Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 657 118
А.Б.Сокуров Студент Самара 23 4
Отв.2340  17 Янв. 14, 16:10
Посмотрите что в Китае нашёл:
squidlock, 16 Янв. 14, 10:42
Зачем так далеко ездить?
Пару лет назад, видел эти пароварки на кировском вещевом рынке в Самаре, где хозтоварами торгуют.
За цену не скажу, но не дороже было.Посмотри на ваших рынках китайских товаров.
squidlock Магистр Тольятти 253 30
Отв.2341  17 Янв. 14, 16:18, через 9 мин
Самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Себестоймость 500руб.  Шокированный
[сообщение #11810415]
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2342  17 Янв. 14, 16:59, через 41 мин
squidlock У продавца проблемы с отзывами (всего два). Может и нет ничего страшного, но я бы выбрал другого продавца.
Присмотрись к ссылке Azazel. И дешевле и с отзывами-продажами всё нормально.
Looney Кандидат наук Тольятти 356 86
Отв.2343  17 Янв. 14, 18:53
Ребята, только что, вот прям сейчас, продегустировал своего Пива. ОТЛИЧНО получилось. Варил первый раз. И это оно еще у меня не созрело, 5 дней на карбонизации и сегодня 1 день в холодильнике. Не удержался попробовал - Просто кайф. Azazel респектище. Начинаю делать заторник-фильтровальник-сусловарочник.
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.2344  17 Янв. 14, 19:18, через 26 мин
Ребята, только что, вот прям сейчас, продегустировал своего Пива. ОТЛИЧНО получилось. Варил первый раз. И это оно еще у меня не созрело, 5 дней на карбонизации и сегодня 1 день в холодильнике. Не удержался попробовал - Просто кайф. Azazel респектище. Начинаю делать заторник-фильтровальник-сусловарочник.
Looney, 17 Янв. 14, 18:53
сколько по градусам получилось?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2345  17 Янв. 14, 19:44, через 26 мин
парни, по порядку. писать лучше буду в ветке чем в лички, т.к. в ветке один раз написал и все видят а в личке каждому надо будет.
короче так. по хмелю нас набралось четверо человек. как поделим, всем поровну (килотриста) или комунибудь надо меньше/больше (упаковка по 5 кг)?
мы с Андрюхой прозвоним фаворит и выясним какой хмель есть и в какую цену а тут уже всей командой обсудим который выбрать.
по дрожжам - фаворит торгует упаковкой по 0,5 кг. если делить на наше количество то будет по 125 грамм. количество приличное, помоему многовато, но вообще обсуждаемо, высказывайтесь. также не забывайте вариант - купить в новопермском вместе с Андреем.
на мой взгляд предпочтительней второй вариант
относительно солода и глюкозы - всё можно купить в фаворите. солод от мешка (35-40 кг), глюкозу помоему от 25 кг. мне солод не нужен, я в последний раз закупил киллограмов 200 наверное. договаривайтесь берите в складчину, но лично я бы посоветовал взять минимум мешок на человека (базового светлого) израходуете быстро. а вот какой-нибудь карамельный уже берите в складчину. или берите у Андрея. у него много разных солодов, которые не нужно покупать мешками, но они нужны для различных сортов пива. и кстати у него есть солод который в фаворите не купишь. например шоколадный, копчёный, жжёный и т.д. в фаворите как правило два вида солода, светлый и карамельный.
по встречам - не было возможности потому и промолчал. успеем ещё.
по варкам, мастер класс конечно лучше покажет Андрюха, он лучше меня пиво варит. но в целях продемонстрировать своё оборудование могу я тоже показать кто желает. когда варить буду. учитывайте что у меня на варку уходит часов 8-10 гдето.
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.2346  17 Янв. 14, 20:00, через 17 мин
to All ... я скоро буду заказывать в новопермском пивоваре, если не объемное(типо дрожжей) можете на хвост упасть...Azazel, 17 Янв. 14, 14:04
Хвост-хвост-хвост! Как ухватиться? Дай подсмотреть, что будешь заказывать. Посоветуй, чего для начала надо.
могу дать б/у дрожжи 1,2 генерации
Azazel, 17 Янв. 14, 14:04
Мне, мне маленько дрожжей, если можно какой-нибудь генерации. Мне правда, через третьи руки перепало с твоего бродильника. В ближайшее время буду варить маленькую пробную варку. У меня нет варочника на индукционку. Буду варить в эмалированном ведре. Может есть у кого, кто продаст, не очень большой варочник-кастрюлю, литров на 20-25, больше индукциока боюсь не выдержит.
to All ...скип... (есть правда ряд условий...)Azazel, 17 Янв. 14, 14:04
Условия... Чтоб не пил-не курил... полы от сусла мыл Улыбающийся
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.2347  17 Янв. 14, 20:06, через 6 мин
парни, по порядку. писать лучше буду в ветке чем в лички, т.к. в ветке один раз написал и все видят а в личке каждому надо будет.
короче так. по хмелю нас набралось четверо человек. как поделим, всем поровну (килотриста) или комунибудь надо меньше/больше (упаковка по 5 кг)?
мы с Андрюхой прозвоним фаворит и выясним какой хмель есть и в какую цену а тут уже всей командой обсудим который выбрать.
по дрожжам - фаворит торгует упаковкой по 0,5 кг. если делить на наше количество то будет по 125 грамм. количество приличное, помоему многовато, но вообще обсуждаемо, высказывайтесь. также не забывайте вариант - купить в новопермском вместе с Андреем.
на мой взгляд предпочтительней второй вариант
относительно солода и глюкозы - всё можно купить в фаворите. солод от мешка (35-40 кг), глюкозу помоему от 25 кг. мне солод не нужен, я в последний раз закупил киллограмов 200 наверное. договаривайтесь берите в складчину, но лично я бы посоветовал взять минимум мешок на человека (базового светлого) израходуете быстро. а вот какой-нибудь карамельный уже берите в складчину. или берите у Андрея. у него много разных солодов, которые не нужно покупать мешками, но они нужны для различных сортов пива. и кстати у него есть солод который в фаворите не купишь. например шоколадный, копчёный, жжёный и т.д. в фаворите как правило два вида солода, светлый и карамельный.
по встречам - не было возможности потому и промолчал. успеем ещё.
по варкам, мастер класс конечно лучше покажет Андрюха, он лучше меня пиво варит. но в целях продемонстрировать своё оборудование могу я тоже показать кто желает. когда варить буду. учитывайте что у меня на варку уходит часов 8-10 гдето.

