Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 141 5
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.80  15 Сент. 09, 02:23
Aleksey  Значит можно? А какая цена будет в Москве в рублях с доставкой до двери, с таможней и прочими заморочками и комиссионными? И успею ли до Нового года? С длинной шеей не надо (под пар), надо как у вас на сайде, традиционный, паянный, естественно. Термометр надо, абсолютная температура меня волнует не очень много, важна динамика.

ЗЫ Можно было бы общаться и в личке, но пусть и другие посмотрят.
mak210, 13 Сент. 09, 15:46


Ребята пишу совершенно открыто без  лишних заморочек. Вот ссылка на их сайт, http://www.copper-alembic.com/index.php?lang=es

который вы и без меня многие знаете.  Заходите в меню выбираете 
   product info
далее выбираете вид аламбика.
Там представлены все основные виды их продукции: классические  аламбики, для виски, шаранские ну т.д. и т.п.
Объясняю подробно не в том смысле, что я  такой умный, а все  тупые просто что б быстрее разобрались в  страницах.
Первые три фотки чисто декоративные (сувенирная продукция), четвертая  аламбики с клепаными соединениями (в нутрии соединения луженые) и толщина стенки  0.90 mm.  Пятую пропускаем. Шестая классический:  толщина стенки  1.3 mm, соединения пайка. Наводите курсор на фотку , выбираете по объему.  Модели  ЕСО не смотрите(фигня).
Нажимаете например на 10л.
Открылась страница, щелкаете  Buy this product .

Открылась новая, открываете Specifications. Смотрите параметры: Цена в Евро, вес и т.д

Assembled Dimensions: H-460mm x L-540mm x W-270mm
Material: copper
Thickness: 1,3 mm
Varnish Treatment: no
Net Weight: 4,1 kg
This product is crafted by hand and as such real dimensions and capacities may vary slightly from those listed here.

Price: Ђ 153.00

Нажимаете:
Shipping Costs 
стоимость доставки почтой Фидекс. Скажу сразу я переписывался с Давидом Райсом он сказал, что почту Фидекс  Российская таможня заворачивает с их продукцией.

Вот письмо которое он присл:

Dear Mr. Alexey Seregin,

Thank-you for your call, as commented over the telephone this afternoon with your secretary, we have been having difficulty in shipping to the Russian Federation by FedEx. It seams that Russian customs do not allow a particular person to have delivered by FedEx. If you wish we can try to ship by normal postal service but there is no guarantiee that item will be delivered nor can we take the responsibility. So being against our company's rules, we like to sell but also like to our customers to receive their purchase I would have to say that it might be difficult for this transaction.
We do have a distributor company in France "Pareco East Europe" that has been selling to the Russian Federation here is their link:
http://www.pareco-est-europe.fr/
(Эта фирма участвует иногда в выставках в краснодарском крае. Заказ мин. на 700 Евро берет без растоможки и доставки)
Items are of our knowledge that are more expensive but they seam to have the matter of Russian Customs surpassed! Try to call them and see.

Warm Wishes,
David Reis
administrator
Destilarias Eau-de-Vie 
Iberian Coppers S.A.
Edifício Palácio de Vidro P-4, S- 68
Val Flores
4930-768 Valença
Tel.: +351 251 823370
Fax: +351 251 818053


Мы тогда искали оптимальный вариант доставки. Нашли!!! Стоит 3.8 Евро за кг. плюс 5 Евро (за одну посылку) страховка. Доставка курьерская до двери, но приведенная мной цена касается только Москвы,  другие регионы чуть дороже. Получается не очень дорого и растоможку, как правило, удавалось избежать(30% свыше 10000 руб.). Но головной офис этой почты находится в Лиссабоне, а они в Валенсе это 50 км. И за доставку до Лиссабона они дерут 40-50 евро. Вообще с доставкой грузов из Порты очень сложно, там это неразвито, как правило, все идет через Германию. Если бы это была Турция проблем бы не было вообще отправил каргой  утром, вечером получил и никого геморроя.
Что касаемо комиссионных, то с Райсом мы договаривались работать на процентах и продавать его продукцию по их прайсам. Но последнее время он стал выставлять не очень интересные условия поэтому я пока с этим делом завязываю.

