Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белая Русь

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 101 102 103 104 105 106 107 ... 174 104
bald_shima Студент Минск 25 17
Отв.2060  03 Окт. 18, 09:34
Еще электроника хоть и простенькая нужна. Мощность тена регулироватьosipoww, 02 Окт. 18, 18:28
Заказал на ebay 3 термостата w1209wk (10.77$) и 40 метров кабеля для теплого пола (11.44$) - это будет автоматика для подогрева 3 ёмкостей браги, т.к. зима приближается, а ставить брагу в квартире нету возможности. Для тэна взял китайский симисторный регулятор 10кВт (12.20$) и 2 кулера 40х40 мм ему на радиатор (1.98$). Попробую пока без стабилизации обойтись, напруга вроде не особо скачет. Взял на али 3 терморелле на 50, 55, 60 градусов NO(нормально-открытое) (2.37$). Одно поставлю на радиатор регулятора, для включения кулера, чтобы постоянно не крутился. Второе в ТСА, для аварийного отключения питания тэна (будет замыкать фазу с нулем Дифа через резистор). Ну как-то так, по дальнейшей автоматике ещё думаю.

Если нужны будут ссылки на какие-либо позиции, позже смогу добавить.

Добавлено через 2мин.:

Ещё  манометрпросто любитель, 02 Окт. 18, 19:21
Может кто ткнуть в ветку, где можно почитать про установку, что по нему смотреть и что регулировать? Или так на пальцах объяснить, пока не особо догоняю данный вопрос.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2061  03 Окт. 18, 09:47, через 13 мин
попробую ссылкуВитАлко, 02 Окт. 18, 20:22
Тогда покажи какой конкретно аппарат у тебя, попробуем что-то улучшить, насадка какая и сколько, если в барахолке есть он на фото под каким номером?

Добавлено через 37мин.:

Или так на пальцах объяснить, пока не особо догоняю данный вопрос.bald_shima, 03 Окт. 18, 09:34
Коротко на пальцах :манометр от тонометра, приделываеш штуцер в крышку куба силиконовой трубочкой соединяешь с манометром, определяеш рабочее давление своей колонны (если с насадкой) и развлекаешся Улыбающийся

Добавлено через 15мин.:

Примерно так

[сообщение #13058409]

Добавлено через 11мин.:

Вообще-то про Али есть целая тема, что, где, когда

[Товары в зарубежных интернет-магазинах полезные для самогонщика. Страница 612]
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.2062  03 Окт. 18, 11:35
приделываеш штуцер в крышку куба силиконовой трубочкой соединяешь с манометром, определяеш рабочее давление своей колонны (если с насадкой) и развлекаешсяпросто любитель, 03 Окт. 18, 09:47
прозрачный шланг в прозрачную ПЭТ бутылку дает показометр давления и подрывник, 2 в 1.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2063  03 Окт. 18, 11:48, через 13 мин
dee,
Тут есть некаторые тонкости,  с манометром попроще КМК.

Добавлено через 4мин.:

Посмотри на фото в барахолке где альфа- арама этож б...а замедленного дейтвия.

Добавлено через 4мин.:

Забил шкурками "арома корзину и.... 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.


И они это серьёзно обсуждают, создают группу. 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
bald_shima Студент Минск 25 17
Отв.2064  03 Окт. 18, 12:07, через 20 мин
Коротко на пальцах :манометр от тонометра, приделываеш штуцер в крышку куба силиконовой трубочкой соединяешь с манометром, определяеш рабочее давление своей колонны (если с насадкой) и развлекаешсяпросто любитель, 03 Окт. 18, 09:47
Это нужно один раз узнать и все? Как этой информацией оперировать? Или оставлять манометр на постоянку? Если разово, что потом делать со штуцером в крышке? Все равно пока туплю, после работы почитаю поподробнее.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2065  03 Окт. 18, 12:17, через 10 мин
Почему один раз? Разные условия, разное сырье, в общем всегда может пригодиться, да хотябы подрывник сделаешь как советует dee.
bald_shima Студент Минск 25 17
Отв.2066  03 Окт. 18, 12:38, через 22 мин
хотябы подрывник сделаешь как советует dee.просто любитель, 03 Окт. 18, 12:17
Подрывник будет в крышке, китайский с красной шляпой, который сейчас часто где ставят.