артик, 17 Янв. 14, 19:44

ты мне прям льстишь)
в понедельник на счет хмеля позвоню и определимся

2 StasASV определись что тебе нужно...шланги мож силиконовые(хотя можно и тут купить), мож еще что...именно из оборудования так как остальное можно тут купить-взять
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2348  19 Янв. 14, 00:59
Сегодня у меня подвиг - болгаркой вырезал горловину у кега )). В двух словах, кег теперь похож на кастрюлю-сусловарочник. Есть возможность мыть и засыпать ингредиенты. Первый опыт, при условии ужаса обращения с данным инструментом. Получилось, аж самому нравиться.
Дело за малым: согнуть сильфоны для чиллера. И кран врезать. Самое трудное осталось )))
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.2349  19 Янв. 14, 11:41
Пиво! Первая варка...
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

А по какой программе показывет "Школа ремонта"?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2350  19 Янв. 14, 14:25
чтобы обои от пара не отслаивались я во время варки устраиваю небольшой сквознячёк по квартире.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2351  19 Янв. 14, 14:31, через 6 мин
начинающим пивоварам пара рекомендаций. скорее всего рано или поздно вы придёте к тому что либо полностью либо частично будете использовать стеклянные бутылки для розлива. поэтому предлагаю подготовица к этому заранее. покупайте вот такую укупорку. цена невелика, по карману не ударит.
http://vino-doma.ru/equipment/instruments/22
2000. Аппарат настольный для ручной укупорки бутылок кронен-пробкой.

мы с Андреем недавно обзавелись такими. покупал я на этом сайте. у нп для сравнения эта штукенция стоит почти в два раза дороже http://pivoperm.ru/...p;limitstart=20
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2352  19 Янв. 14, 14:38, через 8 мин
рекомендация вторая. используйте для розлива вот такой дозатор.
http://pivoperm.ru/...ya-rozliva.html
мега удобная штука. позволяет разливать сбродившее пиво по ёмкостям быстро и аккуратно. не уделывая полов и т.д.
я применяю этот дозатор в паре вот с таким вот краном
http://pivoperm.ru/...lastikoviy.html
он врезан в ёмкось. при розливе надеваю на него шланг, который в свою очередь надет на дозатор, открываю кран и всё. далее работа дозатором.
дозатор работает просто - на конце у него подпружиненный клапан. в свободном состоянии пружина поджимает клапан и тем самым закрывает дозатор. поместив этот клапан в разливаемую ёмкость (стеклянную бутылку или пэт) вы достав до дна нажимаете на него клапаном, он открываеца и пиво начинает подаваца в ёмкость. останов подачи моментален - как только вы перестали давить на дозатор, клапан закрываеца.
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.2353  19 Янв. 14, 14:50, через 13 мин
да кранчик полезная штука... заказывать в новопермском буду где то вторник-среду...кому что скидываем в личку
squidlock Магистр Тольятти 253 30
Отв.2354  19 Янв. 14, 16:00
А я вот думал такой для начала заказать. Кто-нибудь пробовал с таким укупоривать бутылки ?
Хаммер укупорка
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

Ручная укупорка позволяет при небольших объемах, при помощи молоточка, герметично закрывать стеклянные пивные бутылки кроненпробками.

артик, А сколько весит "Устройство 2000 укупорка" ?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2355  19 Янв. 14, 16:15, через 16 мин
весы показали 1850. но насколько я понял там где покупал я предпочитают тк почте. кроме того к той укупорке прилагаеца два колокола. под разные размеры горлышек от бутылок. хаммер конечно тоже вариант. как говорица дёшево и сердито.
squidlock Магистр Тольятти 253 30
Отв.2356  19 Янв. 14, 20:10
Брожение моего первого пива из концентрата Финляндия Традиционное завершено. Бродило 12 дней. По запаху приятный фруктово-хлебный аромат, бражкой совсем не пахнет. Вкус лёгкий фруктовый, как выдохшееся светлое пиво, без особых ярких нот, хлебная кислинка присутствует.  На удивление плотности чуть больше 1000, сахара почти не осталось. Алкоголь 10.5% об. Буду разливать по бутылкам на карбонизацию. Надеюсь, что вкус будет по интереснее после созревания.
foto_4.jpg есть кто из Тольятти
foto_4.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
foto_3.jpg есть кто из Тольятти
foto_3.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
foto_2.7.jpg есть кто из Тольятти
foto_2.7.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2357  19 Янв. 14, 20:14, через 4 мин
как ты определил крепость пива?
squidlock Магистр Тольятти 253 30
Отв.2358  19 Янв. 14, 20:47, через 34 мин
Виномер-сахаромером )
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2359  19 Янв. 14, 21:00, через 14 мин
Виномер-сахаромером )
squidlock, 19 Янв. 14, 20:47
я спросил не чем, а как. по фоткам вижу что не рефрактометром.