Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 3030 220
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1646)
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.4380  24 Июня 17, 11:36
несколько медных трубок, связанных медной проволокой,Пелюлькин, 24 Июня 17, 09:30
Шампура из тех же трубок гораздо проще упаковать и закрепить в восходящей части, не надо ничего вязать, а про очистить и говорить нечего.
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4381  24 Июня 17, 12:07, через 31 мин
Совсем запутался. Что бы определить теплопотери колонна должна быть полностью собрана? Я имею ввиду насадку. Засыпана или нет? Собираюсь сделать так, как будто бы гнал СР, на полностью собранной колоне, только вместо СС залью воды, сопротивление ТЭНа в кубе знаю, есть регулятор, выставлю напряжение и получу 1кВт мощности на ТЭНе, потом открою полный отбор и измерю количество воды полученной вместо спирта.  При отсутсвии теплопотерь должен буду получить 1,6 л жидкости. Но так как теплопотери есть, количество воды будет меньше, по разнице расчитаю теплопотери. А то сколько не читал везде пишут, установи на куб прямотчник, а где тогда колонна? Правильно думаю?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4382  24 Июня 17, 12:15, через 9 мин
Альфред, Зачем тебе теплопотери? Чтоб зная подаваемую мощность, высчитать эффективную, за вычетом теплопотерь? Так ты ее на воде сразу и меряешь.. работай на полностью собранной колонне на воде с полным отбором. Замеряешь отбор, соотносишь с 1,6л в час для киловатта и видишь на какой эффективной мощности сейчас работает колонна.. Подбираешь, какую тебе надо. У меня, нужный мне киловатт, получился на режиме 1600 у индукции.. на нем и работаю..
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4383  24 Июня 17, 12:31, через 16 мин
Ни фига не доходит до меня. У меня колона 170 см высотой, насадка, если правильно понимаю там СНП 3,5х 3,5, ещё стоит автоматика старт стоп. Хочу выбрать оптимальный режим. Отбор могу регулировать  автоматикой, как что ничего не понял. Если можно пошагово для тех кто в танке.
deen Профессор Воронеж 3.8K 970
Отв.4384  24 Июня 17, 13:24, через 54 мин
Емкость у меня приемная для СС - канистра пластмассовая с дуплом около 45мм.
СС идет горячий(дань автономке), вобщем несет с нее знатно.
Родную крышку дырявить не хочется, чем заткнуть и просунуть туда трубочку с продуктом?

Зы ТСА уже воткнул в уголь - не воняет.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.4385  24 Июня 17, 13:38, через 14 мин
чем заткнутьdeen, 24 Июня 17, 13:24
Тряпка мокрая по размеру подобранная чтоб не провалилась самый простой способ убрать запах.
сообщение удалено
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4386  24 Июня 17, 14:10, через 33 мин
Хочу выбрать оптимальный режим.Альфред, 24 Июня 17, 12:31
Читаем инструкцию от Сержа.(прикреплена к последнему посту темы)цитата -
Итак:  имеем мы колонну 1700*51. По графику находим  её производительность  и она будет составлять  330 мл/ч. Вне зависимости от того какая насадка там применяется. И скорее всего там засыпана крупная насадка, которая будет плохо работать. 330+тепло-потери и получаем рабочую мощность.
Отбор он рекомендует 330 мл. в час. Эффективную (рабочая минус теплопотери) мощность - 330 Вт. Т.е. нужно получить на выходе 530 мл (0.33*1600) воды в час, при работе колонны на воде с полным отбором. Остается только подобрать такое положение регулятора мощности (или циферки на его показометре, или чем там мощность регулируешь) чтоб набегало 530мл  воды в час и эту мощность запомнить.. она и будет рабочей..
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4387  24 Июня 17, 14:12, через 2 мин
Альфред, основные потери с куба . Можешь на прямотоке утепленном перегнать воду . Колонна в среднем теряет 50 вт на метр высоты-потом добавишь 70вт
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4388  24 Июня 17, 14:28, через 16 мин
Читаем инструкцию от Сержа.(прикреплена к последнему посту темы)цитатаsia, 24 Июня 17, 14:10
Сержа читал, вот там то  всё и  попутал, в расчётах, пытался сам посчитать. Колонна в примере как у меня 1700 х 51, правда у меня 51 мм наружный диаметр, а не внутренний, ну думаю что эти 3 мм особой роли не сыграют. Путаю эффективную и рабочие мощности.А вот нафига получать на выходе с полным отбором 530 мл/ч не пойму. У меня же стоит старт стоп, вот им то, а точнее временем открытия клапана и интервалом между открытиями буду получать необходимую мне производительность.