Добавлено через 36мин.:

манометр от тонометра, приделываеш штуцер в крышку куба силиконовой трубочкой соединяешь с манометромпросто любитель, 03 Окт. 18, 09:47
Использовали такой? Все найденные идут со шкалой 20-300 ртути, а всё что по форуму ищу поиском - укладывается в значения ниже 20 и до 30. Пока за пол дня изучения форума, все равно не понял для чего он мне нужен будет 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2067  03 Окт. 18, 13:24, через 47 мин
Ну давай я за тебя поищу

[Поиск: Манометр от тонометра]

А стрелку переставить очень просто, снимаешь  в манометре стеклышко, держиться оно тонким стопорным колечком покраю, аккуратно снимаеш стрелку и переставляеш как тебе удобней смотреть. Сборка в обратном порядке.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.2068  03 Окт. 18, 14:58
с манометром попроще КМК.просто любитель, 03 Окт. 18, 11:48
проще трубки в бутылке ? да ладно .. в процессе работы воздух в трубке прогревается и замещается паром, пар конденсируется, манометр прогревается до температуры пара и вариться изнутри спиртом, если трубка узкая то столб жидкости и капилярный эффект вносят ошибку, потенциально критическую. ну конечно проще, чо.

Добавлено через 4мин.:

между кубом и колонной водопроводный тройник, в тройник водопроводный штуцер, на штуцер прозрачный шланг, шланг в ПЭТ-бутылку на 2-5л или банку. мениск показывает давление, 300мм.вд.ст=22мм.рт.ст, в случае аварии пар выбивает в воду и греет некоторое время воду, немного отсрочит накопление врывоопасной концентрации спирта в возухе.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2069  03 Окт. 18, 15:33, через 36 мин
dee,
Я имел ввиду что в зависимисти от высоты расположения бутылки ... короче в трубке собирается конденсат, поставишь бутылку на пол и конденсат будет стекать в неё. У меня так вышло в первый раз, минут за 40 150мл +к объему бутылки . Тут нужно трубку обязательно поднимать вверх, а потом опускать в бутылку. упрощеный УПО. И высотой расположения бутылки добиваться стекания конденсата как с УПО 1-2капли в 5сек. А коллега пока не может  понять зачем ему это вообще нужно, а я ему про трубки, бутылки, выше, ниже и прочие нюансы (какая-то камасутра получается) Улыбающийся . Запутаемся напроч.

Добавлено через 14мин.:

А вот это действительно очень интересно!ВитАлко, 03 Окт. 18, 09:07

Передаю слова Марта:

Ну как бы это получится публично обсирать аппарат !не гоже !хотя есть за что обосрать .делал хороший сварщик но без понимания !пусть сам спросит че не понятно .хотя переделыват там ?жесткая сварка ,проще новый сделать !че он на нем хочит получить ?

Все придумано до них лет за 100 ,хлам ,!и нового там нет ничего !обыкновенный пиар ,была такая машина в СССР ,МАЗ 555 ,как двигатель в разнос пойдет шофера из кабины выпрыгивали ,то ж пиарили !😂😂😂

А что тут быть против весь интернет забти этими шнягами,только слова восхваления разные ,да исполнение а суть одна !

По второму предложению напишу в личьку.
сообщение удалено
bald_shima Студент Минск 25 17
Отв.2070  04 Окт. 18, 19:20
Вопрос: кто какими предпочитает пользоваться дрожжами? Соотношение цена/качество, где приобретаете?
ВитАлко Специалист Минск 193 303
Отв.2071  04 Окт. 18, 19:33, через 13 мин
Тогда покажи какой конкретно аппарат у тебя, попробуем что-то улучшить, насадка какая и сколько, если в барахолке есть он на фото под каким номером?просто любитель, 03 Окт. 18, 09:47

У меня пока такая дудка. Сегодня добавил в ее СПН грам 200 и перегнал головы - 92% стабильный выход литр в час. Думаю если заполнить всю царгу СПН будет и 95%. Однако заказал под дудку некое подобие аламбического медного конуса - посмотрим как будет



Добавлено через 6мин.:

Вопрос: кто какими предпочитает пользоваться дрожжами? Соотношение цена/качество, где приобретаете?bald_shima, 04 Окт. 18, 19:20

Мои дистилляции можно посчитать по пальцам одной руки и меня так же интересует данный вопрос. Сам брал на брагабай винные - ставил сливу. Причем в три бачка закладывал разные - разницы не почувствовал. Все отбродили ровно, запаха не оставили. На малтбай брал брагман для виски тоак же результат порадовал. Пекарские использовать не планирую. Вот как бы это свои научится выращивать, в основном хочется гонять зерно.
i283163839606693066._szw1280h1280_.jpg
i283163839606693066._szw1280h1280_.jpg Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.2072  04 Окт. 18, 20:52
кто какими предпочитает пользоваться дрожжами?bald_shima, 04 Окт. 18, 19:20
В вино вообще никакие не кладу - на дикарях отыгрывает "как здрасти". В брагу - те, что есть под рукой. Если покупать, то покупаю наши спиртовые. Приходилось пользовать даже бесплатную просрочку хлебопекарных из магазина. Может быть я не такой гурман, как те гурманы, которые гурманы, но разницы не заметил ни-ка-кой.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2073  04 Окт. 18, 22:42
ВитАлко,
Какая длинна дэфа, длинна царги до дэфа? Непонятно соединение с кубом, что там? Какой запас по высоте до потолка?
СПН грам 200 и перегнал головы - 92% стабильный выход литр в час.ВитАлко, 04 Окт. 18, 19:33
Только никому больше об этом не рассказывай, мало насадки, большая скорость  
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
 ;)

