Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.220  02 Апр. 18, 20:20
а должны быть сброженные! Даже сброженный сок этих фруктов в идеале! По белой схеме для бренди.MCL, 02 Апр. 18, 16:12
Ваша Галя дюже набалована.https://www.anekdot.ru/id/-10011995/
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.221  02 Апр. 18, 21:37
А пиво то стоит в конкурсный номинации включать? Съезд вроде винокуров, а не виноделов и пивоваров...bamian, 01 Апр. 18, 23:16
Оставьте пиво хотя бы как было (темное и светлое). Съезд не по конкретным градусным критериям и напиткам, а в большей степени общей, так сказать обширной алкогольной направленности. Тем более, что пивная тематика сейчас обширно набирает обороты.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.222  02 Апр. 18, 21:40, через 4 мин
ду ю пиво эври дэй? - яя!!!
однозначно оставить!!!
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.223  02 Апр. 18, 22:23, через 44 мин
О чем спор ?Вы забыли что у нас форум винокуров,виноделов и пивоваров?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.224  02 Апр. 18, 22:45, через 23 мин
О чем спор ?Вы забыли что у нас форум винокуров,виноделов и пивоваров?Калеваныч, 02 Апр. 18, 22:23
тогда почему виноделов обделили?
Ой Сань не трындиКалеваныч, 02 Апр. 18, 12:26
и не трындю... 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.

Ой Сань не трынди,ты что всё делаешь без сахера ?И ни где не писал о пользе шаптализации ?Калеваныч, 02 Апр. 18, 12:26
Юра, это немного не то. Ты думаешь я сэм из варенья не гнал? да лучше уж Тройного выпить 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
я еще раньше коньяк из гвоздики, лаврового листа, черного  перца и т.д. делал. Всем нравилось... ну это лет 5-7 назад было...
у меня настойка есть на каштане... вот это жесть. Уже года три стоит. Нею можно суставы растирать. Горькая пипец. Начитался о полезностях Улыбающийся.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.225  02 Апр. 18, 22:51, через 7 мин
организую водочный стол...будет водка ректификованая основа спирт ректификованый 96,5%,исходные:
1.сахар
2.гречка
3.ячка
4.пшеница
5.кукуруза
6.рис
если есть желающие из чего другого заявляйтесь пораньше
затор на кодзи...попробуем и сравним Подмигивающий
Юра, это немного не то. Ты думаешь я сэм из варенья не гнал? да лучше уж Тройного выпитьАлИвЕр, 02 Апр. 18, 22:45
из варенья при ПРАВИЛЬНОЙ возгонке получаються наилучшие напитки....тройной тоже привезу для желающих сравнить...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.226  03 Апр. 18, 00:13
Из года в год у нас обсуждают ,что "коньяк - не коньяк"
Я конечно варенье не поддерживаю,но давайте спустимся с небес на земля:
Коньяк наш не коньяк т.к. не из белого винограда,не самотек,бочки не те.Типа "побойся Бога,свое бренди КОНЬЯКОМ именовать"
ДОПУСТИМ,НО ТОГДА:

Кальвадос - тоже не кальвадос,ибо не соблюдаеться священная формула 40% сладких/40% кислых/20% горьких яблочек,бродильники не аутентичные ,бочки не французские и вся такая ересь.
Про вискари и бурбоны продолжать? про кукурузу,про торф,про дуб американский?

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ КОНЬЯК У НАС НЕ КОНЬЯК А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАЗХВАНИЯМ??? тут что у каждого белый виноград под забором дичком растет?
Если уж приебываться,тогда давайте все разделим на ФРУКОВЫЙ САМОГО и ЗЕРНОВОЙ САМОГОН и дегустируйте сколько влезет группами по 100 напитков за раз.

Короче ребята,нет у нас в России ничего аутентичного кроме бурака,и кроме патошного самогона сделанного ...."Из специальной свекловичной патоки ,выброженное в аутентичных советских флягах из специального аллюминия,уникальной ОДНОКРАТНОЙ технологии перегонки и секретного ингридиента димедрола,который делает напиток столь экономным!"""
Нихрена кроме патошного самогона мы аутентичного не сделаем,поэтому,либо закрыть этот форум,либо не выебываться и называть вещи своими именами

Коньяк/виноградный бренди - из винограда
Кальвадос - из яблок
Бренди - из лбого фрукта
Хв - из зерна
Виски - из зерна но выдержанный.
ВСЕ! и не морочьте голову,есть возможность соблюдать технлогию - ради Бога,нет и ладно.Главное ГРУБО НЕ НАРУШАТЬ!