Вот здесь Вы уважаемые форумчане можете себе все это добро и заказать Подмигивающий.
Чтоб было более понятно воспользуйтесь   
http://translate.google.ru/...history_state0=
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.81  15 Сент. 09, 02:33

Ребята пишу совершенно открыто без  лишних заморочек. Вот ссылка на их сайт, http://www.copper-alembic.com/index.php?lang=es
который вы и без меня многие знаете...   Но последнее время он стал выставлять не очень интересные условия поэтому я пока с этим делом завязываю.
Вот здесь Вы уважаемые форумчане можете себе все это добро и заказать Подмигивающий.
Aleksey, 15 Сент. 09, 02:23
Да не проблема.
Только вит алабамвик твой я быстрее сам сделаю чем куплю.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.82  15 Сент. 09, 02:41, через 9 мин
Да не проблема.
Только вит алабамвик твой я быстрее сам сделаю чем куплю.
ermack, 15 Сент. 09, 02:33

Не вопрос делай кто ж против Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.83  15 Сент. 09, 07:36
Т.е. заказать через вас нельзя. Жалко.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.84  15 Сент. 09, 09:39
Вот здесь Вы уважаемые форумчане можете себе все это добро и заказать Подмигивающий.
Aleksey, 15 Сент. 09, 02:23
В переводе на русский - @битесь сами, как хотите.
А жаль, конкретно в России диллер -человек незаменимый. Любую крупногабаритную или дорогую вещь без него сам из-за границы хрен добудешь Грустный
или очень-очень хлопотно всё это, или очень дорого плюс хлопотно.
Жаль-жаль, так бы потихоньку народ обживался бы оборудованием.
Руками работать умею, но конкретно в нашем случае мне интересно делать продукт, а не оборудование.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.85  15 Сент. 09, 11:35
Вывод: Искать медника,и давать ему заказы.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.86  15 Сент. 09, 12:04, через 29 мин
Почитайте технологию производства   коньяка
http://www.kizlyar-cognac.ru/gourmet/production/
Aleksey, 15 Сент. 09, 00:45
...читал и не раз и ссылку эту на форуме выкладывал ....так вроде ничего нового?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.87  21 Сент. 09, 18:00
...читал и не раз и ссылку эту на форуме выкладывал ....так вроде ничего нового?
Аптекарь, 15 Сент. 09, 12:04
Извини  Аптекарь  не въехал сразу в смысл «разве этот аламбик, только для получения "духов"» Все правильно,  как правило, делают вторую перегонку. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.88  21 Сент. 09, 20:34
В переводе на русский - @битесь сами, как хотите.
А жаль, конкретно в России диллер -человек незаменимый. Любую крупногабаритную или дорогую вещь без него сам из-за границы хрен добудешь Грустный
или очень-очень хлопотно всё это, или очень дорого плюс хлопотно.
Жаль-жаль, так бы потихоньку народ обживался бы оборудованием.
Руками работать умею, но конкретно в нашем случае мне интересно делать продукт, а не оборудование.
victorchik, 15 Сент. 09, 09:39

Купить если очень хочется можно, если очень нужно!!!

Объясняю как, только без левых толков и подтекстов, я это дело "бросил", но народу интересно, поэтому я подсказываю…через посредника .
Могу порекомендовать  Андрея, он в основном помогает покупать на  аукционе eBay. Вот ссылка на «Независимый форум об аукционе eBay»:
   
http://www.ebay-forum.ru/...mp;&start=0   ,

где есть рекомендации или на его сайт: 

http://www.vashposrednik.ru/

Сам покупал первый аламбик через него. Работает честно, открыто и быстро!!!

