Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме.

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 22
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.420  25 Февр. 12, 15:51
Да, мания величия хочет чтобы именно так и было.
Ткни плиз хоть в один пост, где ТАКОЕ утверждали!!!
Писали что не подогревают (ну просто так кому-то проще), но утверждать.....
V_B, 25 Февр. 12, 15:33
дык на ромашках  подогрев, то есть увеличение  подачи браги, всю работу на нет сведет)))
ну хорошо, пусть будет хоть так;) что так проще... только не мне.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.421  25 Февр. 12, 15:51, через 1 мин
И вообще с каких это ты пор  НБК  заинтересовался... тебе же  сем приносят))))Iceberg, 25 Февр. 12, 15:27
что приносят - легче сначала пропустить через НБК, и отжать досуха.  хранить легче, и тара освобождается.
удобно всю партию - под единый стандарт подогнать. Зимой перегоняю не очень часто - но большой партией.

ты от сути вопроса не уходи.  
Ты лично себе присваиваешь заслугу - якобы ты научил дикарей цивилизации, и доказал что брагу надо подогревать.
вот мне и интересно - кто утверждал что брагу не надо подогревать.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.422  25 Февр. 12, 16:04, через 14 мин
дык на ромашках  подогрев, то есть увеличение  подачи браги, всю работу на нет сведет)))Iceberg, 25 Февр. 12, 15:51
Опять заблуждение.
У меня ромашки, и подогрев только увеличивает производительность.
И это долго обсуждалось, только в плане "насколько эффективен подогрев", но никак не "вреден".
Раз такое написал, ткни в чей-то пост про "ЭТО"!
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.423  25 Февр. 12, 16:06, через 2 мин
Zapal, ты либо меня провоцируешь, либо вообще не в теме про НБК, я тебе уже ответил, спроси других
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.424  25 Февр. 12, 16:13, через 8 мин
ты либо меня провоцируешь
а ты из себя героя-первопроходца не корчи, и все будет нормуль.
Потом кто то утверждал, что  подогрев браги вреден в НБК, я доказал  обратное, показав документально, что у меня это  работает...Iceberg, 25 Февр. 12, 13:14
а то нагородишь всякой херни - и все у тебя виноваты кроме тебя.
Ты конкретно можешь сказать - кому ты доказывал. раз ты крутой по НБК - ткни страницу хотя бы, где утверждается что подогревать нельзя.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.425  25 Февр. 12, 16:18, через 6 мин
И это долго обсуждалось, только в плане "насколько эффективен подогрев", но никак не "вреден".V_B, 25 Февр. 12, 16:04
Дык какая разница, если обсуждалась эффективность. Я счас просто не найду с наскока этот пост, про вредность подогрева,(и возможно уже никогда не найду) но факт в том что это было, ты сейчас называешь неэффективность. По сути не велика разница, так что не придирайся к запятым. А неэффективность вызвана ромашками, неспособностью адекватно  реагировать на изменение подачи браги, то есть брагу подогревай не подогревай, а особого толку не будет, как скажем в наните. Потому что там режим барботажа важно держать, а в наните этого нет, там пленочный режим.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.426  25 Февр. 12, 16:40, через 22 мин
ты сейчас называешь неэффективность.Iceberg, 25 Февр. 12, 16:18
Опять передергиваешь мои слова!!!
Ты уже дано выставляешь всех на форуме "дураками", которые пользуются ромашками, а ты "ТАКОЙ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ", знаешь как надо делать, но вот только толку от таких слов нет.
Ты хоть раз выложил подробное описание своих колпачков? С чертежами, чтобы кто желает смогли повторить, если это направление столь прогрессивно?
"Я вот тут доказывал, доказывал что подогрев нужен, а они "лохи" сопротивляются"!! - так получается?
И чего их учить уму-разуму.....
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.427  25 Февр. 12, 16:49, через 10 мин
Ты хоть раз выложил подробное описание своих колпачков?V_B, 25 Февр. 12, 16:40
Выкладывал и фото выставлял - не веришь? 72 спроси, тока это тогда никого не заинтересовало, вот я и молчу в трубочку.
Сейчас здесь в этой теме обсуждаем термодиффузию, точнее пытаемся, только вот басня одна как и с тарелочками, так и с шампурами. Все переплели.
Вот давай лучше про ТД в данной теме говорить, а не засирать тему. В противном случае мы далеко зайдем.
Точнее зашли.
В общем есть что сказать по ТД говори, нет не флуди, плиз.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.428  25 Февр. 12, 16:55, через 7 мин
Выкладывал и фото выставлял - не веришь?
Iceberg, 25 Февр. 12, 16:49
Типа вот это [сообщение #11450414] и все....
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.429  25 Февр. 12, 17:03, через 8 мин
tixoxod-4x4, были и ранние фото с тарелочками... например здесь: [Фотографии самогонных аппаратов участников форума]  Хотя ты и это последнее фото, вроде как не пытался обсудить...
зато про нанит не слова... только флуд не по теме (((((((((
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.430  25 Февр. 12, 17:05, через 3 мин
А что там обсуждать, ни слова о конструкции размерах и всем остальном одно самохваление, как тут без флуда
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.431  25 Февр. 12, 17:17, через 12 мин
tixoxod-4x4, там и нет обсуждения - не та  тема, зато оно есть в других местах, вот одно из  них:
[сообщение #11449508]
Ответ #66: 14 Декабря 2011, 11:26
   