 Далее по поводу новичков .Иваныч,какой мушкетер тебя надоумил сделать столь благородный жест?
Или устроим назло "Лиге мастеров" "лигу чайников" Я не в смысле обидеть,но зачем заведомо ставить напитки низкого качества и сидеть давиться? Если новичек считает себя достойным участия - пусть участвует,не считает - пусть Не учавствует. Лично я всегда с неподдельным интересом приследую 2 цели
1) Попробовать лучшие напитки,которые улучшаються из года в год
2) померяться пиписьками,т.к. выиграть среди профессионалов - это дорогого стоит.

Далее!!!! по каким критериям будут отбираться новички/профессионалы? по статусу на форуме? по количеству сообщений? по звездам? Или по " личной неприязни(С)" Как по мне - полный бред.

По портвейну тебе уже ответили.Лично я пробовал портвейн лишь у 2 людей. Это ты и я. Сомневаюсь что набереться кворум,а среди новичков в десятирне сомневаюсь.

 Нужно проводить регистрацию в порядке живой очереди как и раньше.

Считаю что характер встреч сформировался на протяжении многих лет и сформировался правильно.Можно его улучшать(типа стеклянные бокала итп) ,дополнять,но не губить основные нити и канноны.

 Того и глядишь,с Вашими инновациями и до Алкодрома докатимся....

Да че там думать,будешь на Лиге,посмотришь,правила скопируешь и переименушь в Лигу Шмурдяков. Будем сахарный в разных вариациях пробовать или " виски из сахара и вискарных дрожжей за 300р выдержанный на "вискарных чипсах " недельку"

Между прочим прошлогодняя практика с внесением в конкурсы ЭТАЛОННОГО образца - положительная и  показывает кто есть кто.А занять 1 место хоть у Эркина хоть у тебя,если оно первое среди говна - ни стоит и рамочти от диплома.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 648 505 7
Отв.227  03 Апр. 18, 00:33, через 20 мин
Нужно проводить регистрацию в порядке живой очереди как и раньше.uсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Сергей, то есть принцип тапков не покобелим?
Я не в смысле обидеть,но зачем заведомо ставить напитки низкого качества и сидеть давиться?uсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Согласен.
И все же чем не понравилось предложение ограничения количества напитков от одного участника?

Если новичек считает себя достойным участия - пусть участвуетuсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Так мест то нет, и не только новичкам не хватило.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.228  03 Апр. 18, 01:11, через 39 мин
почему виноделов обделили?АлИвЕр, 02 Апр. 18, 22:45
А портвешок главным ?
организую водочный стол...будет водка ректификованая основа спирт ректификованый 96,5%Петрович31, 02 Апр. 18, 22:51
Так что Петрович,из конкурсов водку убираем ?
Того и глядишь,с Вашими инновациями и до Алкодрома докатимся....uсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Злой ты,укропсник,да ещё матершинник (подотри свои маты,не подавай плохой пример) чем тебе алкодром не нравится,он ещё не состоялся,а ты его уже хаишь.
А занять 1 место хоть у Эркина хоть у тебя,если оно первое среди говна - ни стоит и рамочти от диплома.uсropchik, 03 Апр. 18, 00:13
Засветила новая звезда,не смею с тобой спорить,о великий.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.229  03 Апр. 18, 02:12
Калеваныч, и шо тебе мои звезды? что плохо делаю? не вксно? тогда бы банку бы не выжрали за вечер катериновки,если бы говно было.
Тут дело не во мне ине в ком другом,дело в том,что есть отборочный тур,есть полу финал и финал,а у тебя наоборот, получаеться,На чемпионат мира ставиться школьная команда. Может и в футболе так поступают у нас?
Конкурс - это соревнование лучших из лучших,а не лучших из худших. Пусть в конкурсе учавствуют достойные образцы.
А начинания как раз можно и за столиками откушать,это будет и для их авторов полезнее,т.к. помимо каких то цифр и диплома,человек получит самое главное и нужное для новичка - ОБЪЕКТИВНУЮ КРИТИКУ С ОБСУЖДЕНИЕМ!!! Задумайся!

