Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме.

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 21
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.400  23 Февр. 12, 22:43
Ну наконец сегодня совершилось: запустил свою НБК с режимом  укрепления...
Нервов было много, впрочем как и денег потраченным в металлолом (((
... Однако сегодняшними результатами можно  жить наконец НБК  дало укрепление и  именно в режиме тонкой ))) пленки, еще точнее в режиме термодиффузии.
Жаль сегодня не взял фото с собой(( завтра или послезавтра постараюсь выложить фото...
Данный режим позволяет нам проводить Непрерывную дистилляцию с конечным готовым продуктом, еще точнее с "безголовым" самогоном крепостью около 90%.
До меня, скажем так, только дошло, что моя НБК работает в режиме "тонкой пленки"))
Только остался вопрос -0как это все воплотить в реальность? Уж больно сложное оборудование получается.
Но однозначно, НАХ  технология - рулит...
(уж если кто то хочет сделать НБК - лучшего варианта не придумать!!! )
сообщение удалено
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.401  25 Февр. 12, 03:22
Ура!!Меня пустили на ХД.Но буду ли я с ними -это вопрос? А я уже эксперементирую с пленочной дистилляцией.Через недельку сообщу
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.402  25 Февр. 12, 04:37
А я fff! А Вы и здесь диктатурствуете.Давайте меня "бан"те бысрее.А может поговорим о плёночной
дистилляции? А то у Вас уже за 2000 постов.И ничего конкретного. Ребята переходите на бирсфан
там можно обсудить вопросы без ругани. Меня сегодня первый\и наверное последний\ после "бан"а
пустили на Ваш сайт. До свиданья или прощайте. Я говорил о 72ом и Иромане
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.403  25 Февр. 12, 04:45, через 8 мин
Ну зачем Вам зверствовать?
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.404  25 Февр. 12, 04:59, через 14 мин
Вы ругаетесь зря. Сделайте лучше? После 4х банок, я делаю плёночный дистиллятор.Посмотрим, что получится
Практика нужна, а потом спокойное обсуждение.
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.405  25 Февр. 12, 05:06, через 8 мин
Извините ,  я читал предыдущие страницы и отвечал на каждую.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.406  25 Февр. 12, 06:00, через 54 мин
fff137, Веди себя прилично и не будь как банный лист на ..., может быть и приживешся.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.407  25 Февр. 12, 09:42
Я говорил о 72ом и Ироманеfff137, 25 Февр. 12, 04:37
Рад буду наблюдать за твоим экспериментом, если он не будет напоминать пустую болтовню нанопрохфессора.
Так же рад, что ты вышел из бани, хотя ты и злобненький.
В баню посылать тебя мы не имеем право, для этого есть более крутые парни, а посылают тебя в баню за нарушение Правил форума!!!
Не хочешь туда попадать - соблюдай их!
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.408  25 Февр. 12, 12:05
В баню посылать тебя мы не имеем право, для этого есть более крутые парниironman, 25 Февр. 12, 09:42
Ты забыл только добавить , что у этих  крутых парней есть помощники... помбанщики так сказать, или скажем  - провокаторы -  типа деффчООнки-..2... Которые засирают "неугодные" темы всякими там роликами из  инета...
А меж прочим нанит то работает, я проверил.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.409  25 Февр. 12, 12:22, через 17 мин

А меж прочим нанит то работает, я проверил.

