Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 80 55
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1080  31 Мая 18, 06:29
Nik1962, в зимней партии 50 л никто не заказывал
сообщения удалены (462)
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.1081  31 Мая 18, 06:35
Nik1962, в зимней партии 50 л никто не заказывалKsyusha, 31 Мая 18, 06:29
Так я и не в зимней, я в следующей. В списках числюсь. Просто здесь все смешалось - бочки, люди....
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.1082  31 Мая 18, 08:35
а то непонятно куда в очередь стоялMAKEDONSKY1977, 30 Мая 18, 18:11
Гусары, молчать! ))
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.1083  03 Июня 18, 15:09
Закончилась очередная неделя неделя бесплодных ожиданий. Обновите информацию пожалуйста.
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.1084  03 Июня 18, 16:42
Закончилась очередная неделя неделя бесплодных ожиданий. Обновите информацию пожалуйста.carrier_7291, 03 Июня 18, 15:09
Бесполезно. Я просил раза три и все без толку.
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1085  03 Июня 18, 19:36
Bams72, вам повторяю, если в личке не понятно, верну деньги до 16 июня.
carrier_7291, жду отправки, готовлю склад для принятия бочек
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1086  03 Июня 18, 19:49, через 14 мин
так, чисто логически ))

если "готовлю склад" - значит бочки должны на неделе приехать уже... соответственно "верну до 16го" - уже как бы лишнее.
а если до 16го бочки не ожидаются, значит и склад не надо "готовить"

это не считая вопроса - а что там вообще готовить на складе? крыша уже или есть, или ее нет. подметаете что-ли?
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.1087  03 Июня 18, 20:27, через 38 мин
Ksyusha, что означает "жду отправки"? Отправки откуда? Бочки загружены в машину и машина стоит " под парами"? Или машина ещё не пришла под загрузку? Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под этой фразой, чтобы нам лучше понимать.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1088  03 Июня 18, 21:07, через 41 мин
тут 55 страниц уже уточнений.

лично мне деньги вернули, и у меня претензий никаких нет.

однако по ситуации, уже пора напрягать модератора, выбирать из состава Московских Комрадов - кто сможет на месте ознакомится с ситуацией, как она есть.
есть ли какие-то документы, подтверждающие отгрузку товара, есть ли какие-то контакты по транспортной компании и так далее.
ну и конечно, уже можно готовиться к ситуации, что ничего нет.
составлять список участников, кто и что перечислял, и взаимодействовать с юристами, на предмет составления обязывающих расписок по возврату денег.
потому что отрывочные ответы организатора, каждый раз противоречащие логике событий - это уже на восемнадцатый раз серьезно воспринимать не нужно.



Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1089  03 Июня 18, 23:05
Вот мне поставщик в мессаджере написал:
Андрей, ну тут дело в том что ч устал бороться с таможней, российская таможня это просто самая сложная организация в мире!! Машина с бочками приехала на таможню, и после мароки с таможней мы машину вернули обратно. Они нам выкатили полную растоможку за полную фуру бочек как за новую, машина груженная новыми и б/у бочками. Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данных. Они посчитали ,что наш инвос с заниженной ценой и взяли цены из базы таможни по тем прецедентам когда ввозились новые бочки. Новая бочка стоит 500€ б/у бочка стоит 100€ , в итоге цена за растоможку получилась выше чем стоят сами бочки...на факт что бочки б/у они говорят что это ваши проблемы нам доказать что они б/у... пародокс, но любую оценку и экспертизу бочек или фордеров может провести только торговопромышленная палата спб, а там регламент, любое заявление они рассматривают до 30 дней.... и это полный пиздец! Это не победить... простой машины на таможне стоит денег, поэтому мы вернули машину пока не получим заключение эксперта с торгпромпалаты. Они предлагают оплатить полную стоимость таможни что там они насчитали, в этом случае они выпустят машину, а потом после через все гос инстанции доказать что таможня пересчитала сильно много денег и возвращать их обратно... это очень долго и я с трудом верю в успех этого мероприятия, что таможня рф что то вернёт... поэтому те кто не может терпеть и ждать пусть забирают деньги и пользуются продукцией других компаний, а те кто может подаждать, получит свои бочки в полном объёме с хорошим качеством!
Надо тут понять, что проблема не в нас, а в системе которая создана для того чтоб с рф вообще ни кто не работал..
10 мин назад · Отправлено из Messenger
Фото профиля пользователя
Андрей Пав
Можно скопировать это и выставить на форуме?
Просто хочется как то поддержать Оксану, хотя бы морально! А то ее там уже задолбали вопросами!!!
10 мин назад · Отправлено с мобильного
Фото профиля пользователя
Роман Аввеу
Конечно можно, Оксана в этой ситуации точно не причём, она так же как и остальные ждут пока завезут бочки и она их раздаст клиентам. Перед НГ тоже была заминка, но они нам в ту поставку не задавали вопросы по цене , их всё устроило, но тоже проводили фитосанитарную экспертизу и это заняло много время. Когда мы оговариваем сроки поставки, мы не берем в расчёт эти ситуации с таможней, потому что всегда надеемся на адекватность таможни.

