Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 266 32
VikZim Студент Yaroslavl reg. 34
Отв.620  11 Нояб. 12, 21:33
Я просто отказался от распайки минуса через оплетку на колпачек, идет он на минус датчика- все отлично работает.
[/quote]
т.е. оплетка идет на минус датчика и на минус ИРТ? Без металлических колпачков на датчиках?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.621  11 Нояб. 12, 23:59
т.е. оплетка идет на минус датчика и на минус ИРТ? Без металлических колпачков на датчикаVikZim, 11 Нояб. 12, 21:33
Колпачек есть.
Но на него ничего не распаяно, просто закрывает собой датчик и немного экранированного кабеля, на который сначала одета термоусадка.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.622  13 Нояб. 12, 05:29
Колпачек есть.
Но на него ничего не распаяно, просто закрывает собой датчик и немного экранированного кабеля, на который сначала одета термоусадка.
Chhag, 11 Нояб. 12, 23:59
Скажи из чего делал колпачок и давал ли между колпачком и датчиком термопасту?
Как крепишь датчики к колонне ,суешь их в средину или на корпус под теплоизоляцию.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.623  13 Нояб. 12, 10:50
РМ-2 гибнут крайне редко.Chhag, 10 Нояб. 12, 22:58
за месяц - второй случай. Первый - у Воблина был. Чуть позже опишу диагноз своего
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.624  13 Нояб. 12, 14:59
alexeyT, у  Воблина сгорел  РМ-2 из за неправильного включения , а у тебя?
Может РМка сгорела из за того что я ее подключал в в схему после автоматики 223-го http://files.homedistiller.ru/46300.jpg Непонимающий
. т.е работает прибор 223-го , выход идет на РМку а с РМки на тэны....!?  именно так была подключена когда РМка когда задымила...

ВОблин, 26 Окт. 12, 22:09
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.625  13 Нояб. 12, 15:07, через 9 мин
alekslug, у меня сама по себе, умирала долго и мучительно...сначала на индикаторе херня начала твориться. а потом и он одну палочку в первом сегменте стал показывать....
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.626  13 Нояб. 12, 15:10, через 4 мин
Вскрытие делать будешь?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.627  13 Нояб. 12, 15:17, через 7 мин
alekslug, дык - инженеры еще вчера вскрыли. стабилитрон точно накрылся. как подберут соответствующий - дальше пойдут. работы у них до фига, мож - к вечеру сделают...
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.628  13 Нояб. 12, 15:36, через 20 мин
ВОблин, я писал - это при нестабильной сети и при просадке при включении ТЭНов.
уж не знаю - КАК, но РМка , похоже,  итерационно подбирает режим управления симистором....
вроде бы внутри микропроцессора нету...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.629  13 Нояб. 12, 15:43, через 7 мин
в режиме разогрев индикация прыгает...ВОблин, 13 Нояб. 12, 14:33

ВОблин, как у тебя подключение сделано режима разогрев.Ты выставляешь на РМ 220 вольт? Или...?
alexeyT есть там микропроцессор.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.630  13 Нояб. 12, 15:50, через 8 мин
есть там микропроцессор.alekslug, 13 Нояб. 12, 15:43
8-ногая малышка? я уж без очков не различаю...
тогда - тем более ПОНЯТНЫ прыжки на индикаторе - подбор параметров управления симистором, пошагово
Молодец разработчик!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.631  13 Нояб. 12, 15:57, через 7 мин
Да. Чтобы  добраться до нее, надо плату на которой индикатор вытащить из корпуса,  она на 4 расплавленные паяльником  пластиковые точки крепится.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.632  13 Нояб. 12, 16:16, через 20 мин
Скажи из чего делал колпачок и давал ли между колпачком и датчиком термопасту?
Как крепишь датчики к колонне ,суешь их в средину или на корпус под теплоизоляцию.max_osten, 13 Нояб. 12, 05:29
Колпачок- из куска сигмента телескопической антены (предпоследний), в машинные бывают из нержавейки, от хромированных отличаются менее зеркальным видом, трубочки эти очень тонкие. Термопасту в середину да, сую. Сильно уменьшает инерционность, почему то, на точность не влияет. Выглядит в результате у мну это вот так:
img_0146.jpg
Img_0146. ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.

Из последнего сегмента нарезаны куски так же- и впаяны в места подключения, так что бы торчать из под термоизоляции слегка. На это "слегка" надевается кусок селиконового шланга, что на датчик натянута. Край трубки не запаян, датчик в колпачке непосредственно в потоке пара.
Единственное исключение- датчик в кубе, он в жидкостной зоне, поэтому впаиваемая трубка длиннее (как и колпачек на датчике) и запаяна на конце.
Как показывает тщательное обнюхивание-обмазывание пеной-поднос зажигалки в процессе,  нигде не травит.
Как эксперемент в 3/4 колоны есть и прикрученный к колоне сверху датчик, на термопасте, колона зачищена в этом месте, притянуто хомутом. Так как сверху колоны у меня 4см многослойной теплоизоляции, на которую еще и пластиковая труба как кожух натянута, то показания датчиков не разнятся вообще. Вот только прикрученный снимать невозможно, а эти воткнул и все. И менять если сгорит прикрученный трудно.
gutenmorgen Специалист nigeria 172 10
Отв.633  13 Нояб. 12, 17:08, через 53 мин
зачем самому делать,нельзя купить?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.634  13 Нояб. 12, 18:25
Конечно можно- в магазинах море водки, причем есть и очень хорошая.
А почему то свое делаем.
Ы?
сообщение удалено
gutenmorgen Специалист nigeria 172 10
Отв.635  13 Нояб. 12, 19:48
не ну может быть эсли сам можешь сделать лучше/про водку так в нашей деревне можешь покупать дешовую или 4х больше плапить непоймешь разведенный с 200л бочек или оригинал
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.636  13 Нояб. 12, 21:43
Chhag если я правильно понял то датчик вкладывается в тонкий сегмент от антенны .С одного конца он запаивается а с другого засовывается термопаста и сам датчик и герметизируется термоусадкой ,а в колонну впаивается сегмент большего диаметра и он с торцов не запаивается.И как я понимаю он по длинне немного меньше чем тот в котором находится датчик.И в этот сегмент что потолще засовывается сегмент что потоньше.
Извини что так розжовываю просто в ближнее время хочу делать колонну и не хочу ставать на грабли.
Спасибо за ответ.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.637  13 Нояб. 12, 22:56
.И в этот сегмент что потолще засовывается сегмент что потоньше.max_osten, 13 Нояб. 12, 20:43
  max_osten, важно чтобы между ними не было теплового контакта. Значит на гильзу датчика  в месте контакта, надо одеть кусочек  силиконового шланга,который будет выполнять роль теплоизолятора.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.638  14 Нояб. 12, 00:43
Понимаешь правильно. Все датчики что в паровой части отделены от пара только стенкой одного сегмента антены, там 0,1 мм. В жидкостной- двумя стенками.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.639  14 Нояб. 12, 02:00
  max_osten, важно чтобы между ними не было теплового контакта. Значит на гильзу датчика  в месте контакта, надо одеть кусочек  силиконового шланга,который будет выполнять роль теплоизолятора.
alekslug, 13 Нояб. 12, 22:56
Да нет ,как раз в этой моделе тепловой контакт происходит,на сколько я понимаю.
alexeyT мне вообще советовал  датчики на термопасту и к стенке колонны стяжкой зафиксировать,а сверху теплоизоляцию одеть.Но тогда и в правду менять датчик сложновато и провода с колонны висят .а с другой стороны ничего сверлить ненада .
И называеться будь мудрый
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.