Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 141 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  10 Сент. 09, 22:40
К стати интересно что думает Викторчик(гуру зерновых дистиллятов) по поводу аламбиков от Aleksey
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.41  10 Сент. 09, 22:49
Я думаю , что Викторчик думает правильно,.... вообще про аламбики и про медь .....но где же ,...где же он Плачущий
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.42  10 Сент. 09, 22:58, через 10 мин
Alexandr, не пойму что ты всё принимаешь"в штыки" кроме Абсента(напиток).Makovka, 10 Сент. 09, 22:28
Что с тобой, Маковка, я ж всегда был за классический аламбик против колонны Улыбающийся Спроси кого хочешь.
Я своё мнение ни кому не навязываю.Makovka, 10 Сент. 09, 22:28
И это правильно. К примеру - своё, я даже обычно и не высказываю без оговорки что это оно. При этом стараюсь вовсе не говорить то, что не знаю наверняка... Улыбающийся Наверное, причина в этом...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.43  10 Сент. 09, 22:59, через 1 мин
Алексей, предлагаемые Вами аламбики, из какого металла сделаны?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.44  10 Сент. 09, 23:11, через 13 мин
Из меди?!
Да я особо ни кому, ни чего не предлагал, мы просто случайно с Makovka-й познакомились и я вам написал. Хотя давно интересовался вашим форумом и часто заходил на него. Я даже рекомендовал почитать Ваш форум своим покупателям… Очень много любопытного и интересного здесь есть.
Кстати может вы знаете, но для фильма  "Парфюмер" именно компания «Iberian Coppers» была выбрана для воссоздания интерьера: «Наша компания имела честь и удовольствие делать кадры для фильма "Парфюмер" является адаптацией бестселлера с тем же именем, Патрик Зюскинд. Все продукты, разработанные для фильма были тщательно выбраны и построены...»
02.jpg
02.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
06.jpg
06.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
19.jpg
19.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
perfume.jpg
perfume.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
perfume_01.jpg
perfume_01.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.45  10 Сент. 09, 23:31, через 21 мин
Забавный фильм, я его студентам в пример привожу. Только парфюмерные масла так не гонятся, аламбик, видимо, взят для красоты антуража.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.46  10 Сент. 09, 23:45, через 14 мин
Из меди?!
Aleksey, 10 Сент. 09, 23:11

Алексей, я ничего не имею против Вас и предлагаемой Вами на этом сайте продукции, но объясните, пожалуйста, почему в приведенном Вами сертификате на материал кубов, которые Вы продаете как оборудование для РЕАЛЬНОЙ дистилляции, а не в качестве сувенира, как я уже весь вечер пытаюсь объяснить тутошней публике, присутствуют следующие надписи:
sn_99-3.jpg Медные аламбики
sn_99-3.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Может быть я конечно не прав, но если аламбики оловянные, так и нужно написать. А то ведь, тот же Маковка, не понимая, что на самом деле происходит, купит аламбик, дождется недешевого привоза, пригласит гостей с Москвы для опробирования покупки, зальет туда вино со своей Изабеллы, и... в полной мере вкусит "дух Португалии"...
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.47  11 Сент. 09, 00:10, через 25 мин
Уважаемый  Alexandr. 
В данном сертификате речь идет о применяемых припоях, т.н. «серебряных припоях» с минимальным содержанием свинца и кадмия  отвечающим правовым ограничениям, действующим в Евросоюзе, США и Японии. А добавления олова (тоже абсолютно безвредно) для того чтобы медь можно было обрабатывать ударным способом, т.е. для более эластичности металла.

AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.48  11 Сент. 09, 00:22, через 12 мин
Может быть я конечно не прав, но если аламбики оловянные, так и нужно написать.Alexandr, 10 Сент. 09, 23:45

Alexandr, приведенный тобой сертификат (2-ой по счёту) - сертификат на материал припоя стыков - стандартный "пищевой" припой - 97% олово и 3% серебро.
На материал непосредственно аламбиков - 1-ый по счёту сертификат - там медь и серебро суммарно 99.9% + от 0,015 до 0,04% фосфор + разные микропримеси.
А третий сертификат - результат анализа припоя на наличие свинца, которого в припое, судя по бумаге - 482 ppm (parts per million - частей на миллион) или 0,0482%.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.49  11 Сент. 09, 00:31, через 9 мин
Чтож, остается только дождаться пока кто-нибудь из форумчан проверит это и сообщит нам всем результаты опробирования аламбика на открытом огне с приложенными к этому фотками.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.50  11 Сент. 09, 00:37, через 7 мин
Для большей ясности…Alexandr


еще раз повторяю: ваш форум мне был всегда интересен,  но я практически в нем ни когда не учувствовал, поэтому обвинять меня в том, что я предлагаю (раскручиваю)  здесь продукцию «Iberian Coppers»  ошибочно. Makovka подтвердит что это так. (надеюсь).
Просто оказывается «тема аламбиков» не только мне  интересна!!!


