Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 212 26
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.500  22 Окт. 15, 15:45
 
предлагаю совместо приобрести спиртовые дрожжи у губинаМаут, 21 Окт. 15, 09:05
на 2 пачки и меня сосчитай
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.501  22 Окт. 15, 16:35, через 50 мин
Маут
А что это за дрожжи? Кто производитель? Какой состав? Все что написано по твоей ссылке больше на дешевый развод походит (Губер этим славится).
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.502  22 Окт. 15, 18:43
Маут
А что это за дрожжи? Кто производитель? Какой состав? Все что написано по твоей ссылке больше на дешевый развод походит (Губер этим славится).vitek55, 22 Окт. 15, 16:35
Ну я пользовался ими на заре своего развития.Состав к сожалению не скажу,не знаю.Сбраживают прекрасно(выход не вспомню,не записывал),пены нет.Вспомнил про них,так как устал ждать двухнедельного результата от бекмайи на сахарной браге,искал альтернативу,а тут товарищ из Орехово-Зуево написал,что за три дня они справились у него с сахарной на ура и вот решил заказать. Я ведь всего лишь хотел организовать совместную закупку,что бы меньше платить за доставку,к тому же дрожжи мне понравились,а состав,если интересно,поищи сам.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.503  22 Окт. 15, 19:21, через 38 мин
Маут
Я почему у тебя и спросил о производителе, чтобы состав посмотреть.Спроси у товарища при каком гидромодуле и температуре за три дня отбродило и какой был выход по АС.

Добавлено через 5мин.:

Извини, не знаю дрожжи бекмайя. Пакмайей недавно пользовался - 5дней и выход около 0,56АС.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.504  22 Окт. 15, 19:48, через 27 мин
Извини, не знаю дрожжи бекмайя.vitek55, 22 Окт. 15, 19:21
Бекмайей маковка торгует.Новые Воронежские дрожжи,заточенные на сахар,но чёт долго на них.Продают их в риатах,больше нет нигде.Про губиновские сейчас спрошу

Добавлено через 1мин.:

Пакмайей недавно пользовалсяvitek55, 22 Окт. 15, 19:21
А пакмайя какая? В ленте брал?

Добавлено через 14мин.:

156 грамм дрожжей,40 литров воды(с обратного осмоса использует),11кг.дрожжей. Бродило 3 дня. Выход 0.63АС
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.505  22 Окт. 15, 20:35, через 48 мин
Маут
Да, Ганс Христиан Андерсен отдыхает по сравнению с твоим другом. Он для начала посмотрел бы про ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ выход спирта из 1 кг сахара, а потом бы другим макароны на уши накручивал. Все ясно. Покупай эти дрожжи. Они спирт из воздуха делают.Фантастика да и только.

Добавлено через 4мин.:

Посмотрел у Маковки дрожжи. Это аналог сухих Воронежских. Они без подкормки долго работают и очень критичны к температурному режиму регидратации и внесения в затор.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.506  22 Окт. 15, 20:49, через 14 мин
Да, Ганс Христиан Андерсен отдыхает по сравнению с твоим другом.vitek55, 22 Окт. 15, 20:35
ладно,я-то куплю.А ты сам какие пользуешь? Да и раз уж на то пошло,то какой теоретический выход с сахара? Сам понятия не имею.
Они без подкормки долго работаютvitek55, 22 Окт. 15, 20:35
я с супервитом их ставлю,а толку ноль от этого.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.507  22 Окт. 15, 21:39, через 50 мин
Маут
http://alcodistillers.ru/distill3.html
Сахаром пользуюсь редко, но иногда приходится. Пользую что под рукой, т.к. для ректификации разницы никакой не вижу. Больше всего нравится Пакмайя (любая), т.к. пены немного или Люкс (прессованные). Дольше недели не бродит при температуре 26-28 градусов и гидромодуле 1:4,5. Ставлю в воскресенье, а в субботу (обычно) перегоняю первый раз. Ректифицирую как потребуется или есть время.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.508  22 Окт. 15, 21:45, через 7 мин
Хорошо. Я перегоню свои 80 литров в выходные(надеюсь устанут гулять).Замеряю сырец до грамма,ну и по спирту тоже.

Добавлено через 17мин.:

Так,ладно,тема не об этом. Витёк пусть на прессованном люксе делает,а я вновь хочу обратиться к землякам! Кто-то будет ещё спиртовые со мной заказывать?
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.509  22 Окт. 15, 22:13, через 29 мин
Маут, Я с Тобой Safspirit Malt заказывать буду как кастрюля зафурыкает. А спиртовые мне ни к чему.

