Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разное о вкусах на алкоголь...

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 2
igorpetv Студент Москва 24 1
Отв.20  09 Сент. 09, 00:34
Слаб я, слаб я морально. Вместо того чтоб потратить тыщу на поездку в Москву за насадкой и за автоматикой (ну и в гости), я купил Белуги 0.7 литра.
Так вот запах как у водяры голимой, вкус примерно такой же (хотя приятный), опьянение только организма, но не мозгов (хотя немного есть). Но блять Абсолют с его вкусом разведеного спирта с водой мне намного приятней кажется, и пьется легче и вкусней, я еще раз повторюсь МНЕ (имхо).
Так блин стоит ли углевать, чтоб водочного запаха добиться, или уголь еще что то привносит.
Кстати (может у меня одного) Абсолют действует только на организм, мозг не трогает Показает язык.

Бляхя попробовал позавчера самогонку свою, без очистки, с сивухой, градус 60, как тупой сидел у компа, вроде трезвый, а мозг сказал "пошел ты нахрен Игорь, я спать пошел". Первая самодельная самогонка была, но пил с чувством гордости Улыбающийся.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  09 Сент. 09, 05:27
ДА, попал ты с белугой.
Она где то с год назад испортилась напрочь. У нас был случай прошлым летом. В ресторан пошли тремя парами. Все трое мужиков в водке понимают. Заказываем бутылку белуги - приносят уже открытую, наливают - дерьмо водка. Зову официантку, говорю - меняй. Приходит бармен, при нас открывает бутылку - говно водка. Бракуем. Тащит финляндию. Открывает - тоже не супер, но узнаваема и пить можно. Бармен клянется, что белуга от поставщика алкоголя... На следующий день поехал в супермаркет, купил бутылку. Открываю - гавно водка. Больше ни разу не покупал, в компаниях пару раз выпивал по рюмке - улучшений нет в принципе.
Такая вот история.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.22  09 Сент. 09, 05:37, через 10 мин
да с русским стандартом такая же история.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.23  09 Сент. 09, 07:21
Ребят, а что скажете за свой ректификат+вода+углевание?
Конкурирует?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.24  09 Сент. 09, 07:34, через 13 мин
Лучше конечно.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.25  09 Сент. 09, 08:38
Ребят, а что скажете за свой ректификат+вода+углевание?
Конкурирует?
Zeppelin, 09 Сент. 09, 07:21
  Конкурирует и еще как.Из всей нашей компании только один,чисто принципиально, пьет коньяк.Правда еще добавляются орешки кедровые.
igorpetv Студент Москва 24 1
Отв.26  09 Сент. 09, 09:37, через 59 мин
Ты прав Игорюха Грустный

С утра после выпитой 0.5 Белуги похмелье вроде как нету, но и от простой водки так же (до 23-00 все выпил), но ощущение что пил вчера есть. От Абсолюта на утро и не вспоминаешь что пил.

Репутацию нарабатывать надо годами, а сгавнять можно одной бутылкой.
Менталитет у русских бля такой, но видно сами виноваты, не даром монахи говорят " что внутри, то и вокруг"

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  09 Сент. 09, 09:55, через 18 мин
Репутацию нарабатывать надо годами, а сгавнять можно одной бутылкой.
в точку.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.28  09 Сент. 09, 10:08, через 14 мин
Сегодня если получится - устроим слепую дегустацию нескольких типов водок. Ежели соберу троих - четверых людей,согласных пить теплую водку почти без закуски,по правилам дегустаций,хи-хи...
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.29  09 Сент. 09, 10:10, через 2 мин
По правилам дегустации, её ещё и сплёвывают Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.30  09 Сент. 09, 10:16, через 6 мин
То - профессионалы. А мы - любители, у нас правила допускают  Смеющийся
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.31  09 Сент. 09, 12:00
Сегодня если получится - устроим слепую дегустацию нескольких типов водок. Ежели соберу троих - четверых людей,согласных пить теплую водку почти без закуски,по правилам дегустаций,хи-хи...
игорь223, 09 Сент. 09, 10:08

игорь223, во докатились! Улыбающийся Улыбающийся
Пить среди рабочей недели, в четвером и уже даже закуска не нужна!!!!!
Ну-ну, посмотрим, до чего докатитесь через пол года! Улыбающийся Улыбающийся

игорь223, у тебя ещё одна неизведанная дигустационная область осталась - брага! Улыбающийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.32  09 Сент. 09, 13:48
По правилам дегустации, её ещё и сплёвывают Подмигивающий
Zeppelin, 09 Сент. 09, 10:10

Можно и не сплевывать. Только надо между образцами рот полоскать негазированной питьевой водой. Закусывать можно либо пресным сыром (типа Российского), либо нарезанной полосками вареной колбасой без жира. Можно белый хлеб. Обязательно ведите протокол, так легче понять, какой образец лучше и почему. Цветность и блеск сравнивать с дистиллированной водой в такой же посуде.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.33  09 Сент. 09, 17:33
Ни фига себе- про цветность и блеск я бы ни в жизнь не догадался!!
Дегустацию пока повести не могу - Роман Николаевич запрещает любителям в рабочее время дегустировать Смеющийся... и сыру прикупить надо.
Ну ниче,сегодня тогда я еще спирт продистиллирую пару раз - для сравнения с углеванной водкой - как один из образцов.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.34  09 Сент. 09, 17:42, через 9 мин
Игорек! Спецом для тебя [Правила дегустации водок и ЛВИ]

Получи от дегустации удовольствие!
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.35  09 Сент. 09, 20:11
Вчера дигустировали с колегами с Украины(Луганск), водку с ретификата,(ну и там походу Виски, Самбуку, Бехеревку).
Так вот достали вопросом "А чего это твоя водка - водкой не пахнет и вкуса водки нет и пьётся не как водка".
Так мы её родимую и охлаждали и нагревали, и с бубном вокруг неё прыгали, и песни шаманские пели, ну нет запаха.
Вывод прозвучал неожиданный "Напиток отличный но запаха нет это плохо, надо ж чтобы випил иаж бр-р-р-р"
Вот и поими эту загадочную славянскую душу...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.36  09 Сент. 09, 20:16, через 5 мин
Может не углевали?
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.37  09 Сент. 09, 20:24, через 8 мин
Не углевали.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.38  09 Сент. 09, 20:24, через 1 мин

Дегустацию пока повести не могу - Роман Николаевич запрещает любителям в рабочее время дегустировать Смеющийся

игорь223, 09 Сент. 09, 17:33
игорь223, ты не понял,просто нашего Днепрского брата Роман Николаевича   не устраивает тот факт,что дигустация(тем более с научным подходом,с сыром,с колбасой варёнкой и остальными атрибутами) будет проходить без его персоны.Не порядок,а я бы пригодился(как писал Мак210) для ведения протокола,вот такая байда.Думаю "гавно-вопрос"(с) организовать такую дигустацию. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.39  09 Сент. 09, 20:25, через 1 мин
Не углевали.
Serga, 09 Сент. 09, 20:24
Serga, Мак210 тыщу раз писал,что именно углевание придаёт спиртоводной смеси водочный вкус,вот так.