Добавлено через 2мин.:

Borov,
Борис, судя по интернету  выставка была сегодня с 12 00-19 00,
Про выхи ничего не видел.
ВитАлко Специалист Минск 193 303
Отв.2074  05 Окт. 18, 08:47
Какая длинна дэфа, длинна царги до дэфа? Непонятно соединение с кубом, что там? Какой запас по высоте до потолка?просто любитель, 04 Окт. 18, 22:42

Длинна царги 60, деф 12 (кстати 2 кВт моей индукционки он полностью утилизирует). с кубом пока соединение резьбовое через прокладку силиконовую. До потолка полтора метра.

Да, СПН еще добавлю на всю царгу и вот тогда посмотрим что будет.

На днях заберу доработку к дудке и все будет выглядеть ка на рис. 1, а в перспективе может и как на рис.2.
duda.jpg
duda.jpg Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Tessan Бакалавр Тихое место 80 25
Отв.2075  05 Окт. 18, 10:07
Коллеги, что думаете по поводу колонны от счастливчика "Прима" и "Прима Тора"? Надумал перейти с пленки и танцев с бубном на качественно новый уровень.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2076  05 Окт. 18, 10:40, через 34 мин
Коллеги, что думаете по поводу колонны от счастливчика "Прима" и "Прима Тора"?Tessan, 05 Окт. 18, 10:07
У меня две Примы от Счастливчика.
Первую сделал медную из 35-ой трубы, вторую из нержавейки и 42-ой трубы. Только я не делал отбор по пару.
Вещь отличная, работает хорошо, мне нравится, я на ней дистиллят гоню.
Вообще, Прима, без отбора по пару, это обыкновенный вертикальный дефлегматор, только он его доработал под визуальный контроль возврата флегмы, что очень удобно, можно видеть захлёб колоны.
Вертикальный дефлегматор, один из самых удачных решений, в нём спирт и дистиллят не окисляются.
Но к нему нужен доохладитель.
  Единственный недостаток, это его высота, что затрудняет его использование для спирта, придётся царгу делать короче.
Если ты не собираешься на нём гнать спирт, то отличный вариант.
Если соберёшься делать сам, то на сайте Счастливчика, есть полное описание, и макет на формате А4 под любую трубу, распечатал, наклеил на трубу, и сверли и режь, очень удобно.

P.S. Я уже собираюсь делать ещё одну Приму, и уже на 51-ой трубе. И уже купил под неё двухрядный димрот и доохладитель на Ректификае, чтоб получилось ниже.
На форуме есть фотки, как у меня получилось.


Добавлено через 4мин.:

Забыл сказать про Приму Тора.
Я до конца не понимаю зачем она нужна, если на простой Приме можно легко захлебнуть колону, и приходится уменьшать подаваемую мощность.
Если только гнать на ней брагу, на очень большой скорости, но с этим отлично справляется прямоток, или отрицательная клюшка (я гоню на клюшке).
Tessan Бакалавр Тихое место 80 25
Отв.2077  05 Окт. 18, 11:05, через 25 мин
Большое спасибо, еще раз убедился, что наверное стоит.

Забыл сказать про Приму Тора.
Я до конца не понимаю зачем она нужна, если на простой Приме можно легко захлебнуть колону, и приходится уменьшать подаваемую мощность.
Если только гнать на ней брагу, на очень большой скорости, но с этим отлично справляется прямоток, или отрицательная клюшка (я гоню на клюшке).Peskar, 05 Окт. 18, 10:40

Счастливчик говорил, что горизонтальный димрот это только экономия высоты.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2078  05 Окт. 18, 13:34
Счастливчик говорил, что горизонтальный димрот это только экономия высоты.Tessan, 05 Окт. 18, 11:05
Ну у него два "вертикальных" димрота, и чуть поднятых вверх.
Так это в принципе, та же положительная клюшка, только низ чуть другой.
Я и положительную клюшку, могу легко захлебнуть, мощности хватает.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.2079  05 Окт. 18, 14:33, через 60 мин
ВитАлко,

Желание улучьшить агрегат, не количество , а качество есть?

Кстати, расход воды не замерял?