Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 3027 179
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1616)
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.3560  26 Мая 17, 21:31
а не легче ли купить готовый солод , не думаю что по затратам будет дорожеMasikalis, 26 Мая 17, 20:54
Смотря для чего. Для сектантовки проще прорастить зеленый.. технология скопипащенная коллегой выше имеет скорее всего отношение к солоду для пивоварения.. у меня все занимает два дня и сводится к четырем промывкам водой...
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.3561  26 Мая 17, 21:43, через 12 мин
солод самый дешёвый стоит 60р.кг. и это ещё без доставки. Ведро пшеницы стоит 85р. и продаётся в 100 метрах от меня. По моему есть разница в цене...Sasha_26, 26 Мая 17, 21:30
Конечно есть , на первый взгляд , а сколько потом ты трахаешься с этой пшеницей , вот и переведи все в цену солода , а время деньги , не так ли ? 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3562  26 Мая 17, 22:12, через 29 мин
а не легче ли купить готовый солод , не думаю что по затратам будет дороже .
Masikalis, Сегодня, 20:54
солод самый дешёвый стоит 60р.кг. и это ещё без доставки. Ведро пшеницы стоит 85р. и продаётся в 100 метрах от меня. По моему есть разница в цене... или мне так кажется...Sasha_26, 26 Мая 17, 21:30
не слушай. Своё это своё! Тут ты уверен, что никаких добавок, помета мышей и червячков там не будет.

Добавлено через 1мин.:

Конечно есть , на первый взгляд , а сколько потом ты трахаешься с этой пшеницей , вот и переведи все в цену солода , а время деньги , не так ли ?Masikalis, 26 Мая 17, 21:43
о каком траханье ты ведёшь речь? Засыпал зерно, через три дня ссыпал солод..
dfuse Магистр Спб 244 38
Отв.3563  26 Мая 17, 22:17, через 6 мин
всем доброго вечера.
в целях борьбы с локальными захлебами по колонне вырезал сегодня гильзы, заварил от них отверстия, датчики установлю примоткой к колонне. осталось правильно пересыпать насадку и установить путанки, а по сему вопрос, хоть и разжевано, но перечитывая разные темы форума вопросов только прибавилось. буду сыпать по 50-60 мл. и постукивать по деревяхе. а вот засыпать сверху или снизу? где в теории спн должна больше просесть(если просядет)
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 980
Отв.3564  26 Мая 17, 22:21, через 4 мин
солод самый дешёвый стоит 60р.кг. и это ещё без доставки. Ведро пшеницы стоит 85р. и продаётся в 100 метрах от меня. По моему есть разница в цене... или мне так кажется...Sasha_26, 26 Мая 17, 21:30
Прорастить солод для получения трёх-пяти литров продукта конечно можно. А если для залить в бочку, хотя бы 20-ку. Это сколько же надо места занять для проращивания? Тоже в прошлом году купил мешок пшеницы. Потрахался с проращиванием несколько раз. С перемалыванием в мясорубке. Понял, что это путь в тупик. Для моих только пяти 20-ти литровых надо масштаб. И перешёл на белый солод. Теперь горя не знаю. Действительно время деньги. А с белым солодом работать обно удовольствие.

Добавлено через 1мин.:

Тут ты уверен, что никаких добавок, помета мышей и червячков там не будет.NeoSpritus, 26 Мая 17, 22:12
Покупай у проверенных производителей и всё будет норм.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3565  26 Мая 17, 22:24, через 4 мин
всем доброго вечера.
в целях борьбы с локальными захлебами по колонне вырезал сегодня гильзы, заварил от них отверстия, датчики установлю примоткой к колонне. осталось правильно пересыпать насадку и установить путанки, а по сему вопрос, хоть и разжевано, но перечитывая разные темы форума вопросов только прибавилось. буду сыпать по 50-60 мл. и постукивать по деревяхе. а вот засыпать сверху или снизу? где в теории спн должна больше просесть(если просядет)dfuse, 26 Мая 17, 22:17
тебе в тему ректификаторщиков по испытаниям колоны надо. А по физике просесть она по любому внизу должна и под своим весом и под весом жидкости при погоне. Напиши диаметр колоны и какая насадка, точнее скажут профи.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3566  26 Мая 17, 23:27
На фото видно,что некоторые зерна совсем не прорасли,а некоторые уже переросли..Как быть на данном этапеstaffordrodg, 26 Мая 17, 15:55
Перемалывай! У ячменя есть особенности:
1. За счет кожуры процесс замачивания ячменя увеличивается от суток до полутора, с заменой воды через 6-8 часов. В зависимости от температуры в помещении и влажности самого зерна.
2. Росток НЕ выходит сразу из зерна, а ростет под кожурой. Возьми, для примера, зерно с проросшими корешками(но без ростка) и очисти от кожуры - росток будет под кожурой.
3. Нормально можно проращивать ячмень и при температуре 23-25 гр. только промывать холодной! водой надо не реже 4 часов и обязательно! хорошо ворошить. Ячмень меньше всех склонен к скисанию при проращивании.
Сразу замечу: выход СС что зимой, что летом практически одинаков и у меня на чисто "зеленом" составляет 0,3-0,31л с 1 кг сухого! ячменя. Сбраживаю со жмыхом и перегоняю тоже со жмыхом(красная схема).

