Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ярославль и окрестности.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 263 184
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.3660  30 Мая 17, 14:42
нормальные они, почистить, помыть, можно шлифануть. Будут как зеркало. Фоток я не делал, не до них было.
Короче там у чувака дом сгорел в деревне, он квасом занимался, кег - под сотню. Налетайте быстрей, таких цен просто не бывает. Я поехал за одной, как увидел все это - схватил две.

Добавлено через 2мин.:

Плюс заборную головку он мне за 300 рублей отдал, там еще несколько штук набрать можно. Торопитесь ребятки, где вы кеги по тысяче видели?
sybarit_76 Специалист Рыбинск 107 19
Отв.3661  30 Мая 17, 17:43
классическим способом вообще кто нибудь напитки делает?ledsky, 30 Мая 17, 13:57
ты какой из классических способов имеешь в виду? Жевать сырье и в бродильную емкость сплевывать?
Ярославль и окрестности
Ярославль и окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Ярославль и окрестности
Ярославль и окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
3axap Специалист Ярославль - Тутаев 197 46
Отв.3662  31 Мая 17, 06:53
Bacchus, спасибо за наводку, тоже прибарахлился парой кег, кстати есть дин и евро, кому по прямому назначению есть полностью исправные в полиуретане, обоженные без резинок в фитингах, еще баллоны были углекислотные 5-10 кг, но взять не решился - могут не заправить плюс надо кран менять, заборные головки только в чермет.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.3663  31 Мая 17, 08:30
головку я одну нашел нормальную, только резинки поменять
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.3664  31 Мая 17, 09:28, через 59 мин
ты какой из классических способов имеешь в виду? Жевать сырье и в бродильную емкость сплевывать?sybarit_76, 30 Мая 17, 17:43
Не ))). Мне не так повезло как тебе, Там где я живу, кактусы не растут.
Я говорю о нормальных классических способах затирания солода, последующем брожении и перегонке конечного продукта. Я пробовал продукцию произведённую классическим способом и на кодзях, разница очевидна.... не могу сказать о том что лучше или хуже, тут как бы на вкус и цвет..., но до аутентичности точно далеко, я к тому что продукты полученные холодным осахариванием нельзя сравнивать с классическими продуктами, это то же имеет место быть, но оно другое. Упрощения не всегда хороши и результаты не совсем понятны.

А вопрос всё же был о том, делает ли кто правильный алкоголь, без всяких гидролизов-мерзолизов и химических пертурбаций. Всё понимаю, 21-й век время перемен, но я за классический подход, мне по прежнему нравятся женщины, вискарик и сигары, да я старомоден и пусть кто не старомоден первый кинет в меня камень )))...  Смеющийся Смеющийся
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.3665  31 Мая 17, 10:03, через 35 мин
ledsky, я кукурузную кашу варил и осахаривал солодом. Почему тогда кодзи, а не просто ГОС? Потому что кашу можно перегонять на ТЭНе. Ну нет у меня ПВК или ПГ. Вот сделаю новый куб с ЭНГЛУ и буду чисто ГОС делать. По осени закуплюсь солодом и опять односолодовый буду делать.
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.3666  31 Мая 17, 10:43, через 41 мин
AlexVv78, Да, наслышан о проблемах перегонки каши. я правда считаю что кашу гнать это не правильно, в зерне куча белка, дубильных веществ и прочей микрохимии, подогревая которые нифига хорошего не получить, да и при правильном брожении в сусле зарождаются огромное количество различных вещество в том числе и ароматических, об этом у того же Кунце достаточно хорошо написано в 4-й части (если память не изменяет). Моё мнение сугубо личное, но основано на научных изысканиях умных людей,  вот уверен я в том что водка в магазинах стала столь дерьмовой именно в попытке съэкономить т.е. повысить рентабельность удешевляя сырьё и упрощая процессы брожения и перегонки. Был отличный национальный продукт "ВОДКА" , её упаганили барыги в погоне за удешевлениями и упращениями... Скоро уже появятся новые форумы где будут писать о испаганеной технологии самогоноварения ))))))  История, сцука, таки сделает ещё один виток )))))
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.3667  31 Мая 17, 10:52, через 9 мин
я правда считаю что кашу гнать это не правильноledsky, 31 Мая 17, 10:43
Вот односолодовый я как раз по белой схеме делал, без дробины. Бурбон так никто не делает, всегда с кашей, но поклонники классики обязательно гонят острым паром ...
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.3668  31 Мая 17, 13:06
я ещё могу добавить один исторический факт: когда первые поселенцы приехали в америку, они у местного населения приглядели для себя растение маис. Но не хлебом единым жив человек! Решив насущные бытовые проблемы, люди стали задумываться о боге.... А бог сказал "пить в тот день...", а в какой день не сказал и стали люди пить каждый день, дабы не пропустить тот самый день и потребность в алкоголе возрасла и бла бла бла. Так вот из-за нехватки ячменя, товарищи поселенцы начали гнать водку из маиса, она же кукуруза, она же корн, только вот эта зараза получалась такой вонючей, что выпить её было крайне затруднительно и в лучшие дни, а уж с похмелья ваапче пипец-беда (про головы и хвости тогда мало знали, в прочем некоторым до сих пор это кажется мало важным), это и был бурбон. Именно тогда придумали кидать ЛЁД в напиток, таким образом минимизируя распространение паров. А на сегодняшний день подобная подача вискарика считается чуть ли не классической. Попробуйте рассказать про лёд в бокале любителю выдержанного  шотландского виски, узнаете о себе много нового ))))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.3669  01 Июня 17, 15:32
Был отличный национальный продукт "ВОДКА" , её упаганили барыги в погоне за удешевлениями и упращениями...ledsky, 31 Мая 17, 10:43
эти барыги появились в конце 19 века

