Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 948 949 950 951 952 953 954 ... 1035 951
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.19000  06 Дек. 20, 22:18
isher, с вопросами о кодзи обращайся к SGUN.
isher Бакалавр Воронеж 73 12
Отв.19001  06 Дек. 20, 23:00, через 43 мин
с вопросами о кодзиZIL131, 06 Дек. 20, 22:18
так вопрос не о кодзи был,а о воде.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19002  07 Дек. 20, 04:00
Я с обратки заливаю
Если больше 36 доливаю холодной
Протон Специалист Воронеж 198 54 2
Отв.19003  08 Дек. 20, 15:46
Коллеги, где колпачёк термоусадочный на винную бутылку приобрести по сходной цене. По 6,50 сегодня предлагали модно-импортный. Чёй-то жаба душит! А может это нормальная цена? Последний раз брал два года назад не помню по чём. Только закончились.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19004  08 Дек. 20, 16:50
Протон, есть золотые по 3.80 с закупа
Итальянцы

Добавлено через 2мин.:

Немного есть
И пробка тоже
Наур Специалист Воронеж 138 53
Отв.19005  10 Дек. 20, 10:19
В хороший карман много чего поместится 👍Toyk, 06 Дек. 20, 20:13

Ага ) когда есть частный дом и гараж )))))
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19006  10 Дек. 20, 11:08, через 49 мин
Toyk, Серж, думаю в мангале никто слова не скажет
Протон Специалист Воронеж 198 54 2
Отв.19007  10 Дек. 20, 11:28, через 21 мин
запретили шашлык во дворе жарить.Toyk, 10 Дек. 20, 11:05
Хтоооооооо это запретил???!!!😡😡😡
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19008  10 Дек. 20, 11:34, через 7 мин
https://360tv-ru.turbopages.org/...tm_campaign=dbr
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19009  10 Дек. 20, 12:39
Жаровня 5 м от любого строения
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.19010  11 Дек. 20, 08:28
Сейчас тяжело в частном доме жить стало. Закручивают гайки, запретили шашлык во дворе жарить.Toyk, 10 Дек. 20, 11:05
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения! Очередная компанейщина. Примут глупый закон, и кинутся контролировать его исполнение, но продолжаться это будет пару месяцев, а потом другой закон примут и кинутся контролировать его исполнение, а про предыдущий забудут.

Добавлено через 10мин.:

А тебе фото пришлют с дрона и денежку с карты слизнут и бегай потом ,судись-рядисьToyk, 10 Дек. 20, 12:35

Согласно действующим законам, предусмотрено средство видеофиксации, с автоматическим присвоением штрафа на этом основании, ТОЛЬКО для нарушений ПДД.
При этом это средство должно быть сертифицировано в соответствии с ГОСТ Р 57145 и пройти метрологическую поверку.
Кроме того, закон требует установки информационных табличек 8.23 «Фотовидеофиксация». Однако все это касается только стационарных камер.
Дрон вообще не является средством измерения и видеофиксации, а используется лишь в качестве высотной камеры. Дрон может только подглядывать и указать контролирующим органам на факт правонарушения и где оно совершается, а надзорный орган (полиция, пожарные) могут по этим указаниям быстро прибыть на место и там зафиксировать правонарушение , замерить расстояния и т.п. Но … только если я дебил и пущу их к себе во двор!
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.19011  11 Дек. 20, 09:13, через 46 мин
Я живу в С.Новая Усмань. У нас на всей улице нет центральной воды и никогда не было. У всех скважины мелкие на полив по 12-15 метров. Несколько лет назад пришли товарищи летом и говорят - вот у вас поливается огород, а воды у вас нет, платите денежку за то что у вас скважина ( своими руками забитая), я объяснил им в вежливой форме что в дом я их не пущу и на участок то же, а когда вода будет центральная, то за нее я буду платить по счетчику без вопросов.
Бумажками какими то помахали и ушли во свояси. Потом узнал что по всей улице прошли и все их послали, больше не кто за 5 лет не приходил, видимо на тормозах спустили. Порой ситуации абсурдные бывают. Те же стороения типо сараев и прочего, с хера я должен платить если это моя земля и строения не коммерческого назначения, любит наше правительство придумывать варианты изъятия денег у населения по любому поводу. Только проблема в том что нам вменяют только обязанности, с правами все на много хуже.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19012  11 Дек. 20, 09:35, через 22 мин
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения! Очередная компанейщина. Примут глупый закон, и кинутся контролировать его исполнение, но продолжаться это будет пару месяцев, а потом другой закон примут и кинутся контролировать его исполнение, а про предыдущий забудут.Talion, 11 Дек. 20, 08:28
Жень, я тоже так думаю...
сначала в лесах сухостой запретили собирать - все пожрали гусеницы на молодых деревьях
щас нельзя сжигать листья с ботвой - нехай очередные гусеницы разведутся
да пошли они в жопу все

