Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 80 56
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1100  04 Июня 18, 08:31
т.е. я так понимаю что не сделано совсем ничего?carrier_7291, 04 Июня 18, 07:41
офигенные выводы
сообщения удалены (462)
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.1101  04 Июня 18, 08:54
Офигенный ответ
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.1102  04 Июня 18, 12:39
я так понимаю что не сделано совсем ничего?carrier_7291, 04 Июня 18, 07:41
Незнание укрепляет веру
Знания увеличивают печаль...:(
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1103  04 Июня 18, 13:53
У меня только эта информация от первого лица. Очевидно что то делается для скорого прохода груза через таможню а доехать фуре до Москвы - один день.Андрей Пав, 04 Июня 18, 07:48

Андрей Пав, информация на мой взгляд гнилая напрочь.

Вот это :
...Машина с бочками приехала на таможню, и после мароки с таможней мы машину вернули обратно. Они нам выкатили полную растоможку за полную фуру бочек как за новую, машина груженная новыми и б/у бочками. Таможня посчитала таможню не по инвойсу, а по информации из своей базы данных. ...
не лезет ни в какие ворота.

Поясню.
Транспортное средство с товаром прибывает на таможенный пост. Товар заявляется под таможенный режим "Импорт" (точнее ИМ 40). Покупатель заявляет товар к очистке либо самостоятельно, либо через таможенного брокера (представителя). У брокера есть соответствующее программное обеспечение, в том числе и среднеконтрактные цены по  товарам. Глядя в инвойс, сразу было понятно, что цена инвойса не проходная, поэтому, чтобы не подставлять свою лицензированную жоппу, представитель распечатал бы грузовую таможенную декларацию (или ТД в настоящее время) от имени покупателя и под его печатью. Вот только теперь идёт рабочее общение с таможенниками вместе с подачей декларации. К этому моменту покупатель уже обязан оплатить все таможенные платежи (пошлина, НДС, процедуры). Таможню не устраивает цена, она настаивает на корректировке таможенной стоимости...
и вот тут "мы вернули машину обратно" уже никак не возможно. Не выпустят её гружёную с таможенной территории, пока не будут оплачены скорректированные платежи.

а по "информации от первого лица" выглядит все это так, как будто машина подъехала к российской границе, водила сбегал к ближайшему челу в форме таможенника; тот постучал костяшками на счетах и выдал цЫфру великую; водила убежал обратно, развернул фуру и упылил восвояси.

Андрей Пав, судя по рег данным, ты с Питера. Тут 4 таможни. Уж всяко должны быть какие-никакие знакомые в этой области. Повтори им ситуацию со слов, и пусть скажут, что я неправ))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.1104  04 Июня 18, 14:02, через 9 мин
Готов уступить свои две распродажные бочки по 30л (дуб + вишня). 12650 за обе две. Уступаются только вместе сразу. Что и как в ЛС.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1105  04 Июня 18, 14:34, через 32 мин
с Питера. Тут 4 таможни.Ипотечник, 04 Июня 18, 13:53
На Балтийскую или Пулковсеую таможню фура с грузом никак попасть не могла.
Если только от большого ума на акцизную таможню не загнали, а там таможенники пустых бочек не понимают 
Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.1106  04 Июня 18, 15:53
Ну и какие выводы следуют из всего этого? Может кто-то сможет составить логическую цепочку?
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1107  04 Июня 18, 16:16, через 23 мин
Давайте все дружно перестанут выкладывать свои предположения и рассуждения о том как все гнило, тоскливо и бредово.
То, что это все так, и так понятно, причина -
Когда ты физ лизо, всем на каждом этапе плевать, что логистам, что таможне, что брокерам, все хотят четкие постоянные графики, а не одноразовый идиотизм.

