Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 ... 2956 1681
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3780)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.33600  10 Июня 20, 20:58
Сделал расчёты по Серж1,рассчитал ТП(120вт),отбор 280мл/ч,мощность 280вт.
Давление в кубе по манометру 2-3 мм.рт.ст. Это нормально или малоПОМОР29, 10 Июня 20, 19:58
Ну так у него и спроси , а тут наверное из его секты нету никого .
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.33601  10 Июня 20, 21:00, через 3 мин
Ты на вход подашь горячую воду и плюс с пара трубки снимут высокую температуру-охлаждения не получится сделать я думаю.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.33602  10 Июня 20, 21:17, через 17 мин
ПОМОР29,
,рассчитал ТП(120вт),отбор 280мл/ч,мощность 280вт.
Давление в кубе по манометру 2-3 мм.рт.ст. Это нормально или мало?
В твою трубу можно вдувать 650 вт , отбор 0.6 л/ч , контроль давления , захлеба , в этом случае уменьшай по 100 вт
мощ.PNG
мощ. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
BEAST79 Магистр Зеленодольск 201 16
Отв.33603  10 Июня 20, 21:35, через 18 мин
00Ты на вход подашь горячую водуМихаил40, 10 Июня 20, 21:00
Ну смотря какая темпепатура у горячей воды. Если у меня сетевая вода с температурой 10-15 гр.С идет то ее нужно совсем мало. А если температура воды на входе в дефлегматор будет 35-45 гр.С, то нужен будет гораздо больший расход и она вполне подойдет для охлаждения дефлегматора.
Т.е. нужна не горячая, а теплая вода. Вот как только эту теплую воду получить?
Поставить с холодильника тройник и игольчатый, чтобы часть отводить на дефлегматор?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.33604  10 Июня 20, 21:39, через 5 мин
andrusha61, это таблица площадей поперечных сечений и не учитывает свойств различных насадок, для 35х1 S = 855

Но она не предусматривает регулировку воды на дефлегматор? Отбор только мощностью нагрева регулируете? Сейчас для интереса замерил температуру сетевой воды. У меня она ниже 11 гр.С. И это сейчас у нас тепло, а когда я последний раз пробовал настроить дефлегматор вода еще холоднее была.BEAST79, 10 Июня 20, 20:09
Первым пунктом кран стоит, мощность постоянная, естественно расход воды зима-лето будет разный, 25 и 32л/ч для полного запирания дефлегматора.

Вот как только эту теплую воду получить?BEAST79, 10 Июня 20, 21:35
из холодильника))
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.33605  10 Июня 20, 21:50, через 11 мин
Может быть придумаю как погонять теплую воду через дефлегматор, чисто для эксперимента.BEAST79, 10 Июня 20, 20:53
Т.е. нужна не горячая, а теплая вода. Вот как только эту теплую воду получить?BEAST79, 10 Июня 20, 21:35

Помпу аквариумную возьми, бак и гоняй воду по кругу. Она постепенно нагреется. Ну или сразу тёплую налей. Или обрат с холодильника туда направь. Получится типа автономки.
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.33606  10 Июня 20, 22:02, через 12 мин
ПолучитсяDeadCanDance, 10 Июня 20, 21:50
что постоянной температуры воды не добиться...
Для отбора по жидкости вроде как не критично, но по пару...? 🙄
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.33607  10 Июня 20, 22:03, через 2 мин
Sergnikow,
это таблица площадей поперечных сечений и не учитывает свойств различных насадок, для 35х1 S = 855
Не хотел лезть в дебри , дал ему приемлимую табличку , а там уж можно и подрегулировать +или- но никак не 280 вт
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.33608  10 Июня 20, 22:11, через 9 мин
Для отбора по жидкости вроде как не критично, но по пару...?yridro, 10 Июня 20, 22:02
У меня только УО по жиже есть. Вполне хватает. Про пар не скажу.
BEAST79 Магистр Зеленодольск 201 16
Отв.33609  10 Июня 20, 22:16, через 5 мин
Помпу аквариумную возьми, бак и гоняй воду по кругуDeadCanDance, 10 Июня 20, 21:50
Думаю, стоит попробовать. Затраты минимальные, эффект, наверное, будет.
Еще какую-нибудь миниградирню/воздушный радиатор сварганить из подручных средств и добавить в систему, чтобы температура более-менее стабильной была.
Esc Доцент Москва 2K 2K
Отв.33610  11 Июня 20, 03:50
Т.е. нужна не горячая, а теплая вода. Вот как только эту теплую воду получить?
Поставить с холодильника тройник и игольчатый, чтобы часть отводить на дефлегматор?BEAST79, 10 Июня 20, 21:35
из холодильника))Sergnikow, 10 Июня 20, 21:39
Такой схеме подачи охлаждения (подогретая холодильником вода подаётся в ДЕФ ПК), вполне по силам задействовать херню из трёх букв. ПОС ее имя (положительная обратная связь)...