Тут из сети выдернулл толкувую буржуйскую книгу про виски, включая довольно подробную технологию. Положил в Библиотеку форума [сообщение #12480833] . Вот... Буду конспектировать.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.510  22 Окт. 15, 22:26, через 14 мин
Зерно ставлю на океевских дрожжах(они от пакмайи),продают только в окее(сейчас чёт нету,но у меня немного осталось).Экспериментировал на 11 видах дрожжей-эти самые хорошие оказались по всему.Если ещё завезут,то и малт за такие деньги не нужен
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.511  23 Окт. 15, 08:48
jazznblues
Вот тут квинтэссенция приготовления виски от знающего человека:
[Рецепт солодового, односолодового виски - whisky. Самогон из ячменного солода.]
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.512  23 Окт. 15, 08:57, через 10 мин
Чёт не могу перевести книженцию. Открыл в хроме,думал переводчик откроется,а "перевести" при контексте не подсвечивается. Чёт не так делаю...посоветуйте.
abrk Магистр Иваново 240 57
Отв.513  23 Окт. 15, 09:04, через 7 мин
Маут,
копирую сюда ссылку https://translate.google.ru/ ( в левое поле) и нажимаю ПЕРЕВЕСТИ. если не переводит , это картинка.
попробуй
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.514  23 Окт. 15, 09:20, через 17 мин
Чёт не получается.Копирую из загрузки,пытаюсь вставить и вот такая картина
http://www.floomby.ru/s2/6UnQ4q
нихрена у меня не получается кароч.щас системщика позову-пусть научит
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.515  23 Окт. 15, 09:22, через 2 мин
vitek55, Викторчик и Дядя Вова это основа (подходы разнятся, главным образом, в вопросе - фильтровать или гнать с дробиной). Оба руководства - отличные. Для тех, кто хочет попробовать - самое то. Эту методику я в целом освоил. Хочется нюансов, хочется глубже. Если хочется глубже, то только забугорную литературу читать.

Добавлено через 6мин.:

Маут, Не пользуй Ctrl+c, а пользуй правую кнопку мыши + Copy
Screen shot 2015-10-23 at 9.27.10 AM.png
Screen shot 2015-10-23 at 9.27.10 AM.png Иваново и окрестности - общение, знакомство. Остальные регионы. Региональные форумы.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.516  23 Окт. 15, 11:05
jazznblues
"Теория - пустоцвет на древе познания. Практика - критерий истины." (В.И. Ленин)
Не глупый мужик был.
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.517  23 Окт. 15, 12:08
vitek55, Без знания теории практика имеет все шансы превратиться в набор домыслов, верований и мифов, которыми, в частности, и наш форум переполнен.
vitek55 Магистр Иваново 268 37
Отв.518  23 Окт. 15, 13:16
jazznblues
Согласен на все 100. НО! Пробовать, пробовать и еще раз пробовать делать САМОМУ, т.к. оборудование и сырье у всех РАЗНОЕ. Кто-то гонит паром, кто-то прямым нагревом после отжима дробины (с промывкой и без оной).Кто-то насилует прямоточники, а у кого-то тарелки (медь, фторопласт, нержавейка и их комбинации), а кто на БКМ.
На чем ты гонишь? Т.е. какое оборудование в наличии?
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.519  23 Окт. 15, 14:32
vitek55, Мне кажется, что сочетание теории и практики есть самый оптимальный вариант. Я брал за ориентиры данные из литературы - количество голов, отсечку хвостов и получал при определенной скорости перегонки тело в количестве и крепости, которое хорошо согласуется с ориентирами из литературы.

Оборудование - да, влияет адски. Скорость перегонки - да, влияет адски. И с нашим общим другом мы регулярно спорим по поводу идеологии получаемого напитка. Я стараюсь быть ближе к первоисточникам и в этом направлении ни в коем случае нельзя упираться в дистилляцию с сильным укреплением. Просто солодовый виски, каким его гонят в Скотландии не получится. Здесь всё от вкуса и постановки целей зависит - кому-то, как мне нужен мощный солодовый вкус и аромат, который при выходе на выдержку несомненно станет ещё лучше. А кому-то больше нравится мягкий, сильно очищенный дистиллят и в этом направлении жертвуется вкус и аромат. Этот подход реализуется в получении зернового (grain) виски, который служит основой для Blended сортов, в которых в практически лишенную вкуса зерновую основу добавляется малый или большой (от цены зависит) процент солодовых виски. Примерно так же поступают производители американского бурбона и канадского ржаного виски. Укрепление при перегонке у них значительно сильнее, чем у шотландцев.

До недавнего времени затирал и гнал паром на сухопарнике-прямоточнике ХД4 ("стрючок" (с)abrk) с добавлением в паровой тракт меди в виде медной стружки. Вторая перегонка, естественно не паром - грею индукцией. Кастрюля доделается - дистиллятор останется прежним, ибо подходит для решаемой задачи, нагрев будет ЭНГЛами.