Мне все это неприятно во много раз больше, чем каждому по отдельности. Я могу вычистить все плевки в мою сторону, но не делаю это специально,  мне очень интересно кто-то извинится когда бочки приедут, один нагадил что ему проценты впарили и за перевод не вернули,набрехал и все нормально.
Другой склад расчитывать учит и за три часа отсутсвия в интернете, теперь мне тыркает, что я без связи.

То, что Андрей Пав опубликовал, я не просила, этот разворот был давно и я об этом писала, что таможня запросила несправедливые пошлины, поэтому развернули груз, сейчас идет все через нормальные документы, но быстро все равно не получится, а каждая волна фантазий, только срывает всем нервы.

Налаженый канал был в Питере, его больше нет и на Москву его перенаправить нельзя, груз возила маленькая компания, у которой нет рейсов на мой регион,  поэтому все делается впервые, я частное лицо, и единицы тк работают с физиками, выбор никакущий.

Обновлять информацию хочется с реальным действием, а не с дурацкими объяснениями где опять все заткнулось.

Кто хотел возврата денег или уже получили или получат как я указала,  кому еще вернуть, давайте, мне уже не интересно успокаивать и уговаривать. Новые заявки никто не оплачивал, и рисков для них нет, приедут бочки оплата по факту.

А кто вообще просто наблюдает, попрошу "не взравать гранаты", всем и так трудно
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1108  04 Июня 18, 21:06
На Балтийскую или Пулковсеую таможню фура с грузом никак попасть не могла.
Если только от большого ума на акцизную таможню не загнали, а там таможенники пустых бочек не понимаютNewocelot, 04 Июня 18, 14:34

Это сейчас "не могла", а раньше запросто.
Суть не в фуре, это просто транспортное средство. Нельзя его (автомобиль, самолет, судно,...) взять и просто развернуть обратно после начала таможенных процедур. Вот это и скажет любой имеющий отношение к таможне.

ПС хорошо, что 5-ю, оперативную,  таможню не упомянул )))


...
А кто вообще просто наблюдает, попрошу "не взравать гранаты", всем и так трудноKsyusha, 04 Июня 18, 16:16

Камень в мой огород. Но я ведь тоже хотел быть покупателем, не правда ли?)) Я не со зла. Буду только рад, если все получат свои бочки.
Просто все делается как-то через жоппу, а людям скармливают байки. нехорошо.

Если бы этот груз (о5-таки если он реален)) лег на мои хрупкие плечи, я бы просто вывез его сусликами давным-давно и не парился.



Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.1109  04 Июня 18, 22:01, через 55 мин
Просто все делается как-то через жоппу, а людям скармливают байки. нехорошо.Ипотечник, 04 Июня 18, 21:06
Уважаемый Ипотечник. Покажите мне, пожалуйста, то место в этой теме, где Вас назначили пишущим экспертом по таможне. Или, хотя бы, спросили вашего совета по процедуре растаможки.  И еще. Набейте морду Вашему учителю (учительнице) русского языка - в слове "жопа" ОДНА буква "п".
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1110  04 Июня 18, 22:26, через 25 мин
Комрад Ипотечник, комментирует все очень и очень грамотно,я бы даже сказал профессионально.
Но мне кажется,что загвоздка в том,что груз заявлялся на частника  изначально....
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.1111  04 Июня 18, 22:29, через 3 мин
жора 444, слушай. Я за пол года (с лишним уже) на подводных енотах бочки из Америки доставлю. Пять месяцев на обучение енотов, а потом сообщу, что они утонули ))
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1112  04 Июня 18, 22:47, через 19 мин

Уважаемый Ипотечник. Покажите мне, пожалуйста, то место в этой теме, где Вас назначили пишущим экспертом по таможне. Или, хотя бы, спросили вашего совета по процедуре растаможки.  И еще. Набейте морду Вашему учителю (учительнице) русского языка - в слове "жопа" ОДНА буква "п".Nik1962, 04 Июня 18, 22:01