я правда считаю что кашу гнать это не правильно, в зерне куча белка, дубильных веществ и прочей микрохимии, подогревая которые нифига хорошего не получить, да и при правильном брожении в сусле зарождаются огромное количество различных вещество в том числе и ароматических, об этом у того же Кунце достаточно хорошо написано в 4-й части (если память не изменяет).ledsky, 31 Мая 17, 10:43
книгу недавно читал умную
основы технологии виски называется
так вот, по всем канонам производителями поддерживается как красный,так и белый способ изготовления, т.е. как классическое затирание, так  и осахаривание ферментами. Более того. По стандартам даже можно мешать зерновой ректификат с дистиллятом.
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.3670  01 Июня 17, 15:47, через 15 мин
вопросов нет. Лично я когда пытаюсь воссоздать напиток, то ориентируюсь на лучшее, понимаю что на этой планете есть и другой подход. Пока фигурируют в вопросе деньги, будут и особые разрешающие условия и волшебные ТУ позволяющие ну скажем пальмовое масло в детские печенки добавлять... мы же тут вроде как на стороне качества, по сути бойкотируем линию поведения государственных чиновников в отношении алколобби, в противном случае у государства опять таки появится повод но не право запретить самогоноварение, тем более что совсем недавно попытки протолкнуть подобную байду были, давайте не будем этим сцукам двулапым помогать и уж тем более уподобляться... ИМХО как всегда, ибо каждый сам себе злобный буратино, а производители всегда будут пытаться поддержать любую тему лишь бы денег больше было т.к. бизнес - это пропагация бабла )
3axap Специалист Ярославль - Тутаев 197 46
Отв.3671  01 Июня 17, 15:47, через 1 мин
ledsky, Василий, без обид, ты вот тоже пивас не естественной углекислотой карбонишь (как и я), не было в древности баллонов и корнелиус кег))),
но до аутентичности точно далекоledsky, 31 Мая 17, 09:28
сейчас все приспосабливаются как могут использую достижения 21 века, шагают в ногу со времением так сказать.
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.3672  01 Июня 17, 15:55, через 8 мин
углекислотой карбонишь (как и я)3axap, 01 Июня 17, 15:47

ну я бы не был столь категоричен, я и с помощью праймера карбонизирую, и СО2 лью. только в этом случае СО2 остаётся СО2. и я не критикую, а спрашиваю делает ли кто аутентичный напиток (ХОЧУ ЧУЖИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОБОВАТЬ Подмигивающий)?!!! Потому как то шо набраживается и ферментируется альтернативными методами, на брожении даёт и альтернативный результат, ведь кроме спирта и СО2 дрожжики дофигась чего выделяют, а потому это по сути уже другой продукт. я вот как бы про это )))

Добавлено через 4мин.:

сейчас все приспосабливаются как могут использую достижения 21 века, шагают в ногу со времением так сказать.3axap, 01 Июня 17, 15:47
Улыбающийся)
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.3673  01 Июня 17, 19:05
Всем привет! Куплю две кеги 30 фитинг А в отличном или хорошем состоянии. будут использоваться по прямому назначению.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.3674  01 Июня 17, 19:10, через 5 мин
Андрей, я полтинники тут брал недавно, или только тридцатки ищешь?
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.3675  01 Июня 17, 19:15, через 6 мин
Bacchus, 50 много  и тяжело.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.3676  01 Июня 17, 19:19, через 5 мин
Согласен, тоже бы тридцатку взял
3axap Специалист Ярославль - Тутаев 197 46
Отв.3677  01 Июня 17, 19:53, через 34 мин
Там были 30-ки позвони спроси, почти новые.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.3678  01 Июня 17, 20:01, через 9 мин
Дорого.
Sanek7 Студент Ярославль 26 3
Отв.3679  01 Июня 17, 20:02, через 2 мин
Там были 30-ки позвони спроси, почти новые.3axap, 01 Июня 17, 19:53
3500 за них просил. Дорого