Схема покупки, доставки и оплаты:

1) 100% предоплата, потому, что сам продавец продает на этих условиях , посредник просто помогает купить. Вы ему переводите деньги на его банковский счет в Альфа банке, он отправляет эти деньги своему партнеру в Германии, тот оплачивает ваш заказ  продавцу, и  он уже отправляет его Вам на Ваш адрес. До Москвы идет ровно 10 дней.


2) Стоимость отправки в Германию по калькулятору почты  FedEx, т. к. в данном случае можно отправить только через Германию. Например: доставка аламбика объемом 20 лит. (Product Code: 72008) стоимостью -211 евро.  Отправка в Германию будет стоить -68.3 евро.  Вес 6.4 кг.

3) Прием покупок на склад в Германии: 2 ? за пакет вне зависимости от величины и веса.

4) Два вида доставки

БЫСТРЫЙ ПАКЕТ,
скорость доставки 15-17 дней
39,15 ? + вес пакета в кг
Например: пакет в 15 кг стоит 54,15 ?
(39,5 + 15 = 54,15 ?)
_______

СКОРЫЙ ПАКЕТ,
скорость доставки 7-9 дней
43,15 ? + 1,5 х вес пакета в кг
Например: пакет в 15 кг стоит 65,65 ?
(43,15 + 1,5 x 15 = 65,65 ?)

5) Комиссия составляет 10% от общей стоимости покупок (без учета стоимости доставки), но не менее 10$(10 ?) с одного магазина (продавца).

Считаем:  68.3+43.15+(1.5*6.4)=121.05 евро стоимость доставки

211+10%(посреднические услуги 21евро)+121(стоимость доставки )+2(прием покупок на склад)+  2% (стоимость перевода денег. 6.64)=361.64 евро.

Итого:   на 21.09.09 по курсу  44.6--- 16.129 руб.14 коп.

Вы оплачиваете в рублях.

И все!!! Улыбающийся Подмигивающий Веселый




runka Бакалавр none 78 29
Отв.89  22 Сент. 09, 09:36
=361.64 евро.
Итого:   на 21.09.09 по курсу  44.6--- 16.129 руб.14 коп.
А как хорошо начиналось:
211 евро на 21.09.09 по курсу  44.6--- 9.410 руб. 60 коп.
За морем телушка - полушка...Я, пожалуй, воздержусь.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.90  22 Сент. 09, 21:38
Вывод: Искать медника,и давать ему заказы.
Makovka, 15 Сент. 09, 11:35
....а кто ни будь ,вынашивает план самостоятельного изготовления , хотя бы одного шлема с шеей ?
....я пока ищу литературу, вот немного про обработку и ковку      http://tehno-line.ru/...tprocessing.htm
... во 2 ой главе
если у кого есть , чего то ,выкладывайте ...идеи ,опыт
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.91  22 Сент. 09, 21:49, через 11 мин
Аптекарь,в пятницу был с Игорем223 в МЕТРО(супермаркет)там стояла медная посуда для бань,медная.Я ещё Игорю сказал,купить пару спаять,вот и аламбик.

Aleksey намекнул что собирается наладить выпуск Аламбиков в России.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.92  22 Сент. 09, 22:09, через 21 мин
Аптекарь,в пятницу был с Игорем223 в МЕТРО(супермаркет)там стояла медная посуда для бань,медная.Я ещё Игорю сказал,купить пару спаять,вот и аламбик.

Aleksey намекнул что собирается наладить выпуск Аламбиков в России.
Makovka, 22 Сент. 09, 21:49
.... хорошо бы конечно
...про посуду тож думаю ,самое простое,...только у нас я не встечал ничего подходящего.....
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.93  22 Сент. 09, 23:54
Аптекарь,в пятницу был с Игорем223 в МЕТРО(супермаркет)там стояла медная посуда для бань,медная.Я ещё Игорю сказал,купить пару спаять,вот и аламбик.
Makovka, 22 Сент. 09, 21:49

