В каждом случае неисправности ирт надо разбираться отдельно. Если исправен микропроцессор отремонти alekslug, 03 Фев 15, 12:00
Ребят, кто с Москвы может помочь с ремонтом? Буду очень благодарен!!! (Конечно же не просто так)))
Ирт-4к просто сдох! Точнее он работает. Но что там постоянно щелкает. Реле размывается. А иногда он вообще на секунды две отключается и сам потом включается. Новый можно купить только в Ростове, да и то не понятно из какой он партии. А менять на Rt-12-16 пока не буду торопиться менять. Схему всю сам собрал с 4мя датчиками, все красиво получилось, переделывать пока не охота)). Вообщем кто может помочь, пишите в личку плиз.
kot-1
Бакалавр
brest
69 8
Отв.3181 21 Февр. 15, 15:36
Возникла проблема ИРТ-4к.Датчики показывают температуру,идикатор работы реле показывает срабатывание, Но сами реле почемуто неработают? Кто подкажет в чём проблема?kot-1, 02 Февр. 15, 19:24
Проблема оказалась в 78L05.Поменял на стабилизатор 7805 и всё заработало.
Михаил рыбак
Студент
Москва
30 7
Отв.3182 23 Февр. 15, 21:16
Братцы всех с Праздником! Подскажите, можно ли собрать автоматику по такой схеме?
Схема.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.image.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
Miroschnik
Профессор
Пескоград
2.4K 668
Отв.3183 23 Февр. 15, 21:33 (через 17 мин)
Ни крена не видно... При открытом на компе рисунке нажимаем кнопку на клавиатуре PrintScreen... Теперь открываем Paint(или другой графический редактор) создаём новый рисунок и нажимаем одновременно кнопку Ctrl+V получаем снимок экрана... Вставляем его на форум и получаем помогание...
Михаил рыбак
Студент
Москва
30 7
Отв.3184 23 Февр. 15, 21:44 (через 12 мин)
Вот схема
Схема.png ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
Miroschnik
Профессор
Пескоград
2.4K 668
Отв.3185 24 Февр. 15, 08:31
Подскажите, можно ли собрать автоматику по такой схеме?Михаил рыбак, 23 Февр. 15, 21:16
Можно, собирайте, я разрешаю... А если серьёзно то расскажите: 1.Что, какой процесс Вы будите автоматизировать? 2.Чего вы хотите от этой автоматизации? 3.Каким видите алгоритм работы автоматизации?
И помните: Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ...
ZSerje
Доцент
Obuhov-Kiev
1K 555
Отв.3186 24 Февр. 15, 08:36 (через 6 мин)
Михаил рыбак, Отбор голов на пониженной мощности - это что то новое! Расскажи подробнее.
msg31
Научный сотрудник
Барнаул
4.6K 2.5K
Отв.3187 24 Февр. 15, 09:17 (через 41 мин)
Михаил рыбак, Отбор голов на пониженной мощности - это что то новое! Расскажи подробнее.ZSerje, 24 Февр. 15, 08:36
Может, это эпюрация? Она обычно на пониженной мощности по сравнению с ректификацией проводится
Михаил рыбак
Студент
Москва
30 7
Отв.3188 24 Февр. 15, 09:58 (через 42 мин)
Добрый день! Процесс - дистиляция От автоматики пожелал бы 1 автоматизировать наработанный процесс дистиляции от: включил, задал показания термореле 1 и 2, прикинул примерно сколько в сырце голов, выставил уровень поплавкового выключателя голов, лег спать или пошел заниматься домашними делами, по заданной температуре автоматика отключилась без возобнавления цикла. 2. Ручное регулирование мощности и по возможности термостатирование - для затора (часть компонентов в ручную отключаются работают только рм2 и реле температуры) Алгоритм для дистиляции: 1 включил, 2 разгон на полной мощности 220 волт до тех пор пока температура в нижней части колонны не начнет ползти вверх, автоматически мощность становится меньшей, включается э клапан сброса голов в отдельную банку, со временем происходит отбор голов до тех пор пока не сработает датчик-поплавок в банке для голов. Далее включится основной режим, увеличится подаваемая на тэн мощность и весь этот процесс будет до тех пор пока не сработает датчик в кубе например на 97 град. После этого вся система должна отрубится и просигнализировать. 2 для затора: включил устройство, тумблером отключил часть компанентов, в ручную выставляешь напряжение и температуру меняешь их по необходимости в процессе , температура и мощность какие тебе надо, в завершении сам все выключаешь. Буду признателен за советы по компонентам и улудшению схемы. Спасибо!