Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 10 11 12 13 14 15 13
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.240  03 Апр. 18, 14:12
а чо... тема толковая. Допустим. На номинацию выдвинулось 15 образцов. Все 15 выставляются на отборочные. Оценивается образец по 5-ти бальной системе. Просто одной оценкой от 1 до 5. Здесь сразу выходят финалисты по простой наибольшей сумме. На все про все около получаса, может минут 40 уйдет. Думаю справедливо будет. Никто обижен не будет и новички, если и вылетят, то, примерно, по сумме поймут свой уровень. Да и не только новички.  Вопрос в том когда его провести.АлИвЕр, 03 Апр. 18, 11:05
Суббота и без того загружена до нельзя. Если делать предварительный отбор, то единственное разумное время, которое видится мне - это пятница. НО... Придётся в пятницу КОМУ-ТО поработать. А в идеале нескольким людям. И эти люди должны быть авторитетными в наших кругах и их мнение не должно подвергаться сомнению (хотя бы сильному
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
).
Т.е. опять же вернулись к тому же, как и с бокалами. КТО это проведёт?! У кого хватит опыта, времени, сил, дисциплины и терпения не побухать с друзьями, с которыми видишься 1-3 раза в год, а сидеть полвечера отсевать образцы??!! 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.241  03 Апр. 18, 14:15, через 3 мин
Тапки - не нравятся. По пять образцов от участника, да еще и первым надевшим тапки попавшим во все номинации - тоже не нравится. Предварительные слушания дегустации что очные, что заочные - тоже бред. "А судьи кто?" Тут на основные номинации дегустаторов набрать иногда проблематично. Предложение Руслана (ruszor2) - оч здравое. Разовью: двухэтапный сбор заявок на конкурс:
На первом этапе правило №1: одни человек - один конкурсный напиток. Пофиг на звания и регалии. Заявитель будет стараться выставить лучший (по его мнению) образец из имеющихся у него. Т.о. группы заполняются лучшими напитками.
На втором этапе (например через 10-15 дней после начала первого этапа): отменяется правило №1. Довыставляются все желающие (можно в том числе и с ограничениями). Наполняются незаполненные группы.

Т.О. выставиться смогут очень многие: 6*5=30 человек только по крепким. Будут представлены только лучшие образцы, а не то что "есть  у меня" или "а вдруг повезет". Группы все заполнены. Все дистанционно без предварительных смотрин.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.242  03 Апр. 18, 14:33, через 18 мин
а сидеть полвечера отсевать образцы??!!Алексей48, 03 Апр. 18, 14:12
Леха, ты о чем? что мешает провести параллельно с пивом, например за отдельным столом. Ну или между пивом. Стоит за столом 15 стаканов. И не обязательно ставить 15 подносов. 3-5 хватит. И так же 3-5 чел на один поднос вполне достаточно. По глотку каждому хватит. Нефиг напиваться с утра. Каждому желающему бумажка. С количеством экземпляров. Напротив каждого одна оценка от 1 до 5. Ну или по 10-ти бальной. В течении минут 15 подсчитали баллы и определились финалисты. И далеко не факт что будет 15 экз... За то видно будет какая категория пользуется повышенным спросом.
то единственное разумное время, которое видится мне - это пятница.Алексей48, 03 Апр. 18, 14:12
да можно и в пятницу. Но не все в одно время приедут. Хотя Лион в Москве в пятницу по Кальвадосу проводил.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.243  03 Апр. 18, 14:36, через 4 мин
По глотку каждому хватит.АлИвЕр, 03 Апр. 18, 14:33
и так 15 раз. Попробуй сам, запутаешься, пока крайний пьешь, про первый уже и забыл... Или по мере накопления в организме алкоголя последующий становится все вкуснее, ароматнее и мягче. Тем более в нашими дегустаторскими способностями...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.244  03 Апр. 18, 15:01, через 26 мин
Ребята,еще одно "опять 25" из года в год. Никакие дегустации в пятницу никто никогда не проведет!
1)многие добираються поздно вечером,некоторые вообще к утру субботы
2)приехав с дальней дороги,большинство бегут обниматься и тут же бухать,еще не заглушив мотора.
3)люди уставшие,ленивые,хотят просто сесть и отдыхать,ничего никто дегустировать в пятницу не будет,е если и будет то на отмахнись.