Если бы купили, то в баню - только вместе! Улыбающийся Улыбающийся
alexkrimski Новичок Ялта 3 1
Отв.94  04 Окт. 09, 22:52
По моему мнению, медь в алембиках алхимики начали использовать целенаправленно. Ее можно заменить только серебром или золотом. Продукт, полученный в нержавейке, отличен от медного аппарата, и дело не во вкусе и аромате, все намного сложней. Уверен многие использующие медь, просто следуют традиции, не понимая истинного назначения меди и замысла древних.(О каталитическом окислении продукта на медной стенке шлема распространяться не буду.)).
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.95  04 Окт. 09, 23:35, через 43 мин
(О каталитическом окислении продукта на медной стенке шлема распространяться не буду.)).
alexkrimski, 04 Окт. 09, 22:52
понятно!......для этого нужны  знания! Веселый
...всё правильно, только об этом ,тебе надо не нам , а производителям коньяков ,виски ,бренди ,бурбона ....скорее сообщить,  а то  они , .....ни сном ,ни духом  Смеющийся
alexkrimski Новичок Ялта 3 1
Отв.96  04 Окт. 09, 23:59, через 24 мин
Аптекарю.
Процедура получения огненного винного духа с использованием медного аппарата подробно описана алхимиком Василием Валентином.Он писал, что умеющий получить этот дух достиг рыцарского  достоинства на химическом поле.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.97  05 Окт. 09, 00:24, через 25 мин
....так много чего алхимики производили ,   например золото..... из свинца ..... поясни ,..... медь  это плохо?...к чему готовиться?.....может ну его,  этот коньяк медный и вискарь напичканый окислами меди, да ещё ,..вытяжки из горелого дуба  Шокированный
....да здесь  ,на форуме ,про алхимию то ж наслышаны, и насадка из философского камня , и потомки    Василия Валентна есть ... Веселый
alexkrimski Новичок Ялта 3 1
Отв.98  05 Окт. 09, 00:51, через 28 мин
Аптекарю.
Золото (как предел совершенства) получалось при  варке "вещества" с любым металлом (не только со свинцом). Жидкость (огненный винный дух) полученная в медном аппарате, как раз и использовалась для получения этого вещества. Алембик (шлем) изначально предназначен не для очистки, как полагают невежды, а для контакта пара с неким "эфиром" наполняющим вселенную, поэтому перегонка велась только в определенные дни года.
Мой друг специализировался в институте вина на определении количеств меди и железа в коньяке. Меня эта тема никогда не интересовала. 40 лет назад у меня отец стал инвалидом по сердцу,(ишемическая болезнь, инфаркт, я в этом не понимаю) врач прогнозировал 2 года. Отец благодаря самогону прожил 22 и умер не от сердца. Тогда водка стоила дорого, и я сделал ему  аппарат, и расписал  что и как делать.  Принимая в неделю  два раза по стакану в среду и субботу, он значительно восстановил работоспособность сердца.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.99  05 Окт. 09, 01:11, через 21 мин
Аптекарю.
Золото (как предел совершенства) получалось при  варке "вещества" с любым металлом (не только со свинцом). Жидкость (огненный винный дух) полученная в медном аппарате, как раз и использовалась для получения этого вещества. Алембик (шлем) изначально предназначен не для очистки, как полагают невежды, а для контакта пара с неким "эфиром" наполняющим вселенную, поэтому перегонка велась только в определенные дни года.
alexkrimski, 05 Окт. 09, 00:51

...ты ,что в серьёз думаешь, ...... что про это здесь ни кто ,ни чего не знает  Веселый Веселый Веселый
Аптекарю.
Мой друг специализировался в институте вина на определении количеств меди и железа в коньяке.
alexkrimski, 05 Окт. 09, 00:51

. ...придумают  же  ...специалист по определению меди и железа ...в КОНЬЯКЕ   :D   да какое ,...специалист.....поди  целый институт,десятки лет .... добро народное в коньяке топил......блин , ведь не нашли же ничего опасного ...сто пудов Смеющийся