Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 80 17
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.320  04 Янв. 18, 16:11
а вы сопли начали распускатьтакие бочки и в сердце Европы не купишьSVTcherny, 04 Янв. 18, 15:05

Мы про Ерему, а ты про Фому...
Какие сопли? Я покупал бочку из под бурбона, а получил бочку из под вина и похоже не я один. На пальцах объясняю: другой товар пришел, не тот что заказывал, надеюсь понятно? Сейчас вопрос в том, как использовать то что пришло. Опыта у форумчан мало. Потерять деньги не жалко, а вот время...
У меня на данный момент решения по этой( винной) бочке нет. Рассматриваю варианты: 1. разборка, зачистка и обжиг - получится отличная бочка из белого дуба ( но надо кого то искать, сам я это не сделаю), 2. пропаривание, вымачивание - не уверен в результате, 3. консервация бочки  на неопределенное время, 4. использовать как предмет интерьера на даче.

Что касается стоимости в сердце Европы. Имею положительный опыт покупки бочек в розницу в сердце Европы (к примеру https://www.barrel-shop.com/...s/wine/red-wine), там же можно посмотреть и цену на разные бочки. Другое дело, что доставка одной бочки из Европы стоит дорого.

Еще раз повторю. Никто здесь сопли не распускает. Коллективно пытаемся найти правильный вариант использования винных бочек.
Поэтому комментарии не несущие смысловой нагрузки здесь размещать не нужно. Ничего личного, коллега.
сообщения удалены (431)
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.321  04 Янв. 18, 16:19
и я про личное
твоя ссылка чистейший развод, могу поставить лучше, но только с позволения Хозяйки
из под кукурузного самогона у тебя бочка абсолютно пустая будет, а вот вино за 3 года убрало всем здесь ненавидимый плинтус и тебе под дистилляты отдаст самое лучшее
и храни как зеницу ока там и камень и дух
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.322  04 Янв. 18, 16:30, через 11 мин
твоя ссылка чистейший разводSVTcherny, 04 Янв. 18, 16:19

Опять 25... Я купил там 3 бочки! О каком "разводе" ты говоришь?! Повторяю  еще раз. Вот предложение Ксюши:

Всем привет, есть предложение по совместной закупке 225 л бочекАмериканский белый дуб, многолетнее стояние под бурбономKsyusha, 29 Сент. 17, 09:52

Вот моя реакция:
Я тоже подпишусь на 1шт. Если информация соответствует действительности.Дринкинс, 29 Сент. 17, 11:41

Я получил не то что заказывал и хочу найти выход из создавшегося положения. И был опыт :заливал солодовый дистиллят в бочки из под вина правда это были 30 литровки из под десертного VinSanto, ничего хорошего из этого не получилось. Соответственно есть опасения наступить на те же грабли.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.323  04 Янв. 18, 16:39, через 10 мин
Я купил там 3 бочки!Дринкинс, 04 Янв. 18, 16:30
а я то здесь причём?
такие бочки стоят раз в 5-7 дешевле, ты купил-ну и радуйся
ну а Хозяйка проделала громадную работу, тащила с другого континента, и она не может быть в ответе за все косяки этой цепочки, судя по цене, она абсолютно не барыжит
тебе досталась винная, да поди ещё и с восьмью обручами?
подпрыгни 8 раз от радости и наслаждайся
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.324  04 Янв. 18, 16:42, через 3 мин
Я купил там 3 бочки!Дринкинс, Сегодня, 16:30а я то здесь причём?такие бочки стоят раз в 5-7 дешевле, ты купил-ну и радуйсяну а Хозяйка проделала громадную работу, тащила с другого континента, и она не может быть в ответе за все косяки этой цепочки, судя по цене, она абсолютно не барыжит тебе досталась винная, да поди ещё и с восьмью обручами?подпрыгни 8 раз от радости и наслаждайсяSVTcherny, 04 Янв. 18, 16:39

