Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме.

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 25
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.480  26 Февр. 12, 08:09
А "72" он нам не нужен.И
ироман тоже.fff137, 25 Февр. 12, 23:36
Страшно? Не боись, куда мы без вас, мир без вас кажется не таким веселым как он есть Подмигивающий
Через неделю я проведу процесс дистилляции не через 4 банки,. а непрерывный и опять по методе
вами гонимого НАНаfff137, 25 Февр. 12, 23:36
Если в школе учился, то вспомни урок ботаники, на котором под микроскопом лук рассматривали. А лучше напрямую скажу: Возьми тетрадку, ручку, часы, термометр, ареометр, фотоаппарат. Включи нос, рот, глаза и главное мозги. Чтобы не получился в итоге отчет как с банками: Э-э-э-э-э-э-э продукт то получился как слеза...  - Прямо рекламный девиз для этикеточки  
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
 
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
 
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме
Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.481  26 Февр. 12, 09:46
Профили этого чУДА...)))Сергей 1972, 26 Февр. 12, 04:22
Гы, с каждым новым БАНом - в его конструкции прибавляется новая пустая баночка.

Может он считает это как аплодисменты - и просто не может отличить БАН от банки??
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.482  26 Февр. 12, 10:46
Не грешите,сегодня Прощенное Воскресенье.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.483  26 Февр. 12, 12:20
Про разогрев флегмы с помощью насадки - СУПЕРР!!  Я тащусь.
Перечитал несколько раз - смакуя каждую фразу!! Это - шедевры, нетленка. надо обязательно сохранить - для потомков.
Хотя конечно - нехорошо ржать над человеком с синдромом Дауна. ((Zapal, 26 Февр. 12, 07:57

http://www.linas.ru/intro.htm

Пары конденсируются на тонкой пленке жидкости. Тепло, выделяющееся при их конденсации, вызывает испарение части жидкости, которая преимущественно содержит летучие компоненты.

Теперь предположим, что летучий компонент имеет, например, более высокую теплоту испарения, чем малолетучий компонент. При этом в точке конденсации выделится тепла больше, чем необходимо. Избыток тепла вызовет испарение лишнего количества малолетучего компонента, который также перейдет на следующую ступень.

Интересно как в Линасе отнесутся к твоему веселью и оценкам.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.484  26 Февр. 12, 12:26, через 6 мин
asmel,  ты херню с умным видом не вталкивай, у меня трафик не резиновый - всякий хлам читать.
ты на пальцах - разъясни в чем суть твоего поста, мы поймем.
хотя если насадка из плутония - то конечно, нагрев будет.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.485  26 Февр. 12, 12:38, через 13 мин
ты херню с умным видом не вталкивайZapal, 26 Февр. 12, 12:26
Эту херню вталкиваю не я -  читай ссылку, проблем с трафиком у тебя что-то не ощущал до сих пор. Одного смеха страниц на дцать. Представляю ваше одобрение если бы я чего-нибудь здесь вталкивал.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.486  26 Февр. 12, 12:45, через 7 мин
и где у них написано что насадка греет флегму??  
если бы у тебя были хоть примитывные понятия о работе колонны - ты бы давно знал, что даже ледяная флегма не может опустится в насадку
глубже 1-2 см.
весь форум уже исписан об этом.  
затрахали вы уже своими баночными новациями - с точки зрения пятикласника.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.487  26 Февр. 12, 13:06, через 22 мин
ты бы давно зналZapal, 26 Февр. 12, 12:45
Чуть-чуть критичнее к уровню своих знаний.
ледяная флегма не может опустится в насадку
глубже 1-2 см.Zapal, 26 Февр. 12, 12:45
И что флегма в этих сантиметрах делает?
если бы у тебя были хоть примитывные понятия о работе колонныZapal, 26 Февр. 12, 12:45
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ректификация
Ректификация (от позднелатинского rectification – выпрямление, исправление), разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путем многократных испарения жидкости и конденсации паров
За счет какого тепла будут происходить эти переиспарения?
Не за счет ли того, которое передается насадке(тарелке), при конденсации менее летучих компонентов СС.
Особая благодарность тебе за вежливый стиль изложения своих глубочайших знаний.



Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.488  26 Февр. 12, 14:38
Не за счет ли того, которое передается насадкеasmel, 26 Февр. 12, 13:06
поржал. а если предположить что насадка имеет нулевую теплоемкость - то колонна в этом случае работать не будет?
так получается - из твоей логики. ))
asmel,  пора бы отличать как работает колонна - от печки каменки в русской бане.
Особая благодарность тебе за вежливый стиль изложения своих глубочайших знаний.asmel, 26 Февр. 12, 13:06
ну вот - хоть кто то доволен.
а то покажешь людям бредущим во тьме догогу, типа идите туда - очень быстро идите, а то опоздаете.
Так нет, сразу возмущаться давай - типа злой Zapal, неправильно направление указал.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.489  26 Февр. 12, 14:49, через 12 мин
Поржи еще. ИМХО в этом случае она будет работать еще лучше.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.490  26 Февр. 12, 16:49
типа злой ZapalZapal, 26 Февр. 12, 14:38
Не просто злой, но и  недалекий... Грустный
Я смотрю вы хором  ржете, но только неизвестно над чем, точнее над кем. Понимаешь Запал, руками мастерить это  одно,  мозгами шевелить - другое, и уж тем более языком ржать - третье. Про псевдодеФФчОнку72 я вообще молчу, он сам о себе все сказал и на аватаре показал...
Так вот, чтобы заткнуть ваше  ржание и показать правоту нанита я не просто трепался языком, а  работал.
И вот документально предоставляю результаты. Но прежде, еще кое что скажу, для того чтобы успешно  укреплять на НБК нужно осушать  лютер, как?? до этого вы умники додуматься не смогли. А вот нан смог, он на  баночках показал, то есть на пальчиках как это можно сделать. В итоге я его мысли отправил в дело, а конкретно на  НБК стал получать готовый к употреблению дистиллят крепостью около 90%. И это в пустой трубе... насадку впихнуть не проблема, проблема в потерях  спирта, а она оказалась легко решаемой с помощью сливаемой  барды и технологии нана.
На том фото, что я вам предоставляю нет узла для отбора голов, я специально выставляю фото где видно укрепление и нанит, осушающий лютер. Нанит сделан по принципу предложенным  Сержом.

Смотрите и ржите, на большее вы не способны.

ynbkn.jpg
Ynbkn. Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.


ynan.jpg
Ynan. Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.


nanit.jpg
Nanit. Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.491  26 Февр. 12, 17:02, через 14 мин
Ебать-коллотить!!! Ужас дикий!!  И этого монстра нам предлагают собирать - заместо элегантной и компактной НБК.
без характеристик и чертежей - таинственно надувая щеки??

Я потрясенн!! Потрясенн!! (ломая карандаш) - Пойду полежу в кустах! ))

Сочувствую тебе, замороженный. У тебя впереди долгий путь - пока научишься отсекать лишнее, и делать простые вещи.

Я немного позднее выложу свою НБК- с укрепляющей колонкой и автоматизированым отбором.
потом ты глядя на свою груду металолома - будешь блевать от отвращения.
Но прежде, еще кое что скажу, для того чтобы успешно  укреплять на НБК нужно осушать  лютер, как?? до этого вы умники додуматься не смогли.Iceberg, 26 Февр. 12, 16:49
Ржал до икоты. Еще в древнем риме в проточных сортирах и банях - успешно эксплуатировали простейшее устройсто типа сифона.
Или обычного переливного гидрозатвора.
что не мешает этой давней конструкции отлично работать в десятках НБК на всех форумах.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.492  26 Февр. 12, 17:14, через 12 мин
Zapal, я так понял, что это колонна лабораторная - для испытаний, т.е. больше половины трубок и железок там не нужны.
Iceberg, а Zapal то действительно прав, фотографии с кучей трубочек могут многие выложить, ты лучше схему выложи, характеристики, описание процесса и результаты испытаний. Вот тогда будет не до смеха.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.493  26 Февр. 12, 17:18, через 4 мин
я ведь вроде понятным языком спрашивал про характеристики аппарата.
фотография твоей статуи мне ни о чем не говорит. Давай по пунктам начнем потихоньку.
Я вот Айсберг - тебя понять не могу, что ты добиваешься. Ни кто ведь не говорит что твоя конструкция не будет работать. как то она будет конечно - все познается в сравнении.Просто никто нихера понять не может - ГДЕ ОНА???  Чертежи, описание, фото.Тебя ведь за язык силой никто не тянул - сам пришел и заявил о себе.Сколько весит агрегат в сборе, какой парогенератор, как реализована дозирование и подача браги, как отводится лютер,как отводится паровой конденсат, как собирается спирт, каково устройство холодильника,какая производительность установки - без понтов, каков размер испарителя,и главное - что мы выигрываем если сделаем это ЧУДО. например чисто для сравнения -  с колонной, НБК, дистилляцией. в литрах воды, киловаттах энергии, весу конструкции, ее мобильности и сложности сборки,наладки, автоматизиции и прочее.  я могу тебе в легкую задать еще пятдесят вопросов - на которые ты нихрена не сможешь ответить. Zapal, 25 Февр. 12, 22:43
только без трепотни. цифры и факты.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.494  26 Февр. 12, 17:42, через 24 мин
Zapal, я так понял, что это колонна лабораторная - для испытаний, т.е. больше половины трубок и железок там не нужны.
Iceberg, а Zapal то действительно прав, фотографии с кучей трубочек могут многие выложить, ты лучше схему выложи, характеристики, описание процесса и результаты испытаний. Вот тогда будет не до смеха.
ironman, 26 Февр. 12, 17:14
Спасибо ironman, ты верно  заметил - конструкция чисто лабораторная - легко собирается -легко разбирается.
только без трепотни. цифры и факты.Zapal, 26 Февр. 12, 17:18
Но  бл..., после того какую вы кучу дерьма на нас на нитом выложили, о каком обсуждении вообще речь можно  вести?

