Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 42 43 44 45 45
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.880  27 Апр. 26, 23:36
Виктрыч, понимаешь в чём тема и отличия подхода.. инженер мыслит своими категориями. А пекарю все дела вообще пофигу. В данном процессе мне нужно, чтобы крутил крюк тесто. И вымешивал тесто не менее 30 минут. И да, у нас оптимальный объём от 700 до 1000 грамм. В домашней кухне.
Так как дело происходит на столе или лавке у стола, то с открытой чашей нужны несколько скоростей. Так исключается разбрызгивание ингридиентов. Две лопатки одна соединять сухие, вторая крюк для теста. И месит крутое тесто. Например на пельмени. Я для себя предварительно сделал выбор. Не вынимать тесто дожидаться обминки. Поднимется и перекрутится в миске миксера, первый раз. И сразу выложить в формы.
Если миксер не перегружать, то сильно облегчает работу на кухне.

Добавлено через 32мин.:

Мелкий кирпичик, не выдержал. Съел половину с компотом. Хлеб с припёком очень вкусен. Был с картошкой. Был с морковкой. Этот со свеклой! Круто..
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.881  28 Апр. 26, 00:32 (через 57 мин)
Был с картошкой. Был с морковкой. Этот со свеклой! .makar123, 27 Апр. 26, 23:36
Лопухи скоро попрут... . Для волос полезно.)
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.882  28 Апр. 26, 05:36
СМР, кстати хороша мысль. Попробовать со свежей зеленью и специями. Изюмом, ложкой меда и специями, заварной. Оливками и прованскими травами.
Вкус цельнозерновой ржаной муки можно изменить в лучшую сторону.
сообщение удалено
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.883  02 Мая 26, 13:54
Рылся тут на просторах ... наткнулся случайно на Термоконтролируемый ферментационный ящик
специально для наших дел
Сам ящик + термоконтроллер + нагревательный коврик (не надо ничего колхозить и недорого вроде)
https://www.ozon.ru/...mC0ABGzyUE5XMOX
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.884  02 Мая 26, 16:46
neva2012, я хочу универсальную шелезяку иметь. Чтобы при необходимости настойку сборную залить и термостатировать сразу несколько литров и еще неплохо чтобы если нержа, то позволяла крышку СиВ использовать. Для дистиляции ректификата в настойках и прочие дела. Не только для теста. Есть ещё и другие виды ферментируемых продуктов. Если в вакпакеты то можно и в жидкости сувид. Если лист кипрея то ферментировать Иван чай перед сушкой. И не только чай. Листьев море...
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.885  02 Мая 26, 21:02
makar123, Ты лучше покажи красоты Крыма.
Отвлекись от забот домашних.

Добавлено через 1мин.:

наткнулся случайно на Термоконтролируемый ферментационный ящикneva2012, 02 Мая 26, 13:54
Зачем он нужен если дома есть духовка?
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.886  02 Мая 26, 21:35 (через 33 мин)
Зачем он нужен если дома есть духовка?Урий, 02 Мая 26, 21:02
Типа включить там лампочку? или у тебя духовка с выносным щупом?
Чет сомневаюсь что в духовке можно держать 28 градусов ...

Добавлено через 2мин.:

Или преувеличивают расстойку теста при определенной температуре? было бы чуть тепло (как в духовке) и все?
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.887  02 Мая 26, 22:30 (через 56 мин)
Чет сомневаюсь что в духовке можно держать 28 градусов ...neva2012, 02 Мая 26, 21:35
Легко,если видишь реальную температуру..
Я всё таки присобачил показометр.
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.888  02 Мая 26, 22:37 (через 8 мин)
neva2012, это конечно колхоз. Но походу он просто экономически выверен.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.889  03 Мая 26, 08:04
Я всё таки присобачил показометр.Урий, 02 Мая 26, 22:30
Была духовка Simens с выносным термощупом (щуп так и провалялся ...).
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.890  03 Мая 26, 08:10 (через 6 мин)
neva2012, отзыв на этот чемодан девчонка классно озвучила😄

Добавлено через 2мин.:

Была духовка Simens с выносным термощупом (щуп так и провалялся ...).neva2012, 03 Мая 26, 08:04
Ну наверное тогда он тебе не нужен был🤷‍♂️
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.891  03 Мая 26, 10:45
Термоконтролируемый ферментационный ящик
специально для наших делneva2012, 02 Мая 26, 13:54
Полезная штука! Если самому делать в эту сумму не влезешь даже близко. Почему не буду сам покупать? Всегда перед покупкой задаю два вопроса себе. А куда это поставить/положить? Всё заставлено разными приблудами. А смогу ли я обойтись без этого?Обходился ж до сих пор. Решил не покупать.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.892  03 Мая 26, 12:13
А куда это поставить/положить?СМР, 03 Мая 26, 10:45
Если чё - она складная:

Без-имени-1.jpg
Без-имени-1. Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.


