Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 212 14
Baly-Vic Новичок Иваново 5
Отв.260  23 Окт. 14, 19:04
На сколько я понимаю нержавейка пищевая нужна+фурнитура(штуцера и т.п).
Просто по большей части занимаюсь изготовлением конструкций из черного металла, металло базы в Иваново все знаю. А вот по цветным и пищевым как то не приходилось. Просто не знаю где взять необходимый материал(((
А в конторы которые звонил, в основном под заказ и большими объемами. Как на производство.
Если кто нибудь знает где купить. В небольшом объеме и хорошего качества буду благодарен. Если кому не сложно, хотелось бы пообщатся в живую.

vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.261  24 Окт. 14, 02:06
Baly-Vic
Я всю нержавейку для НБК раздобыл на стройке спортзала.Там из нержи перила делали (обрати внимание на перила в торговых центрах). Мне бесплатно обрезков дали (в обмен на продукт).Фитингами мужичек на рынке Рабочего поселка торгует.Болтики - гаечки в Евроболт на Смирнова.
Baly-Vic Новичок Иваново 5
Отв.262  24 Окт. 14, 11:09
Понял, спасибо, рынок на рабочем хорошо знаю, как и евроболт (живу на Смирнова)
Летом накопилось алюминия, поехал сдавать, смотрю на приемке трубы из нержи стоят(как я понял как раз от перил). Короче тусанул алюминий на эти трубы, одна нар ф53 вн 51ф ~ 3,5м и еще одна где то 89ф но точно сказать сейчас затрудняюсь(хотел выхлопную систему сделать себе) а тут почитал, и понял что она может сгодится под другие нужды.
Токарь-фрезеровщик тоже имеется. Делает хорошо, берет не дорого.(не реклама)
По кегам посмотрел в нете, можно заказать с СПб на 50л около 3т.р выдет.
Хочу еще раз сформулировать свой вопрос(или задачу). как понял не стого начал)
Как бы для начала но без фанатизма(или не без фанатизма) интересует качественный продукт, по материалам без экономии по качеству(т.е если нужна пищевая нержавейка то буду искать)
По объему конечного как и начального ни чего сказать не могу, как пойдет.
А начать хочется уже вчера). Хочу себя в новом для себя же деле попробовать.
Ни каких коммерческих целей не преследую. Правда пока еще и не начал, просто сказал но желающих попробовать продукт оказалось не так мало). Качественного алкоголя все хотят. Скорее цель моя больше экономического плана, но без экономии на качестве.
П с - извиняюсь, развел тут. Вобщем как начищающему с чего лучше начать, какой тип перегонки?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.263  24 Окт. 14, 11:20, через 12 мин
Baly-Vic,если брагу сахарную будешь делать,а новичку и следует на ней руку набивать,то не пременно РК делай.Нержа пищевая-не пищевая,подходит любая.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.264  24 Окт. 14, 14:48
Baly-Vic
На колонну 51-я труба при высоте 150-170 см подойдет отлично. Дефлегматор - перегородочный (проще варить) и из шестерки двухоборотник намотать проще. Даже с мочалками будет неплохой продукт и себе и друзьям хватит, а если кег на 50 литров, то и приторговывать будешь.
Baly-Vic Новичок Иваново 5
Отв.265  24 Окт. 14, 22:51
Извиняюсь, РК?
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.266  25 Окт. 14, 00:26
Baly-Vic
РК - ректификационная колонна. Я ее и имел ввиду. Двухоборотный - двухслойный холодильник Димрота. Почитай тему "Народная колонна". Это в плане получения спирта из сахарного сырья для последующего изготовления водок и настоек. Дистиляты лучше фруктовые и зерновые. Но как правильно заметил коллега из Судиславля (а он профессор) лучше начинать с сахара.
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.267  26 Окт. 14, 01:13
Солода молотого ни у кого нет случайно? Купил бы 5-10кг на пробу.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.268  26 Окт. 14, 08:12
Вообще неплохо бы разузнать, где белый неферментированный солод раздобыть в Иваново можно. Наверняка мы просто не знаем - а он где то есть.
Engineer_111
Видимо вопрос с котлом решается положительно?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.269  26 Окт. 14, 08:23, через 11 мин
Вообще неплохо бы разузнать,vitek55, 26 Окт. 14, 08:12
У нас продается на оптовой базе где все для хлебопечения,молотый белый и красный.Я брал для пробы,но он сам себя вроде только осахаривает.Там же дрожжи и кстати везут вроде с Иванова.
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.270  26 Окт. 14, 08:51, через 29 мин
Вообще неплохо бы разузнать, где белый неферментированный солод раздобыть в Иваново можно. Наверняка мы просто не знаем - а он где то есть.vitek55, 26 Окт. 14, 08:12
Можно тут, например, из Саратова заказать. [Солод]
Просто много мне пока не надо.

