МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

Рецепт вина из черноплодной рябины. Домашнее вино.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 29 30 31 32 32
Hunter-Strelok Кандидат наук Новокузнецк 329 99
Отв.620  16 Нояб. 21, 06:44
Камень, да она вообще отрицательно относится к ЛЮБОМУ спиртному. Т.ч. перетопчется :-), сам выпью. Мне-то нравится :-) Но за совет спасибо.
makar123 Доцент У Невского пятачка 1.4K 539
Отв.621  16 Нояб. 21, 07:01, через 17 мин
Я получил около 150 литров вина из черноплодки. Было чистого сока 30л на чкд. Остальной на ДД, 60л- 50сока+10яблочного, 30л 25сока+5забродившего осадка с сока яблок, 30л один слив воды после настоя жмыха отжатой аронии. Во всё сусло добавлял конскую дозу сахара. Где дробно по кг где разом. Бродит лучше если вносить разделив на 2 части. Одну часть мешал сразу в сусло перед брожжением, вторую когда гидрозатвор успокаивается в виде сиропа, отливая часть вина. После за сутки опять набирает скорость. Всё вино получилось с разным вкусом. Ничего не сливал в кучу. Больше всего понравилось из молодое вино с выжимок с воды. В следующий раз все выжимки под экстракцию. Почти выпили поовину слива с водой. Все вино спиртану до 20-22%об. Уже 60 л поставил на выдержку. Тихо бродит сок с ЧКД и на осадке с яблочного. На днях и его поставлю на хранение. Все отливки при добавлении сиропа спиртовал. Выпиты на ура. Арония оказалась благодарной ягодой. Ароматизированное вино тоже айс. Спиртованное добавлял в закос виноградного дистиллята. Окрашивает в свекловичный цвет. Понравилось. Смешал 12 л вина с отжимок с отстоявшейся засахаренной полисолодовой бардой. Бродит на дд из черноплодки. Наблюдаю.
У меня все вино сладкое, кроме выжимок.
ИМХО вино с черноплодки надо делать. Только на пользу. И почти даром. Правда помудохаться с ним пришлось. Но вот сейчас это уже не остановит меня на следующий год. Буду делать по мах.
Hunter-Strelok Кандидат наук Новокузнецк 329 99
Отв.622  16 Нояб. 21, 07:05, через 5 мин
makar123, лютые объёмы :-)
makar123 Доцент У Невского пятачка 1.4K 539
Отв.623  16 Нояб. 21, 07:10, через 5 мин
Я тоже думал, что много мне. Но то с какой скоростью его поглащают думаю маловато )))