Добавлено через 12мин.:

По пшенице у меня от 5 до 10 дней уходит.alex самогонов, 26 Мая 17, 19:35
Ты её в холодильнике проращиваешь? Пшеница(тритикалий) и жито прорастают за 2,5-3 дня!!! при Т-ре 18гр.
На фото проросшее жито, ящик для проращивания и мясорубка для перемалывания.
IMG_0185.JPG
IMG_0185.JPG Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
IMG_0187.JPG
IMG_0187.JPG Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
NoRobot Студент Киев 14 7
Отв.3567  27 Мая 17, 09:25
А термометр тебе нужен для того, чтобы получить нормальный продукт. Когда ты отобрал головы и погнал тело, температура на нем не должна уходить дальше 0,3 от начальной. Иначе тебе в отбор погнали хвосты.NeoSpritus, 26 Мая 17, 20:55
а что имеется ввиду под начальной температуой? правильно я понял - в кубовом градуснике температура может рости но в том который стоит в дефлегматоре должна быть стабильна во время отбора тела и как только пошла вверх более чем на 0,3 значит пошли хвосты ? а хвосты не по спиртуозности определяются ?  я думал все что ниже 23% считается хвостами по умолчанию. Спасибо
Fil62 Магистр Ставрополь 295 20
Отв.3568  27 Мая 17, 09:40, через 16 мин
Кто знает, в дроблёнке пшеницы присутствует немного чёрных маленьких зёрнышек (может быть вика), не испортит ли вкус дистилята?
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.3569  27 Мая 17, 09:41, через 2 мин
В силу n-ых причин неудачно поставил и разбил стеклянную колбу на колпачковой колонне, кроме как отправлять в Таганрог есть ещё какие варианты? Кто то сам менял, или без вариантов?
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3570  27 Мая 17, 10:10, через 29 мин
NoRobot, при 23 в струе -голимые хвосты...если уж на себе экономишь , то хотя бы до 40% в струе бери - 95 температура в кубе. а вообще то - (для себя любимого)-93 Т. в кубе, в отборе -55%. а перфекционисты вообще при 90 Т.(65%) заканчивают. ещё от сырья много зависит. хвосты подпускают на зерновых и фруктовых. Т.е. -95 для них норм. а на сахаре - максимум при 93 в кубе отсекай тело.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3571  27 Мая 17, 10:14, через 5 мин
Пшеница(тритикалий)Mikalaevich, 26 Мая 17, 23:27
тритикале это не пшеница, это хитрейший гибрид ржи и пшеницы, над его созданием бились с 30-х годов около 50 лет, и только в 80-х удалось создать устойчивые формы методами генной инжинерии. Главный бонус гибрида - содержит незаменимую аминокислоту лизин, которой в пшенице вообще нет, но есть в ржи.
А по вкусу как - чисто пшеничный, или ржаные привкусы есть? 
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3572  27 Мая 17, 11:52
без вариантов?alex_ustus, 27 Мая 17, 09:41
все молчать потому, что вопрос очень специфичный...какие могут быть варианты, кроме покупки у производителя или на али экспресах. шопотамах и т. д.? на коленке в гароже не сваяешь)))
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.3573  27 Мая 17, 13:03 Автор был пьяный
Кто то сам менял, или без вариантов?alex_ustus, 27 Мая 17, 09:41
Труба, а не колба. Улыбающийся Так вопрос понятнее - разбил трубу, что делать? Поставить новую трубу. Всё просто и легко в этом мире. )))
Ну можно самому трубу сделать - стеклоткань, например

Вообще, встречал в барахолке объявление о продаже колонны с припиской - стеклянную профукал, заменил на нержавейку. Да и сам Игорь делает в двух вариантах...
Так что я бы купил нержавейку и не парился. Ну закажешь стекло - только вопрос времени когда оно снова побьется. Рано или поздно ошибешься и привет.
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3574  27 Мая 17, 13:19, через 16 мин
стеклянную профукал, заменил на нержавейкуNuxa, 27 Мая 17, 13:03
так весь кайф в стекле)))
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.3575  27 Мая 17, 13:45, через 26 мин
Отправил в Таганрог...будем ждать. Теперь только в поролон и отдельный ящик !!!
Виктор АС Студент Мурманск 39 4
Отв.3576  27 Мая 17, 15:42
Ребят выручайте, гоню сырец фильтрованой сахарной браги40%, аппарат-скороварка/шланг/банка/шланг/змеевик. Закипела при t84,4С Пытаюсь отобрать головы очень очень медленно 1капля/сек, первые 100мл отбора ничем практически кроме спирта не пахнут, а в сухопарнике  200мл жутко вонючерской химозы, может это и есть головы в банке у меня?можно начинать отбор а с банки слить?
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.3577  27 Мая 17, 15:55, через 14 мин
Виктор АС, как по мне, при такой схеме лучше без сухопарника головы отбирать. Потом приостановить нагрев и подключить сухопарник. И спиртуозность великовата. Раздавил бы до 30.
Виктор АС Студент Мурманск 39 4
Отв.3578  27 Мая 17, 15:58, через 3 мин
без сухопарникаНиколаичь, 27 Мая 17, 15:55
Николаичь - гениально! всего не продумать . .гоню только третий раз...с банки нюхну башка аж заболела, в следующий раз буду без онного  отбирать, спасибо Николаичь, прогоню третий раз.учитсо учитсо учитсо...

P.S. при дальнейшем погоне жижа в банке резко потеряла спиртуозность и стала пахнуть Сэмом.а отбор идёт свыше 70% при этом.
ant69 Студент Мск 36 2
Отв.3579  27 Мая 17, 18:06
Приветствую!
Есть такой
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


дист(высота около 25см,диаметр дюйм),гнал пока сахарные браги.
Вопрос:стоит ли запихнуть внутрь пару нержовых мочалок(чистюля)?Будет ли какая-либо практическая польза от этого?