Добавлено через 3мин.:

основные потери с куба . Можешь на прямотоке утепленном перегнать воду . Колонна в среднем теряет 50 вт на метр высоты-потом добавишь 70втtexnar, 24 Июня 17, 14:12
Куб утеплён, как с боков так и сверху, колона тоже вся в теплоизоляции.Сейчас пытаюсь найти теплопотери практически, гоню воду.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4389  24 Июня 17, 14:39, через 12 мин
А вот нафига получать на выходе с полным отбором 530 мл/ч не пойму.Альфред, 24 Июня 17, 14:28
Это такой способ убедиться, что эффективная мощность равна именно 330Ваттам. Регулировать клапанами отбор спирта потом будешь. Здесь речь о подборе рабочей мощности.
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.4390  24 Июня 17, 14:42, через 4 мин
Кош-мар! С графиком: день, ночь, отсыпной, выхоной, пришлось отказать всем почитателям моих напитков.
Потому, что с трубой ф 35мм нормального спирта не получишь, при производительности выше 200 млл/ч.
А НДФР, жёсткий получается, даже с узлом нижнего отбора.
Короткие двойные, тройные дистилляции через нержо-гофру ф15мм, лучше обеспечивают питкость при недостатке времени на цикл. Отдых полуфабрикатов между перегонками мне понравился.
Да и то, накопить, дать отдохнуть, настояться нормально, времени только для собственных нужд и угощения гостей.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4391  24 Июня 17, 14:59, через 17 мин
СС идет горячий(дань автономке), вобщем несет с нее знатно.deen, 24 Июня 17, 13:24
 

      Одно время у меня тоже шел горячий СС ( эксперимент) в стеклянную банку.Чтобы запах не шел в помещение, я в банку опустил стеклянную воронку, шланг в воронку, ближе к отверстию. Буквально, через несколько минут вся воронка со стороны СС в банке покрылась каплями конденсата. Запах из помещения практически исчез. Пробовал ставить ватный тампон в воронку. Что с тампоном, что без него - разницы не заметил.
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4392  24 Июня 17, 15:00, через 2 мин
Сейчас закончил расчёт по теплопотерям, получилось 189 Вт. Тогда получается теплопотери(189) плюс эффективная мощность( 330) равно 519 Вт рабочая мощность?
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.4393  24 Июня 17, 15:03, через 4 мин
ЛОМиК, 35 внутренний?
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.4394  24 Июня 17, 15:11, через 8 мин
Да, конечно внутренний. Мочалками набитый.
В теме Котище "двухэтажная колонна" описал.
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.4395  24 Июня 17, 16:35
ЛОМиК, ну не знаю не знаю...я на рк 38 350 мл. в час  отбираю. спирт нормальный. водка - за уши не оттянешь.(я скромный) один нюанс- я головы и голимые хвосты на рект не оставляю. считаю -чем лучше исходник - тем лучше продукт. а то , что колонна всё исправит...ну бережёного Бог бережёт...потери? да..ну и пусть..
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4396  24 Июня 17, 16:37, через 3 мин
Т.е. нужно получить на выходе 530 мл (0.33*1600) воды в час, при работе колонны на воде с полным отбором. Остается только подобрать такое положение регулятора мощности (или циферки на его показометре, или чем там мощность регулируешь) чтоб набегало 530мл  воды в час и эту мощность запомнить.. она и будет рабочей..sia, 24 Июня 17, 14:10
Ну можно сказать получил, за час накапало 550 мл.  Напряжение записал.Это будет рабочее напряжение. Что дальше то делать? Как теперь старт стоп настроить? При прежних настройках напряжения производительность была выше и отбор регулировался старт стоп
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.4397  24 Июня 17, 16:38, через 2 мин
я к тому, что бы не отбирать 200 мл. в час, стараясь не пустить в погон каку..

Добавлено через 2мин.:

Как теперь старт стоп настроить? ПАльфред, 24 Июня 17, 16:37
а разве стоп старт не по дельте работает?
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4398  24 Июня 17, 16:43, через 6 мин
И ещё, сегодня при работе на воде в приёмной ёмкости по идеи должна быть дистилированная вода, а вместо этого вода с запахом такой фигни которая остаётся в кубе после ректификации, лютер по моему.В чем дело? Колону не правильно промываю, научите правильно, я после окончания процесса к шлангу из ТСА подношу пол ведра воды, колонна сама её втягивает и промывает насадку и стекает в куб.

Добавлено через 8мин.:

а разве стоп старт не по дельте работает?RusPil, 24 Июня 17, 16:38
Может он и работает по дельте, но у меня работал ограничивая отбор, ну естественно когда в колонне поднималась температура блокировал клапан и всё. Мощность подводимая к кубу была постоянная. Головы отбирал путём увеличения интервала между открытым состоянием клапана и времени его открытия, при отборе тела интервал сокращал время открытия увеличивал.

Добавлено через 24мин.:

Так как теперь головы то отбирать? Мощность снижать что ли?
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.4399  24 Июня 17, 17:17, через 34 мин
колонна сама её втягивает и промывает насадкуАльфред, 24 Июня 17, 16:43
я после ректа заливаю в куб(а куб у меня для ректа - 12л.)3-4 литра воды и прогоняю при полном отборе...