Матюкаи сам запикивая,я сегодня на эмоциях.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.230  03 Апр. 18, 03:53
Калеваныч, ты, конечно, вор авторитетный, но тут Укропчик прав.
Занижать планку нельзя.
Так как желающих выставиться больше, чем реально возможно нормально продегустировать, надо вводить предварительную дегустацию для отсеивания недостойных. Тогда и овцы не обидятся, что их не пустили посоревноваться, и волки свои призы получат, дав остальным пример для подражания.
А так как дегустационной комиссии придётся работать печенью вдвое больше, надо привлекать в неё всех участников для предварительной дегустации. Хочешь выставляться - потрудись, попей чужого, разминируй, так сказать, поле. Проложи своим телом дорогу достойным.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.231  03 Апр. 18, 07:31
Калеваныч,
Так что Петрович,из конкурсов водку убираем ?Калеваныч, 03 Апр. 18, 01:11
ни в коем случае, свой стол это вне конкурсные пробы.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.232  03 Апр. 18, 10:19
в том,что есть отборочный тур,есть полу финал и финал,аuсropchik, 03 Апр. 18, 02:12
желающих выставиться большеZIL131, 03 Апр. 18, 03:53
надо вводить предварительную дегустациюZIL131, 03 Апр. 18, 03:53
тогда уж, нужен определенный лимит, который будет превышать количество желающих выставится, в каждой номинации, чтобы провести отсев, до главного конкурса по тому или иному напитку + количество образцов, которое должно участвовать в гл. конкурсе
Хочешь выставляться - потрудись, попей чужого, разминируй, так сказать, поле. Проложи своим телом дорогу достойным.ZIL131, 03 Апр. 18, 03:53
а это как? Если я, к примеру, ни на грамм не отдупляюсь в напитке, то как я могу кого-то и куда-то отсеевать? Проложенная таким дегустатором дорожка может быть неверной
Сам по себе, труд дегустатора, будет слишком тернист, да и организаторов жопа в мыле.

Можно брать все образцы, от всех, кто хочет и которые хочет выставить человек, проводить предварительную(финал, полуфинал, и т. д.), при этом определив, сколько образцов будет на финише. Подровнять классификацию напитков. Все еще упрется во время, но тут как бы проще поступить: с... по...

По всему вышесказанному можно сказать, что у организаторов и дегустаторов будет жопа в мыле, присесть на которую не придется
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.233  03 Апр. 18, 10:33, через 14 мин
Конкурс - это соревнование лучших из лучших,а не лучших из худших. Пусть в конкурсе учавствуют достойные образцы.
А начинания как раз можно и за столиками откушать,это будет и для их авторов полезнее,т.к. помимо каких то цифр и диплома,человек получит самое главное и нужное для новичка - ОБЪЕКТИВНУЮ КРИТИКУ С ОБСУЖДЕНИЕМ!!!uсropchik, 03 Апр. 18, 02:12
Занижать планку нельзя.ZIL131, 03 Апр. 18, 03:53
В чем то вы правы,друзья мои.Но ведь и молодых можно понять.
Не переходя на личности. с предыдущего съезда.
Есть в наших рядах опытные винокуры, которые вообще не выставлялись - дав дорогу молодым.  .
В тоже время есть начинающие которые просто не успели подать заявки так как за пару дней все было забито . 
Есть кто собрал весь пьедестал.ruszor2, 21 Марта 18, 20:25
Принцип с тапками тоже подлежит обсуждению.funduk, 21 Марта 18, 20:49
Так что надо искать компромисс,а времени уже практически нет.
по общему количеству напитков от одного участника. мое мнение два максимум триruszor2, 21 Марта 18, 20:25
Вот вполне здравое предложение.
Многие из нас делают практически всю линейку напитков,и могут номинироваться почти в каждой категории,но за редким исключением не делают этого.Многие наши зубры уже несколько лет не выставляются,и что,от этого они стали менее авторитетны ?
Скромность украшает человека.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.234  03 Апр. 18, 10:34, через 2 мин
Требования к дегустаторам у нас традиционно отсутствуют - вспомните как Калеваныч зазывал на дегустации хоть кого-нибудь!
Думаю, что в первом туре нужно будет просто отобрать необходимое для конкурса количество напитков по системе нет\да. То есть пропускаем или не пропускаем.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.235  03 Апр. 18, 11:02, через 28 мин
Думаю, что в первом туре нужно будет просто отобрать необходимое для конкурса количество напитков по системе нет\да.ZIL131, 03 Апр. 18, 10:34
и съезд затянется на недели... Тогда уж сначала "заочную" провести для отбора достойных, потом уже съезд организовывать на природе... в декабре:)  
Все это маразм, скоро дойдет до весовых и возрастных категорий...
Я понимаю мнение "наших зубров" быть лучшими из лучших, собрать все дипломы и подарки, почет и уважение..., но как в спорте надо кому то на пенсию в тренеры, а "молодым" дорогу уступать...
Кстати корифеи могли бы и свой отдельный стол (безвозмездный) "элитных" напитков организовать, выставить на внеконкурсную  дегустацию все самое лучшее, с подробной аннотацией на напиток, чтоб молодые эти эталоны прочуяли, почитали как и что...
Юра, а может надо без ценных подарков за места, а просто дипломы... чтоб ценнее они были и не топили ими печки...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.236  03 Апр. 18, 11:05, через 4 мин
А портвешок главным ?Калеваныч, 03 Апр. 18, 01:11
любое вино можно назвать вином, если оно сухое и красное 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.

