кстати гораздо приятнее.
Сегодня попробовал такой напиток 7 дневный грюйт, вкус у него отменный и в сон не клонит, а бодрит. Поэтому и варю грюйт с травами, сон у меня и так хороший. А грюйта выпиваю 8-12 Л в неделю, это так, для справки.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.54  04 Окт. 11, 21:19
фитоэстрогенRobin, 27 Сент. 11, 00:17
фитоэстрогены есть в большинстве продуктов, но никто не кричит что ржаной хлеб вреден Улыбающийся
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.55  08 Апр. 14, 02:25
Рецепт похож на рецепт быстрой браги которую делают на хлебе и сахаре в местах лишения свободы 
нано-пиво   :)   (нетрадиционное домашнее пиво)
нано-пиво :) (нетрадиционное домашнее пиво) . Околопивные разговоры.

mitl, 17 Сент. 11, 20:04
Я один раз такой квасок соорудил, что со стакана поплыл и отпустило только утром)
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.56  08 Апр. 14, 02:34, через 9 мин
А чем собственно плоха мука, несоложенку же кидают. Комкуется при затирании?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.57  08 Апр. 14, 10:58
А чем собственно плоха мука, несоложенку же кидают. Комкуется при затирании?
кот-баюн, 08 Апр. 14, 02:34
Трудности с фильтрацией.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.58  08 Апр. 14, 11:07, через 10 мин
Комкуется при затирании?кот-баюн, 08 Апр. 14, 02:34
  Затирай не в горячей воде и все будет в порядке . Если фильтр нормальный и температура тоже , проблем с фильтрацией нет .
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.59  08 Апр. 14, 21:16
  Затирай не в горячей воде и все будет в порядке . Если фильтр нормальный и температура тоже , проблем с фильтрацией нет .
gogolzmej, 08 Апр. 14, 11:07
Как это не в горячей? Как же на осахарится?