Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 90 40
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.780  19 Авг. 13, 10:37
Понял. Жду желающих!
ykh, 16 Авг. 13, 00:37
примите и меня в желающие! 2 бочки от 5 до 35 литров приобрету!
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 548
Отв.781  20 Авг. 13, 08:05
примите и меня в желающие!алекs, 19 Авг. 13, 10:37
Приняли. Мой телефон в личке.
SegaM Новичок Ekaterinburg 8
Отв.782  02 Сент. 13, 21:55
Всем привет! Принимайте в ряды любителей заквасить, выгнать и разлить по бутылкам!
Читаю форум последние несколько недель. Вопросов куча, ответы находятся медленно.
Думаю, земляки здесь поддержат в моих вопросах и сомнениях!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.7K 2K
Отв.783  02 Сент. 13, 21:58, через 3 мин
Не вопрос. Вливайся.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.784  03 Сент. 13, 10:36
SegaM, аналогично Улыбающийся
На днях поставил брагу второй раз в жизни, продолжаю читать форум. Вопросов пока особых нет, но интересной информации много.
SegaM Новичок Ekaterinburg 8
Отв.785  03 Сент. 13, 13:23
но интересной информации многоwespire, 03 Сент. 13, 10:36
Я бы сказал, что её слишком много - сразу и не найти то что нужно, а когда находишь - уходишь в сторону производных вещей и вкусностей! )))))
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.786  03 Сент. 13, 15:17
Вообщем купил в бирмашин мешок глюкозы и спиртовые дрожжи.
На 12кг глюкозы взял 40л воды и 2 пачки дрожжей по 90гр, брага подозрительно быстро перебродила - чуть меньше 3 суток (гидрозатвор пару часов назад булькать перестал, на вкус горькая и совсем не сладкая). Пахнет приятно, никакой вони.
До этого ставил на сухих инстант pakmaya и сахаре, брага и СС (его потом киссельсулем почистил) пахли намного хуже и до конца в тот раз недобродило.

Вот такой первый опыт, посмотрю что получится в этот раз.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.787  03 Сент. 13, 16:33
бочки б\у 6 штук 35 литров сегодня получили с ykh. теперь ищем компаньонов на ферменты! пишите ykh в личку.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.788  03 Сент. 13, 21:01
Перегнал первые 10л браги, 100мл голов вылил и гнал все вместе с хвостами до ~20% (спиртометр бытовой, поэтому погрешность есть). Получилось всего ~2300мл 45% сырца. Откуда могут быть такие потери? В аппарате утечек не нашел, пара нигде не видно вроде. Брага насколько могу судить - добродила, потому что сахара на вкус вообще нет, одна горечь.

Или мне с такими вопросами идти в ветку "Приготовление браги"?

Заранее спасибо.

//Да, все таки спрошу в тематичном разделе - "Перегонка браги", наверное так будет правильнее.
SegaM Новичок Ekaterinburg 8
Отв.789  04 Сент. 13, 21:10
Земляки, вопрос ко всем.
Решил правильно утилизировать излишки яблок, коих в этом сезоне много. Хочу выгнать яблочно-фруктозное вино в дистилят.
Начитался форума, вроде всё более-менее понятно. Остался вопрос в оборудовании. Хочу в идеале аламбик, но его ждать 2-3 месяца.
Из доступных нашёл в бирмашине "Самогонный аппарат МАГАРЫЧ-15Л-ПРЕМИУМ-Т" (не могу пока ссылку вставить)
Здесь на сайте примерно такой же комплект, но в местных компонентах будет около 10 килорублей. Но местный комплект можно потом расширить и добрать компонентов до ректификационной аппаратуры, а из этого магарыча ничего больше не построить толком. Денег пока тратить много не хочу - хочу аламбик ))) Поэтому, собственно, вопрос - может есть желающие продать своё НЕИСПОЛЬЗУЕМОЕ дистиляционное оборудование. Готов купить по сходной цене.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.790  05 Сент. 13, 03:18
SegaM, у меня именно точно такой же аппарат, тоже покупал в бирмашин.
Яблоки не гнал еще (хоть и желание есть, и яблок тоже много), гоню пока глюкозу и сахар. Работает нормально, но есть и очевидные минусы - узкая горловина (мыть неудобно, если гонишь что-то кроме сахарной браги), тонкая нержавейка (лично мне пофиг), тонкие трубки по которым пар идет (тоже пока пофиг).
Аппарат (Магарыч) конечно так себе, но мне пока хватает.
Насчет местного дистиллятора почитал отзывы, некоторые не очень понравились, так что пока планирую следующем году  брать ДокторГубер с кубом на 30л (это не реклама, надеюсь не нарушаю правил).