ЦИТИРОВАТЬ
   
ПРАВКА
Zapal, ты  абсолютно прав, тонкостенными технологиями здесь не  пахнет. И вообще, почему вы  все  решили, что свет сошелся на  ромашка и тоненькой, как у девы,  плевы? Улыбающийся
Zapal, пойми, я в отличии от тебя, в Бога  верю, и "стадным" измышлениями никогда не страдал. А посему всегда ищу альтернативу.
Так вот, нет у меня не ромашек, не тоненькой  пленки,  зато у меня есть  тарелки (летающие Подмигивающий -я их  так называю ) -  аж  целых  25 (50) штук ! которые размещены в 48вд трубе и распределены на метровой высоте. Внутри трубы спираль из  проволоки, по  которой стекает (брызгая и  плескаясь) брага.
При этом рабочее давление пара в кубе около  5  единиц по мед  манометру.

А на счет фото не проблема, проблема в другом, что  мы товарища  забанили, а его  идею в жизнь воплощаем.
Не по человечески это. В общем пока прохфи не разбанят, фото не будет.
   

Были еще обсуждения и про  шапмур, благодаря которым 72 опустил свои ромашки, точнее они у него  завяли.
Только  блин, вы не обсуждаете, а вы засираете то, что не по вашему. По  этому и такая дискуссия  получается. Вот и сейчас, я про нанит, а вы про все остальное. Тема то про нанит!!!
tixoxod-4x4, я тебе привел конкретный пример где я что то  обсуждал, так что не надо  больше на меня  грязи , ок?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.432  25 Февр. 12, 17:21, через 5 мин
Только вот одна незадача то получилась, потом кто то, мой шапмур в продажу пустил, в массовую... а я так и остался... в бане(((Iceberg, 25 Февр. 12, 13:14
у тебя мания величия похоже.  Ты зарегился совсем недавно, а слово шампур - применительно к колоннам едва ли не запатентовал.
только вот одна беда - шампуры в колоннах начали очень давно применять.
ты когда зарегился на форуме??  а теперь тут погляди - на даты.
Я уже заготовил тонкий металл на пропеллеры, на 22 штуки точно хватиттруба есть, правда ?48мм внутр, шампур  для нанизывания пропеллеров тоже естьVOVA-M, 28 Июня 10, 18:50
да и диаметр его колонны с твоим - полнейшая копия.
так кто  - тут копировщиком то подрабатывает?
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.433  25 Февр. 12, 17:27, через 6 мин
Zapal, кто  говоришь первый кто на форуме упомянул про  шампур? Ты К.Михаила не помнишь? Так что не перегибай!!!!
Блин и вообще здесь по теме писать кто нибудь будет, я целый день отписываюсь на флуд, вместо того чтобы деталь обсудить!!!!!!!!!!!!!!!!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.434  25 Февр. 12, 17:31, через 5 мин
так ты бы помелом поменьше махал  - что на твоих идеях кто то бабки гребет.
Кому нахер нужны ваши банки из под огурцов??
я целый день отписываюсь на флуд, вместо того чтобы деталь обсудить
ты целыми длями только и пи..болишь - как на твоем горбу кто то в рай въезжает,
а не признаный гений форума, с замерзшим ослом на аватарке - сосет трубочку.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.435  25 Февр. 12, 17:34, через 4 мин
так ты бы помелом поменьше махал  - что на твоих идеях кто то бабки гребет.
Кому нахер нужны ваши банки из под огурцов??ты целыми длями только и пи..болишь - как на твоем горбу кто то в рай въезжает,
а не признаный гений форума, с замерзшим ослом на аватарке - сосет трубочку.
Zapal, 25 Февр. 12, 17:31
Запал, ну ты уже  грубишь откровенно - а это нарушение правил форума!!!
Тебе есть что сказать про термодиффузию? - говори, а нет  до свиданья.
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.436  25 Февр. 12, 17:50, через 16 мин
справедливости ради

