Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка бутылок. Способы.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 11
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.200  08 Июля 13, 13:32
нет.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.201  08 Июля 13, 14:31, через 59 мин
Ок! Попробую. Спасибо!
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.202  08 Июля 13, 15:43
Если перед этим бутылки на час - полтора замочить в воде, то металлической губкой все стирается за секунду!
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.203  20 Авг. 13, 17:39
Всем доброго времени суток!Купил сегодня четверть подешёвке.Засада в том что она из-под дёгтя.Как думаете чем можно отмыть?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.204  20 Авг. 13, 17:47, через 9 мин
Купил сегодня четверть подешёвке.Засада в том что она из-под дёгтя.Как думаете чем можно отмыть?Stu-pin, 20 Авг. 13, 17:39
Спиртом. Смеющийся Хотя если под вискарь , то можешь и не мыть. Смеющийся
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.205  20 Авг. 13, 17:50, через 3 мин
Stu-pin, деготь весьма въедливая штука, но я бы попытался таким образом: сначала залить бензином, чтобы все растворилось, затем залить на пару суток моющим типа Доместос и после этого паром продуть.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.206  03 Сент. 13, 05:07
Попробовал Sanfor для труб. За пару часов съедает любой органический осадок внутри бутылок.
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.207  03 Сент. 13, 21:42
Надо купить, попробовать. Заболел старинными бутылками.Много разных бутылок не отмытых имеется. Четверть залил растворителем с речным песком и мелким щебнем, потрусил минут десять. Почти всё отмылось, только осадок на дне остался небольшой. Ещё растворителя налил и оставил отмокать. Теперь осталось от запаха избавиться...
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.208  23 Сент. 13, 18:06
После кучи экспериментов, определились лидеры способов мытья:
1. Бутылки с этикетками - после непродолжительного замачивания деру металической (из стружки) мочалкой...
1.1 Этикеткам с водорастворимым клеем - достаточно
1.2. Этикетки которые были приклеены чем-то липким, а также пленочные - отдираются до клея, который прекрасно снимается мочалкой для мытья посуды (такая двухкомпонентная) - подсолнечным маслом жесткой стороной. Дальше любое средство для мытья посуды - удаляем масло.
2. Бутыли 20л - ополаскиваю, насыпаю соды, рву немного газету, добавляю чуток воды - и бодрыми круговыми движениями гоняю эту газету внутри по загрязненым участкам - еще не нашел тот осадок\налёт что нельзя отмыть.
3. Напрягал налет на стенках бутылок от вина (неоднократно используются) - теперь средство, где содержится щелочь (можно влажную соду) и кривой ершик для бутылок - всё отмылось.