Как работает твое железо (некая ПК) с отбором по пару?
Чем в меньшей степени ты остудишь кубовый пар восходящим холодильником (ДЕФом), тем больше пара пролетит на выход.
Чем больше пара поступит в нисходящий холодильник - тем горячее будет охлаждающая вода на его выходе...

И дальнейший диалог ДЕФа с холодильником:
- Предположим, что BEAST79 отрегулировал краником такую степень охлаждения, что я пропускаю на выход только 50% пара - говорит ДЕФ.
- А я сконденсирую полученный от тебя пар в благородный продукт. И при этом нагрею охлаждающую воду до ХХ градусов - отвечает холодильник...

А в этот момент, сосед Василий облегчив на белом друге (унитазе) свой организм "по большому", качественно смывает содеянное. При этом он тырит часть воды у твоего холодильника.

Продолжение диалога:
- Ага раз поток воды через меня уменьшился, значит на ДЕФ я подам более горячую водицу.
- А я что рыжий? Раз я получил от холодильника более теплую воду, то в отместку выдам ему больше пара - отвечает ДЕФ.
- Чем больше пара, тем горячее вода на моём выходе - огрызается холодильник...

И пошла ПОС гулять в разнос...
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.33611  11 Июня 20, 07:40
коллеги, а не кажется ли, что своими пленками вы ветку подзасрали, уж простите за французский, три страницы подряд из пустого в порожнее
есть куча профильных веток с обсосом всей этой шняги
вверху Поиск, пленочная колонна, энтер
хоть обобсуждайся, что и как на этой ... сделать можно
вот реально надоело читать ваши изыски, все это сто раз было, отлистайте страниц 30, все по кругу, как шарманка
BEAST79 Магистр Зеленодольск 201 16
Отв.33612  11 Июня 20, 16:13
своими пленками вы ветку подзасралиSGUN, 11 Июня 20, 07:40
1. Извиняюсь, моя вина! Злоупотребил отзывчивостью опытных коллег. (

что и как на этой ... сделать можноSGUN, 11 Июня 20, 07:40
2. Сегодня перепробовал почти все советы по стабилизации работы на ПК (и заглушил каналы дефа, и подачей воды на него поигрался и нагревом и пр.). В итоге, с бубнами почти не отходя от аппарата за 5 часов насобирал аж 400 мл голов (то струей, то каплей за 10 минут)! )
Для себя закрываю тему ПК. В моих условиях "на этой ... сделать" что-то путевое трудно. Зря деньги потратил. (
Узел Бокакобо уже куплен.