Пайка меди…
07.jpg
07.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.51  11 Сент. 09, 00:40, через 3 мин
Aleksey, ...применяется ,всё таки пайка,....или сварка?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.52  11 Сент. 09, 00:42, через 2 мин
Пайка..и сварка
25.jpg
25.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.53  11 Сент. 09, 00:49, через 8 мин
Вот ссылка кому интересно на  один из их  сайтов  с интересным видео:
http://www.al-ambiq.com/empresa.php?lang=pt&subm_id=2
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.54  11 Сент. 09, 00:59, через 11 мин
Для большей ясности…Alexandr
еще раз повторяю: ваш форум мне был всегда интересен,  но я практически в нем ни когда не учувствовал, поэтому обвинять меня в том, что я предлагаю (раскручиваю)  здесь продукцию «Iberian Coppers»  ошибочно. Makovka подтвердит что это так. (надеюсь).
Aleksey, 11 Сент. 09, 00:37
Алексей, я ещё раз хочу подчеркнуть, что ничего не имею против продукции Iberian Coppers даже в том случае, если бы она была оловянной с гальванически омедненной поверхностью. Но покупая что-то, человек должен заранее знать наверняка покупает ли он сувенир из олова или аламбик из меди.

А дело здесь всё в том, что года 4 назад на другом форуме подобная тема уже проскакивала и тоже поначалу все ухватились за невысокую цену продукции (название фирмы сейчас я не вспомню уже), и в результате выяснилось, что аламбики были лишь гальванически омеднены, а основной материал был не медь. Если в случае с Iberian Coppers дело обстоит иначе, все на этом форуме Вам только спасибо скажут за помощь, так сказать, в выборе классического недорогого аламбика для собственного производства дистиллятов.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.55  11 Сент. 09, 01:23, через 24 мин
но Александр Вы  же видели сертификат там, наверное, понятно, что используется медь, вышей очистки. Дело не в меди она в конце концов стоит в примерно 300 руб. за кг. листовой отожженной меди марки М1. Они продают свою продукции во всем мире и достаточно известны, чего стоит аукцион eBay? Там ведь один раз обманешь, больше не продашь.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.56  11 Сент. 09, 01:31, через 9 мин
В сертификате черным по белому написано Сu+Ag - 99.9%

Я же не должен сделать из этого вывод, что аламбик сделан из серебра, верно?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.57  11 Сент. 09, 01:40, через 10 мин
Да ладно Александр не злитесь Вы спросили, я ответил… мы немного не поняли друг друга…
Я не думал, что будет столько вопросов, поэтому  не все сразу разъяснил..
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.58  11 Сент. 09, 01:48, через 8 мин
Да ладно Александр не злитесь Вы спросили, я ответил… мы немного не поняли друг друга…
Я не думал, что будет столько вопросов, поэтому  не все сразу разъяснил..Aleksey, 11 Сент. 09, 01:40
Алексей, мне не за что на Вас злиться, и я даже и не думал это делать, странно что Вы так обо мне подумали.

Посудите сами, Вы говорите, что сертификат, где упомянуто 99,3% олова и 0,7% меди относится к "серебрянному" припою. И спрашиваете меня, "видел ли я сертификаты на медь высшей очистки", я Вам отвечаю, что видел, и там написано Cu+Ag - 99,9% Поэтому именно этот сертификат я и отнес к припою, а тот, где 99.3% олова - к материалу аламбика.

Отсюда сделал вывод:
если - припои медно-серебрянные, тогда - аламбик оловянный
Но если, наоборот, аламбик медно-серебрянный - всё нормально, если не считать что упомянутых 3%-ов серебра в припое нет...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.59  11 Сент. 09, 09:35
Да я особо ни кому, ни чего не предлагал, мы просто случайно с Makovka-й познакомились и я вам написал. Хотя давно интересовался вашим форумом и часто заходил на него.
да Лёха не врёт,я увидел ссылку Аптекаря, написал письмо на мыло указанное на сайте,потом разговор по мылу зашёл про аламбики,потом я заикнулся что Модератор на форуме и в итоге оказалось что Леха у нас уже был зарегин.Я ему предложил прийти на форум,что он и сделал.И не кому не пытается что то втюрить,если хотите берите,нет так нет.Спасибо Алексей,что растолковал по поводу аламбиков.