Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

конструирование первого аппарата

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.220  01 Дек. 17, 23:18
Поэтому тщательная отработанная неспешная перегонка и доведение вкуса настойкой с конечной дистиляцией.AlkoGurman, 01 Дек. 17, 23:12
Это класс! Я скорее сахарный недоректефикаторщик
AlkoGurman, я тут всё ХОС изучаю. На муке хочу замутить + сахар. 50/50. Не обнаружил в своём магазине местном уЁпищном самогонном ферментов А,Г. Зерно то я живое найду и проращу в солод, чтоб муку осахарить. Что порекомендуешь начинающему ХОС заторщику? Солод самому придётся проращивать. В нашем уёпиЩном магазине только такое есть. http://samogoshka.ru/...&Itemid=171
Хоть самому нормальный винокуренный магазин открывай...
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.221  01 Дек. 17, 23:37, через 19 мин
IvanAltay, ХОС вобще не рекомендую. ГОС куда интереснее и вкуснее в плане конечного продукта, хотя хлопотней в разы. На ГОСе вкус можно много богаче сделать.

Если уж ставить ХОС, то на муке и кодзях. Гидромодуль 1/4.  Крупа на кодзях дольше бродит и много дряни набраживает.
Тема по кодзям
[Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)]


Неплохие результаты показывает рис на кодзях. Гидромодуль 1/5. Дроблёный или не дроблёный разницы нет. Кодзи рис любой хавают. После второй дробной перегонки продукт без вкуса и запаха. Как разведёный ректификат!)))) Есть какой то лёгкий цветочный оттенок, но очень слабый.
Кстати выход с риса почти как с сахара!
Есть необходимые условия при работе с кодзями. Надо держать температуру затора 30-32 градуса. Используют для этого чаще тёплый пол с регулятором.

Я когда с кодзями связался, брал рисовую кормовую сечку на оптовке по 13 рублей за кг.

Кодзи штука хорошая, но мне не нравится цветочный и грибной оттеночек в конечном продукте. Может вредничаю...
Есть они в Вашем магазине и цена нормальная.
http://samogoshka.ru/katalog/item/drozhzhi-kodzi.html
Навеска 8 грамм на 1 кг засыпи. Бродит на муке и рисе 14 дней, на крупе от 14-21 дней. Иногда и дольше.

Нормальный бурбон на кодзях не сделаешь, что бы там народ не говорил. Кодзи с сырой кукурузой не дружат.
И сахар для выхода тоже бесполезно добавлять. Кодзям сахар не нравится. Только сырьё и кодзи.

Пробовал и на ферментах ХОС ставить, но выход маленький получался.
Вобщем ХОС не моё.

Мне только интересно, как ты зелёным солодом ХОС ставить собрался? Закиснет 100%.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.222  02 Дек. 17, 00:36, через 60 мин
Мне только интересно, как ты зелёным солодом ХОС ставить собрался? Закиснет 100%.AlkoGurman, 01 Дек. 17, 23:37
А Доксоциклин?
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.223  02 Дек. 17, 00:44, через 8 мин
AlkoGurman, понял - отстал. Для ХОС только ферменты буду вливать, как следующий заказ в нормальный магазин сделаю.

Добавлено через 1мин.:

Хочу с ХОС начать, а то скучно на сахаре становится.

Добавлено через 6мин.:

свирепый гарри, я тут много сегодня понарисовал и вопросов назадавал странных. Сейчас ничего говорить не буду. Если Игорь ничего не ответит, значить просто мой бред был. Просто забуду.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.224  02 Дек. 17, 00:52, через 9 мин
IvanAltay, Я на муке делал с зелёнкой полуГОС. Разводил муку при 40 градусах, потом доводил до 65 и  вносил зелёнку после мясорубки. Осахаривал 2-3 часа, остужал и дрожжи вносил.
Есть в этом небольщая засада. Активность зелёнки не большая. Выход может быть меньше. Хотя раз на раз не приходится. Зерно разное бывает.
Лучше растить пшеницу. Она растёт быстро и крутиться нормально. Ячмень на день дольше растёт, крутится чуть хуже. Рож сопливая, крутится плохо и органолептика от зелёной ржи не очень.
При полуГОС заготовливать зелёнку в холодильнике нельзя, свежую крутить и сразу на осахаривание.
Марганцовкой обеззараживать очень дорого и всё в ней уделаешь. Я брал обычную белизну, разводил на ведро флакон и этим раствором на 20 минут заливал, потом промывал хорошо.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.225  02 Дек. 17, 00:56, через 5 мин
AlkoGurman, ВОУ/ВОУ/ВОУ уже пошли мне непонятные тонкости помола... Сейчас воспринял часть советов бывалого. Дальше надо ингредиенты достать, провести лабораторные работы, продегустировать.... По ходу процесса, возникнут вопросы - всенепременно задам. Спасибо...
Ещё теорию почитать надо дополнительно...
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.226  02 Дек. 17, 01:04, через 8 мин
уже пошли мне непонятные тонкости помола...IvanAltay, 02 Дек. 17, 00:56
Главное ножи мясорубки довести на стекле и наждачке с меньшим зерном 800 и выше.
Ножи и решетка должны быть идеально выведены. Иначе намучаешься с зелёнкой! За одно супруга спасибо скажет за то, что мясорубка наконец то по человечи работать стала!)))))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.227  02 Дек. 17, 01:08, через 5 мин
AlkoGurman, буду благодарен, за Рецепт ХОС пошаговый, на простых кампонентрах. Может даже ГОС, но попроще.
Теория какая/некая есть в голове по ГОС/ХОС уже. ДЛЯ НАЧАЛА - НУЖЕН ТУПО РЕЦЕПТ. Потом реальное понимание придёт.

Добавлено через 5мин.:

За одно супруга спасибо скажет за то, что мясорубка наконец то по человечи работать стала!)))))AlkoGurman, 02 Дек. 17, 01:04
Супруга эпизодически получает нагоняев, за купленный в магазине фарш. Мясорубки в доме нет. Моё семейство питается мясом резанным из куска мяса очень острым ножиком. Или эти пластики мяса, рубятся в фарш этим же ножиком. Сейчас понял, почему у меня так редко пельмени бывают на тарелке. Улыбающийся
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.228  02 Дек. 17, 01:21, через 14 мин
буду благодарен, за Рецепт ХОС пошаговый, на простых кампонентрах.IvanAltay, 02 Дек. 17, 01:08
Далась тебе эта зелёнка! Ты всё равно тарелочной колонной вкус порежешь весь. Делай на кодзях. Проще некуда!
Берёшь пластиковую кулерную бутыль, наливаешь 15 литров воды 35 градусов и насыпаешь 3 кг риса. Вносишь 24 грамма кодзей. Поболтал и под перчатку на 2 недели. Можно на бутыль телогрейку накинуть. Саморазогрев поддержит нужную температуру, если в комнате не холодно.
Через 2 недели перегоняешь. Первый раз быстро, второй раз дробно не спеша. Получаешь Байц-зю. Китайская национальная водка.Запаха и вкуса не имеет. Очень тонкая цветочная органолептика. Пьётся как вода, спиртуозность не ощутима. Из индивидуальных особенностей:
После разведения мягкая первую неделю, потом становится жесткой и плохо питкой. После выстойки 3-4 недели мягкость и питкость возвращается. Опьянение долгое. С утра стакан принял и весь день на позитиве!))))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.229  02 Дек. 17, 02:17, через 56 мин
Берёшь пластиковую кулерную бутыльAlkoGurman, 02 Дек. 17, 01:21
Как в сказке про 3D поросят, ну их нахнах-нифниф и нуфнуф. Есть нормальная бродильная ёмкость из стекла антикварного - " Бутыль 20 л".
воды 35 градусовAlkoGurman, 02 Дек. 17, 01:21
Это понятно для сублимированных дрожжиков. Может их нежно разбродить в сахаре до высокой шапки?
Уболтал - языкастый. Такое Хав-Ноу, даже в нашем магазине продаётся.
http://samogoshka.ru/katalog/item/drozhzhi-kodzi.html