Игорь , чет не могу найти помнится ты говорил . чем плох преднагрев браги ? ведь мы можем её пользовать для конденсации пара и отказаться от воды если не полностью , то частично.m16, 26 Июля 11, 11:39

Тут два момента.
1. предподогрев предполагает лишние телодвижения, в плане организации теплообменника дополнительного.
2. Если колонна имеет запас тарелок, то холодная брага, нагреваясь, оказывает дополнительный укрепляющий эффект. Вместо 40% СС идет крепостью 70-71%. При этом производительность НБК снижается незначительно, процентов на 10.
Поэтому для НБК ХД/3 (коммерция) было принято решение не усложнять и не удорожать конструкцию.

В общем случае теплообменник увеличивает производительность (меньше возвратной флегмы) процентов на 10, и улучшает энергетический баланс на те же 7-10 процентов. У меня есть две колонны с теплообменниками, иногда я ими пользуюсь. Разницы в быту не вижу )))

П.С. Брагой нельзя конденсировать СС, посчитай сам тепловой баланс, или посмотри на расчеты Руди в ветке про сарсапариллу. Вода охлаждения все равно нужна. Можно и воздушное охлаждение применить, но головняк это все, по здравому размышлению - если работать на нормальных обьемах/мощности.
игорь223, 26 Июля 11, 13:08
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.437  25 Февр. 12, 18:03, через 14 мин
Запал, ну ты уже  грубишь откровенно - а это нарушение правил форума!!!Iceberg, 25 Февр. 12, 17:34
Ты бы за собой присматривал для начала, а уж потом старшим в задницу заглядывал.
но сначала ответь ты на мой  у тебя на  аватаре деффчООнка ошпаренная - это что тонкий намек? )))Iceberg, 25 Февр. 12, 13:27
какую манеру ты выбрал - точно на такой же волне и с тобой будут разговаривать.

Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.438  25 Февр. 12, 18:16, через 13 мин
Слышь Zapal, я тебе грубил? а с 72  мы сами разберемся, он кстати  первый начал, читай все внимательно.
Тока угроз и оскорблений больше не надо  плиз, в инете все герои, давай лучше про термодиффузию поговорим, ок?
или отдыхай, мне больше с тобой не о чем говорить.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.439  25 Февр. 12, 18:22, через 6 мин
Iceberg я тебя спросил
Где протоколы, показания свидетелей? я ща могу брякнуть что у меня колонна 10000 тарелок дает и найдутся нанисты которые мне поверят на слово
tixoxod-4x4, 25 Февр. 12, 12:22
ты ответил
tixoxod-4x4, как то сомневались в том, что у меня есть НБК, да еще с подогревом... я ее показал, на что Запал сказал - типа это с буржуйского форума... что я быстро  опроверг. И что дальше тишина, что и с кем обсуждать???
Или вот позавчера только собрался выложить фото, с предварительным описанием принципа работы, так Литокс мой пост убрал, по причине ему одному  известной...
Так что выкладывать и с кем обсуждать? - нанита нет, Ондрея нет.. с тобой??? так с тобой пообщаешься и за ними в баню отправишься((( что в первый раз что ли?? что  ты, что ironman, что 72 - одного поля  ягоды:  вместо контраргументов вы просто провоцируете  собеседников, чтобы после этого последних  банить.
Вот собственно и все.
Iceberg, 25 Февр. 12, 12:49
это ты называешь обсуждением? и что ты после этого хочешь услышать?