Это совсем свежая инфа,все!Решайте сами как вам поступать - ждать и готовить напиток или…
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.1090  03 Июня 18, 23:13, через 8 мин
Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данныхА, 03 Июня 18, 23:05
Б@я, а Вы в первый раз в жизни слышите что 90 процентов товаров растамаживаются по «проходной цене» ?!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1091  03 Июня 18, 23:16, через 4 мин
Б@я, а Вы в первый разNewocelot, 03 Июня 18, 23:13
Вопрос точно не ко мне - я в этом как свинья в апельсинах понимаю!
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.1092  03 Июня 18, 23:24, через 8 мин
поставщик в мессаджере написал:
Андрей, ну тут дело в том что ч устал бороться с таможней, российская таможня это просто самая сложная организация в мире!! Машина с бочками приехала на таможню, и после мароки с таможней мы машину вернули обратно. Они нам выкатили полную растоможку за полную фуру бочек как за новую, машина груженная новыми и б/у бочками. Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данных. Они посчитали ,что наш инвос с заниженной ценой и взяли цены из базы таможни по тем прецедентам когда ввозились новые бочки. Новая бочка стоит 500€ б/у бочка стоит 100€ , в итоге цена за растоможку получилась выше чем стоят сами бочки...на факт что бочки б/у они говорят что это ваши проблемы нам доказать что они б/у... пародокс, но любую оценку и экспертизу бочек или фордеров может провести только торговопромышленная палата спб, а там регламент, любое заявление они рассматривают до 30 дней.... и это полный пиздец! Это не победить... простой машины на таможне стоит денег, поэтому мы вернули машину пока не получим заключение эксперта с торгпромпалаты. Они предлагают оплатить полную стоимость таможни что там они насчитали, в этом случае они выпустят машину, а потом после через все гос инстанции доказать что таможня пересчитала сильно много денег и возвращать их обратно... это очень долго и я с трудом верю в успех этого мероприятия, что таможня рф что то вернёт... поэтому те кто не может терпеть и ждать пусть забирают деньги и пользуются продукцией других компаний, а те кто может подаждать, получит свои бочки в полном объёме с хорошим качеством!
Надо тут понять, что проблема не в нас, а в системе которая создана для того чтоб с рф вообще ни кто не работал..
10 мин назад · Отправлено из Messenger
Фото профиля пользователя
Андрей Пав
Можно скопировать это и выставить на форуме?
Просто хочется как то поддержать Оксану, хотя бы морально! А то ее там уже задолбали вопросами!!!
10 мин назад · Отправлено с мобильного
Фото профиля пользователя
Роман Аввеу
Конечно можно, Оксана в этой ситуации точно не причём, она так же как и остальные ждут пока завезут бочки и она их раздаст клиентам. Перед НГ тоже была заминка, но они нам в ту поставку не задавали вопросы по цене , их всё устроило, но тоже проводили фитосанитарную экспертизу и это заняло много время. Когда мы оговариваем сроки поставки, мы не берем в расчёт эти ситуации с таможней, потому что всегда надеемся на адекватность таможни.
Это совсем свежая инфа,все!Решайте сами как вам поступать - ждать и готовить напиток или…Андрей Пав, 03 Июня 18, 23:05
Хочу напомнить: что декабрьская сделка состоялась в помощь Питерскому парню(не промню ник), но для меня точно НЕ из-за дешевизны(а именно в помощь). Так он -же как-то работал???!!!(Схема была отлажена) или мы любим на грабли....чтоб по темечку...и больно.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1093  03 Июня 18, 23:30, через 7 мин
Декабрьская сделка так же висит вместе с бу барриками а не состоялась. Состоялась предыдущая закупка барриков и все. Там тоже была некая задержка, но все срослось худо-бедно и я их уже заполнил и не нарадуюсь глядя на них - надеюсь, что и напиток из них меня тоже не огорчит.
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.1094  03 Июня 18, 23:46, через 16 мин
ВРЕМЕННОЕ Сообщение
Вопрос точно не ко мнеАндрей Пав, 03 Июня 18, 23:16

ДЫК я и не тебе !

Просто был паражён  Шокированный
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 476 147
Отв.1095  04 Июня 18, 00:31, через 46 мин
...
российская таможня это просто самая сложная организация в мире!! Машина с бочками приехала на таможню, и после мароки с таможней мы машину вернули обратно. Они нам выкатили полную растоможку за полную фуру бочек как за новую, машина груженная новыми и б/у бочками. Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данных. Они посчитали ,что наш инвос с заниженной ценой и взяли цены из базы таможни по тем прецедентам когда ввозились новые бочки. ...
Надо тут понять, что проблема не в нас, а в системе которая создана для того чтоб с рф вообще ни кто не работал..
...
...мы не берем в расчёт эти ситуации с таможней, потому что всегда надеемся на адекватность таможни.Андрей Пав, 03 Июня 18, 23:05

Сразу скажу, Андрей Пав, мой ответ не тебе. А просто ситуация со стороны.

Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.

читаю и ощущение отмазок на уровне децкага садика. типа "купил в бундесе мерина 600-го в 140-м корыте за две килоевры, а таможня зверствует: платежей насчитала на порядок больше и требует сертификат, который получить никаг. рассейская таможня-зло!!!"
Однако, в основе своей тут люди взрослые и отнюдь не дураки. Что кроме полного дилетантства помешало заранее пробить код ТН ВЭД и узнать среднеконтрактные цены? Это можно сделать, не отрывая жоппу от кресла!!! А следовало бы оторвать и посетить таможенного брокера с копией контракта и конкретным вопросом цены за очистку. Но проще валить свои косяки на таможню
Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1096  04 Июня 18, 06:50
Вот мне поставщик в мессаджере написал:
Андрей, ну тут дело в том что ч устал бороться с таможней, российская таможня это просто самая сложная организация в мире!! Машина с бочками приехала на таможню, и после мароки с таможней мы машину вернули обратно. Они нам выкатили полную растоможку за полную фуру бочек как за новую, машина груженная новыми и б/у бочками. Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данных. Они посчитали ,что наш инвос с заниженной ценой и взяли цены из базы таможни по тем прецедентам когда ввозились новые бочки. Новая бочка стоит 500€ б/у бочка стоит 100€ , в итоге цена за растоможку получилась выше чем стоят сами бочки...на факт что бочки б/у они говорят что это ваши проблемы нам доказать что они б/у... пародокс, но любую оценку и экспертизу бочек или фордеров может провести только торговопромышленная палата спб, а там регламент, любое заявление они рассматривают до 30 дней.... и это полный пиздец! Это не победить... простой машины на таможне стоит денег, поэтому мы вернули машину пока не получим заключение эксперта с торгпромпалаты. Они предлагают оплатить полную стоимость таможни что там они насчитали, в этом случае они выпустят машину, а потом после через все гос инстанции доказать что таможня пересчитала сильно много денег и возвращать их обратно... это очень долго и я с трудом верю в успех этого мероприятия, что таможня рф что то вернёт... поэтому те кто не может терпеть и ждать пусть забирают деньги и пользуются продукцией других компаний, а те кто может подаждать, получит свои бочки в полном объёме с хорошим качеством!
Надо тут понять, что проблема не в нас, а в системе которая создана для того чтоб с рф вообще ни кто не работал..
10 мин назад · Отправлено из Messenger
Фото профиля пользователя
Андрей Пав
Можно скопировать это и выставить на форуме?
Просто хочется как то поддержать Оксану, хотя бы морально! А то ее там уже задолбали вопросами!!!
10 мин назад · Отправлено с мобильного
Фото профиля пользователя
Роман Аввеу
Конечно можно, Оксана в этой ситуации точно не причём, она так же как и остальные ждут пока завезут бочки и она их раздаст клиентам. Перед НГ тоже была заминка, но они нам в ту поставку не задавали вопросы по цене , их всё устроило, но тоже проводили фитосанитарную экспертизу и это заняло много время. Когда мы оговариваем сроки поставки, мы не берем в расчёт эти ситуации с таможней, потому что всегда надеемся на адекватность таможни.
Это совсем свежая инфа,все!Решайте сами как вам поступать - ждать и готовить напиток или…Андрей Пав, 03 Июня 18, 23:05

вот ведь какое дело.
все круто. все убедительно. все наверное так.
если бы это было в марте. а уже июнь.
и уже можно было трижды до торговой палаты СпБ доехать на аленях.
опять же - почему орг озвучивает каждый раз разные отмазки? - это какой-то хитрый план? то ищет склад, то нет связи, то все уже едет, но йух знает куда приехало и связи нет и она вся на нервах ее не беспокоить.

так-то вообще удивительно. везешь себе восемнадцать мерседесов. три новых, остальные заявляешь по 100$, а таможня - три-два-расы тебе не верят... удивительная нескладуха. ну как же так, сколько можно это терпеть, этот "официоз".
причем вроде бы как, одну партию ведь привезли, т.е. систему уже изучили... но походу вывод сделан только один - надо ввязаться, а там везуха попрет. с такой логикой, надо лотерейные билеты покупать, а не дела делать.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1097  04 Июня 18, 07:31, через 42 мин
Ну, во первых: совсем не стоит копировать весь текст - места много занимает а во-вторых(насколько я понял) - у Романа в Питере были замазки или просто уже налаженный канал и он оборвался в связи с болезнью его друга.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.1098  04 Июня 18, 07:41, через 11 мин
Это совсем свежая инфа,всеАндрей Пав, 03 Июня 18, 23:05
т.е. я так понимаю что не сделано совсем ничего?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1099  04 Июня 18, 07:48, через 7 мин
У меня только эта информация от первого лица. Очевидно что то делается для скорого прохода груза через таможню а доехать фуре до Москвы - один день.