Единственная достоййная идея тут возникла на счет заочки.Возможный план действия:
1)увеличиваем оргсбор на 100-300р
2)на эти деньги закупаем призовой фонд для заочки
3) проводим заочку с полноценными дипломами и призами,которые потом будут рассылаться по почте или передаваться.На это оставляем средства из доп. сбора.
ТАким образом СОЗДАЕМ НЕПОДКУПНЫЙ АЖИОТАЖ НА ЗАОЧКУ, и разгружаем конкурсы ВДВОЕ!!! ДАешь 200% производительности предприятия к ИЮНЮ,това..ищи комсомольцы!!!

Единственное - головняк организатору с рассылкой,но как говориться инициатива наказуема!!!
А если нет,то оставляем все по классике и голову себе не засирайте!
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.245  03 Апр. 18, 15:10, через 10 мин
Тем более сами заочки
очень душевно проходят...SGUN, 03 Апр. 18, 12:05
и есть повод дополнительно пообщаться...
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.246  03 Апр. 18, 15:14, через 4 мин
Стоит за столом 15 стаканов. И не обязательно ставить 15 подносов. 3-5 хватит. И так же 3-5 чел на один поднос вполне достаточно. По глотку каждому хватит. Нефиг напиваться с утра. Каждому желающему бумажка.АлИвЕр, 03 Апр. 18, 14:33
Сань, вот ради интереса, с разрешения организаторов, проведи одну категорию в таком формате. Допустим, в твоём любимом бренди. Посмотрим, что получится.
И посмотрим, как после 15 стаканов народ не напьётся, адекватно оценит, а самое главное примет АДЕКВАТНОЕ участие в дальнейшей дегустации.
Как по мне, самое разумное предложение сейчас сделал Лёха funduk
На первом этапе правило №1: одни человек - один конкурсный напиток. Пофиг на звания и регалии. Заявитель будет стараться выставить лучший (по его мнению) образец из имеющихся у него. Т.о. группы заполняются лучшими напитками.На втором этапе (например через 10-15 дней после начала первого этапа): отменяется правило №1. Довыставляются все желающие (можно в том числе и с ограничениями). Наполняются незаполненные группы.funduk, 03 Апр. 18, 14:15
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.247  03 Апр. 18, 15:15, через 2 мин
1)увеличиваем оргсбор на 100-300рuсropchik, 03 Апр. 18, 15:01
накидывай сразу 300 для ровного счета...гулять так гулятьПетрович31, 02 Апр. 18, 09:04
И никто не скажет
что организаторы наживаются.Калеваныч, 02 Апр. 18, 09:52


Добавлено через 1мин.:

Допустим, в твоём любимом бренди. Посмотрим, что получится.Алексей48, 03 Апр. 18, 15:14
Угадай свой:)
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.248  03 Апр. 18, 15:32, через 17 мин
bamian, в пиве обычно итак не очень много номинантов. Как правило, итак едва набираются. Но если номинантов будет много, то я могу, опять же по решению организаторов, по пиву отдегустировать. Уж где-где, а в этом я быстро разберусь. Для адекватности можно ещё Егора Худого привлечь и Пашу Пафнутия. И действительно, хватит 20-30 мин. А вот с крепкими не согласен, там сложнее.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.249  03 Апр. 18, 15:37, через 6 мин
Согласен, с пивом наверное проще всего, но мало кто его делает, номинантов с гулькин нос.
А с крепкими другое дело думаю, номинантов куча, поэтому и борьба началась в ветке. Поэтому и говорил, что пиво может в свободную дегустацию поставить.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.250  03 Апр. 18, 15:58, через 22 мин
идея тут возникла на счет заочкиuсropchik, 03 Апр. 18, 15:01
Заочку, конечно, простимулировать можно, но картину принципиально не изменит. Очный - останется преобладающим, с кучей желающий со всеми вытекающими. Это все же съезд Черноземья, а не междусобойчик. Образцы должны быть достойными. Нужно лишь профильтровать всех желающих. Улыбающийся
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.251  03 Апр. 18, 17:18
Образцы должны быть достойными.funduk, 03 Апр. 18, 15:58
Вот ты считаешь свой образец достойным... А какой то дегустатор-отборщик посчитает не достойным. Как это вообще определить??? Кстати мне кажется на заочках более объективно относятся к дегустациям чем на очке- вспомнили
как Калеваныч зазывал на дегустации хоть кого-нибудь!ZIL131, 03 Апр. 18, 10:34
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.252  03 Апр. 18, 18:34
И посмотрим, как после 15 стаканов народ не напьётся, адекватно оценит, а самое главное примет АДЕКВАТНОЕ участие в дальнейшей дегустацииАлексей48, 03 Апр. 18, 15:14
Леха, о чем ты? кто тебя заставляет пить все 15 стаканов? 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
кто напьется? кому надо, то он и с пива на дегустации напьется. А кому еще больше нужно, так он и с пятницы может еще не отойти. Ты вот говоришь о том, чего не знаешь. В Москве чача и водка была по 15 образцов. Никто под дверями не валялся.
Вот ты считаешь свой образец достойным... А какой то дегустатор-отборщик посчитает не достойным.bamian, 03 Апр. 18, 17:18
вот ты себя считаешь достойным дегустатором? никто не мешает тебе участвовать в дегустации, что спихивать ответственность на
какого то дегустатора-отборщикаbamian, 03 Апр. 18, 17:18
Угадай свойbamian, 03 Апр. 18, 15:15
допустим. Хотя я не сразу нашел свой среди 15 образцов. Пускай даже ты поставишь за свой образец высшую оценку, не факт что все за него дадут столько же. Тем более это предварительный отбор.
Кстати мне кажется на заочках более объективно относятся к дегустациям чем на очкеbamian, 03 Апр. 18, 17:18
возможно. Но на очке можно попробовать все образцы любого участника. (В последнем предложении главное правильно ударение поставить)
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
2017-12-09-5735.jpg
2017-12-09-5735.jpg Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 980 1
Отв.253  03 Апр. 18, 20:24
Ваша Галя дюже набалована.https://www.anekdot.ru/id/-10011995/Калеваныч, 02 Апр. 18, 20:20
Гарно, гарно... респект....
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.254  03 Апр. 18, 20:44, через 20 мин
Определяется количество конкурсных дегустаций(~10) и образцов(~10) на каждой.

Приём образцов строго с...по...(время)(количество неважно)

Принятые классифицируются, обезличиваются. Бланк по классификации с номерами и минимальной шкалой(1-5)

Дегустация, причём массовая(кто желает, кто-нет).

Отбираются по (~10) образцов на каждый конкурс.

Приехали для чего? Ради чего? 10-15минут уделить общему делу, вместо стакана за встречу можно. Либо я в розовых очках.

SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.255  03 Апр. 18, 20:49, через 6 мин
имхо

традиций не нарушать
бокалы не привозить (если только личный на веревочке)
пятница - день-вечер встречи с объятиями и тусняком
суббота - дегустации с одноразовой посудой, не в ресторане, чай...
кулинарные конкурсы имеют место быть, или хотя бы угощения желающих

... новички... это кто не выставлялся? или кто первый свой сэм/рек/пиво сделал? обычно новичкам везет Улыбающийся
я лично выставлюсь на джин и ром, очно, заочно или просто на общий стол

мне просто будет очень радостно всех вас видеть
ну а если что заслужу с вашего внимания, так совсем буду доволен


