Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 212 16
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.300  13 Янв. 15, 20:59
на Центральном рынке г.Иваново,
называются Градус наверно самые дешевые прессованные

мне выжать на своём агрегате удается до 82 градусов по лабораторным ареометрам, гоню до 55-60 в струе

vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.301  13 Янв. 15, 21:30, через 31 мин
Uklon
А что за аппарат? Типа БКМ? Медь? Нержа? Все пишут (я верю и делаю как советуют гуру сайта) что для зерновых и фруктовых предпочтительнее медь. Без автоматики?
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.302  13 Янв. 15, 23:04 Автор был выпивший
Привет всем ,зовут Слава ,жыву в географическом центре европы .Украина.По ремеслу  печник ,а также делаю  декоративный камень из гипса,есть (8 видов)а также делаю иконы ,картини все  из гипса.Высылаю по Украине,так что если кого то интерисует стучите в личку.Может у кого то есть вопросы по каминам ,дымит и.т .д подскажу как  исправить .Форум интересный много инфы,много перечитал ,а вконце запутался  с чего начинать .В форуме  еще не разобрался
.Есть апарат ,бабушкин  хочу переделать и добится успехов хотя бы на  половину того ,чего добились вы.Много вопросов  так что я вас еще достану.Сразу говорю , к этому делу берусь серезно ,так  что я не залетная птица.Извените за ошыбки.
markopolo78 Новичок Ярославль 4
Отв.303  14 Янв. 15, 08:43
Всем привет!
Соседи-ивановцы, может кому надоел аппарат или есть лишний из кеги? Если есть мастера на изготовление подобных вещей и желание продать - пишите в личку, может договоримся;)
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.304  03 Февр. 15, 12:07
Приветствую всех. Буду рад знакомству с ивановскими энтузиастами. Сейчас вот потихоньку собираю комплект для паровой дистилляции. Частично оборудование ХД4 от Игоря (куб 10-литровый под ПГ, прямоточник на 2500, сухопарник), а частично - от других производителей (бак на 23 литра под сусловарочник, емкость для брожения, перегонный куб). Не всё пока закуплено (барботер, паропровод, переходники, измерялки, индукционка), но конец уже виден. Как дособеру - приступлю к практике.

Начать планирую, согласно традиции, с обычного сахарного сэма, а затем перейти уже к мучным и зерновым продуктам.
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.305  03 Февр. 15, 12:44, через 37 мин
jazznblues,
Приветствую! Зерновая классная штука!
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.306  03 Февр. 15, 12:46, через 3 мин
abrk, Да, конечная цель именно зерновые продукты. Ну ещё хочу попробовать мацерацию - настаивание СС на фруктах с последующей перегонкой. Отцы говорят, что получается не хуже честной на фруктовом сырье. Проверим Улыбающийся
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.307  02 Марта 15, 08:49
Кто нибудь из местных использует автоматику на базе ардуино? [Доступная автоматика на Ардуино Мега 2560.]
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.308  02 Марта 15, 11:29
Только приглядываюсь, пока только самопальная стоит
Иваново и окрестности - общение, знакомство
Иваново и окрестности - общение, знакомство. Остальные регионы. Региональные форумы.
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.309  02 Марта 15, 21:41
вот и я смотрю ! только уже на коробку полученную с ебея, с детальками указанными в теме. У меня с электроникой туговато, к механике я ближе.
В Мегу прошивку залил. Шильд с экраном работает. Экранов у меня 2шт зелёный и синий. Мне зелёный больше по душе, а синий может кому нужен ( номер лота по ебею 181307175391)?
Попросил знакомого плату силовую вытравить. Датчик нуля сам сделал.
Как то так ...
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.310  02 Марта 15, 23:10
Когда заказывал?  Во сколько денег обошлось? Мне плюсом ещё надо GSM шилд' удаленку хочу
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.311  02 Марта 15, 23:39, через 30 мин
lsdf,
заказ был сделан в конце янв по 3 февраля. По деньгам сходу сказать не могу, по скольку, Мега , проводки и по мелочи остались с прошлогоднего 
3D принтера " рождённого в муках".
GSM модуль купить жаба давит. 3шт сони эриксон k750i есть с белыми экранами, планирую перепрошить.
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.312  05 Марта 15, 20:36
Комплект дособрал. Фото прикрепить не могу - форум не разрешает. Надо запускаться.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.313  05 Марта 15, 22:39
думаю, что с тобой все согласятся!!!
надо запускаться Смеющийся
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.314  19 Марта 15, 17:08
Чё-то у меня старт затягивается. Дважды перегонял воду на аппарате - стабильный "болотный" запах и привкус неприятный. Ну, первый раз можно списать на водопроводную воду - ну, что в ней там всякие примеси летучие, которые вместе с паром улетели в холодильник и сконденсировались. Но второй раз перегонял фильтрованную. Фильтр свежий, только поставил. Результат ровно такой же. Куда копать по проблеме не понятно в принципе. Баки мыл неоднократно - и с моющим средством, и содой оттирал. Результат опять таки идентичный. Из прокладок в комплекте - одна на кране (белый, не прозрачный материал - возможно, фторопласт). Она мелкая - 2 см в диаметре. Ну и прокладка на крышке силиконовая. Между соединениями - ПГ-паропровод-куб-сухопарник-дистиллятор прокладки из биконита (штатные от игорь223). Не думаю, что проблема от них.

