Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме.

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 24
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.460  25 Февр. 12, 22:32
Что бы херней не страдать - делаются хорошие фото ключевых элементов.пишется хорошая статья - потом все оптом выкладывается. дабы все недоброжелатели - слюной подавились, и сказать было нечего. тут же 23 страницы - писями по воде виляем, только одно бульканье - а почитать нечего.Zapal, 25 Февр. 12, 19:03
Вот и я прошу об этом уже давно.....
А то  уже как-то слышать "Я да Я.... и опять Я..."!
А 72-й уже ромашки не выдвигает - они уже работают прекрасно.
Если кому надо - могу поделиться наработками (своими личными).
И остальные эксперименты я тоже выкладываю на ВСЕОБЩЕЕ обозрение - кто заинтересован - разберется.

Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.461  25 Февр. 12, 22:34, через 3 мин
давай короче - ты нормальную статью напишешь?? расставив все точки! не вижу пока - чему завидовать.

если бы знал - сколько раз по мне дорожным катком проезжали, у меня столько соплей нет - рыдать по каждому случаю.
ты бы не обижался, а радовался - что с тебя всего лишь ласково сдули пылинки.Zapal, 25 Февр. 12, 22:25
Я не девченка не обижаюсь))) И за себя постоять в силах, вопрос не в этом.
Статью пусть нан  пишет  тема его. А вот что я из  этого извлек, точнее еще пытаюсь я выложу завтра, если успею. Главное есть перспективы и много  обещающие. Есть что обсудить и над чем работать. А  если точней, то из НБК  реально получать готовый к употреблению дистиллят крепостью в пределах 80-90 % При этом не  затрачивая дополнительных  ресурсов, кроме  железок. И все это возможно благодаря технологии предложенной наном. Но когда начинаются всякие "ролики 72" писать не хочется.
Ну ладно  завтра попробую если успею сделать фото, и там все будет видно сразу.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.462  25 Февр. 12, 22:36, через 2 мин
давай короче - ты нормальную статью напишешь?? расставив все точки!Zapal, 25 Февр. 12, 22:25

Zapal,прав,не гоже в обидку кидаться,ты только слабость этим показываешь.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.463  25 Февр. 12, 22:40, через 4 мин
Все давайте до  завтра, будет  всем пища для размышления.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.464  25 Февр. 12, 22:41, через 2 мин
А  если точней, то из НБК  реально получать готовый к употреблению дистиллят крепостью в пределах 80-90 %Iceberg, 25 Февр. 12, 22:34
Не верю что из под Нбк можно будет пить. Не я пить не буду. Хотя  щас пьют всё, может кому и подойдёт.
Я пробовал, запах ничё а вкус не понравился. Одним словом СС.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.465  25 Февр. 12, 22:43, через 2 мин
... И остальные эксперименты я тоже выкладываю на ВСЕОБЩЕЕ обозрение - кто заинтересован - разберется.V_B, 25 Февр. 12, 22:32

Это - самый правильный путь.
Спасибо, V_B, так и нужно поступать.

"Я поставила "Like!" - в рекламе по ТВ...

Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.466  25 Февр. 12, 22:43, через 1 мин
А  если точней, то из НБК  реально получать готовый к употреблению дистиллят крепостью в пределах 80-90 % При этом не  затрачивая дополнительных  ресурсов, кроме  железок.Iceberg, 25 Февр. 12, 22:34
об этом писалось еще год назад. в том числе и я - когда писал статью о возможности применения на НБК - укрепляющей колонки.
50 см НБК  - с укрепляющей насыпной колонкой, высотой 20 см - без напряга выдает реальный спирт 96 градусов.
если стоит задача - именно на повышение крепости.  спирт конечно грязноват - скорее его можно назвать техническим.
в нем нет хвостов - но полнейший букет голов.
Это - сырье на стадии накопления, для будущей полноценной ректификации.

причем если сравнить по массогабаритным показателям, КПД и прочим - такой системе в бытовых условиях просто нет конкурентов.
я вот свою НБК практически собрал - тоже с укрепляющей колонкой.
вот приеду, испытаю - и выложу все до последнего болта.
Заметь, мои темы - не бывают длиннее чем на 5-8 страниц.  
в них нет  - ни пурги, ни поноса, ни стонов.  всем все понятно  - о чем еще пи..болить?

Я вот Айсберг - тебя понять не могу, что ты добиваешься.
Ни кто ведь не говорит что твоя конструкция не будет работать.
как то она будет конечно - все познается в сравнении.
Просто никто нихера понять не может - ГДЕ ОНА???  Чертежи, описание, фото.
Тебя ведь за язык силой никто не тянул - сам пришел и заявил о себе.

Сколько весит агрегат в сборе, какой парогенератор, как реализована дозирование и подача браги, как отводится лютер,
как отводится паровой конденсат, как собирается спирт, каково устройство холодильника,
какая производительность установки - без понтов, каков размер испарителя,
и главное - что мы выигрываем если сделаем это ЧУДО.
например чисто для сравнения -  с колонной, НБК, дистилляцией.
в литрах воды, киловаттах энергии, весу конструкции, ее мобильности и сложности сборки,
наладки, автоматизиции и прочее.  
я могу тебе в легкую задать еще пятдесят вопросов - на которые ты нихрена не сможешь ответить.