Iceberg, 25 Февр. 12, 12:05
Где протоколы, показания свидетелей? я ща могу брякнуть что у меня колонна 10000 тарелок дает и найдутся нанисты которые мне поверят на слово
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.410  25 Февр. 12, 12:49, через 28 мин
tixoxod-4x4, как то сомневались в том, что у меня есть НБК, да еще с подогревом... я ее показал, на что Запал сказал - типа это с буржуйского форума... что я быстро  опроверг. И что дальше тишина, что и с кем обсуждать???
Или вот позавчера только собрался выложить фото, с предварительным описанием принципа работы, так Литокс мой пост убрал, по причине ему одному  известной...
Так что выкладывать и с кем обсуждать? - нанита нет, Ондрея нет.. с тобой??? так с тобой пообщаешься и за ними в баню отправишься((( что в первый раз что ли?? что  ты, что ironman, что 72 - одного поля  ягоды:  вместо контраргументов вы просто провоцируете  собеседников, чтобы после этого последних  банить.
Вот собственно и все.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.411  25 Февр. 12, 12:55, через 6 мин
  так с тобой пообщаешься и за ними в баню отправишься
Iceberg, 25 Февр. 12, 12:49
С чего это я такой заразный стал? Потому что хочу увидеть что бы в сообщении человек честно все описал, ничего не преувеличивая и не огрызаясь на указанные недостатки? А негативная реакция порождает более сильную ответную реакцию. На форуме, огрызаться, вместо того что бы признать свои заблуждения становится модным
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.412  25 Февр. 12, 13:14, через 20 мин
На форуме, огрызаться, вместо того что бы признать свои заблуждения становится моднымtixoxod-4x4, 25 Февр. 12, 12:55
А вот это еще надо  выяснить про заблуждения, у кого  они???
Сначала некоторые сомневались что дудка мариса, в моем варианте, способна давать 94% крепости, это назвали  ересью и за это  забанили.... Только вот одна незадача то получилась, потом кто то, мой шапмур в продажу пустил, в массовую... а я так и остался... в бане(((
Потом кто то утверждал, что  подогрев браги вреден в НБК, я доказал  обратное, показав документально, что у меня это  работает...
Или вот еще... в НБК на внутреннею стену категорически запрещают ставить  спираль, и только ромашки -иначе работать не будет!!! так что же? у меня стоит спираль и нет ромашек... однако  работает и даже  лучше чем с ромашками без  спирали... и что  в итоге?? теперь ромашки стали  менять на диски...
Так кому здесь признавать свои заблуждения???

сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.413  25 Февр. 12, 13:19, через 5 мин
А вот это еще надо  выяснить про заблуждения, у кого  они???
Сначала некоторые сомневались что дудка мариса, в моем варианте, способна давать 94% крепости, это назвали  ересью и за это  забанили.... 
Или вот еще... в НБК на внутреннею стену категорически запрещают ставить  спираль, и только ромашки -иначе работать не будет!!! так что же? у меня стоит спираль и нет ромашек... однако  работает и даже  лучше чем с ромашками без  спирали... и что  в итоге?? теперь ромашки стали  менять на диски...
Так кому здесь признавать свои заблуждения???


Iceberg, 25 Февр. 12, 13:14
Почему ж тогда никто не кинулся пилить свои колонки и пихать туда шампура
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.414  25 Февр. 12, 13:23, через 5 мин
Ну это  дел  личное, однако в продажу  шампура поступили))) а это уже кое что... Подмигивающий
а вот в этой ссылке https://cdn.homedistil.ru/fs/1202/22/5585.186748.jpg про внутреннюю спираль, которую я применил в НБК, и которую почему здесь отвергают (((
Тоже непонятно, почему - вроде как в букваре написано((( тоже наверное и с шампуром...
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.415  25 Февр. 12, 13:27, через 4 мин

Сергей 1972, 25 Февр. 12, 13:15
Серега, я тебе отвечу на твой  вопрос, но сначала ответь ты на мой Подмигивающий у тебя на  аватаре деффчООнка ошпаренная - это что тонкий намек? )))
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.416  25 Февр. 12, 14:51

Сергей 1972, 25 Февр. 12, 13:30
без  комментариев (((((((((
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.417  25 Февр. 12, 15:16, через 25 мин
Ой, случайно наступил в вашу тему!
пришлось посмотреть ради интереса. Заинтересовало.
Потом кто то утверждал, что  подогрев браги вреден в НБК, я доказал  обратное, показав документально, что у меня это  работает...Iceberg, 25 Февр. 12, 13:14
А кто это утверждал конкретно - мне интересно??  Ссылочку брось.
Сколько ни читаю - нигде такого утверждения не видел. ибо это противоречит элементарному здравому смыслу.
вроде законченных безумцев на форуме не видать.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.418  25 Февр. 12, 15:27, через 12 мин
Zapal, искать лень, да это уже прошлое, но при желании сам сможешь это найти. Во всяком случае с ромашками это вначале не проходило. Можешь 223 спросить или 72  - может они вспомнит... Подмигивающий
И вообще с каких это ты пор  НБК  заинтересовался... тебе же  сем приносят))))
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.419  25 Февр. 12, 15:33, через 7 мин
Потом кто то утверждал, что  подогрев браги вреден в НБК, я доказал  обратноеIceberg, 25 Февр. 12, 13:14
Да, мания величия хочет чтобы именно так и было.
Ткни плиз хоть в один пост, где ТАКОЕ утверждали!!!
Писали что не подогревают (ну просто так кому-то проще), но утверждать.....