простите за много буквочек...
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 980 1
Отв.256  03 Апр. 18, 21:08, через 19 мин
Какой накал страстей упустил данную тему (закладку не сделал сразу) и вот, только сегодня прочитал все 13 страниц....
Выскажу свое мнение по общему количеству напитков от одного участника. мое мнение два максимум три.
Не переходя на личности. с предыдущего съезда.
Есть в наших рядах опытные винокуры, которые вообще не выставлялись - дав дорогу молодым.  .
В тоже время есть начинающие которые просто не успели подать заявки так как за пару дней все было забито .  
Есть кто собрал весь пьедестал.   -  Честь и хвала, снимаю шляпу.ruszor2, 21 Марта 18, 20:25
можно сделать отдельный стол, где выставить напитки любого желающего участника, пронумеровать и по упрощенной системе: бланки с таблицей. Любой желающий оставить мнение, пробует, делает пометки и т. д. Внеконкурсный столик, если можно так выразиться.
Сколько людей на съезде, минус 20% и умножить на 15-30мл, это касательно объёма, предоставленного на данный столик. Результаты потом выложить.Cranium, 21 Марта 18, 21:33
Тапки - не нравятся. По пять образцов от участника, да еще и первым надевшим тапки попавшим во все номинации - тоже не нравится. Предварительные слушания дегустации что очные, что заочные - тоже бред. "А судьи кто?" Тут на основные номинации дегустаторов набрать иногда проблематично. Предложение Руслана (ruszor2) - оч здравое. Разовью: двухэтапный сбор заявок на конкурс:funduk, 03 Апр. 18, 14:15
Т.О. выставиться смогут очень многие: 6*5=30 человек только по крепким. Будут представлены только лучшие образцы, а не то что "есть  у меня" или "а вдруг повезет". Группы все заполнены. Все дистанционно без предварительных смотрин.funduk, 03 Апр. 18, 14:15

Во как, почти революция, демократия однако....  
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.

Поддерживаю полностью новые веяние, нет хуже застоя.... в любом деле...
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.257  03 Апр. 18, 21:16, через 8 мин
я еще чуть добавлю, опять же личное мнение

пиво можно, вино можно пережить 2-3 конкурса, хотя теряются вкусовые свойства, хоть по пол-глотка делай
а с крепышами совсем засада

Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.

мож я один такой слабый?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.258  03 Апр. 18, 21:27, через 11 мин
Ну вот,наконец пошел конструктивный диалог.Идею с отборочным этапом считаю недееспособной,и даже обсуждать это не буду.
Вот ограничение двумя образцами в конкурсных дегустациях считаю правильным.То есть,один участник может выдвинутся только в двух очных номинациях,по одному образцу,и только если не будет кворума после окончания приема заявок,можно добавит третий.Так и овцы целы,и волки сыты.По заочке думаю с призами и подарками заморачиватся не стоит,без того хлопот хватает.
и переименушь в Лигу Шмурдяков. Будем сахарный в разных вариациях пробовать или " виски из сахара и вискарных дрожжей за 300р выдержанный на "вискарных чипсах " недельку"uсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Чья б корова мычала,до сих пор шмурдяк патошный с колой трескаешь,да и водку из сахара мастыришь.
корифеи могли бы и свой отдельный стол (безвозмездный) "элитных" напитков организовать, выставить на внеконкурсную  дегустацию все самое лучшее,bamian, 03 Апр. 18, 11:02
По правилам прошлого года надо было представлять полтора литра на конкурсы,пол литра на дегустацию,и литр на общий стол.Если в мой огород камешек,то я на каждой встрече раздаю 30-40 бутылок своих напитков.
любое вино можно назвать вином, если оно сухое и красноеАлИвЕр, 03 Апр. 18, 11:05
Сударь,да вы у нас гурман........плебейский портвешок (даже если он красный и сухой) вам в падлу?
традиций не нарушать
бокалы не привозитьSGUN, 03 Апр. 18, 20:49
Из автобуса не выходить,удочки не брать.)))))))))))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.259  03 Апр. 18, 21:42, через 15 мин
плебейский портвешок (даже если он красный и сухойКалеваныч, 03 Апр. 18, 21:27
а такой разве бывает? Улыбающийся