Вторая проблема - кран сливной течет. Затянуть его сильнее не получается... Что с ним делать тоже не понятно. Наверное опять полвыходного убивать и бегать по магазинам, разыскивать нержовый кран или муфту нержовую, чтоб вварить в корпус.

Браги отбродившей 15 литров стоит... Прокиснет, похоже. Грустный
p.s. Сразу надо было у Игоря брать нормальный комплект. Стартанул бы на следующий день, после получения. А так чувствую ещё фиг знает сколько недель ещё париться с доделками и переделками. Грустный
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.315  19 Марта 15, 17:38, через 30 мин
jazznblues,
Муфты нержовые на Рабочем на рынке. Кран шаровой обычный сантехнической. Вварить помогу хоть завтра если сам никак. И в бой  .........
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.316  19 Марта 15, 17:47, через 10 мин
Кран у меня есть... Если муфту купить, то, наверное, и этот можно использовать?

Ну, по поводу вварить - благодарю за помощь. Наверное, отказываться не буду. Вот только завтра рабочий день. Ни муфту купить не смогу, ни притащить бак.
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.317  19 Марта 15, 17:50, через 4 мин
jazznblues,
Можно и выходные. У меня нет выходных как токовых.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.318  19 Марта 15, 20:36
jazznblues
Если брага сахарная отгони первый раз без парогена и без сухопарника досуха. Если зерно или солод - отожми, промой и еще раз отожми и так же - прямым отгони. Второй дробный сделай после нормализации работы всей аппаратуры. Парогенератор нужен на зерновые и фруктовые, если сахар - не трать время, т.к. разницы нет.

Добавлено через 8дн. 14ч. 38мин.:

Для любителей зерновых заторов. Наткнулся возле Евроленда (можно заехать с Павла Большевикова или с нижней стоянки Ашана) в здании автосервиса на магазинчик кормов для животных. Есть дробленый ячмень и кукуруза. Мешки по 35кг.

Добавлено через 15дн. 2ч. 4мин.:

Христос воскрес! С праздником земляки. Всем здоровья, успехов и выбродивших заторов.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.319  12 Апр. 15, 15:18
Со светлым праздником Пасхи!!!

Добавлено через 14дн. 16ч. 59мин.:

Наткнулся на целую коллекцию самогонных аппаратов в Европульсе на Станкостроителей цены от 8000 до 12000

Если кому надо , могу продать силиконовый шланг 8*12  цена 50 руб за метр