Вы здесь точно не при чем. У меня к Вам больше вопросов нет. Извините Улыбающийся
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.325  04 Янв. 18, 16:48, через 7 мин
Вы здесь точно не при чем. У меня к Вам больше вопросов нет. ИзвинитеДринкинс, 04 Янв. 18, 16:42
Валер, да какие дела то, окстись
просто сам использую баррики бордосского, и считаю что ничего их лучшего нет
и упаси меня Будда взять из под крепкого бухла
просто я с тобой поделился моим личным опытом
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.326  04 Янв. 18, 16:57, через 9 мин
многолетнее стояние под бурбономДринкинс, 04 Янв. 18, 16:30
А это как может быть? Бурбон отстоял один раз в сильно обоженной бочке пару лет и пошел по рукам или в другие бочки на дозревание. А бочку под ром или иные напитки отдают. Многолетнего уж точно не могло быть.
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.327  04 Янв. 18, 17:01, через 5 мин
А это как может быть? Бурбон отстоял один раз в сильно обоженной бочке и пошел по рукам. Многолетнего уж точно не могло бытьАндрей Пав, 04 Янв. 18, 16:57

Это не моя цитата. Не искажай суть. Многолетнее, но одноразовое стояние под бурбоном может быть? Может. Вот лично я так
эту фразу и понял.
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.328  04 Янв. 18, 17:07, через 7 мин
Народ, с новым годом! Чето вас несет в дебри.
Не надо бочки разбирать,  шкурить и палить, успокойтесь.
Если собираетесь зерно ставит не на пару месяцев, а на три года минимум, все будет отлично с вашим виски, и цвет и запах, все будет замечательным.
Вот не пришла бурбонная бочка, ну и может хорошо, вот вообще не понимаю споров вокруг бурбонных, они отработаны, и с них отжато все, вот из надо шлифовать и обжигать, чтобы вкусно было, а так пополоскать, типо круто...... Заблуждаетесь,
От бочки что надо получить? Дуб, цвет, ферментацию, все в новой бочке есть, красный цвет остаточный от вина исчезнет!!!!
И в сысоевских он исчез примерно через год, а уж они вообще убитые наполовину были, и то работают.

Валерий, а я уже спрашивала про кальвадос, вы, что не делаете, его какраз в винные заливают?

Добавлено через 7мин.:

Имею положительный опыт покупки бочек в розницу в сердце Европы (к примеруДринкинс, 04 Янв. 18, 16:11

Ну по цене из под марочного вина 2013-2015 гг красные вина 250-380 евро за бочку без доставки, немецкие винтажные 117евро, но это столовое полусладкое, сладкое стояло
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.329  04 Янв. 18, 17:19, через 13 мин
красный цвет остаточный от вина исчезнет!Ksyusha, 04 Янв. 18, 17:07
Я так сразу в одну залил дист, что был приготовлен, даже не вымачивал остаток винного духа! Улыбающийся Жаль на вторую не хватило и пришлось СС залить на время - сейчас слил его и уже на 1\4 залью продуктом, но теперь прийдется вымачивать от запаха СС Грустный
Дааа… слить одному такую бочку тяжело! Вытащил ее с грехом пополам на улицу пока оттепель а тут еще на половине заполнения бочки водой для промывки вода в колодце то и закончилась! Грустный
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.330  04 Янв. 18, 17:28, через 10 мин
вот вообще не понимаю споров вокруг бурбонныхKsyusha, 04 Янв. 18, 17:07
Ксюша, это общемировая практика. Производители бурбона берут новые бочки из белого дуба и заливают в них кукурузный дистиллят, выдержав , как правило, однократно, сливают бурбон  и продают бочки шотландцам и остальным желающим получить хороший виски. Финальную довыдержку в бочках из под чего угодно мы обсуждали выше, это тоже факт.

Что касается кальвадоса. Я в этом году с трудом наскреб 300 кг яблок чтобы поставить 15 литровую бочку Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

Ну по цене из под марочного вина 2013-2015 гг красные вина 250-380 евро за бочку без доставки, немецкие винтажные 117евро, но это столовое полусладкое, сладкое стоялоДринкинс, 04 Янв. 18, 17:01

Ксюша, так а что бурбонные бочки? Реально они доступны или только винные?
bestru Специалист Нск 196 93
Отв.331  04 Янв. 18, 18:28, через 60 мин
Вот тут как раз не соглашусь,Новая бочка это танины, тут же бочка их отдала.Dimonxxx

