Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 212 19
Alex0071975 Кандидат наук IVANOVO 431 75
Отв.360  11 Июня 15, 22:37
Ррррррнррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр рррррррррррррррррррррррррррр р р в р р в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицр в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае р н в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать в виде таблицы в этом случае я не знаю как это сделать ввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицывэтомслучаеянезнаюкакэтосделатьввидетаблицыы в этом случае я не знаю как

Добавлено через 9мин.:

Какой-то косяк! Самозополнение сообщений! Я это не писал,  возможно вирусная какая-то или сайт глючит?!
kgb64 Бакалавр Кинешма 54 14
Отв.361  18 Июня 15, 14:36
Всем привет!Меня зовут Александр. Живу я в Кинешме.Тоже варю пиво и благородные напитки.Солод и хмель на базе Грейнрус у нас в Кинешме.Готов к общению.Только сегодня набрел на эту ссылку.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.362  19 Июня 15, 07:27
kgb64
Сообщи адрес в Кинешме, где эта фирма расположена. Какое у тебя оборудование для пивоварения? А то хочу попробовать пивка сварить - хочется чтобы в живую (на пальцах) объяснили с чего начинать и к чему стремится.
kgb64 Бакалавр Кинешма 54 14
Отв.363  19 Июня 15, 08:34
Грейнрус находится в Москве, и все действия, что касается покупки солода надо иметь с ними.Менеджеры Дмитрий и Сергей.Деньги переводил им на карту сбербанка В Кинешме только склады, так называемая хлебная база,которая находится рядом с мостом через Волгу.Оборудование у меня самое простое: начинал с бака на 40 литров, медной фильтр-системы, чиллер из медной трубки и пары пластиковых бачков по 40 литров для брожения.Все начинал с видео на prostopivo.ru. Сейчас объемы увеличил в два раза.Два бака из нержавейки по 90 литров(один заторник-фильтровальник другой варочник)
Alex0071975 Кандидат наук IVANOVO 431 75
Отв.364  19 Июня 15, 10:50
А какие пивные дрожжи используешь и где береш?
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.365  19 Июня 15, 11:17, через 27 мин
kgb64,

В Грейнрусе есть доставка транспортными компаниями? Или Ты самовывозом?
kgb64 Бакалавр Кинешма 54 14
Отв.366  19 Июня 15, 11:48, через 32 мин
Дрожжи использовал разные Т-58 ,US-05. S-04 заказывал на Ебей из Штатов в маленькой фасовке по 11г.На счет транспортной на Грейнрусе не узнавал ,так как сам забирал в Кинешме с базы.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.367  24 Июня 15, 23:21
Всем привет,я из Костромы, извиняйте но у нас нет такой ветки для общения.Александр kgb64 спасибо за наводку по солоду
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.368  24 Июня 15, 23:33, через 13 мин
Вэлкам Костромич,  если я не ошибаюсь с Костромы vitek55, .


jazznblues, Когда на солод скидываться! Я люк в сусловарку почти сделал.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.369  25 Июня 15, 07:20
Костромич
Посмотри в Костроме фирму Пекуша (на Галической). На сайте у них есть солод. Заодно и нам расскажешь. А то я в Костроме только в выходные бываю, а у них выходной.Может есть у тебя знакомый токарь - валы для вальцовой мельницы заказать?
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.370  25 Июня 15, 11:25
jazznblues, Когда на солод скидываться! Я люк в сусловарку почти сделал.abrk, 24 Июня 15, 23:33

Ну, я бы мешок солода для себя прикупил. Кто-то собирается туда ехать? Кто будет заказ оформлять? Я могу узнать насчет доставки до Иваново.
kgb64 Бакалавр Кинешма 54 14
Отв.371  25 Июня 15, 11:34, через 9 мин
Я бы конечно Вам закинул солод до Иванова и машинка Мерседес Спринтер имеется, но сейчас редко  выбираюсь из Кинешмы.
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.372  25 Июня 15, 11:43, через 10 мин
Полагаю, чтобы не связываться с доверенностями покупать и получать должен один и тот же человек. Все остальные ему деньжат закидывают туда куда удобнее + транспортные. В принципе, в выходные я могу составить компанию съездить, если кто соберется из Иваново.
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.373  25 Июня 15, 11:45, через 2 мин
vitek55, пивом увлекся?
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.374  25 Июня 15, 12:45, через 60 мин
Пообщался сейчас по электронной почте с менеджером-технологом Грейнрус. Транспортной компанией они по запросу отправят в Иваново. Можно никуда не ездить. Прайс-лист в аттаче к сообщению. С 10 июля в продаже специализированный солод для дистилляции Castle Malting Шато Виски - фенольный, сушеный шотландским торфом. Это интересно Улыбающийся

Добавлено через 52мин.:

Коллеги, нужен совет. После/в процессе помола хотелось бы расфасовать солод меньшим объемом - и переносить будет удобнее, и хранить и заваривать. Рабочий объем (у меня 3,5 кг) будет оптимальным. Нужны мешки. В идеале, думаю, бумажные на подобие тех, к которые фасуют цемент, уголь, макароны и т.п. Где в Иваново можно прикупить таких мешков? В Инете как-то ничего путного не нашел. Есть оптовые предложения, но не покупать же 1000 штук.

Если есть альтернативное предложение по фасовке и хранению молотого солода - буду благодарен за наводку.

p.s. В супермаркетах ничего не нашел путного. Мусорные полиэтиленовые воняют адски. Пищевые - слишком маленькие - на 1,5-1,7 кг максимум.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.375  25 Июня 15, 16:07
Engineer_111
Есть мыслишка попробовать. Уж больно все расхваливают самовареное пиво. Да и вискаря сделать можно - бочка скоро освобождается. Как твой суперкотел?
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.376  25 Июня 15, 17:25
Engineer_111
Есть мыслишка попробовать. Уж больно все расхваливают самовареное пиво. Да и вискаря сделать можно - бочка скоро освобождается. Как твой суперкотел?vitek55, 25 Июня 15, 16:07

Пока вот так ))) Скоро домучаю )))
[Куб с пароводяной рубашкой. Страница 117]

Для вискаря можно из болгарки дробилку сделать. Уж наверно свое пивко вкуснее магазинного. РИАТовское попробуй, у них своя пивоварня и квас делают, и пельмени еще )))
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.377  25 Июня 15, 21:03
Engineer_111
Я тоже пароводяной кубик домучиваю (сегодня ножки приварил и дырочку под второй ТЭН проковырял) литров на 60. Чисто для разваривания.Все думаю сделать что-то похожее на Speidels Braumeister.
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.378  25 Июня 15, 21:43, через 41 мин
Engineer_111
Я тоже пароводяной кубик домучиваю (сегодня ножки приварил и дырочку под второй ТЭН проковырял) литров на 60. Чисто для разваривания.Все думаю сделать что-то похожее на Speidels Braumeister.vitek55, 25 Июня 15, 21:03

Вот еще глянь темку. С насосом делаешь?


Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.379  25 Июня 15, 22:13, через 30 мин
Солода для нашего дела у них нет,у Вас Кинешма под боком с лучшей ценой на солод по ЦФО.В Пекуше брал дрожжи Воронежские 500гр.-70 руб.Но сейчас перешел на Хмельные.Токари есть толковые и станки с чпу(у друга цех по металлообработке)только они в 2 смены пашут и друган к ним не подпускает,если и заказать то сразу штук 10, чтобы выставил станок и полсмены отработал.