Engineer_111
Видимо вопрос с котлом решается положительно?vitek55, 26 Окт. 14, 08:12
Работы остановились. Совсем некогда. Зерновые на индукции гоню. Режим 120*С и ничего не пригорает. Ржаная мучная прилипала, но рукой оттиралась одним движением.

С яблоками закончил  Улыбающийся
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.271  26 Окт. 14, 17:53
FOX65
Что за оптовая база? В Костроме? Может Пекуша В Галическом тупике? По какой цене брал и какой? Вот я знаков вопроса наставил.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.272  26 Окт. 14, 19:10
vitek55,на Галичской ул.,забыл намер,позвони если есть интерес.4942 555592.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.273  26 Окт. 14, 19:37, через 27 мин
FOX65
Спасибо. Давно хочу туда заехать. В Костроме бываю обычно в выходные- вот и не попадаю. А насчет неферментированного белого солода, то им можно осолаживать, но класть побольше чем пророщенный (на форуме есть пропорции). Я все ХОСом кукурузным балуюсь от лени своей (рецепт от Бенца). А сейчас все яблочную доперерабатывать не могу. Год какой то поганый. Непруха во всем за что не возьмусь.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.274  27 Окт. 14, 04:26
vitek55,по субботам вроде полный день они работают,воскресенье нет.Это солод 1/1 говорят можно осахарит.Я его в хлебопечку ложку кидаю.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.275  13 Нояб. 14, 00:08
Baly-Vic,
Я уже писал, где трубу в Иваное можно купить по сносной цене. Режут сколько надо. Срок исполнения заказа меньше недели. Оплата - наличкой. На Свободной улице з-д "Импульс" во дворе, там теплицы, металл всякий... Заказать можно любой диаметр и стенку. Рекомендую 40Х1. Удачи.
MIXer Новичок Иваново 7
Отв.276  06 Дек. 14, 11:16
Кеги 50л продают на барахолке по 3т.р. Я тоже хотел купить 50л, но подумал, что для первого аппарата и для квартиры как-то многовато. Думаю 30л в самый раз.

Stass, трубу на заводе продают официально или как-то надо договариваться? Может там они и сварить все могут?
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.277  06 Дек. 14, 15:35
MIXer
На Свободной завод раздербанен на маленькие конторки и вот в одной из них трубу и продают. Возьми кег на 50 - не пожалеешь, т.к. остаточный объем как у тридцатки, а рабочий больше.
MIXer Новичок Иваново 7
Отв.278  07 Дек. 14, 00:48
vitek55
Я посмотрел в магазине на этот кег и понял, что в моей квартире сам кег и БК от Gogizz будет громоздким. Да и потом у меня явно не будет таких объемов чтобы занять 50л. В общем то для начала я бы хотел просто хорошую качественную штуку для чистого продукта с возможностью дистилляции и ректификации. Пока интересно получение спирта для настоек. Если войду во вкус то интересно сделать настоящую ржаную водку и возможно виски.
Загорелся идеей после того как из самой дешевой водки за 220р получил отличную настойку на кедровых орехах. Хочу попробовать сделать лимонную настойку, но для этого нужен спирт. До НГ собрать все и получить продукт все равно не успею.
В этом году было очень много яблок. К сожалению почти весь урожай пропал. Отжал 24 литра сока и сделал сидр. Кислый и с горчинкой, но для первого раза я думаю получилось вполне нормально.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.279  07 Дек. 14, 02:32
MIXer
Тогда съезди в Метро и купи кастрюлю из нержи литров на 10-20. С емкостью малого объема надоедает заливать, разгонять, сливать, мыть и по новой. А тут за один раз 40 литров - и употребляй месяца 2-3 (если родственников и друзей немного). Сделай пленочную колонну (БКМ) - для настоек самое то, да и фруктово-зерновые хорошо гнать. Паяется из меди за один вечер. Проблема только одна - игольчатые краны (вытаскиваются из пропановой горелки). И как вариант - молочная фляга.