Добавлено через 1мин.:

Но тоже решил пока не покупать.
игорь223 Академик таганрог 31.2K 21.5K
Отв.893  03 Мая 26, 12:19 (через 7 мин)
В духовке лампочку включаешь, и расстоечный шкаф готов)
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.894  03 Мая 26, 15:50
Лампочка в духовке и в самом деле работает. Но процесс не контролируем на время более нескольких часов. Если вопрос в белом или ржано-пшеничном, те что для изготовления требуют часа три на работу с тестом, лампочка работает. Так поступают половина домашних пекарей. Духовка прогревается до 50°С. Потом туда ставят кастрюлю с тестом. И выключают все режимы. Включается подсветка и всё.. час, полтора часа и готово. Это лучший вариант. Та самая духовка, что у меня есть. Засада в том, что одновременно приготовить несколько блюд не получится. Если что-то выпекается, то пока не закончишь приготовление.. так что либо курица с овощами, либо пирожки. Если супруга проявляет интерес к выпечке, то дело движется. А вот моя хлеб печь отказывалась до сих пор. И делить духовку не собирается. И почему-то и курицу с овощами, и хлеб, надо приготовить в одно и то же время. В один и тот же день. А по чётным или нечётным как то не получается😆
Я решил как с курорта вернусь, свою китайскую приблуду на 60 л для нагрева воды, что недавно прикупил, подключу на регулятор температуры. Чтобы на подставку внутрь ставить ёмкость с тестом погружённую в воду. Регулятор мощности совмещу с терморегулятором. Должна работать. Диаметр 40 см. Влазит любая кастрюля.
Надо будет смастерить на внешний корпус Утеплитель. Места хватает где сее чудо поставить.
Если добавить механический таймер, можно и тиндализацию организовать на 3 - 4 дня без подхода на контроль. И Сувид. И Ферментацию сырья для настоек...
kon13 Магистр Гомель 202 86
Отв.895  03 Мая 26, 17:03
И Сувид. И Ферментацию сырья для настоек...makar123, 03 Мая 26, 15:50

Потом, чего теплой воде пропадать - носки постирать
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.896  03 Мая 26, 17:58 (через 56 мин)
kon13, для носков у меня котёл шведский. СТС. С водоподготовкой 17 л в минуту с 20 до 60°С. По факту можно мыться в душе, без остановки неограниченное время. Вода не уходит. И греется она в 200л бойлере с 2мя контурами. До 90°С. При необходимости. Датчик на отсечку 95°С. Трубы медные. Давление и температуру держат. 👍 можно язву запустить в обсуждение но не смешно... совсем. С другой стороны надо посмотреть. Стремиться надо к совершенству, совершенствованию...
Вот так.. ошибки бывают. На этот случай есть Семёнович и команда кураторов.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам». И Лука и Матфей писали..
Буквальный смысл. Если чего‑то хочешь — действуй: проси, ищи, предпринимай шаги. Пассивное ожидание не принесёт результата.
Сегодня эту фразу часто используют как мотивационный принцип:
-не стесняйся озвучивать свои желания и потребности;
-активная позиция и чёткая формулировка цели увеличивают шансы на успех;
-иногда для получения чего‑либо достаточно просто попросить — люди готовы помочь, если знают о вашей нужде.
Мы на форуме. Общаемся. Адекватных людей больше. И ответов с помощью и поддержкой больше. Мне сегодня так спокойно... я полностью уверен в форуме.. даже в том, что никогда бы не поверил получается. И ни один из здешних завсегдатаев нашего поколения не отвернулся в итоге. Всё решаемо. Ты тоже изменишься. Нужно подождать некоторое время...
kon13, в суть вопроса вникни.. ферментатор для теста. И подумай куда его ещё можно применить. Я потратил 8тр +.
Добавлю еще малёхо. И усилю железяку универсальностью. Если ты знаешь, что то чего мы не знаем. Расскажи. Предложи. Носки постирать не катит😆 хочется чтобы самогонщики были передовым отрядом по ремеслу. На самом острие по функционалу, возможностям и качеству..