Добавлено через 1мин.:

AlkoGurman, ценник Кодзям - аЦкий, согласен. Поди ещё и старые/перемороженные дрожжи позапрошлогодние. Потому как больше таких сумасшедших в нашем городе нет(кроме меня). С другой стороны, магазин недавно открыли, могли свежие со склада завести.
Надо тупо позвонить, и спросить чего на пакете древним принтерным методом напечатано...
сообщения удалены (4)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.230  02 Дек. 17, 08:06
замечательно чел сделал - завел ветку для типа олигофрена и все тут его всему учат, рассказывают и показывают, на горшок водят...
и форум читать не надо
и вааще класс
мож ишо канал на ютубе завел
уважаю !

38 страниц херни!!! еще раз респект и уважуха!

пысы: ксли что, жалуйся администрации на оскорбление пользователя
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.231  02 Дек. 17, 08:14, через 9 мин
AlkoGurman, .. сидит себе толстый оооочень жирный троль... и похохатывает...
у гоггиза сначала было страниц 100, так он видео со схемами делал
а тут полная халява с трындабольством
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.232  02 Дек. 17, 08:23, через 10 мин
123-Super, я не думаю, я вижу...
без обид, делай как хочешь, что хочешь, зачем хочешь,
но мож в профильные ветки все же, а?
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.233  02 Дек. 17, 08:32, через 10 мин
123-Super, усе, ушел... сказал свое имхо... имею право?
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.234  02 Дек. 17, 09:36
SGUN, право имеешь, но зря ты так. Вот элементарные вещи рассказывать, тоже полезно бывает для себя. Вспоминаешь пройденный материал и всегда найдётся более грамотный/опытный камрад, который тебе в тонкости тонкостей носом ткнёт. Считаю, эта ветка полезная...
сообщения удалены (5)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.235  02 Дек. 17, 12:48
димрот. или деф123-Super, 02 Дек. 17, 12:35
Деф - это дефлегматор, а он может быть или димротом или кожухотрубным.
сообщения удалены (36)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.236  04 Дек. 17, 18:07
нашел на авито продают у нас трубу ф38мм стенка 2,5мм, внутри получается 35мм.123-Super, 04 Дек. 17, 18:01
Ф38-(2.5+2.5)=33мм, а не 35, однако.
сообщения удалены (2)
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.237  04 Дек. 17, 18:19, через 13 мин
решил что нужно переделать мою ПК (сделать с большего Ф)123-Super, 04 Дек. 17, 18:01
Всё переделывать не надо. Дефлегматор же нормально работает? Т.е. всю флегму на полной мощности ТЭН отправляет обратно в куб? Поэтому, дефлегматор оставляем, отрезаем снизу от дефлегматора кусок нижней тонкой трубы и привариваем колено из более толстой трубы и в это расширение уже набиваем мочалок. Получается гибрид плёночной и насадочной колонны.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.238  04 Дек. 17, 18:31, через 13 мин
понимаю что норм будет соединения молочная муфта din 50. но они не дешовые123-Super, 04 Дек. 17, 18:01
Можно на куб поставить вторую крышку DIN40 молочку, это стандартное соединение серии ХД3. На Маркете посмотри "Соединения", там форумчанин наш продаёт DIN50(я у него брал, хорошие новые муфты) и DIN40. +300руб обычно доставка почтой РФ. Ключ крючком, под молочку, сам сделаешь.
сообщения удалены (2)
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.239  04 Дек. 17, 18:57, через 26 мин
крышка самодельная, сделать вторую такую будет не легко123-Super, 04 Дек. 17, 18:54
ДыК и не трогай родную крышку, сделай на ней соединение, чтоб глушить можно было. А рядом ввари в куб выход DIN40. DIN50 на куб сейчас ставить, наверное не целесообразно.
сообщение удалено