ты лучше схему выложи, характеристики, описание процесса и результаты испытаний. Вот тогда будет не до смеха.ironman, 26 Февр. 12, 17:14
Сначала пусть извинения последуют - это по  мужски, я показал свою правоту!!!!!!
Я немного позднее выложу свою НБК- с укрепляющей колонкой и автоматизированым отбором.
потом ты глядя на свою груду металолома - будешь блевать от отвращения.Zapal, 26 Февр. 12, 17:02
Ты  сначала  сделай, а потом  ржи))) мечтатель!!! то есть потом поговорим)))))))))))))))
а пока ты фантазер Подмигивающий

сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.495  26 Февр. 12, 17:58, через 16 мин
 А этого не будет, так как и доклада, там всё основано на интуитивном предположении дебила.
Сергей 1972, 26 Февр. 12, 17:45
С пиндорами никаких  обсуждений, да еще с тем которые сами себя выдают...
*Научный сотрудник
Научный сотрудник (2042)
с. Петрово-Дальнее
Благодарностей: 410

с отмороженными не общаюсь!

   
   
Ответ #421: Вчера в 13:15
   
СПАСИБО   
ЦИТИРОВАТЬ
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.496  26 Февр. 12, 18:00, через 3 мин
Я потрясенн!! Потрясенн!! (ломая карандаш) - Пойду полежу в кустах! ))Zapal, 26 Февр. 12, 17:02
Полежи, подрочи, поржи... помечтай

а потом сделай...

после этого сравним..
угу?
а пока ты пистабол! во всяком случае -в этой ветке -однозначно!
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.497  26 Февр. 12, 18:21, через 21 мин



"Юмор, это лучший способ показать зубы" (С)
Сергей 1972, 26 Февр. 12, 18:12
Сказка ложь - да в ней намек ))) как пишешь, так и читаем, извини коль не так поняли - пиши  яснее!!!
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.498  26 Февр. 12, 18:38, через 18 мин
Кстати про  цифирки в своей колонне забыл  уточнить..  в час примерно 24 литра браги  перерабатываю.
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.499  26 Февр. 12, 19:14, через 37 мин
Iceberg, ты вот объясни простым языком - нахера ты сюда прешься и прешься, несмотря на кучу банов.
или ты прешься - от того что прешься, не смотря на то что ты стал дежурным клоуном форума.

Ну показал ты свое нагромождение шлангов, трубочек и железок.  Дальше то что??
Что это, куда, зачем?. даже без минимальных мощностных характеристик.
От нас то - что добиваешься??   чего ты хочешь??  
Никто не собирается тебе кланятся до пояса и скрестись под дверью - умоляя дать чертежи и параметры.
До твоей безтолковки никак не доходит - что даже глядя на фотографию, можно сделать выводы - нужен этот хлам или нет.

Хочешь общаться на равных - так пойми, мы все здесь не смотря на то - что довольно жестко общаемся между собой,
тем не менее  - не делаем ни малейших тайн из своих конструкций.
тогда давай как на равных.  будут чертежи и характеристики - мне не заподло попросить извинения у реально серьезного спеца.
Но только после того, - как все твои данные будут тщательно перепроверены.  

твое рукоблудие, как ты сам понял - не вызвало ни малейшего интереса, ни энтузиазма.
Ну никто не хочет - собирать эту гору соплей, шлангов и труб.  
 
сколько раз тебе люди, чисто по человечески сказали - Спасибо??  В том числе и под прежними никами??
Я имею в виду за твой вклад  - в развитие форума, раскрытые темы, личные успехи, схемы, чертежи.  

ты просто скажи - чо те надо, может дам - чо ты хошь!?