тут как-то с месяц назад стучатся 2 пожарника, инересуются про соседа чуть напротив
а он печку во дворе сделал и потихоньку сжигал ну всякую шнягу с огорода
так они пришли только по письменной кляузе другого его соседа
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.19013  11 Дек. 20, 13:09
Несколько лет назад пришли товарищи летом и говорят - вот у вас поливается огород, а воды у вас нет, платите денежку за то что у вас скважинаGest1, 11 Дек. 20, 09:13
Это были явно мошенники, надо было полицию вызывать. Хотя... курьезы в нашем законодательстве встречаются. Я их, в силу профессии, коллекционирую. Вот, например (ссылки нельзя выкладывать, выложу текст): Оштрафовали за полив грядок речной водой. Семейная пара, проживающая на берегу реки Неймы, получила максимальный штраф за пользование водой без договора.
Власти Кингисепского района оштрафовали жителя деревни Онстопель за полив грядок с луком и салатом речной водой.
Как сообщает «Гражданский патруль», государственный инспектор назначил максимальный штраф в 3000 рублей за то, что семейная пара поливала участок из реки Неймы без договора на водопользование.
«Мы живем здесь уже 24 года, огородом занимаемся последние пять лет, но выращиваем только зелень – салат и лук. Водопровода нет, пользуемся дождевой водой. Но во время засухи иногда приходится брать воду из Неймы, наш участок стоит прямо на берегу, чтобы не ходить с коромыслом, спустили к реке небольшой шланг. За него нашу семью сейчас гоняют по инстанциям, наложили максимально возможный штраф», — рассказывает Марина Степичева.
В настоящее время Степичевы пытаются обжаловать постановление, странным образом оно было выписано еще в мае, когда супруги не занимались огородом и соответственно поливом.
Глава общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислав Антонов считает, что инспекторы тратят свое время, а заодно бюджетные ресурсы не на тех нарушителей и «санкции применяют к ним не соразмерно причиненному вреду, если это вообще можно считать вредом». Он пообещал взять ситуацию под свой контроль и приложить максимум усилий, чтобы жители деревни «не страдали из-за самодурства отдельных чиновников и не чувствовали себя преступниками на пустом месте».
Вероятно это КоАП 8.14.

Добавлено через 7мин.:

Я живу в С.Новая Усмань. У нас на всей улице нет центральной воды и никогда не было.Gest1, 11 Дек. 20, 09:13
А вы напишите в МЧС и копию губиннатору, со ссылками на вот эти нормы законов:
В соответствии с п. 16 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390 администрация села Новая Усмань обязана обеспечить наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, а для улиц не имеющих централизованного водопровода обеспечить запас воды для целей пожаротушения в соответствии со статьями 6, 63 и 68 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
В соответствии с п. 80 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390 для целей пожаротушения администрация села обязана создать условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях в соответствии со статьей 19 Федерального закона "О пожарной безопасности". С этой целью обустроить подъезд к ближайшему водоему с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.
С целью избежать распространения в сторону жилых строений (домовладений) внезапно возникшего неконтролируемого пожара, обязаны организовать противопожарную опашку и создание минерализованные полосы между жилыми строениями и пожароопасными земельными участками.
Добавьте им геморроя.
Brigadir Магистр Воронеж-Москва 268 191 11
Отв.19014  12 Дек. 20, 20:01
Всем доброго времени суток! Задумался о приобретении пвк и наткнулся в инстаграмме на производство у нас в Воронеже.
SmartSelect_20201212-195800_Instagram.jpg
SmartSelect_20201212-195800_Instagram. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Может есть какая инфа об этом производителе?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19015  14 Дек. 20, 09:23
МЧС России дало пояснение относительно правильной трактовки постановления Правительства РФ № 1479. Оказывается в приложении 4 к новым правилам противопожарного режима указано, что "разведение огня в несгораемых емкостях разрешено на расстоянии минимум 5 метров от придворовых построек." А это значит, что развести костёр в 5 метрах от дома в железной бочке и в ней сжечь мусор можно, приготовить шашлык в железном мангале, установленном в 5-ти метрах от домовых строений тоже можно.
Kar Студент Воронеж 44 20
Отв.19016  14 Дек. 20, 14:16
Перебродила моя брага. Получилось примерно 10 - 12 литров. После двойной перегонки и разбавления до 43°получилось три литра с копейками. Это нормальный выход, или мало?
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 538
Отв.19017  14 Дек. 20, 14:49, через 33 мин
Kar, Нормально ,...... и главное что бы продукт тебя устраивал .
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.19018  14 Дек. 20, 15:00, через 12 мин
Kar, че за брага
Начальные данные
Конечняе данные
10-12 разброс 20%
Наверное нормальмально если на пальце повертеть
deen Профессор Воронеж 3.7K 948
Отв.19019  14 Дек. 20, 16:01
3 литра это очень мало - новый год на носу, нужно еще нагнать!!!