Есть какие-то замечания по моим знаниям таможенного законодательства? Или просто языком почесать?
сынок, ты исчо слишком молод и не видел роскошных жопп )))

sbr01 Новичок Краснодар 9 1
Отв.1113  04 Июня 18, 22:54, через 8 мин
(или ТД в настоящее время)Ипотечник, 04 Июня 18, 13:53

вроде ДТ, а ?
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.1114  04 Июня 18, 22:58, через 5 мин
вроде ДТ, а ?sbr01, 04 Июня 18, 22:54

Что такое ДТ -дизельное топливо ? ТД-как полагаю Таможенная Декларация.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1115  04 Июня 18, 22:59, через 1 мин
....мне кажется,что загвоздка в том,что груз заявлялся на частника  изначально....жора 444, 04 Июня 18, 22:26

Вижу в этом не загвоздку, а шанс (тема "сусликов"))
Не скажу про границу с Прибалтикой (не в теме), а в Выборге достаточно желающих подзаработать копеечку. По-любому, бочка на нос ввозится беспошлинно, а то и три маленьких)) При цене бочке в 100 евро затраты составят 20 евро, т.е. лишь тот же НДС без пошлин, а уж на новой бочке - одна ощутимая экономия 
Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.
 

Добавлено через 10мин.:

Что такое ДТ -дизельное топливо ? ТД-как полагаю Таможенная Декларация.WanhaKettu, 04 Июня 18, 22:58

постоянные пертурбации в сфере таможенного законодательства задолбали, мосх вывихнуть можно
Раньше было понятно,  ГТД-грузовая таможенная декларация. не меняя сути и формы, теперь это называется "ТД-товарная декларация"

ПС море информации по теме есть на сайте ткстру  По-моему, там можно определить код товарной номенклатуры тех же бочек бесплатно и сопутствующие таможенные платежи.
sbr01 Новичок Краснодар 9 1
Отв.1116  04 Июня 18, 23:10, через 12 мин
ДТ -дизельное топливо ?WanhaKettu, 04 Июня 18, 22:58

ДТ -дизельное топливо ?

Пипец......Ипотечник выручи меня пожалуйста, я вмазал грамм 300 из обычной ставропольской бочки, не могу совладать с клавой, какая-то куйня на экране получается....

теперь это называется "ТД-товарная декларация" - ЗАНАВЕС! мне пора завязывать пить
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1117  04 Июня 18, 23:21, через 11 мин
...
Ипотечник выручи меня пожалуйста, я вмазал грамм 300 из обычной ставропольской бочки, не могу совладать с клавой, какая-то куйня на экране получается....sbr01, 04 Июня 18, 23:10

Сам на кочерге, а завтра идти в школу смотрящим за ЕГЭ )))
Чуть выше пояснил как мог.

Всё, в эту тему больше не ходок. нефиг. и так тут все на нервах. Успехов вам, парни!
sbr01 Новичок Краснодар 9 1
Отв.1118  04 Июня 18, 23:50, через 29 мин
Всё, в эту тему больше не ходок. нефиг. и так тут все на нервах. Успехов вам, парни!Ипотечник, 04 Июня 18, 23:21

Поддерживаю и ресурс указан правильно, вмажу наверное ещё грамм 25 за такое дело, не больше, а то сорвусь, всё таки ДТ - это не шутка, это декларация на товары. Ну такие вот они - таможенники. Но девочку нашу хочу поддержать своеобразным образом: Ксюша, прости меня пожалуйста, но тебе надо дать по попе - теорией не владеешь, организация хромает, но я верю и уверен - всё у тебя получиться. Всем остальным: хватит ныть и размазывать сопли, либо пишите что хотите возврата денег, либо ждите.. Мля, устал печатать...., минут 30, надо нанять административную помощницу...
сообщение удалено
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.1119  05 Июня 18, 08:33
Nik1962, совершенно не из-за надуманной нервозности темы, простой мужской совет, прибери свои "рекомендации" и оставайся в рамках приличия.