Если тебе надо гнать срочно - думаю, стоит купить что-то приличнее магарыча. Если есть время и лишние ~5 тысяч рублей потренироваться - можешь взять его. Я впринципе не жалею, эти 5 тысяч он уже окупил Улыбающийся


Заодно хочу задать вопрос землякам: а как вообще проще всего переработать 100-200-500-1000 и более кг яблок? Ставить бродить только сок или мезгу? Если только сок, то чем выжимать? Жалко яблоки выкидывать
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.791  05 Сент. 13, 09:17
Всем привет. Все кто вчера вымок забирая бочки, отпишитесь, как они вам. У меня две нормальных, а третья сломана
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
бочка2.jpg
бочка2.jpg Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
Бочка.jpg
Бочка.jpg Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.792  06 Сент. 13, 07:52
Вообщем купил в бирмашин мешок глюкозы и спиртовые дрожжи.wespire, 03 Сент. 13, 15:17
для глюкозы лучше винные дрожжи, на глюкозе, которая есть виноградный сахар, они наименее вонючи

Ставить бродить только сок или мезгу?wespire, 05 Сент. 13, 03:18
Кому как нравится и смотря как и на чем гнать будешь
по-красному с мезгой вроде как запах косточек более явный бывает,
но по-белому свои преимущества - проще технологически
Вообще настоятельно рекомендую озадачиться либо сборкой либо покупкой НБК (полунепрерывная бражная колонна) для такого сырья лучше не придумаешь
Преимущества и по скорости обработки и по удобству работы и, самое главное, по вкусовым качествам
да и на таких объемах оно окупится
Магарычи всякие и прочие подобные поделки тут не вариант

Если только сок, то чем выжимать?wespire, 05 Сент. 13, 03:18
Несколько вариантов
1. Специальный механический пресс
2. Мощная соковыжималка - бытовая сдохнет

з.ы. а по поводу нового аппарата рекомендую обратить внимание не на доктора губина а на то что изготавливает Игорь223, к примеру комплект хд/4 или хд/3 (более производительный) - у Игоря очень много практических наработок
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 548
Отв.793  06 Сент. 13, 08:39, через 48 мин
а третья сломанаlun_a, 05 Сент. 13, 09:17
Не переживай. Это, скорее всего, залом небольшой, 2-3 мм в глубину максимум.Я тоже перегрелся сначала, даже обручи поснимал. Глянь на фото. Думаю, немножко выровнять, чтобы не цепляться, да воском замазать на финишной обработке.
dsc_1200.jpg
Dsc_1200. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.794  06 Сент. 13, 13:23
По поводу соковыжималки. Купил у Павла Ставропольского бондаря соковыжималку "Нептун", средние и крупные яблоки хорошо выжимает. Есть у него на сайте http://www.stavbondar.ru/price/
SegaM Новичок Ekaterinburg 8
Отв.795  15 Сент. 13, 22:42
Удалите, пожалуйста, это сообщение.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.796  19 Сент. 13, 22:42
уважаемые форумчане данной ветки, появилась таки возможность производить анализ нашей продукции не за бешеные бабки, а как бы просто так..... люди в пятницу любят устроить "питницу" Улыбающийся я их "подсадил" на свой продукт, но и от другого они не откажутся! пишите пожалуйста в личку если хотите сделать хромоанализ своей продукции. сразу оговорюсь - денег за это никто не берет!! просто люди продегустируют надеюсь в свое удовольствие вашу продукцию  и сделают анализ для вас. прикладываю свой предыдущий хромо отчет.
http://files.homedistiller.ru/89271.pdf
на основании приложенного анализа, сделал очистку углем и завтра будет произведен еще один анализ чтобы определить эффективность данной процедуры.
на сегодняшний момент на анализ сдано продукта на пол года вперед это точно Улыбающийся  большая просьба, пишите в личку.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.797  19 Сент. 13, 22:55, через 13 мин
 ЕСЛИ ЭТО СЕРЬЕЗНО  то это очень здорово
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.798  19 Сент. 13, 23:01, через 6 мин
алекs, напишу в личку , только зря ты называешь обработку углем -отчисткой ,
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.799  20 Сент. 13, 08:36
алекs, напишу в личку , только зря ты называешь обработку углем -отчисткой ,
Март, 19 Сент. 13, 23:01
согласен!но пока пробую так, если не даст результата ожидаемого перейду к другим методам.