Тут дело не во мне ине в ком другом,дело в том,что есть отборочный тур,есть полу финал и финалuсropchik, 03 Апр. 18, 02:12
Так как желающих выставиться больше, чем реально возможно нормально продегустировать, надо вводить предварительную дегустацию для отсеивания недостойныхZIL131, 03 Апр. 18, 03:53
а чо... тема толковая.
Допустим. На номинацию выдвинулось 15 образцов. Все 15 выставляются на отборочные. Оценивается образец по 5-ти бальной системе. Просто одной оценкой от 1 до 5. Здесь сразу выходят финалисты по простой наибольшей сумме. На все про все около получаса, может минут 40 уйдет. Думаю справедливо будет. Никто обижен не будет и новички, если и вылетят, то, примерно, по сумме поймут свой уровень. Да и не только новички. 
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.

Вопрос в том когда его провести. И между какими номинациями. Но тему нужно развить.

Добавлено через 3мин.:

Думаю, что в первом туре нужно будет просто отобрать необходимое для конкурса количество напитков по системе нет\да.ZIL131, 03 Апр. 18, 10:34
не... так не пойдет... тогда трудно будет сказать"НЕТ", продукту, который более-менее... проще бальная... попал-не попал по баллам, более справедливо
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.237  03 Апр. 18, 11:23, через 18 мин
Вопрос в том когда его провести. И между какими номинациями. Но тему нужно развить.АлИвЕр, 03 Апр. 18, 11:05
"заочную" провести для отбора достойных, потом уже съезд организовывать на природе... в декабреbamian, 03 Апр. 18, 11:02
Ветеранам форума предлагаю воздержатся от участия в конкурсах.Калеваныч, 01 Апр. 18, 18:06
Читаю тему и уссываюсь, как некоторые корифеи пытаются место под солнцем себе пробить Улыбающийся может и правда
надо без ценных подарков за места, а просто дипломы... чтоб ценнее они были и не топили ими печки...bamian, 03 Апр. 18, 11:02

А подарки кстати можно раздавать по решению комиссии именно тем, кто дерзает...
Почему на заочные дегустации никто не рвется... да там подарков нет и дипломы "распечатай сам", не тот уровень...
В прошлом году вспомните как по джину было, "ну кто нибудь выставитесь, а то кворума нет...".
PS Кстати зимняя олимпиада в Корее подтвердила, что и молодые могут многое...
Боюсь дойдет до маразма, - Калеваныч как МОК будет квоты рассылать участникам...
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье
Подготовка к 4 съезду винокуров в Черноземье. Встречи.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.238  03 Апр. 18, 12:05, через 42 мин
bamian, ну не знаю, у меня заочки очень душевно проходят...
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.239  03 Апр. 18, 12:08, через 4 мин
Я согласен с тобой Серега, они проходят на ура аж завидно, но я не про это, а когда из пальца высасывали претендентов... и не на все номинации набрали кворум.
ЗАОЧНАЯ ДЕГУСТАЦИЯ.

    Сбором заявок на заочку занимается коллега alx-74 за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Фруктовые дистилляты не выдержанные
  sashkazz - Изобренди(белый)
Фруктовые дистилляты выдержанные
 Тарас - Сливовица
 Амфитон - Арцах российский
 АлИвЕр -- Сливовица
Джин
4 bamian - Просто Джин
2 Тарас - Джин
3 Амфитон - Original London dry Gin
 SGUN - джин  УТЕРЯН ОБРАЗЕЦ
1 Evgen407 джин (добавлен)
5 Укропчик джин (добавлен)
Настойка горькая
 Alks72 настойка ионuсropchik, 02 Апр. 17, 15:27
bamian ,Валера, выставляй в джиновую группу свой джин, ты же делал? Вот по одной группе будет кворум.Амфитон, 03 Мая 17, 23:39
Юра Калеваныч, вот объяви первым набор претендентов на заочные дегустации, думаю аншлага не будет...