Куда она их отдала, если ты тот слой клепки который их отдал выжгешь?
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.332  04 Янв. 18, 18:30, через 2 мин
Дринкинс, сейчас мне трудно понять процедуру....
Бочки есть, когда мы начинали всю эту возню, шли ацкционы, наверно сейчас тоже идут, но мои ребята закупили около 1500разных бочек, бочек классных и вкусных. Сейчас они уже все в литве, рассортированы, колотые отбракованы и т.д.
Первая поставка прошла.... Даже вспоминать не хочу и больше так не хочу...
Питерское звено выпало, встречать и отправлять некому, посторонние люди даже ща деньги, нифига не понимают кому и что отправлять, для них все бочки на одно лицо.

Сейчас будет градация по происхождению напитка, цене, и будет другая процедура транспортировки
Я уже писала
Винные
Хересные
Бурбонные
Бренди виноградный
Коньячные
Арманьячные

Добъюсь гарантий по происхождению, чтобы прямо обклеивали какими-то этикетками или метками, маршрут теперь однозначно через Беларусь на Москву, а здесь уже тк и тоже под контролем, тк видели на разгрузке и погрузке работают люди, которые даже по русски плохо говорят. Надо каждой бочке придать конкретный адрес.

Все это не просто, а еще ценник другой, хотя смотря с чем сравнивать. Даже сайт который выше, дороже в среднем,чем здесь
Если винные топерь 14000, это 200 -205 евро.
То,что я видела в наличии в Мосвке и мо, уже сухие и потемневшие бочки, и ароматом пострадавшие с ценником 225 евро и выше
Наши смотрятся на порядок круче, про аромат вообще молчу
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.333  04 Янв. 18, 21:15
То,что я видела в наличии в Мосвке и мо, уже сухие и потемневшие бочки, и ароматом пострадавшие с ценником 225 евро и выше
Наши смотрятся на порядок круче, про аромат вообще молчуKsyusha, 04 Янв. 18, 18:30

соглашусь!! лично в ДрафтКрафт смотрел в Мск бочки по 225евро, намного хуже. выбирать не дают!! так что если закуп еще будет, я на 1 хересную встаю в очередь!!! НО с гарантией, что она
ХЕРЕСНАЯ!!!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.334  04 Янв. 18, 23:34
Я так сразу в одну залил дист, что был приготовлен, даже не вымачивал остаток винного духа!Андрей Пав, 04 Янв. 18, 17:19
Вот и я залил сразу гречишный дистиллят , 65%. Пока тут копья ломают , что с этими бочками делать , мы с тобой уже хорошего вискаря попьем.
Что бочка отдаст вину 12-18% , если наш - 65%. Вино только плинтус уберет , да аромат добавит.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.335  05 Янв. 18, 00:03, через 29 мин
Посветил фонариком в свою бочку, и не увидел никакого обжига, слегка красноватая древесина. Залил сегодня только водой. Течет. Посмотрим что завтра будет
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 133
Отв.336  05 Янв. 18, 11:51
У меня винная только чуть-чуть показала на одном уторе - но там даже капли на текли, просто влага проступила. Через 2 дня залил водой по новой и уже вообще ни капли.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.337  05 Янв. 18, 13:21
Через 2 дня залил водой по новой и уже вообще ни капли.MAKEDONSKY1977, 05 Янв. 18, 11:51
Я как нюхнул во внутрь бочек-сделал подставки и сразу залил - видно же сразу, что не потечет! Только конденсат выступил на стенках - поскольку с мороза в тепло занес. Улыбающийся А то, что бочки винные - так это самый цимис! Бурбон бы их гораздо сильнее истощил чем вино. Я все свои маленики бочки специально вином(красны) замачивал после воды и напитком из них доволен вполне! Улыбающийся

Добавлено через 3ч. 37мин.:

А как там с заказом от Романа дела? Пока не до него, как я понимаю?
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.338  05 Янв. 18, 17:10
Прием заявок закончен, до 9 сформирует весь заказ, проверим, и будет отправлять
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.339  05 Янв. 18, 17:24, через 15 мин
Ksyusha, я хочу хересную ещё 
Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.
 
Совместная закупка 225 л б
Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб. Поиск. Товары и услуги.
меня - меня запишите