по одной простой причине - нет конструкции, нет ответов.

быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.467  25 Февр. 12, 22:56, через 13 мин
   Прочитал тему на одном дыхании.ЧасА 3.

Из всего,что было здесь написано,уяснил одно - тОпи ,при одних и тех же энергозатратах, смог выжимать спиртовых паров и конденсировать в разы больше,чем при кубовой дистилляции.За счёт того,что энергия нагрева действует доминантно на выбивание спирта,а водную составляющую как бы не особо трогает ..
      Топи,
 если снова реинкорнируешься,то выложи, пожалуйста ,видео аппарата в работе.Особливо интересно было бы понаблюдать за :
- калиброванной по объёму , ёмкостью для сбора сс,с опущенным в неё спиртометром , а также
- бражной ёмкостью,с сахарометром в ней..(сахарометр не может давать никакой прямой оценки спиртуозности браги,но .. )
   Про геометрию плёночной испарительной поверхности даже не спрашиваю.

Спасибо.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.468  25 Февр. 12, 23:00, через 5 мин
... Вот приеду, испытаю - и выложу все до последнего болта. Zapal, 25 Февр. 12, 22:43

За это мы тебе и благодарны - что выкладываешь "до последнего болта"...
Немного здесь таких осталось!

Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.469  25 Февр. 12, 23:11, через 11 мин
... За счёт того,что энергия нагрева действует доминантно на выбивание спирта,а водную составляющую как бы не особо трогает ..
  если снова реинкорнируешься,то выложи, пожалуйста ...быстрый бахус, 25 Февр. 12, 22:56

Класс! Доминантно всё действует!
Особенный шик - "Если снова реинкорнируешься"...
Хоть бы написал без ошибок!
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.470  25 Февр. 12, 23:17, через 6 мин
Вот молодцы ребята! Балабол этот "72"но академик! Давайте поговорим о пленочной дистилляции?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.471  25 Февр. 12, 23:23, через 6 мин
Давайте поговорим о пленочной дистилляции?fff137, 25 Февр. 12, 23:17
Хули о ней говорить?? не наговорились еще за 25 страниц сотрясения воздуха??
В чем смысл мнить себя Казановой - обсуждая картинки на стенках сортира??

Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.472  25 Февр. 12, 23:24, через 2 мин
... Балабол этот "72"но академик! Давайте поговорим о пленочной дистилляции?fff137, 25 Февр. 12, 23:17

72-й - очень много сделал для этого форума. А ты что сделал полезного?
Не вижу...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.473  25 Февр. 12, 23:29, через 6 мин
А ты что сделал полезного?Ант, 25 Февр. 12, 23:24
Мишень для дротиков.!!  Дротят его периодически! ))
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.474  25 Февр. 12, 23:35, через 6 мин
Балабол этот "72"но академик!fff137, 25 Февр. 12, 23:17
Ну справедливости ради - он не академик!
А второе - не тебе судить - балабол или нет - ты сначала на форуме повыкладывай свои понимания процессов, а уже потом за других пиши.
Просто АЙСБЕРГ пишет периодически муйню, вот и такая реакция.
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.475  25 Февр. 12, 23:36, через 2 мин
Давай по теме. Ты сделал что-то по пленочной дистилляции? покажи.Или опиши.А "72" он нам не нужен.И
ироман тоже.Через неделю я проведу процесс дистилляции не через 4 банки,. а непрерывный и опять по методе
вами гонимого НАНа
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.476  25 Февр. 12, 23:43, через 8 мин
Ты сделал что-то по пленочной дистилляции? покажи.fff137, 25 Февр. 12, 23:36
Ну надо же, живой анекдот - про неуловимого Джо.  А почему  - он не уловимый знаешь??

а например - до сих пор нихрена понять не могу что это такое, и собственно - зачем мне нужна пленочная дистилляция.
когда на форуме масса девайсов - отлично себя зарекомендовавших в работе, аналогичные по назначению.
и самое главное заметь - с чертежами и описанием.
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.477  25 Февр. 12, 23:46, через 3 мин
fff137, ты тут без году неделю а позволяешь себе слишком много на 17-м посте с четырьмя виртуальными банками. прищемил бы язычок.
сообщение удалено
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.478  25 Февр. 12, 23:53, через 8 мин
Ты сделал что-то по пленочной дистилляции? покажи.Или опиши.fff137, 25 Февр. 12, 23:36
Это ты мне писал?
Отвечу цитатой из фильма - "гуманизм - это чем мальчики занимаются в детстве!"
Если есть более традиционные способы, (без щелочи и марганцовки в баночках,которые мягко сказать не "полезны" организму) с помощью которых весь мир получает продукт отличного качества!
Через неделю я проведу процесс дистилляции не через 4 банки,. а непрерывный и опять по методе вами гонимого НАНаfff137, 25 Февр. 12, 23:36
Блин, ну до чего-же "дурной пример" заразителен!!!
сообщения удалены (2)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.479  26 Февр. 12, 07:57
Про разогрев флегмы с помощью насадки - СУПЕРР!!  Я тащусь.
Перечитал несколько раз - смакуя каждую фразу!! Это - шедевры, нетленка. надо обязательно сохранить - для потомков.
Хотя конечно - нехорошо ржать над человеком с синдромом Дауна. ((