И ещё - надоедало мыть большие обьемы после хранения тары в подвале. Теперь после употребления содержимого - бутылку хорошо промываю, сушу и заворачиваю в полиэтиленовый пакет одноразовый тонкий без дырочек(пакет для завтрака - продаются рулонами), утаскиваю в подвал к её товаркам. В сезон вытаскиваю их из пакетов, уже не мою, не занимаю ванну - прокаливаю 20-30 мин в духовке. Готово.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.209  30 Сент. 13, 11:12
Большие бутыли мою так: чистящее сыпучее, песок, воды немного, что-бы консистенция как в морском прибое получилась, и начинаем заниматься физкультурой. Предварительно можно замочить бутылку. Все очищается без всяких ершиков.
сообщение удалено
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.210  30 Сент. 13, 13:00
песокEvgen407, 30 Сент. 13, 11:12
В этой же теме негативный опыт с песком. Не стоит повторять чужих ошибок.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.211  30 Сент. 13, 13:39, через 40 мин
В этой же теме негативный опыт с песком.
Gagarin, 30 Сент. 13, 13:00
Нет, ну конечно с камнями и т.д. Я брал мытый песок, он такой, как на морском пляже. С бутылями все в порядке.
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
Отв.212  06 Окт. 13, 13:16
Винограда в этом году собрали ведер 200,пришлось собирать ВСЮ посуду. От дедушки досталась, как оказалось 25 литровая бутыль,стояла в корзине. Когда вытащил то обнаружил винный камень около сантиметра на дне, около горлышка непонятная полоса около 5 сантиметров. Боролся более недели,Осадок на дне почти вывел а вот с полосой проблемма- ничего не брало. Само горло было узким-3сантиметра. В последние сентябрьские тёплые дни готовил шашлык,рядом на мойке стоял уже ненавистный бутыль.Помыл шампуры как обычно фери и решил в крайний раз промыть бутыль. ливанул фери,добавил пемолюкса и стал заливать холодной водой и тут я решил добавить всё что осталось в прогоревшем мангале, забил ,что называется под горлышко. Оставил на ночь. Где-то к обеду следующего дня стал в который раз чистить и случилось ЧУДО очистилось наверное до первоначальной белезны,даже дно. Может кому и пригодится.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.213  06 Окт. 13, 14:04, через 49 мин
и тут я решил добавить всё что осталось в прогоревшем мангале, забил ,что называется под горлышко.cvbif7, 06 Окт. 13, 13:16
То есть это можно назвать то что осталось перегоревшими углями? Золой?
fotopresss Студент Днепропетровск 47 21
Отв.214  28 Окт. 13, 14:47
Дошли вот руки поделиться инфой как мою я бутылки.

Натолкнуло как раз на эту фантазию, некогда прочитанная тема про СИП головки.  Короче хотелось дома иметь миниКЁРХЕР :lol:

Бюджет, наверно гривен 20-25. Точно не скажу, так как у меня всё было в наличии.

Что применил я:

-ШАМПУР 1шт
-АДАПТЕР С ВНУТРЕННЕЙ РЕЗЬБОЙ 3/4"
-КОННЕКТОР
-шланг ПВХ (одетый на коннектор)
-шланг ПВХ (меньшего диаметра, чтоб влазил во внутрь первого)
-проволочка как хомут или хомут


Собираем всё как будет видно на фото ниже и берём конец шланга который будет распылителем.
Срезаем ему угол под 45град, по типу иглы для шприца.
Прогреваем на огне до расплавленного состояния и прижимаем так, чтоб у нас заварилась срезанная чать в одно целое.
Даём остыть.
Делаем небольшие надрезы сверху и снизу спайки, так чтоб струя била одна - вверх, другая вперёд. Я надкусываю маникюрными щипчиками.(да простит меня супруга Крутой )

Подключаем к водопроводу и погнали :wink:

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.



Видео мойки бутылок

Видео демонстрации напора
fotopresss Студент Днепропетровск 47 21
Отв.215  28 Окт. 13, 14:47, через 1 мин
А это мойка бутыля

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.

насадка сделана из ленточной швабры (как точно называется не скажу, покупал в "ПэпиценТнере"

Видео мойки бутыля 20л
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.216  29 Окт. 13, 19:56
[сообщение #11793652]
Песком пока не пользовался, хотя и есть мелкий речной.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.217  24 Нояб. 13, 16:34
Этикетки,марки акцизные снимаются без проблем быстро и чисто, даже можно повторно использовать.

Только что озеленило, взял и попробовал: термофеном на максимуме греем этикетку/марку, без фанатизма-около минуты и ВСЁ! подцепил ногтём и снял, всё как новое (для прикола наклеил акциз.марку на др. бут-хрен отличишь)-и сразу остатки клея протираются сухой тряпкой-чисто идеально
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.218  24 Нояб. 13, 16:44, через 11 мин
При отсутствии электрофена можно в духовом шкафе нагреть. Раньше сам так делал.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.219  24 Нояб. 13, 16:46, через 3 мин
можно, но она сука-ГОРЯЧАЯ вся)))
а с феном только искомое место, а раньше тож мучился с замачиванием и скреблей