Еще раз спасибо всем за помощь!
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 774 292
Отв.33613  11 Июня 20, 16:17, через 5 мин
BEAST79, не торопись с покупкой минидефа. Деньги пригодятся на УО,царгу,СПН.
BEAST79, andryam, убирайте к керам все ( все!) тройники,кроме одного. Схема подключения охлаждения: врезка в магистраль ХВС( можно краник для подключения стиральной машины) => трубопровод(можно шланг для стиральной машины)=> тройник =>1.кран (любой) для регулировки охлаждения холодильника.==>2.кран ( любой) для регулировки охлаждения дефлегматора. Подача охлаждения снизу ( попробуйте сначала так,а там может и на верхнее перейдете( для дефлегматора)).
Выходы раздельные (без тройников!). На выход охлаждения дефлегматора устанавливается игольчатый кран или вентиль с тонкой регулировкой. В итоге должны получиться два раздельных контура охлаждения(два шланга выхода воды).
После сборки аппарата,перед началом работы заполняем контуры охлаждения- сначала тот,который находится выше; затем-нижний. Удаляем воздух,если шланги прозрачные,то пузырьки воздуха видны. Струйки воды на выходе ровные,без "рывков" - воздуха нет.
С помощью двух краников делаем предварительную регулировку охлаждения дефлегматора. В целях экономии выключаем воду. Подаем мощность,перед закипанием включаем воду. В процессе отбора окончательно регулируем подачу воды. Всё.Зависимость от напора в системе ХВС сведена к минимуму.
Контуры охлаждения необходимо предварительно заполнить,чтобы:
А.во время нагрева-закипания воздух в контуре охлаждения дефлегматора прогреется и тогда возможно "завоздушивание" дефа;неустойчивая,нестабильная работа аппарата.
Б.если "промухали" момент включения воды и в холодильник уже пошли спиртовые пары,то будет хоть какой-то минимум времени на реагирование,пока эти пары не превратились в беду.
BEAST79 попробуй почистить газовую горелку. Под алюминиевым колпаком(или как это правильно называется?) в глубине есть форсунка или жиклер,которая засоряется от продуктов горения. ВД-40 или что-нибудь подобное,ооочень тонкий ершик или шило или иголка. Только аккуратно,ибо достать обломок будет проблематично; и НЕ расширяй отверстие жиклера.
Попробуй заполнять куб на половину,на треть-добейся ровной,устойчивой работы аппарата. Можно воду "погонять".
Периодически очищай контуры охлаждения "саноксом',"адриланом" от накипи.
В металлолом ничего сдавать не надо,обойдутся пионэры...Димрот,клюшка с таким мощным дефом как у тебя,вряд ли понадобятся.
Кстати,высота потолков позволяет поменять местами деф с холодильником?
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.33614  11 Июня 20, 17:12, через 55 мин
Самовариус, очередные танцы с бубном? на газу? ну-ну...
Andrej095 Специалист Губаха Пермский край 161 37
Отв.33615  11 Июня 20, 17:15, через 4 мин
на газу? ну-ну...SGUN, 11 Июня 20, 17:12
Я вот пыхнул поначалу из трубки связи на газу.Хорошо был рядом. Сразу на индукцию перешел. Умные учатся на ошибках других.
seleta Доктор наук Астана 671 189
Отв.33616  11 Июня 20, 17:28, через 14 мин
Я вот пыхнул поначалу из трубки связи на газу.Хорошо был рядом.Andrej095, 11 Июня 20, 17:15
Я так-же столкнулся с такой проблемой сразу на тены перешол.
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 774 292
Отв.33617  11 Июня 20, 17:49, через 21 мин
Газ,ТЭН,индукция,солнечная батарея...У товарища(и не только у него одного) проблема в первую очередь с регулировкой охлаждения. И она не зависит от вида подаваемой энергии. И покупка новых дополнительных узлов-девайсов не решит эту проблему.
Я за ТБ двумя руками "за"!
322 Доктор наук Ньювасюки 801 347
Отв.33618  11 Июня 20, 18:32, через 44 мин
..У товарища(и не только у него одного) проблема в первую очередь с регулировкой охлаждения.Самовариус, 11 Июня 20, 17:49
Самый просто способ ее решения - радикальный. Переделать оборудование и забыть эту проблему навсегда. Как дурной сон..
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.33619  11 Июня 20, 20:16
На газу можно делать все.
На первом месте трезвость, расчет, и ТБ безусловно.
Минимум силикона, максимум металла, все приемные емкости на расстоянии...
Я сам на даче гоню на баллонном газу, на горелке для ВОК. Главное что бы ничего не болталось и не пыталось под руками/ногами...
IMG_20200513_153624.jpg
IMG_20200513_153624.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.